Перейти к содержанию
Asterios

Лак


kraved

Рекомендуемые сообщения

Сразу сорри, за то, что юзал поиск очень хреново, но прочитал первые 5 страниц и ничего толкового не нашел((

В общем вопросик: Играю в 2 окна(в пати). 1 окно лак, 2ое - нет. Будет ли зачислятся доп опыт(х2) на 1ое окно? Или будет х1.5 на оба окна? Или ваще нихрена зачислятся не будет? А если в пати 9 рыл и все лак, кроме 1го окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено, что если один в пати не лак и с моба дают 480к экспы, то если он возьмет лак дают 500к экспы.

При полном анлаке пати дают 250к. 

ЗЫ цифры выбраны просто для наглдного примера. Но ситуацию в целом описывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб обсуждать лак примем как факт ( ибо оно так есть, не спорьте с этим ( в багнутых локах может быть по другому) ) :

Т.е. 1-2 "нелакера" в фулл пати не дают больших потерь на каче.

не знаю всей этой математики, но если в пати хоть один не лак, заметно очень хорошо по дропу и exp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Нелакеры" в пати не понижают шанс спойла у гнома-"лакера". А пати в гц как раз за счет гнома и обогощается , так что главное чтоб гном был с лаком ;)

Изменено пользователем ozzless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб обсуждать лак примем как факт ( ибо оно так есть, не спорьте с этим ( в багнутых локах может быть по другому) ) :

1. рейт на ехр и сп при фул виталити и без штрафов и без ПА  при игре соло  - (!)

2. рейт на ехр и сп при фул виталити и без штрафов и с ПА при игре соло - 12х  (!)  ( ПА на самом деле не дает х2  (ехр и сп)  :P он дает где-то  1,71х (ехр и сп)  cray.gif  , но я теперь понимаю почему  )

3. 5х - это рейт на ехр и сп с квестов  ,  а не рейт сервера (!)    :-X  . 

В итоге замечено следующее:

 - Если в пати часть игроков лак , а часть нет , то происходит усреднение рейта на всю пати , например : в пати 5 чаров 3 с лаком , а 2 без лака - получаем (7+7+12+12+12)/5= 10х , т.е. каждый в пати будет получать ехр и сп с моба согласно рейту 10х ( при фул виталити естественно) и в соответствие с пати распределением. Таким образом глупость о том, что если хоть один в пати не лакер , то лак не работает - неправда.  Т.е. 1-2 "нелакера" в фулл пати не дают больших потерь на каче. 

- "Нелакеры" в пати не понижают шанс спойла у гнома-"лакера".  А пати в гц как раз за счет гнома и обогощается , так что главное чтоб гном был с лаком  ;)

PS просьба сильно помидорами не кидаться и не банить. Несогласных прошу привести свои доказательства или идти учить математику   :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мне еще оооочень интересно: Ситуация - я бью моба у меня лак и я сполер. Моба засполил. Подбегает перс без лака начинает бить моба, соответсвенно попадает в агро лист чампа и ему полагается доля експы. Дак вот рейты на експ, дроп и споил мне урежутся? Или если я засполил до его ударов не урежутся? Или вообще не урежится ни чего? А перс без лака получит свою долю без бонуса лака? Дак опять же как с дропом... Ведь получается для него шанс дропа как и количество ниже. Вообщем большая просьба для тех, кто эти моменты точно знает, разьеснить. Было бы чудесно услышать ответ Админа или ГМа на этот счёт.

Дроп и спойл - урежуться, соответственно части нанесенного тобой урона из общего урона. Даже если заспойлил до ударов нелакового чара. Насчёт ХР не уверен, поэтому ничего не скажу.

Пример - ты заспойлил моба, с которого спойлится 100 сопов с лаком. Подбегает крысо-тх и наносит ровно 50% урона по мобу. В итоге, с моба соспойлится 75 сопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроп и спойл - урежуться, соответственно части нанесенного тобой урона из общего урона. Даже если заспойлил до ударов нелакового чара. Насчёт ХР не уверен, поэтому ничего не скажу.

Пример - ты заспойлил моба, с которого спойлится 100 сопов с лаком. Подбегает крысо-тх и наносит ровно 50% урона по мобу. В итоге, с моба соспойлится 75 сопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас виталити не умножается на рейт сервера, а прибавляется к нему. х5 с макс виталой - это х5+х3= х8, х5 с лаком и макс виталой - это х5*2+х3=х13

При умножении на рейт сервера - это х30 с лаком на макс витале. А не жирно ли для лоу рейтов?)

Изменено пользователем DJMrTwister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того что рейты на експ, сп х5, есть сильные сомнения. Сервер позиционируется как 5х. фул виталити должна давать 300%. Кто учил математику , тот знает, что 300% от 5 = 15 ;). ПА должен при х2 давать 15х2=30. Очевидно у сборщиков своя "особая" логика (о ней далее).

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говориш про математику и сам забываеш про правила умножения из математики начальных классов.

В данном же случае берёться базовая величина экспинга и все последующие действия происходят с ней. Скажем х1 рейты = N.

И вот умножения и сложения исходят из этого. А именно ПА=(N*5)*2 это мы получаем лак. Где сначала увеличиваем базовую величину на рейт сервера, потом на действие премиум акка. Далее берём витаолку. Которая по 300%. Но от чего? От базовой величины. то есть N*3. А дальше получаем итоговую сумму где виталка прибавляется к полученному ПА. То есть (N*5*2)+(N*3)=13

Изменено пользователем Lasgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб обсуждать лак примем как факт ( ибо оно так есть, не спорьте с этим ( в багнутых локах может быть по другому) ) :

1. рейт на ехр и сп при фул виталити и без штрафов и без ПА при игре соло - (!)

