Перейти к содержанию
Asterios

Бомжи - Мастерство не пропьешь!


Apriory

Рекомендуемые сообщения

Вот сидели за сталом в ресторане, обсуждали финаменальный вопрос.

Мастерство пропить можно ? - никто не сказал - ДА, ХОРОМ - НЕТ!

Не дай бог такое будущее как этим ребятам на ВИДЕО.

Но, мастерство не пропить.

Первый Бомж Горчица (талантище) Оригинал песни хуже чем он исполнил в акции бездомных!

Бродяга МОЛОДЦОМ !

Второй экземпляр наш русский Вася, возможно пропил, ну скорее всего так, но талантище в нутри его не умрет !

P.S. Народ тут дело не в БАЯНЕ Темы, а в том что Мастерство нельзя пропить!

Выкладывайте видео, похожих ребят.

Кстати с 31 на 1-е ни капли в рот, вот сегодня только добрался до пива, но не более )))))) но оч много пивоо оч оч оч оч ))))))

С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, как ты сказал, местный Вася, ток Американский... как человек, с музыкальным слухом и у которого музыка играет в жизни не последнюю роль скажу, что это ТАЛАНТИЩЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, как ты сказал, местный Вася, ток Американский... как человек, с музыкальным слухом и у которого музыка играет в жизни не последнюю роль скажу, что это ТАЛАНТИЩЕ

отличный пример, чел живет- жизнью, Бешет молодец!

кто ещё ?

Изменено пользователем Apriory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный пример, чел живет- жизнью, Бешет молодец!

кто ещё ?

твое первое видео достаточно профессионального певца, с профессиональной записью... человек молодец, но вот текста совсем не чувствует... а Скот Думбар- "уличная группа из 1-го человека" и хоть целый день песни орет на улице за копейки, но текст чувствуется всегда :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горчица - тот бродяга говорил, что это ГИМН его молодости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горчица - тот бродяга говорил, что это ГИМН его молодости =)

ээээ... интересно как он определил "гимн молодости"? :huh:

я в "молодости" вообще слушал Квин, Аббу, Лед Зепелин и даж хз чО гимном назвать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 бомж с гитарой просто бомба, Джими хендрикс вернулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, как ты сказал, местный Вася, ток Американский... как человек, с музыкальным слухом и у которого музыка играет в жизни не последнюю роль скажу, что это ТАЛАНТИЩЕ

Название трека подскажите !

безумно понравилось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название трека подскажите !

безумно понравилось !

это его песня...

на андерграунд концерт его приглашали даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, как ты сказал, местный Вася, ток Американский... как человек, с музыкальным слухом и у которого музыка играет в жизни не последнюю роль скажу, что это ТАЛАНТИЩЕ

супер сыграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этих двух бомжей гитаристов к себе бы в банду взял на ритм гитару :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имел ввиду под мастерством? "Любые механические навыки не забываются, не замещаются и не подавляются (З. Фрейд)". Научился кататься на велосипеде - сможешь это делать даже спустя 50 лет, научился играть на гитаре - сыграешь песню, аккорды которой знаешь. А вот интеллектуальная сфера под деятельностью алкоголя падает... выложи хоть один ролик где бы пропитой в доску бомж опровергнул напрочь закон Эйнштейна <_< Мастерство пропить можно ещё как... а то что ты тут выложил об этом писал ещё Фрейд в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имел ввиду под мастерством? "Любые механические навыки не забываются, не замещаются и не подавляются (З. Фрейд)". Научился кататься на велосипеде - сможешь это делать даже спустя 50 лет, научился играть на гитаре - сыграешь песню, аккорды которой знаешь. А вот интеллектуальная сфера под деятельностью алкоголя падает... выложи хоть один ролик где бы пропитой в доску бомж опровергнул напрочь закон Эйнштейна dry.gif Мастерство пропить можно ещё как... а то что ты тут выложил об этом писал ещё Фрейд в своё время.

че в четверти одни пятерки? ;)

у меня в городе летом на жд вокзале пара бомжей в таком же стиле постоянно урны пинают, мб это и есть стиль гранненого стакана :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че в четверти одни пятерки? ;)

Разве сейчас в школе преподают психологию? Хм... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имел ввиду под мастерством? "Любые механические навыки не забываются, не замещаются и не подавляются (З. Фрейд)". Научился кататься на велосипеде - сможешь это делать даже спустя 50 лет, научился играть на гитаре - сыграешь песню, аккорды которой знаешь. А вот интеллектуальная сфера под деятельностью алкоголя падает... выложи хоть один ролик где бы пропитой в доску бомж опровергнул напрочь закон Эйнштейна <_< Мастерство пропить можно ещё как... а то что ты тут выложил об этом писал ещё Фрейд в своё время.

