Перейти к содержанию
Asterios

мастерворк верха нужны ли?


Tiami

сабж  

244 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нытики, успокойтесь наконец.

Вам уже Админ написал, что все статы в верхах именно такие какими их задумали разработчики в Корее.

описание в клиенте игры составляли не мы, а корейцы, оно от сервера не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 статы вполне нормальные! что кому то не нравится 30% каста и 15% м атаки, это его проблемы, идет то к базовому параметру и не сильно апает это. Возьмем к примеру каст: выше 2к все равно не сделаешь, а м атак? разгоны с руоффа видели? 130к м атаки, эти никчемные 15% сильно не повлияют, я лично за то чтобы еще пвп вставку реализовали, сделать может каждый, ничего дисбалансирующего тут нет. 

Изменено пользователем Tiami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сет с +30% к cast.spd, это уже перебор :huh:

А с какого потолка взята цифра в 30%? Вы пробуете складывать проценты? делаете 15%+15%=30%? Да уж. Учить математику надо, проценты не складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого потолка взята цифра в 30%? Вы пробуете складывать проценты? делаете 15%+15%=30%? Да уж. Учить математику надо, проценты не складываются.

15% бонус сета от базового значения каста чара + 15% бонус самого мв тела от базового значения каста чара , дальше сам сможеш сощитать надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого проценты не складываются?   :blink:  

Изменено пользователем Anaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответте на один простой вопрос. Почемы вы не ныли когда ввели Ы мв сеты. Ведь на тот момент они были лучше чем дино, которое было еще в разработке ( в смысле мв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот непойму этого нытья. Морай маг сет по бонусам практически тоже самое что ДК маг сет. И раньше мв ДК сет собирали все маги изза самого высокого каста. Точно так же складывались бонусы сета и бонусы каждой шмотки, включая тело. Т.е. я хочу сказать что система бонусов от шмоток одинакова уже много времени. И и Ы шмотом та жа ситуация, просто ДК сет привел для примера. И зачем понаплодили столько тем про завышенные статы мв тел?

Наконец зерно здравости и самостоятельной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armor Set Effect Changes

  • When one wears superior upper body armor and pairs it with other masterwork pieces from the same set, the character will receive both the superior set item bonuses as well as the individual masterwork bonuses.
  • Masterwork tops are an exception to the above rule. Because each masterwork top possesses its own specialized set of bonuses, pairing mixtures of masterwork and superior items with a masterwork top will not give you the superior set bonuses associated with the actual set.
  • It has been changed so that a rare type upper armor is not manufactured during item creation.
  • Existing masterwork upper body pieces can be exchanged for any other masterwork piece within the same set. Or it can be exchanged for its superior equivelant (example: a Masterwork Dynasty Breastplate can be exchange for a superior Dynasty Breastplate or a set of Masterwork Dynasty Boots). All this is done through the Blacksmith of Mammon.

http://www.lineage2.com/news/graciafinal_08.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15% бонус сета от базового значения каста чара + 15% бонус самого мв тела от базового значения каста чара , дальше сам сможеш сощитать надеюсь?

Ты тёплое с мягким не путай. Проценты никогда не складывались и не складываются. Учи математику. Простые числа да, но не проценты.

С какого проценты не складываются? :blink:

В школе учебники читать надо было, а не курить :)

Что за бред? Какие 15%? Да никогда и ни при каких обстоятельствах проценты не складываются, пора бы уже запомнить. Математику в школе прогуливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... если бы % складывались то даже у СХ в МВ шмотках каст был бы 1999, у ММов м.атак 20к+ и так далее. Кому не лень посчитайте на досуге сколько действительно дает МВ сет к статам. tongue.gif

Смоки, они не могут отличить % от простых чисел. Типа повышение на 15% и повышение на 15 единиц для них одно и тоже, вот и складывают happy.gif

Эту тему бы тоже закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему бы тоже закрыть.

Да уж, параллельно было создано 2 одинаковые (почти) темы, в одной админ ответил и закрыл, во второй продолжают все то же мусолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в этой теме можно обсудить лучший комбосет для дейли\оли!

/discuss :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе учебники читать надо было, а не курить :)

А никогда в своей жизни не курил и ничем подобным не занимался dry.gif Странно, но я в своих статистиках проценты складывал и кандидаты наук это упускали... или всё же их можно складывать?  dry.gif  

Мнение админа для тебя более авторитетней, чем правило, которое запрещает складывать проценты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никогда в своей жизни не курил и ничем подобным не занимался dry.gifСтранно, но я в своих статистиках проценты складывал и кандидаты наук это упускали... или всё же их можно складывать? dry.gif

Мнение админа для тебя более авторитетней, чем правило, которое запрещает складывать проценты?