2. рейт на ехр и сп при фул виталити и без штрафов и с ПА при игре соло - 12х (!) ( ПА на самом деле не дает х2 (ехр и сп) :P он дает где-то 1,71х (ехр и сп) cray.gif , но я теперь понимаю почему )

3. 5х - это рейт на ехр и сп с квестов , а не рейт сервера (!) :-X .

В итоге замечено следующее:

- Если в пати часть игроков лак , а часть нет , то происходит усреднение рейта на всю пати , например : в пати 5 чаров 3 с лаком , а 2 без лака - получаем (7+7+12+12+12)/5= 10х , т.е. каждый в пати будет получать ехр и сп с моба согласно рейту 10х ( при фул виталити естественно) и в соответствие с пати распределением. Таким образом глупость о том, что если хоть один в пати не лакер , то лак не работает - неправда. Т.е. 1-2 "нелакера" в фулл пати не дают больших потерь на каче.

- "Нелакеры" в пати не понижают шанс спойла у гнома-"лакера". А пати в гц как раз за счет гнома и обогощается , так что главное чтоб гном был с лаком ;)

PS просьба сильно помидорами не кидаться и не банить. Несогласных прошу привести свои доказательства или идти учить математику :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно рассуждаешь. Виталка рассчитана базово для х1. Потому на ней написано, что она дает 300% экспы. Прошу заметить, что именно 300%, а не +300%, т.е. если было х1, то станет х3! Значит дается +200% (100%+200%=300% я кэп, объясняю на пальцах).

  тестовый подсчет проводился на серверах с разными рейами?

Изменено пользователем Hol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на х3 считал. У мобов в характеристиках указано кол-во получаемого с них експ без учёта рейтов и всего другого. Дак вот, я брал значение полученого при фул виталити без лака опыта с моба и делил на базовое значение експы, всегда получалось 5, от сюда следует, что рейты на експу х3 (рейт сервера) + х2 (от виталки 4 уровня). На сп, вроде, аналогично работает... Проверить можете сами, это совсем не сложно :)

Вопрос остаётся открытым:

Как я понял бонус опять таки на експ или же на всё? И бонус считается от базовых значений или же после подсчёта рейтов с учётом лака?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает протестить твинками 1лв в стартовой локации? Они будут с фул виталкой и создав на акке с лаком, не надо тратить голд на лак для тестов. Да не проверить так спойл. Но экспинг и дроп без проблем.:-

Всего 5 тестов:

1. Соло твинк без лака

2. Два твинка в пати без лака

3. Соло с лаком

4. Два твинка - 1 с лаком, один без

5. Два твинка - оба лак

ИМХО: Почему-то думаю что показатели тестов 2 и 4 будут одинаковыми. Многие забывают про бонусы за пати и считают их влиянием лака одного из пати. Ибо встречал не раз сообщения от админов что если в пати хоть 1 не лак, лака у всей пати не будет. Именно не будет, а не как некоторые думают что он есть но немного меньше.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в поиске, нашёл описание теста по поводу в пати с лаком и без:

Немного потестил лак с товарищем. В общем вот что на счёт опыта (цифры округлены немного):

Соло без лака - 100к

Соло с лаком - 200к

Пати на двоих без лака - 65к каждому (тут 30% бонус опыта за то что 2 в пати)

Пати на двоих 1 с лаком 1 без - 98к каждому

Пати на двоих оба с лаком - 130к каждому

SP не считал

Изменено пользователем Данмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS хорошо быть в клане в котором пофиг с лаком ты или нет ;D , надоели жадные дети которые быстрей удавятся , чем примут в пати нелакера и еще заикаются про "бомжей" , удивляю кланы в которых сокланов не берут на кач из-за отсутствия лака ( после этого язык не повернется назвать это сборище кланом) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста! А лак влияет на падение АА(Древний Адены)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такой вопрос по кому считается споил: кто убил или кто заспоилил?

чтобы было понятней приведу пример

вот у меня 2 окна, оба НЕ в пати, одно окно спойлер который просто спойлит моба, а второе окно - это дд, который непосредственно убивает моба, напомню еще раз спойл ОФФ пати

так вот на ком должен быть лак чтобы был максимальный спойл? дд или гном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дд, если гном без лака ударить моба то дроп\споил как без лака будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если 1 раз ударит? там же вроде расчет идет по тому кто больше нанес дамага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа 100

так значит спойла можно и без лака, если он офф пати и не убивает моба???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лак влияет на падение камней из кат, зеленых, красных, синих, а уж птом эти камни меняются на АА... а кто-то знает еще где-то где взять АА дропом?)

Про камни я и имел ввиду,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит спойла можно и без лака, если он офф пати и не убивает моба???

Конечно, в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вам эксперемент:

2а чара в группе, 1н с лаком в городе, другой бьет моба в пати и без пати, и все вам станет ясно(на все про все не больше минуты). :dash:

Бонус виталити начисляется такой же как если бы были х1 рейты, т.е. к виталити не идет бонус рейтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если в пати хоть один не лак, то если набрать команду .whoami, то там будет написано что удача ограничена, поэтому лучше что бы все в пати были лак, то тогда там будет написано что удача полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в пати хоть один не лак, то если набрать команду .whoami, то там будет написано что удача ограничена, поэтому лучше что бы все в пати были лак, то тогда там будет написано что удача полная

Кэп ты ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...