Перейти к содержанию
Asterios

Осады замокв


Drygg

Рекомендуемые сообщения

Ди, да всё просто, мосты в Адене, гора на Руне

а еще Штутгард, Годдард mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не все замки подразумевают вход в тронку или каст через дворик, иначе бы не было дополнительных дверей например в Адене около мостиков... они же зачем-то там сделаны?

А для чего сделаны вышки, расположенные на стенах, на которые можно пройти только сломав главные ворота замка и через которые можно перейти на этот же верхний этаж тронки? Ты не понимаешь, те самые мосты с переходами в тронку и т.д. - ТОЖЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ТЕРРИТОРИИ ЗАМКА и там должна быть запретная зона полёта на Виверне.

На Руне точка на горе похлеще, там можно сразу пройти в кастовалку, и имея за спиной хорошего биша, который после падения с горы (чтобы пройти к кастовалке нужно спрыгнуть, при прыжке падает почти всё ХП) выхилит всё твое ХП, можно просто без проигрыша скастовать замок.

Дикенс, я про эти самые ворота и говорю, к которым можно пройти по вышкам.

Изменено пользователем exTuNeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда поставлены дополнительные ворота на адене на лианах?и если дальше идти по верху то там еще есть ворота ведущие в тронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда поставлены дополнительные ворота на адене на лианах?и если дальше идти по верху то там еще есть ворота ведущие в тронку

все спрашивают зачем те ворота, зачем, эти ворота, а вы господа не думали что эти ворота делались когда самона и близко не существовало?

ЗЫ. те ворота делались для того же для чего и сотни других абсолютно ненужных вещей из мира л2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все спрашивают зачем те ворота, зачем, эти ворота, а вы господа не думали что эти ворота делались когда самона и близко не существовало?

ЗЫ. те ворота делались для того же для чего и сотни других абсолютно ненужных вещей из мира л2...

ессно самона не было еще тогда но путь то выйти на лианы без всяких виверн существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в адене чтобы пройти в тронку просто надо сломать 3 ворот, чтобы пройти с моста надо сломать 2 ворот, ломать их долго, сдержать на выходе из узкого мостика имхо проще чем в тронке я хз, на руне/штудгарде/годарде там да, ненадо ничего ломать, косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с годартом растенуть пвп зону неполучица))) так как часть горы щитается територией города где чедко под горой тусят нпс

и кстати годарт, шутгард и аден имеют по 2 подступа так что пасти их разделяя свои войска тот еще гемор + главный вход))) хотя на рун тоже 2 входа с горы)

Изменено пользователем Drygg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такое есть и на Гдд и на адене

и как то убрать сумонеров которые уже находятся там в оффлайне

Конкретно навесные мосты вокруг Адена НЕ ЯВЛЯЮТСЯ осадной территорией и НИКОГДА ею и не являлись. Они всегда представляли угрозу тем кто держит Аден. С какого перепугу надо по чьему то требованию вмешиваться в игровой процесс и искусственно выносить оттуда сумонеров?))))))

ЗЫ Это касается и остальных зон, удобных для суммона и не являющихся осадной территорией.

ессно самона не было еще тогда но путь то выйти на лианы без всяких виверн существует

Очень много вещей в Л2 делалось задолго до реализации чего то и выглядело совершенно ненужными......

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много вещей в Л2 делалось задолго до реализации чего то и выглядело совершенно ненужными......

Мира я в курсе,я играл еще во времена когда качали оконных ПП а не оконных варков ^_^ и поэтому пишу что такие фишки как саммон варками на лианы был придуман уже игровой мыслью,хотя ворота были сделаны задолго до этого,про саммон КЛа ничего не могу сказать,я не так много сервером посетил чтобы что то говорить по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно навесные мосты вокруг Адена НЕ ЯВЛЯЮТСЯ осадной территорией и НИКОГДА ею и не являлись. Они всегда представляли угрозу тем кто держит Аден. С какого перепугу надо по чьему то требованию вмешиваться в игровой процесс и искусственно выносить оттуда сумонеров?))))))

ЗЫ Это касается и остальных зон, удобных для суммона и не являющихся осадной территорией.

Очень много вещей в Л2 делалось задолго до реализации чего то и выглядело совершенно ненужными......