ты умеешь играть на каком-то музыкальном инструменте? или Фрейд играл на каком-то? для упрощения тебе задачи "шарить гугл", отвечу сразу- Нет. Не стоит говорить о том, чего не знаешь... Игра на муз инструменте- это НЕ механические навыки и "через 50 лет" ты даже с велосипеда свалишься, т.к. у вестибулярного аппарата нету такого кол-ва "запоминающих" клеток как в мозгу. Не стоит забывать, что в наше время, люди с 2-3 "вышками" на базарах торгуют и даже не пьющие, а с ними куда более есть о чем поговорить чем с "проффесорами" (это так... к слову). Для игры на любом муз инструменте задействованы 2 полушария мозга, в отличии от решения практических\логических задачек. Кстати пьянство уничтожает клетки не систематически, а "рендомно" и вспомнить какую-то теорему (доказать её) куда больше возможности, чем отыграть "заученную" мелодию, да и речь идет о обездоленных людях, а не о алкашах и психолог из вас нео4ень, если вы всех бомжей считаете алкоголиками. Не стоит воспринимать название темы буквально :unsure:

З.Ы:

прикладную психологию изучал в возрасте 13 лет, на факультативе... и да, в школах (если мне память не изменяет) в 10ом классе тоже идет курс психологи, по крайней мере, у меня так было

Изменено пользователем AdmiralBeshet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую Бешету!

в 2000+ году у меня была своя группа, потом пошел переломный период, все разбежались, свой бизнес, но музыке уже никто не посвещал время, я как-то сел дома, стал играть, ничего не поменялось только голос!!

Народ цените то что вы умете, то что вы можете и не теряйте это никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты умеешь играть на каком-то музыкальном инструменте? или Фрейд играл на каком-то? для упрощения тебе задачи "шарить гугл", отвечу сразу- Нет. Не стоит говорить о том, чего не знаешь...

Я то умею, а искать в Google инфу о том умел ли Фрейд играть на музыкальном инструменте - невежество крайней формы <_<

Игра на муз инструменте- это НЕ механические навыки и "через 50 лет" ты даже с велосипеда свалишься, т.к. у вестибулярного аппарата нету такого кол-ва "запоминающих" клеток как в мозгу.

Сам понял что написал? :rofl: Причём тут вестибулярный аппарат? Ты в курсе, что все механические движения запоминаются в мозжечке и нашем подсознании? А вестибулярный аппарат всего лишь даёт мозгу знать где и в каком положении находится тело и его части. Механическая память - ищи в своём любимом Google что это и что в неё входит.

Не стоит забывать, что в наше время, люди с 2-3 "вышками" на базарах торгуют и даже не пьющие, а с ними куда более есть о чем поговорить чем с "проффесорами" (это так... к слову).

Ну это верно, профессора сыплют терминами, которыми на базарах никто не владеет <_<И заметь ты сам написал "не пьющие" и в то же время одаренные... А с пропитым человеком ты о многом поговоришь? Подтвердил мои слова :blush:

Для игры на любом муз инструменте задействованы 2 полушария мозга, в отличии от решения практических\логических задачек.

Боже, ты это как узнал? Помоему тебе нобелевка светит, если это подтвердишь :lol: Ладно, в сторону иронию.. Люди решают задачи и с творческим подходом... та же таблица Менделеева, скажешь, что у него работала одна половина мозга, когда он её создавал? Скажешь, что нет в ней творческого подхода?

Кстати пьянство уничтожает клетки не систематически, а "рендомно" и вспомнить какую-то теорему (доказать её) куда больше возможности, чем отыграть "заученную" мелодию, да и речь идет о обездоленных людях, а не о алкашах и психолог из вас нео4ень, если вы всех бомжей считаете алкоголиками.

Видно Фрейда вы всё-таки не знаете ))) Что легче вспомнить теорему в нашем сознании и где-то там затерявшуюся или движения, которые отпечатались в механической памяти и подсознании... Для теоремы вам придётся как следует напрячь мозг, а чтобы сыграть "заученную" мелодию - любимый инструмент и руки сами будут делать то, что когда-то они делали. Да, и я прошу предоставить цитату, где бы я сказал, что алкоголик = бомж... скорей вы неправильно трактуете мои слова.

прикладную психологию изучал в возрасте 13 лет, на факультативе... и да, в школах (если мне память не изменяет) в 10ом классе тоже идет курс психологи, по крайней мере, у меня так было

Да у вас продвинутая школа...

в 2000+ году у меня была своя группа, потом пошел переломный период, все разбежались, свой бизнес, но музыке уже никто не посвещал время, я как-то сел дома, стал играть, ничего не поменялось только голос!!

Ну вот и далеко за примером ходить не надо. Все механические навыки сохранились...

Изменено пользователем Anaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам понял что написал? :rofl: Причём тут вестибулярный аппарат? Ты в курсе, что все механические движения запоминаются в мозжечке и нашем подсознании? А вестибулярный аппарат всего лишь даёт мозгу знать где и в каком положении находится тело и его части. Механическая память - ищи в своём любимом Google что это и что в неё входит.

специально для психологов, расскажу такую тайну, что вестибулярный аппарат отвечает и за равновесие... :ph34r:

Ну это верно, профессора сыплют терминами, которыми на базарах никто не владеет <_<И заметь ты сам написал "не пьющие" и в то же время одаренные... А с пропитым человеком ты о многом поговоришь? Подтвердил мои слова :blush:

попадались и такие люди, которые в свои несчастные 18 лет, уже бросили пить, а были алкоголики с 5тилетнем стажем и поговорить с ними на "умные" темы куда интересней, чем с "узколобыми" заучками, с "всемя пятерками в четверти"

Боже, ты это как узнал? Помоему тебе нобелевка светит, если это подтвердишь :lol: Ладно, в сторону иронию.. Люди решают задачи и с творческим подходом... та же таблица Менделеева, скажешь, что у него работала одна половина мозга, когда он её создавал? Скажешь, что нет в ней творческого подхода?