Сложи все проценты от сета, запиши число.

Одень МВ сет и посмотри сколько процентов к статам фактически дал весь сет, запиши число.

Разница будет в пользу Админа. laugh.gif

ЗЫ Ты лжешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в этой теме можно обсудить лучший комбосет для дейли\оли!/discuss :rofl:

Никаких комбосетов не будет. По той простой причине, что МВ верх не дает статов которые дает полный сет, а дает небольшие статы аналогичные статам от остальных мв концов.

А уж бонусов сета вещи от разных сетов не дадут и подавно.

Какой идиот интересно согласится ходить в таком комбосете, получая маленькие прибавки от разных мв концов и всё, когда гораздо более выгодно ходить в фулл сете, получая бонусы от сета/бонусы от заточки/мв(или пвп)/наплечников/бонусов от щита и так далее?

Вот и весь дискусс, дуалисты Валеры :)

Да и вообще в соседней теме

И о чем вы тут так оживленно спорите? Этот вопрос обсуждался уже тысячу раз, и давно все решили. Останется как есть, закрываю тему.

Изменено пользователем Buho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одень МВ сет и посмотри сколько процентов к статам фактически дал весь сет, запиши число.

тема: http://forum.asterio...showtopic=92875

пост #8 вместе со скринами:

без мв 721 каста

с мв 829 каста.

проводим простейшие арифметические операции и получаем что каст при мв теле выше в 1.15 раз, чем в простом сете

то есть сет +мв тело дает 1.15*1.15 каста.. а это все 32% а не 30.

Изменено пользователем Lorelie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусуйте и баньте. Достало.

Просто сборище идиотов. Дело даже не в "мифическом" балансе, "это не Л2 а астериос" и т.д. и т.п. Просто 2 фичи сервера, эмп Са в пухах и МВ тела убивают игру нахер. Ну собрал я 2МВ мойрай сета, лайт и робу - просто бред получается.  Тот бонус, который они дают, НЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НИКАКОЙ заточкой шмота/скилов. 90% фишек игры нахер не нужны, имея такой сет.

Стаж игры - со времен с3, из них 2 года на ботодроме теона и 1год на саркисянофри. Все рекомендации типа "вали отсюда, не  нравится-не воняй и т.д." знаю и без Вас. Воспользуюсь. Но тот, кто считает, что эта фича нужна где-то кроме х55 - даун. Под такие "фичи", по хорошему, надо переделывать ВСЕ скилы, шмот, формулы дебафов (пля, задумайтесь хоть на минуту о прохождении дебафов, например, в МВ МА с +33% матк). Иначе - херня. Удачи.

З.Ы.: подозреваю, что этот пост последний перед баном :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот тебе и выбор - точить пуху или крафтить(покупать) мв шмот.

Почему именно "выбор"? А почему не все сразу? Не проблема. Сложи МВ маг сет, который дает матк, пуху с СА эмп (даже не особо ОЕ) - что получишь? Как ты защитишься по мдеф? Там никакая бижа не спасет, потому как из "ниоткуда" нарисовывается +20-30% матк, на который мдеф не расчитан в принципе. Ес-но имеются ввиду 99% простых смертных игроков. Это к примеру, просто на магах эти перекосы наиболее показательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай внимательней мой предыдущий пост. Так было всегда,тот кто богаче - у того круче шмот и тот всех овнит. Мне тебя учить как задефится? Если непозволяют финансы, то это уже твои проблемы. Ведь те кто собрал мв разве бомжи? И еще раз повторюсь. Подобная система бонусов от мв шмота работает уже очень давно. И никто не ныл раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+к UltimateSin на х1х3х5 простую морай тунику то на данный момент не на всех увидиш а про мв вообще молчу с шансом падения кеев на нее да и все равно все проценты считаются от базового так что не так много она и даст ненадо впадать в панику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы ты тоже недалёкого ума, если сравниваешь свой иксписятпять с остальными серверами. На низких рейтах мв сеты далеко не у каждого, а +6 и выше вообще у ограниченного круга игроков. И как раз таки слова админов, про возможность выбора между простыми верхами с пвп и мв без пвп, наиболее разумен для х1-х5. Соглашусь, что на х55 возможно и стоит как то скорректировать статы. Хотя с другой стороны, исправлять что-то изза соплей двух-трёх нытиков типа тебя бред. Но есть одно НО. Мир не крутится вокруг вашего х55, и если ты не видишь дальше своего носа, то зайди ради интереса на рынок х1-х5 и посмотри цены. Как игрок с х3 я тебе могу сказать, что никакого дикого дисбалланса существующее положение вещей с МВ телами не вносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несоглашусь. Ну допустим ты получил 33% матаки от МВ МА. А что тебе мешает точнуть пуху и получить такой же прирост? Вот тебе и выбор - точить пуху или крафтить(покупать) мв шмот. А тот у кого денег полно, естественно сделает себе и то и то. Но так было всегда,тот кто богаче - у того круче шмот и тот всех овнит

поясняю на пальцах.