Замок Аден был с тех пор когда сумона еще небыло и Годдарт тоже

Уже после сочитания полетов на виверне и клан сумонаначали использовать такое сочетание

Но такие замки как Руна Годдарт Хейн к примеру были зделаны с такой геодатой для его надежной защиты

Прям школа Мася велталетсика) МакЛину еще базуку нада)

Shot00059j_4520424_1432215.jpg

Shot00059j_4520424_1432215.jpg

Shot00054j_1640286_1432211.jpg

На руне 2 области такого возможного сумона с левой и правой стороны замка, на Адене 2 так же по всей длинне лиан на територии замка, на Годдарте вся область позади замка

Выглядит примерно так

Shot00060j_2106219_1432219.jpg

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда поставлены дополнительные ворота на адене на лианах?и если дальше идти по верху то там еще есть ворота ведущие в тронку

Оянезнаю, вы прикалываетесь? На лианы НЕВОЗМОЖНО попасть пока не разбиты главные ворота адена.(исключая виверну) Разбив ворота атакующие могут разделиться, одни ломают внутренние ворота, другие поднимаются на лианы и ломают верхние ворота, также лианы можно юзать чтобы банально спрятаться в замке, и прессовать защитников с 2х сторон.

То, что лианы не пвп зона - явный феил, нету возможности на оффе проверить пвп зона они там во время осады или нет, но более чем на 80% уверен что да. Да и у нас до кучи портит всё клансаммон, даже если оставить лианы как есть, но запретить клансаммон на осады, много ты на лианы даже 4мя варками не нассамонишь. 

Таким образом если сделать лианы пвп - зоной, даже скинув самонера до начала осад виверной, он все равно не засаммонит никого.

Админам и шарящим папулям конечно виднее, но я за 4.5 года игры в ла2 почему то пришел к выводу, что корейцы задумали огромные ворота на каждом замке, и очень удобные балконы для защиты над ними не просто так. На шоге когда-то к баяну на козырек самонеров виверной тоже скидывали, и в итоге внутри были чары еще до его респа, там на форуме тоже кричали мол зачем придумали виверн, это игровой процесс, ололо.

Изменено пользователем Nei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тебе запрещает во время осады провести саммонера на лианы и оставить его там?или религия не дает сидеть на твинках во время осады?докопались вы к нещастным вивернам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тебе запрещает во время осады провести саммонера на лианы и оставить его там?или религия не дает сидеть на твинках во время осады?докопались вы к нещастным вивернам

Забудь про Аден и лианы.

Про Руну лучше нам поведай, как туда провести саммонера во время осады. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про Аден и лианы.

Про Руну лучше нам поведай, как туда провести саммонера во время осады. wink.gif

я ничего не знаю :unsure: ты меня с кем то путаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли лианы и на оффе пвп зона, ибо находятся они уже далеко от замка, в т.ч. над местами кача в БС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тебе запрещает во время осады провести саммонера на лианы и оставить его там?или религия не дает сидеть на твинках во время осады?докопались вы к нещастным вивернам

Провести 0 проблем.

Если там пвп зона(на оффе) - толку от этого саммонера 0. Туда он не зассамонит, если до начала осады - выкинет при становлении осад зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про Аден и лианы.

Про Руну лучше нам поведай, как туда провести саммонера во время осады. wink.gif

Хм....

Знала как минимум одну точку около Руны, не входящую в осадную зону во время осад, и весьма удобную для самона и последующего лёгкого подхода к замку:rolleyes: Правда на этом сервере не проверяла, но вряд ли пвп зона на Астериосе настолько смещена, что это место потеряет свою актуальность))) Надо проверить)......

Опять же про лианы вокруг Адена - они НИГДЕ не являются осадной зоной, ни на руофе. вообще НИГДЕ, разве что на какой нить гоемской фришке, где какие то нытики заставили администрацию искуственно что то поменять, и то врядли

Врядли лианы и на оффе пвп зона, ибо находятся они уже далеко от замка, в т.ч. над местами кача в БС,

Хоть один человек тут обладает умом и сообразительностью)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли лианы и на оффе пвп зона, ибо находятся они уже далеко от замка, в т.ч. над местами кача в БС,

ну на офе тоже косяков с пвп зоной куча,так например около диона замка есть полянка,там големы,лизардмены и шарики такие 30+ лвл,так вот пол этой поляны обычная локация,другая половина пвп зона :) так что сложно судить логически где должна быть пвп зона а где ее быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....

Знала как минимум одну точку около Руны, не входящую в осадную зону во время осад, и весьма удобную для самона и последующего лёгкого подхода к замку:rolleyes: Правда на этом сервере не проверяла, но вряд ли пвп зона на Астериосе настолько смещена, что это место потеряет свою актуальность))) Надо проверить)......