ирония тут не уместна, особенно с вашим незнанием точных наук... почитайте каким образом построена таблица Менделеева и поймете, что в ней столько же "творческого подхода" как и в создании таблицы умножения.

повторюсь:"Не стоит говорить о том, чего не знаешь..."

Видно Фрейда вы всё-таки не знаете ))) Что легче вспомнить теорему в нашем сознании и где-то там затерявшуюся или движения, которые отпечатались в механической памяти и подсознании... Для теоремы вам придётся как следует напрячь мозг, а чтобы сыграть "заученную" мелодию - любимый инструмент и руки сами будут делать то, что когда-то они делали. Да, и я прошу предоставить цитату, где бы я сказал, что алкоголик = бомж... скорей вы неправильно трактуете мои слова.

1-е: на чем основано ваше умозаключение, о моем незнании Фрейда?

2-е: для теоремы, мне прийдется напрячь половину мозга, для "сыграть мелодию"- целый... делайте выводы

3-е: про алкоголиков разве не вы первые начили писать? когда:"Мастерство не пропьешь!"- явно выступает метафорой

Да у вас продвинутая школа...

ваша ирония уж тут совсем не уместна, только подтверждает вашу "узколобость"

Ну вот и далеко за примером ходить не надо. Все механические навыки сохранились...

поведаю вам тайну, о таких инструментах как: Арфа, Скрипка, Виолончель и прочие инструменты, которые даже ладов не имеют... если вы не поняли к чему я клоню, то не вижу смысла продолжать с вами дискуссию на эту тему

Изменено пользователем AdmiralBeshet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально для психологов, расскажу такую тайну, что вестибулярный аппарат отвечает и за равновесие... ph34r.gif

А теперь читает определение равновесия ))) Мои слова:

А вестибулярный аппарат всего лишь даёт мозгу знать где и в каком положении находится тело и его части.

Это и есть то, что в народе называют "равновесием"...

попадались и такие люди, которые в свои несчастные 18 лет, уже бросили пить, а были алкоголики с 5тилетнем стажем и поговорить с ними на "умные" темы куда интересней, чем с "узколобыми" заучками, с "всемя пятерками в четверти"

Ну опять же подтвердили мои слова насчет профессоров на базаре. С теми кто говорит на "своём языке" общаться куда приятнее, чем с "заучками", сыплющими определениями. Это лишь вопрос того, умеет ли человек предоставить актуальную информацию в таком виде, чтобы она была понятно всем. Есть гениальные физики, которые могут рассказать вам ядерную физику на примере яблока, а есть точно такие же таланты, но которые не могут что-либо объяснить без своих любимых терминов. Профессор - профессор спокойно общаются друг с другом, ибо их уровень IQ примерно равен, но если профессор - обычный человек, то тут уже будет влиять уровень умений коммуникаций... В любом случае вам кажется, что приятнее общаться с тем человеком, который в социальной плане и уровне IQ равен вам или ниже вас, иначе вам будет просто казаться, что вы осел с которым разговаривает умный человек...

ирония тут не уместна, особенно с вашим незнанием точных наук... почитайте каким образом построена таблица Менделеева и поймете, что в ней столько же "творческого подхода" как и в создании таблицы умножения.

повторюсь:"Не стоит говорить о том, чего не знаешь..."

Я знаю как она построена )) Металлы, неметаллы разделены, валентность, число атомов на посл. электронном уровне. Вопрос лишь в том, если бы вам это всё пришло в голову, вы бы додумались сделать это в виде таблицы? Или бы это был просто материал в учебнике перечень всех химических элементов... Разве нет тут творчества? А если верить, что Менделеев увидел эту таблицу во сне, то это работа подсознания, а оно собственно с разумным общего мало имеет ))) Вы просто не умеет видеть творчество и это ваша проблема... творчество есть во многих научных работах. Любой человек так или иначе проявляет своё творчество - это наша потребность, потребность в самоактуализации (вспомните пирамиду потребностей Маслоу).

1-е: на чем основано ваше умозаключение, о моем незнании Фрейда?

2-е: для теоремы, мне прийдется напрячь половину мозга, для "сыграть мелодию"- целый... делайте выводы

3-е: про алкоголиков разве не вы первые начили писать? когда:"Мастерство не пропьешь!"- явно выступает метафорой

1. Я не изобретаю велосипед, а лишь написал то, о чём писал Фрейд. Если бы вы знали его труды, вы бы со мной согласились )))

2. Вы тут сами себе противоречите )) Для вас, если человек решает задачу - он напрягает левую половину мозга, чтобы творить - правую. А тут вы уже пишите, что для творчества нужно задействовать целый мозг ))) На самом деле, это в школе нам говорили о делении мозга на правое и левое полушарие, на самом же деле оно всё взаимосвязано... Но я начал не с того... Фрейд писал, что есть механическая память и все наши действия отпечатываются в ней и в нашем подсознании, а где находится подсознание пока науке неизвестно )) Вы видимо метериалист, всё сводите к мозгу... но ведь науки не известно где именно в мозге находится то, о чём так правильно писал Фрейд.