Ты богатый перец, я тоже богатый, ты нарешал себе пуху +15 и я себе тоже, ты нарешал себе МВ шмот +10 и я себе, у тебя бижа +10 и у меня. Но ты маг, а я глад или дагер, ты одел МВ сет и фигачишь на 10%больше или на 15% быстрее чем должен, взял маг палку с СА эмп и лупишь ещё на 15% сильнее, и это прямой бонус в уроне. А я одел всю эту шнягу, а толком плюса то никакого не получил, а заточены мы оба по самое немогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю на пальцах.

Ты богатый перец, я тоже богатый, ты нарешал себе пуху +15 и я себе тоже, ты нарешал себе МВ шмот +10 и я себе, у тебя бижа +10 и у меня. Но ты маг, а я глад или дагер, ты одел МВ сет и фигачишь на 10%больше или на 15% быстрее чем должен, взял маг палку с СА эмп и лупишь ещё на 15% сильнее, и это прямой бонус в уроне. А я одел всю эту шнягу, а толком плюса то никакого не получил, а заточены мы оба по самое немогу.

Ну во первых заточка +10-15 это далеко не "по самое не могу" :rofl:

Во вторых - баланса в линейке не было никогда и ни на одном сервере (не говоря об евро\ру оффе, а уж на фришках, к которым относится наш любимый астериос - и тем более).

А по теме - проголосовал за возможность обмена, но на 99% уверен что администрация ничего не будет делать - "Фича сервера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю на пальцах.

Ты богатый перец, я тоже богатый, ты нарешал себе пуху +15 и я себе тоже, ты нарешал себе МВ шмот +10 и я себе, у тебя бижа +10 и у меня. Но ты маг, а я глад или дагер, ты одел МВ сет и фигачишь на 10%больше или на 15% быстрее чем должен, взял маг палку с СА эмп и лупишь ещё на 15% сильнее, и это прямой бонус в уроне. А я одел всю эту шнягу, а толком плюса то никакого не получил, а заточены мы оба по самое немогу.

Я взял руки в руки и порешал тебя^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых заточка +10-15 это далеко не "по самое не могу" :rofl:

Как бы на рейты в профиле смотри. Вточись на х5 на 10-15, и считай себя нищебродом  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если это фишка сервака, давайте всем добавим эти фишки. Да и моно разместить продажи на время банки с увилечение статов (для пвп сервака) их будут раскупать как пирожки =) Например на 5 дней или на 3 дня =) Тоже фича сервака, только каждому классу своё. НАпример хавок отличался своим выживание - значит стат ему на хп, тёмным лукарям своей п. атакой, значит ему на п. атаку стат....

Изменено пользователем venomking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю на пальцах.

Ты богатый перец, я тоже богатый, ты нарешал себе пуху +15 и я себе тоже, ты нарешал себе МВ шмот +10 и я себе, у тебя бижа +10 и у меня. Но ты маг, а я глад или дагер, ты одел МВ сет и фигачишь на 10%больше или на 15% быстрее чем должен, взял маг палку с СА эмп и лупишь ещё на 15% сильнее, и это прямой бонус в уроне. А я одел всю эту шнягу, а толком плюса то никакого не получил, а заточены мы оба по самое немогу.

ммм.. а МВ лайт/тяж сетов нету? blink.gif Какие они статы дают?

я маг, а ты глад, у меня 8к хп а у тебя 20к rolleyes.gif давай всем профам сделаем одно количество ХП? не важно сколько, хоть 8к хоть 40к? И маны одно количество и транс всем выдадим, нюки саппортам дадим безоткатные.

На МВ сет есть сет с ПвП вставкой если уж тебя не устраивает бонус от твоего МВ сета.

Маг палка с СА на эмп на столько снижает каст что имеет смысл только в МПвП, даже в ГвГ не очень, тот же глад раз 10 успеет сбить каст, про даггеров вообще молчу.

Вывод, криворуким ничто не поможет, никакая проточка, никакой эквип, ни МВ сеты ни эпик (ессно речь идет не о разнице между D и Ы100500 грейдами).

ЗЫ Зря ты так про гладов ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да убейтесь же вы уже наконец...

Игровые недоработки -> Это не баги, это фичи!

Причины могут быть различными, но данные отличия не считаются подлежащими исправлению. Обсуждению не подлежит.

Нательная броня может быть редкой и дает бонус сета.

Закройте уже эту тему, иначе тролли типа DeFoX`а и прочих не уймутся никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...