Перейти к содержанию
Asterios

.mobile


BlooDyMeaN

хотим ли мы привязку аккаунта к номеру мобильного телефона?  

58 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чём, на многих известных серверах кроме непосредственно привязки аккаунта к hwid компьютера существует ещё и привязка к номуру мобильного телефона, таким образом пароль возможно менять нетолько через почту, но и по номеру мобильного телефона, каким-то образом закреплённого за аккаунтом.

На мой взгляд эта функция будет очень полезна, поскольку номер телефона привязан к паспортным данным, и его несложно восстановить при утере телефона, в отличие от почтового ящика, которые на некоторых сервисах имеют свойство быть удалёнными через полгода при непосещаемости. Это будет неплохой дополнительной протекцией от утери аккаунта.  

Очень хотелось бы видеть эту функцию и на нашем любимом комплексе серверов, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всёже это намного удобнее чем почта на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже предлогали, точного ответа не помню, поищи, но номер подделать проще hwid'а

и возможно прийдетьса сильно изменить базу, что даст доп нагрузку в итоге, почему?

смотрим, + столбец в таблице базы (изменение теблицы),

+23494 +++ лишних запсей в баз, + функция обращения и модуль обработки запроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже предлагал такое:)

вместе с хвидом, когда тема набрала 15к просмотров ее удалили, но спустя пару месяцев наконец сделали .hwid

в любом случае любая фишка с доп.безопасностью аккаунта всегда будет плюсом для такого проекта, но реализовать это... сами понимаете..

SIREZA, может Вам повезет с этой темой :)

Изменено пользователем VisenT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и повезёт)

Телефон то потерять просто, но и восстановить сим карту тоже просто! Нужно просто прити с паспортом в главный офис оператора в городе и вам дадут сим карту с темже номером, а с почтой заморочек больше, и если почтой очень долго не пользоваться то она удаляется автоматически, а вот номер телефона нет.

Изменено пользователем SIREZA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все операторы и не для всех пакетов поддерживают восстановление номера

припейд (не контракт) при не пользовании более месяца (вро, по разному) тоже блокируетьса

если заводят почту только для реги в игре, согласись, это не админа проблема что он ей не пользовался, я использую все свои ящики напостой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть вы что каждый день телефон теряете? у меня уже 5 лет, правда я его на столько замучал что пора покупать новый ^^

А так я за все способы сохранения аккаунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что даже есле телефон утерян, восновном все компании занимаються восстановлением номера...

теме ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап кстати, не пользуюсь блоком по айпи и хвиду как-то ссыкатно, а защиту на мобилку бы с радостью использовал, как, например, на гмаил-сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и повезёт)

Телефон то потерять просто, но и восстановить сим карту тоже просто! Нужно просто прити с паспортом в главный офис оператора в городе и вам дадут сим карту с темже номером, а с почтой заморочек больше, и если почтой очень долго не пользоваться то она удаляется автоматически, а вот номер телефона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чём, на многих известных серверах кроме непосредственно привязки аккаунта к hwid компьютера существует ещё и привязка к номуру мобильного телефона, таким образом пароль возможно менять нетолько через почту, но и по номеру мобильного телефона, каким-то образом закреплённого за аккаунтом.

На мой взгляд эта функция будет очень полезна, поскольку номер телефона привязан к паспортным данным, и его несложно восстановить при утере телефона, в отличие от почтового ящика, которые на некоторых сервисах имеют свойство быть удалёнными через полгода при непосещаемости. Это будет неплохой дополнительной протекцией от утери аккаунта.  

Очень хотелось бы видеть эту функцию и на нашем любимом комплексе серверов, если это возможно.

на украине например не обязательно при покупке стартового пакета показывать паспорт или вписывать их куда-либо, иногда бывает просто что стартовые пакеты раздают прям на улице нахаляву, по теме - да, было бы не плохо) как например на гугл почте привязка мыла к телефону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...