2. Я, но смотрите внимательней в каком контексте. "Пропитой в доску бомж" ещё не значит, что я считаю алкоголик = бомж. Я специально усугубил картину, чтобы всякие посторонние потребности нам не мешали рассматривать проблематику.

ваша ирония уж тут совсем не уместна, только подтверждает вашу "узколобость"

Пока что я вижу это у вас...

поведаю вам тайну, о таких инструментах как: Арфа, Скрипка, Виолончель и прочие инструменты, которые даже ладов не имеют... если вы не поняли к чему я клоню, то не вижу смысла продолжать с вами дискуссию на эту тему

Научитесь играть на арфе и забудьте о ней, через 50 лет мы с вами встретимся и попытаемся дать волю вашему подсознанию... )))

Изменено пользователем Anaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанесу контрольный выстрел... )))

Вы считаете, что за творческим делом включаются оба полушария мозга, а за решением логической задачки только одно левое... Как-то вы уж обделили правое полушарие )) Раз вы не верите мне, читайте копипаст с моими комментариями:

Представления о том, какое полушарие мозга важнее для творчества, весьма различаются (А тут вы точно знаете какая теория правильна). Традиционно многие специалисты разделяют мнение о большей вовлеченности в творческий процесс правого полушария. (В вашем понимании должен быть весь мозг) Этому есть вполне логичное объяснение, поскольку правое полушарие больше связано с конкретным, образным мышлением. Такое представление подтверждается и экспериментальными доказательствами. В большинстве полученных результатов при творческом мышлении правое полушарие активировано в большей степени, чем левое (Так всё таки не весь мозг придётся напрягать?). Некоторую информацию о мозговой симметрии или асимметрии творческой деятельности ученые получили из клинических случаев. Хотя эти результаты неоднозначны. Описаны случаи, когда при иссечении мозолистого тела (структуры, которая обеспечивает связь между полушариями) по медицинским показаниям у пациентов падала способность к творческой деятельности (Тут вы бы оказались правы, также как и я, считая, что всё в мозге взаимосвязано). С другой стороны, есть примеры, когда угнетение работы левого полушария высвобождало художественную творческую активность пациентов, их рисунки становились более оригинальными и выразительными (Этот пример просто напрочь перечеркивает ваши мысли). А при угнетении правого полушария у тех же больных резко снижалась самобытность художественного творчества. Это подтверждает представление о том, что контролирующее левое полушарие сдерживает творческий потенциал правого.

Надеюсь, я смог вам доказать, что работа обоих полушарий мозга взаимосвязана. И говорить, что при решении творческой задачи задействован весь мозг, а при решении теоретической - только одно единственное, глупо и необоснованно. Как я изначально и говорил, наш мозг - штука сложная и всё в нём взаимосвязано... При решении теоретической задачи могут быть задействованы оба полушария, а не как вы считаете одно.

P. S. Ну согласитесь, вы были неправы... Оставим проблему физиологии мозга и перейдем всё-таки к проблеме бессознательного... Механическая память и подсознание безусловно связано с мозгом (предположительно), но как именно одному чёрту известно... Оставьте свой материализм при себе.

Изменено пользователем Anaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть то, что в народе называют "равновесием"...

вроде образованный и смышленый человек, а надо разжёвывать вам каждое предложение:

"А для езды на велосипеде равновесие не нужно?"- это риторический вопрос.

Ну опять же подтвердили мои слова насчет профессоров на базаре. С теми кто говорит на "своём языке" общаться куда приятнее, чем с "заучками", сыплющими определениями. Это лишь вопрос того, умеет ли человек предоставить актуальную информацию в таком виде, чтобы она была понятно всем. Есть гениальные физики, которые могут рассказать вам ядерную физику на примере яблока, а есть точно такие же таланты, но которые не могут что-либо объяснить без своих любимых терминов. Профессор - профессор спокойно общаются друг с другом, ибо их уровень IQ примерно равен, но если профессор - обычный человек, то тут уже будет влиять уровень умений коммуникаций... В любом случае вам кажется, что приятнее общаться с тем человеком, который в социальной плане и уровне IQ равен вам или ниже вас, иначе вам будет просто казаться, что вы осел с которым разговаривает умный человек...

без первого предложения с вами бы согласился, вот только мой уровень IQ колеблется около 130 (хотя было это около 6-7 лет назад, но вроде не тупею :lol: )и, порой, с "простыми" людьми куда интересней пообщаться, чем с заучками моего уровня IQ и это зависит от эрудированности человека, а не от его умственных способностей собеседника.

Я знаю как она построена )) Металлы, неметаллы разделены, валентность, число атомов на посл. электронном уровне. Вопрос лишь в том, если бы вам это всё пришло в голову, вы бы додумались сделать это в виде таблицы? Или бы это был просто материал в учебнике перечень всех химических элементов... Разве нет тут творчества? А если верить, что Менделеев увидел эту таблицу во сне, то это работа подсознания, а оно собственно с разумным общего мало имеет ))) Вы просто не умеет видеть творчество и это ваша проблема... творчество есть во многих научных работах. Любой человек так или иначе проявляет своё творчество - это наша потребность, потребность в самоактуализации (вспомните пирамиду потребностей Маслоу).

таблица Менделеева составлена логично и не более того...