Подход к замку это одно, а вот спрыгивание с горы в обход всех ворот, в результате чего можно начать кастовать через 1-2 минуты после начала осады - это другое. :)

С тех же лиан чтобы дойти до алтаря надо сломать двое (точно не помню) ворот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами заинтересованы, поставьте туда суммонера, дайте /loc, дайте администрации скрин и координаты багнутого места. Админ всего-навсего это попросил а вы воду льете. Или думаете что он пойдет сам на карте это место искать, где же похожая гора?

Тема уже 100500 раз обсасывалась.

На х55 каждая осада заканчивается созданием темы о парашютистах на осаде Руны.

В 66 посте в этой теме, Учиха выложил скрины - там 4 горы и 4 гребня, идущих к замку, на всём (или не на всём - не известно где начинается осадная зона) протяжении которых можно поставить саммонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ответ

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=527584

Т.е. лианы уходящие за осад зону являются не пвп зоной НО разбить ворота ведущие с них в замок ВО ВРЕМЯ ОСАДЫ НЕВОЗМОЖНО. Поэтому и не было ниразу на оффе тем что там багом проходили в печатку.

Поэтому даже саммон на лианы ничего впринципе не даст, т.к. все равно надо будет пробивать внутренние ворота замка а затем балконы или основные ворота в тронку.

Могу еще у НЦсофт непосредственно спросить ололо...когда то спрашивал про ап СА 10-11 лвл на Лилит, ответили тогда xD

Кто хочет может оформить багрепорт, мне осады до 1го места впринципе, просто спортивный интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оянезнаю, вы прикалываетесь? На лианы НЕВОЗМОЖНО попасть пока не разбиты главные ворота адена.(исключая виверну)

То, что лианы не пвп зона - явный феил, нету возможности на оффе проверить пвп зона они там во время осады или нет, но более чем на 80% уверен что да. Да и у нас до кучи портит всё клансаммон, даже если оставить лианы как есть, но запретить клансаммон на осады, много ты на лианы даже 4мя варками не нассамонишь.

Таким образом если сделать лианы пвп - зоной, даже скинув самонера до начала осад виверной, он все равно не засаммонит никого.

А почему там нельзя находиться? :blink:

В неосадное время летать на виверне можно и по территории замков. В осадное время можно заходить в игру в любом неосадном месте.

Какие проблемы? Где баг?!

Про пвп-зону на лианах селфовн засчитан. Даже сам себе привел опровержение, молодец.

Так почему сервер должен все дальше и дальше отходить от оффа, придумывая пвп зону там, где е нету на оффе?!

ЗЫ. Насчет клан-саммона. Почему-то мне очень сильно кажется, что на оффе клан-саммон можно сделать только имея корону лорда (итем скилл?), а попасть по нему только через НПС в замке (строчка "Move through a magic field"), м? Есть у кого инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты там селфовн заметил яхз привел чужой пост и свой и пытаешься из сравнить. Видать уже начал отмечать... Тебе чотко сказали что лианы не пвп зона и второй раз подтвердили ссылкой с гохи, уточнив что даже если туда засамонится, то проку с этого нет потому как в замок не попасть. Тоесть или надо их делать пвп зоной или сделать ворота неубиваемыми. Почему сервер должен отходить от оффа? Ну наверно потому что офф это не ява сервер, где не все возможно в точности реализовать, и для этого делаются некие отхождения чтобы основной смысл был близким.

В одном посте утверждалось что там пвп-зона, в другом доказательство, что там нет пвп-зоны. А насчет ворот надо проверить. Если ворота ВНЕ пвп-зоны, то они 100% неубиваемы. Если они в пвп-зоне, то почему бы им не быть убиваемыми?

Тему читаем - тема о прыжках с гор на замках Руна, ГДД и Шутгард. Еще раз это повторить? Че вы со своим Аденом суетесь во все дыры. И ваще ты вроде как не играешь - какое те дело что тут творитсо на серве - сиди в разделе флуда и выясняй кто лучший СБ серва.

Читай все посты, а не через раз. Специально выделю жирным:

А почему там нельзя находиться? :blink:

В неосадное время летать на виверне можно и по территории замков. В осадное время можно заходить в игру в любом неосадном месте.

Какие проблемы? Где баг?!

Если корейцы не сделали там осадной зоны, при чем тут наш сервер?

ЗЫ. А насчет всего остального - мне это давно не интересно. Точнее мое мнение по тому вопросу можешь найти в той теме. И не тебе запрещать мне писать что-либо на форуме наверное, да? Тем более пишу я по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читаем - тема о прыжках с гор на замках Руна, ГДД и Шутгард. Еще раз это повторить? Че вы со своим Аденом суетесь во все дыры. И ваще ты вроде как не играешь - какое те дело что тут творитсо на серве - сиди в разделе флуда и выясняй кто лучший СБ серва.