1. Я не изобретаю велосипед, а лишь написал то, о чём писал Фрейд. Если бы вы знали его труды, вы бы со мной согласились )))

2. Вы тут сами себе противоречите )) Для вас, если человек решает задачу - он напрягает левую половину мозга, чтобы творить - правую. А тут вы уже пишите, что для творчества нужно задействовать целый мозг ))) На самом деле, это в школе нам говорили о делении мозга на правое и левое полушарие, на самом же деле оно всё взаимосвязано... Но я начал не с того... Фрейд писал, что есть механическая память и все наши действия отпечатываются в ней и в нашем подсознании, а где находится подсознание пока науке неизвестно )) Вы видимо метериалист, всё сводите к мозгу... но ведь науки не известно где именно в мозге находится то, о чём так правильно писал Фрейд.

2. Я, но смотрите внимательней в каком контексте. "Пропитой в доску бомж" ещё не значит, что я считаю алкоголик = бомж. Я специально усугубил картину, чтобы всякие посторонние потребности нам не мешали рассматривать проблематику.

1. Не знать и не полностью соглашаться, согласитесь- разные вещи

2. На счет "все наши действия"- не согласен... т.к. восприятие на слух- это не совсем механическое действие, я приводил примеры инструментов, видно намека вы не поняли

3. К чему ж вы это тогда написали, если тема не об этом? :huh:

Пока что я вижу это у вас...

Ну моя ирония тут уместна, да и "узколобым" я по дефолту быть не могу, т.к. серьезно увлечен практически во все проявления искусства и образование- Инженерно-Техническое.

Научитесь играть на арфе и забудьте о ней, через 50 лет мы с вами встретимся и попытаемся дать волю вашему подсознанию... )))

Арфа- не велосипед!

Ну согласитесь, вы были неправы...

Соглашусь только с тем, что опрометчиво с моей стороны было написать слово "ТОЛЬКО", т.к. там идут свои приоритеты, но про "приоритеты"- я остаюсь при своем мнении, почему? см. ответ к 3ей квоте снизу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде образованный и смышленый человек, а надо разжёвывать вам каждое предложение

"А для езды на велосипеде равновесие не нужно?"- это риторический вопрос.

Переход на личность обычно совершается тогда, когда человеку уже нечего сказать, это вы должны были знать ))) Вы мои посты в спешке что ли читаете, я не пойму... Причём тут велосипед и равновесие, откуда этот риторический вопрос вообще вылез, да и не риторический он вообще, ответ ясен - равновесие нужно телу всегда. Ситуация такая, что когда я описывал функции вестибулярного аппарата вы не смогли уловить в них, что контроль положения тела и его частей и есть равновесие... и сейчас что-то пытаетесь мне ещё доказать ))) Вы пытается обличить меня в глупости путём подтверждения моих же постов - не странный ли метод вы выбрали? )

без первого предложения с вами бы согласился, вот только мой уровень IQ колеблется около 130 (хотя было это около 6-7 лет назад, но вроде не тупею laugh.gif )и, порой, с "простыми" людьми куда интересней пообщаться, чем с заучками моего уровня IQ и это зависит от эрудированности человека, а не от его умственных способностей собеседника.

IQ выше среднего - это нормально, вы не гениальны )) У большинства людей средний или выше среднего. На то с кем "лучше" общаться влияют многие факторы, такие как: уровень IQ, соц. положение, уровень коммуникации и установления связей между людьми, креативность и т.д. Почему с простыми людьми общаться легче? Так ответ то на поверхности - они имеют такую же соц. сферу, как и вы... и они умеют общаться с такими как вы. Профессора - "заучки" сидят сутками над одной формулой, пробиркой, микроскопом... их способность к коммуникации также падает, как у игрока Ла2 сутками сидевшего в игре и не общаясь с реальными оппонентами.

таблица Менделеева составлена логично и не более того...

Мне вас жаль...

1. Не знать и не полностью соглашаться, согласитесь- разные вещи

2. На счет "все наши действия"- не согласен... т.к. восприятие на слух- это не совсем механическое действие, я приводил примеры инструментов, видно намека вы не поняли

3. К чему ж вы это тогда написали, если тема не об этом? huh.gif

1. Ну как вам сказать... вы пытаетесь изобрести велосипед )) Да и чему там у Фрейда не соглашаться, когда всё доказано на практике...

2. Всё таки вы отвечаете на мои поста с некой спешкой... Какое отношение восприятие на слух имеет какое-то отношение к двигательной памяти? ) Не уходите от темы.

3. Опять ваша невнимательность... ))

Ну моя ирония тут уместна, да и "узколобым" я по дефолту быть не могу, т.к. серьезно увлечен практически во все проявления искусства и образование- Инженерно-Техническое.

Ошибаетесь )

Арфа- не велосипед!

Кто бы спорил, но процесс заучивания сходный. Вы видимо испытываете какую-то симпатию к музыкальным инструментам и музыке, что не можете отойти от частного и перейти к абстрактному...

Ну а теперь финал. Как известно, в каждом сообщении могут быть ловушки для проверки знания всего материала. Я везде в своих постах употреблял термин "механическая память", под которым понималось заучивание движений и переход их в подсознание. Вы её даже не увидели, так кто в праве говорить от "узколобости"? )) Механическая память - это тупое заучивание материала, а то о чём идёт наша дискуссия называется двигательная память. Ну это так к слову... В общем то по образованию вы должны быть материалистом, что я в принципе и наблюдаю, я в свою очень гуманитарий - идеолог. Спор может затянуться на долгие годы... И вы как я пониманию увлекаетесь музыкой или игрой на музыкальном инструменте?

В продолжении темы о Фрейде.

Он утверждал, да и подтвердил на практике, что любое заученного движение так или иначе запечатлевается в нашей двигательной памяти и отражается в подсознании. Так люди один раз в жизни учатся ходить, писать, говорить, держать столовые приборы в руках, ездить на велосипеде, играть на музыкальных инструментах и не задумываясь повторяют это до своей смерти. Конечно, бывают случаи когда человек перестаёт ходить, говорить и т.д., но это всё связано с нарушениями в центрах головного мозга... в своём подсознании он имеет картинку этих действий. Без двигательной памяти нам пришлось бы каждый день разучивать всё что мы умеем делать заново, именно поэтому двигательная - единственный вид памяти, который не подвергается угасанию. Музыкантам часто сняться сны где они сидят и играют на любимых инструментах, сняться и обычным людям, которые куда-то идут, что-то берут в руки - всё это доказывает то, что будучи с отключенным сознанием, подсознание сохраняет образ того, что некогда мы делали. Во сне мы не знаем где мы, кто мы и с кем мы, но зато мы помним всё, что касается нашей двигательной деятельности - как встать и пойти, как начать играть на гитаре, как взять ложку в руку и поесть. Инвалидам часто снится образ того, как они довольные жизнью и полные счастьем идут на своих собственных ногах по зеленой траве и под ослепительным солнцем, всё это делает наше подсознание. Так или иначе в нём хранятся образы самого себя...

Вам как материалисту-инженеру этого просто не понять... и у меня не хватит слов этого объяснить. Просто почитайте Фрейда, может так вам станет более понятно что и к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. у вестибулярного аппарата нету такого кол-ва "запоминающих" клеток как в мозгу.

Забыл поправить, в вестибулярном аппарате вообще нет нейронных клеток ))) И не "запоминает" он ничего, а лишь передаёт сигнал на обработку мозгу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личность обычно совершается тогда, когда человеку уже нечего сказать, это вы должны были знать ))) Вы мои посты в спешке что ли читаете, я не пойму... Причём тут велосипед и равновесие, откуда этот риторический вопрос вообще вылез, да и не риторический он вообще, ответ ясен - равновесие нужно телу всегда. Ситуация такая, что когда я описывал функции вестибулярного аппарата вы не смогли уловить в них, что контроль положения тела и его частей и есть равновесие... и сейчас что-то пытаетесь мне ещё доказать ))) Вы пытается обличить меня в глупости путём подтверждения моих же постов - не странный ли метод вы выбрали? )

разве я переходил на личности? имелось в виду то, что если вы через 50 лет сядете на велосипед, то упадете при первом же повороте, по ходу вы игнорируете мои сообщения и рассказываете дальше "свою историю"

IQ выше среднего - это нормально, вы не гениальны )) У большинства людей средний или выше среднего. На то с кем "лучше" общаться влияют многие факторы, такие как: уровень IQ, соц. положение, уровень коммуникации и установления связей между людьми, креативность и т.д. Почему с простыми людьми общаться легче? Так ответ то на поверхности - они имеют такую же соц. сферу, как и вы... и они умеют общаться с такими как вы. Профессора - "заучки" сидят сутками над одной формулой, пробиркой, микроскопом... их способность к коммуникации также падает, как у игрока Ла2 сутками сидевшего в игре и не общаясь с реальными оппонентами.

Про гениальность- не факт, хотя и не стремлюсь до этого звания. Лень- один из моих крупнейших недостатков, так что тест весьма может быть занижен и думаю не мне вам объяснять, что даже тесты Равена, Векслера и Кеттелла дают оценку с минимальным разбросом в 10 баллов, да и с возрастом умственные способности растут, если тренировать мозги... ну это уже оффтоп и способ повысить ЧСВ :lol:

Мне вас жаль...

"Переход на личность обычно совершается тогда, когда человеку уже нечего сказать"©

1. Ну как вам сказать... вы пытаетесь изобрести велосипед )) Да и чему там у Фрейда не соглашаться, когда всё доказано на практике...

2. Всё таки вы отвечаете на мои поста с некой спешкой... Какое отношение восприятие на слух имеет какое-то отношение к двигательной памяти? ) Не уходите от темы.

3. Опять ваша невнимательность... ))

1. Психология- никогда не практическая наука

2. Пишу со спешкой из-за своего недостатка написанного выше... мы о музыке разве совсем перестали говорить или вы даже не читаете от чего разговор идет? просто ли ж бы что-то ляпнуть? :huh:

3. Ок

Ошибаетесь )

ну против вашего красноречивого доказательства прям не попрешь eusa_doh.gif

Кто бы спорил, но процесс заучивания сходный. Вы видимо испытываете какую-то симпатию к музыкальным инструментам и музыке, что не можете отойти от частного и перейти к абстрактному...

если внимательно прочитать наш диалог, чего вы видимо не делаете, по причине написанной выше, то можно понять почему... Извольте узнать на каком инструменте вы играете и каков "стаж"?