Госпади.....да напишите вы баг репорт!

Хотите скажу почему это никто не делает? Потому что ВСЕ кто щас орёт про это. или сами пользовались тими точками для самона и прыжков или планируют ими воспользоваться...вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, баг это ОШИБКА. Пользоваться багом - использовать ошибку игры с целью получить выгоду.

Что касательно данной конкретной темы, ошибки как таковой нету. НЕТУ ОШИБКИ.

То, что пвп-зона не распространяется на горы - не ошибка, а именно настройка осад, причем корейцами. Ну или надо доказательство с офф серверов, что там таки боевая зона. А если там не боевая зона, то с какой стати там запрещено летать на виверне ДО ОСАДЫ? Соответственно, если там не боевая зона, то с какой стати там запрещено находиться суммонеру в время осады? Обычная зона, как и все прилегающие локации.

То же самое касается Адена. Саммонер попасть туда может двумя способами - на виверне или через замок. Причем первый вариант возможен и в осадное время, т.к. не надо пролетать над самим замком. Вот так вот.

И то, что я не играю, не лишает меня права участвовать в дискуссиях на форуме и отстаивать какую-либо точку мнения. Тем более, что опираюсь я на факты и четкие логические выводы. Причем многие тут просто таки орут, брызгая слюнями, т.к. их бедных в игре обидели. Я беспричастен, т.к. не играю :rolleyes:

ЗЫ. ГЦ меня с 1000-м постом :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь что корейцы такие непогрешимые что не допускают логических ошибок и утверждаешь что так и было задумано прыгать с горы прямо в кастовалку?

Что касается Адена тебе уже ответили на гохе что самонер не может попасть на лианы потому как ворота не разбить, а от нахождения там его до осад проку тоже немного.

Я такого не утверждал, между прочим. Не надо мои слова переиначивать.

На Гохе такого не написано. Перечитай еще раз. И про какие ворота идет речь тоже не сказано. А их там несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут как нибудь поощиряется выдача разных багов?)

времена Петра Первого уже прошли,доносы не поощряюца :D но по правилам утаивание багов запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, баг это ОШИБКА. Пользоваться багом - использовать ошибку игры с целью получить выгоду.

Что касательно данной конкретной темы, ошибки как таковой нету. НЕТУ ОШИБКИ.

То, что пвп-зона не распространяется на горы - не ошибка, а именно настройка осад, причем корейцами. Ну или надо доказательство с офф серверов, что там таки боевая зона. А если там не боевая зона, то с какой стати там запрещено летать на виверне ДО ОСАДЫ? Соответственно, если там не боевая зона, то с какой стати там запрещено находиться суммонеру в время осады? Обычная зона, как и все прилегающие локации.

То же самое касается Адена. Саммонер попасть туда может двумя способами - на виверне или через замок. Причем первый вариант возможен и в осадное время, т.к. не надо пролетать над самим замком. Вот так вот.

И то, что я не играю, не лишает меня права участвовать в дискуссиях на форуме и отстаивать какую-либо точку мнения. Тем более, что опираюсь я на факты и четкие логические выводы. Причем многие тут просто таки орут, брызгая слюнями, т.к. их бедных в игре обидели. Я беспричастен, т.к. не играю :rolleyes:

ЗЫ. ГЦ меня с 1000-м постом :-*

а почему такой акцент на фразу ДО ОСАДЫ.

ПОчему Админы зделали так, чтоб это нельзя было повторить во время осады?

Почему они зделали запрет на пролет на виверне в боевую зону? а потом отменен найм виверн во время осады?

Тоесть закинуть сумонера во время осады нельзя) зато до осады пожалуйста) сколько угодно

если ты говоришь, что там все нормально и это вполне нормальное явление? если не ошибаюсь набор высоты в тои ограничен 6 этажем(могу и ошибится)для чего это было зделано?

Это тип такого) Ночью магазин грабить нельзя, а днем можно

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг там, к ТОИ и близко не подлетишь, даже между Аденом и ТОИ нету пролета, потому и твины для сумона стоят тока с правых лиан, тут залет возможен, С левых только если во время ТВ или осад твины отвел и оставил заранее по другому некак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно жевать осаду Адена??? вот ссыль думайте http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=76001&st=0&p=1360730&fromsearch=1&#entry1360730

а насчет Руны и Годарда то на многих серверах за саммон на гору банят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...