Ну а теперь финал. Как известно, в каждом сообщении могут быть ловушки для проверки знания всего материала. Я везде в своих постах употреблял термин "механическая память", под которым понималось заучивание движений и переход их в подсознание. Вы её даже не увидели, так кто в праве говорить от "узколобости"? )) Механическая память - это тупое заучивание материала, а то о чём идёт наша дискуссия называется двигательная память. Ну это так к слову... В общем то по образованию вы должны быть материалистом, что я в принципе и наблюдаю, я в свою очень гуманитарий - идеолог. Спор может затянуться на долгие годы... И вы как я пониманию увлекаетесь музыкой или игрой на музыкальном инструменте?

Забираю свои слова обратно по поводу "плохого психолога", да... я материалист, но в крайне не вникаю в чужие слова и не пытаюсь их поправить, если не уверен в правильности своих убеждений. У меня есть свой багаж знаний и я им пользуюсь на столько, на сколько надо и механическая память имеет отношение к запоминанию положения пальцев при выборе аккорда и прочих музыкальных "техник".

В продолжении темы о Фрейде.

Он утверждал, да и подтвердил на практике, что любое заученного движение так или иначе запечатлевается в нашей двигательной памяти и отражается в подсознании. Так люди один раз в жизни учатся ходить, писать, говорить, держать столовые приборы в руках, ездить на велосипеде, играть на музыкальных инструментах и не задумываясь повторяют это до своей смерти. Конечно, бывают случаи когда человек перестаёт ходить, говорить и т.д., но это всё связано с нарушениями в центрах головного мозга... в своём подсознании он имеет картинку этих действий. Без двигательной памяти нам пришлось бы каждый день разучивать всё что мы умеем делать заново, именно поэтому двигательная - единственный вид памяти, который не подвергается угасанию. Музыкантам часто сняться сны где они сидят и играют на любимых инструментах, сняться и обычным людям, которые куда-то идут, что-то берут в руки - всё это доказывает то, что будучи с отключенным сознанием, подсознание сохраняет образ того, что некогда мы делали. Во сне мы не знаем где мы, кто мы и с кем мы, но зато мы помним всё, что касается нашей двигательной деятельности - как встать и пойти, как начать играть на гитаре, как взять ложку в руку и поесть. Инвалидам часто снится образ того, как они довольные жизнью и полные счастьем идут на своих собственных ногах по зеленой траве и под ослепительным солнцем, всё это делает наше подсознание. Так или иначе в нём хранятся образы самого себя...

прочитал только до конца первого предложения, вы бы туда ещё присвоенные рефлексы и дыхание приписали. Психология интересует только поверхностно (использую только для лучшего познания собеседника и то, которого вижу и который меня интересует) и, думаю, вам не сильно было бы интересно узнать про статические характеристики биполярного или полевого транзистора любого типа собранных по схеме с общей базой\емитером\коллектором или затвором\стоком\вытоком с управляющими переходами 1-го или 2-го типа.

Вам как материалисту-инженеру этого просто не понять... и у меня не хватит слов этого объяснить. Просто почитайте Фрейда, может так вам станет более понятно что и к чему...

Вы не до конца меня раскусили, что бы так прямо в меня тыкать, материалист- да, инженер- да, вот только в тоже время я верю в материализацию мысли и вовлечен в искусство, практически во всех его проявлениях. Просто научитесь играть на сложном музыкальном инструменте, может так вам станет понятно что и к чему...

Изменено пользователем AdmiralBeshet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве я переходил на личности? имелось в виду то, что если вы через 50 лет сядете на велосипед, то упадете при первом же повороте, по ходу вы игнорируете мои сообщения и рассказываете дальше "свою историю"

А разве нет? )) При положительном исходе человек и в 70 лет ездит на велосипеде, взять того же известного Николая Дроздова... и чем он только не занимается в свои годы )))

Про гениальность- не факт, хотя и не стремлюсь до этого звания. Лень- один из моих крупнейших недостатков, так что тест весьма может быть занижен и думаю не мне вам объяснять, что даже тесты Равена, Векслера и Кеттелла дают оценку с минимальным разбросом в 10 баллов, да и с возрастом умственные способности растут, если тренировать мозги... ну это уже оффтоп и способ повысить ЧСВ

Вообще-то человек учится до 25 лет, дальше умственные способности начинают слабеть... память уже не та, чтобы быстро запоминать новую информацию, уже нет той былой беглости между переключениями с предмета на предмет. Так что учитесь пока есть время, дальше учиться намного сложнее...

1. Психология- никогда не практическая наука

2. Пишу со спешкой из-за своего недостатка написанного выше... мы о музыке разве совсем перестали говорить или вы даже не читаете от чего разговор идет? просто ли ж бы что-то ляпнуть? huh.gif

3. Ок

1. Да вы что ))) Где это вы психологию в теории видели? ) Психоанализ значит у нас теперь есть только на бумаге и ассоциативного теста в нём и в помине нет? )))

2. Просто подхожу не только к дискуссии, а к оцениванию вашей личности...

ну против вашего красноречивого доказательства прям не попрешь eusa_doh.gif

Я старался, ведь это один из способов парирования оппонента )

если внимательно прочитать наш диалог, чего вы видимо не делаете, по причине написанной выше, то можно понять почему... Извольте узнать на каком инструменте вы играете и каков "стаж"?

Это тоже была проверка. Я не играл никогда ни на чём, меня как-то не тянет к музыки вообще. Почему вы задаете вопросы, а на мои не отвечаете? ))) Я же в предыдущем посте задал схожий вопрос )))

Забираю свои слова обратно по поводу "плохого психолога", да... я материалист, но в крайне не вникаю в чужие слова и не пытаюсь их поправить, если не уверен в правильности своих убеждений. У меня есть свой багаж знаний и я им пользуюсь на столько, на сколько надо и механическая память имеет отношение к запоминанию положения пальцев при выборе аккорда и прочих музыкальных "техник".

Я рад за вас... )) Так вы всё-таки играете на гитаре смею я предположить? )

прочитал только до конца первого предложения, вы бы туда ещё присвоенные рефлексы и дыхание приписали. Психология интересует только поверхностно (использую только для лучшего познания собеседника и то, которого вижу и который меня интересует) и, думаю, вам не сильно было бы интересно узнать про статические характеристики биполярного или полевого транзистора любого типа собранных по схеме с общей базой\емитером\коллектором или затвором\стоком\вытоком с управляющими переходами 1-го или 2-го типа.

Физиологию и анатомию в любом случаи в психологии знать нужно, без этого никуда... Просто ученые намного больше знают о Вселенной, чем о собственном мозге... он скрывает ещё огромное количество тайн.

Вы не до конца меня раскусили, что бы так прямо в меня тыкать, материалист- да, инженер- да, вот только в тоже время я верю в материализацию мысли и вовлечен в искусство, практически во всех его проявлениях. Просто научитесь играть на сложном музыкальном инструменте, может так вам станет понятно что и к чему...

Просто скажем так, вы любите музыку и тот инструмент, на котором играете и вам крайне противно слышать, что единожды научившись играть можно вспомнить это через несколько десятков лет... Вы реализовываетесь именно в музыке и творчестве, и отрицание всего мною написанного - это своего рода защита...

Изменено пользователем Anaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет? )) При положительном исходе человек и в 70 лет ездит на велосипеде, взять того же известного Николая Дроздова... и чем он только не занимается в свои годы )))

Вообще-то человек учится до 25 лет, дальше умственные способности начинают слабеть... память уже не та, чтобы быстро запоминать новую информацию, уже нет той былой беглости между переключениями с предмета на предмет. Так что учитесь пока есть время, дальше учиться намного сложнее...

1. Да вы что ))) Где это вы психологию в теории видели? ) Психоанализ значит у нас теперь есть только на бумаге и ассоциативного теста в нём и в помине нет? )))

2. Просто подхожу не только к дискуссии, а к оцениванию вашей личности...

Я старался, ведь это один из способов парирования оппонента )

Это тоже была проверка. Я не играл никогда ни на чём, меня как-то не тянет к музыки вообще. Почему вы задаете вопросы, а на мои не отвечаете? ))) Я же в предыдущем посте задал схожий вопрос )))

Я рад за вас... )) Так вы всё-таки играете на гитаре смею я предположить? )

Физиологию и анатомию в любом случаи в психологии знать нужно, без этого никуда... Просто ученые намного больше знают о Вселенной, чем о собственном мозге... он скрывает ещё огромное количество тайн.

Просто скажем так, вы любите музыку и тот инструмент, на котором играете и вам крайне противно слышать, что единожды научившись играть можно вспомнить это через несколько десятков лет... Вы реализовываетесь именно в музыке и творчестве, и отрицание всего мною написанного - это своего рода защита...

если вы про 70+ летнего биолога, то он всю жизнь вел здоровый образ жизни, не?

после 25ти учиться- бред, имхо... тогда надо уже применять свои знания.

1. Когда пощупаете человеческое сознание или чувство, тогда соглашусь, что был не прав.

2. Вот зачем вам оно надо коль не секрет? :mellow:

"Парю как бабочка, жалю как пчела"©? :lol:

Мог пропустить вопрос, играю на 4ех инструментах: ударные, басс гитара, соло гитара, фортепиано. "Профессионально" на гитаре, сейчас учусь скрипке... во всех случаях самоучка.

ответ выше

С этим и не спорю...

Нет, "реализацией себя в музыке" я прекратил пару лет назад из-за недостатка на это времени времени, сейчас "реализирую" себя в другом направлении, а музыка сейчас приходится как хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы про 70+ летнего биолога, то он всю жизнь вел здоровый образ жизни, не?

Ну да. А разве изначально человек не так должен жить? )) То что некоторые падают с велосипеде в 70 лет - это лишь их вина и больше никого, мы сами создаём себя такими, какими будет лет в 70 ))

после 25ти учиться- бред, имхо... тогда надо уже применять свои знания.

Ну кто-то же всю жизнь учится и ему это нравится ))

1. Когда пощупаете человеческое сознание или чувство, тогда соглашусь, что был не прав.

2. Вот зачем вам оно надо коль не секрет? mellow.gif

1. Ну это присуще материалистам )) Эволюцию тоже пощупать нельзя, так значит её не было вовсе?

2. Просто любопытство... :blush:

Нет, "реализацией себя в музыке" я прекратил пару лет назад из-за недостатка на это времени времени, сейчас "реализирую" себя в другом направлении, а музыка сейчас приходится как хобби.

А если прекратить играть в Ла2 проблема с недостатком времени решиться? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...