Перейти к содержанию
Asterios

Кансел


Satanai

Рекомендуемые сообщения

Кансел даггер не от крита работает и снимает 1-2 баффа рандомно при ПРОСТОЙ атаке. Так же и кастеты.

А вот для КСа важен именно крит и там идет расчет 10% кансела для каждого баффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кансел даггер не от крита работает и снимает 1-2 баффа рандомно при ПРОСТОЙ атаке. Так же и кастеты.

А вот для КСа важен именно крит и там идет расчет 10% кансела для каждого баффа.

КС верно

про дагеры и кастеты ты загнул

должен снимать только при крите с шансом 10% что кансел вообще сработает, если срабатывает то дейтсвует как обычный кансел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен снимать только при крите с шансом 10% что кансел вообще сработает, если срабатывает то дейтсвует как обычный кансел

15%

пробил инфу.

но у нас явно шанс выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кансел даггер не от крита работает и снимает 1-2 баффа рандомно при ПРОСТОЙ атаке. Так же и кастеты.

А вот для КСа важен именно крит и там идет расчет 10% кансела для каждого баффа.

если судить по мувикам, то не 1-2 ;D во 2-ом посте этой темы, 2-й скрин, канцел даггером сняло 3 бафа.

Гек, найди плз еще скрины или лучше фрапсики с прохождением кансела магов плз плз

а что они должны подтверждать? Есть пару мувиков от 3-го лица точно. В обоих мувиках есть бои с канцел ботами :)

http://l2movie.ru/rusoff/cadmus/821-evgolyjune.html

http://la2portal.com.ua/2225-evg-oly-july-cadmus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что тестили на арене. (паладин,оли бафф,АС и овер на оли+селф)

после кансела арканы протекшен шанс 44%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что они должны подтверждать? Есть пару мувиков от 3-го лица точно. В обоих мувиках есть бои с канцел ботами :)

http://l2movie.ru/ru...evgolyjune.html

http://la2portal.com...uly-cadmus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждать что каждый кансел от магов снимает хоть сколько-то бафов т.е. то, что шанс прохождения кансела магов 100%

у нас 5-15% на фулбаф :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кансела магов можно дать небольшую историческую справку:

С4 - кансел проходил 100% я думаю те, кто тестил слитый ПТС оффа в этом не сомневаются. На снятие каждого бафа был определенный шанс, мне говорили что это 60% то есть после кансела тупо в среднем 60% бафов с персонажа как корова языком. Тогда же на С4 появились бафы типа Arcane Protection и да, этот баф не давал резиста к канселу (шог и подобные фришки не в счет) после этого бафа кол-во снимаемых канселом бафов просто уменьшалось, т.е. снижались те самые 60% на 30 или не помню сколько точно %. Т.е. 60- 60*30% = 42% все еще снимается практически половина бафов

С5 - нерф кансела. Теперь шанс снятия идет не на все бафы, а до 5 максимально, однако шанс прохождения все еще 100%, ни в одних патчноутах не написано что канселу добавлен шанс прохождения.

ИЛ и далее - по патноутам кансела все так же глухо, единственный ньюанс - появление у ТК Touch of Eva который давал 100% резист к канселу. Но опять же это не 100% резист к прохождению, это -100% к шансу НА СНЯТИЕ каждого бафа от 1 до 5 т.е. 60%-60*100% = 0% естественно при таком раскладе ни один баф канселом не будет снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кансела магов можно дать небольшую историческую справку:

С4 - кансел проходил 100% я думаю те, кто тестил слитый ПТС оффа в этом не сомневаются. На снятие каждого бафа был определенный шанс, мне говорили что это 60% то есть после кансела тупо в среднем 60% бафов с персонажа как корова языком. Тогда же на С4 появились бафы типа Arcane Protection и да, этот баф не давал резиста к канселу (шог и подобные фришки не в счет) после этого бафа кол-во снимаемых канселом бафов просто уменьшалось, т.е. снижались те самые 60% на 30 или не помню сколько точно %. Т.е. 60- 60*30% = 42% все еще снимается практически половина бафов

кенсел на С4 имел шанс снятия каждого баффа, который колебался от 25% до 75%, зависел, от уровня баффа, его длительности, наличия баффов Arcane Protection (Chant of Spirit), Touch of Life, а также дебаффа Arcane Chaos (который практически не использовался, так как был очень низкий шанс).

и АП давал резист к кенселу на офе С4, механизм ты описал верно.

С5 - нерф кансела. Теперь шанс снятия идет не на все бафы, а до 5 максимально, однако шанс прохождения все еще 100%, ни в одних патчноутах не написано что канселу добавлен шанс прохождения.

ИЛ и далее - по патноутам кансела все так же глухо, единственный ньюанс - появление у ТК Touch of Eva который давал 100% резист к канселу. Но опять же это не 100% резист к прохождению, это -100% к шансу НА СНЯТИЕ каждого бафа от 1 до 5 т.е. 60%-60*100% = 0% естественно при таком раскладе ни один баф канселом не будет снят.

в целом всё верно, только бафы снимаются не от 1 до 5, а просто до 5, но может и не снять ни одного баффа, в С4 тоже могло не снимать ни единого баффа, хоть и шанс такого события был небольшой, например если на цели 10 баффов максимально возможного уровня, то есть шанс снятия каждого будет 25%, то шанс что при кенселе не снимет ни единого баффа будет около 6%.

У меня лично на С4 неоднократно был случай когда кенсел не снимал ни единого баффа из 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кенсел на С4 имел шанс снятия каждого баффа, который колебался от 25% до 75%, зависел, от уровня баффа, его длительности, наличия баффов Arcane Protection (Chant of Spirit), Touch of Life, а также дебаффа Arcane Chaos (который практически не использовался, так как был очень низкий шанс).

и АП давал резист к кенселу на офе С4, механизм ты описал верно.

в целом всё верно, только бафы снимаются не от 1 до 5, а просто до 5, но может и не снять ни одного баффа, в С4 тоже могло не снимать ни единого баффа, хоть и шанс такого события был небольшой, например если на цели 10 баффов максимально возможного уровня, то есть шанс снятия каждого будет 25%, то шанс что при кенселе не снимет ни единого баффа будет около 6%.

У меня лично на С4 неоднократно был случай когда кенсел не снимал ни единого баффа из 20.

хз сколько канселили на оффе - стабильно по 3-4 бафа снимало

С4 спертый ПТС на гфш кансел чтоб не снял вообще ничего это ващезабей никогда такого не было, стабильно половина бафов отлетала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз сколько канселили на оффе - стабильно по 3-4 бафа снимало

С4 спертый ПТС на гфш кансел чтоб не снял вообще ничего это ващезабей никогда такого не было, стабильно половина бафов отлетала

Ещё раз.

На С4 могло не снять ни единого баффа, и у меня такое было неоднократно.

Есть чёткий принцип работы скилла, а не "стабильно половина бафов отлетала" или "стабильно по 3-4 бафа снимало".

И по принципу работы этому принципу видно, что такое событие возможно хоть и не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз.

На С4 могло не снять ни единого баффа, и у меня такое было неоднократно.

Есть чёткий принцип работы скилла, а не "стабильно половина бафов отлетала" или "стабильно по 3-4 бафа снимало".

И по принципу работы этому принципу видно, что такое событие возможно хоть и не часто.

в любом случае конкретно на Астериосе кансел работает неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае конкретно на Астериосе кансел работает неправильно.

это однозначно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж - мне остается только обернувшись в драный мешок валить с позором домой.  

судя по скринам - бафы снимаются рандомно, не с конца.

Вообще то по скринам как раз таки видно, что снимаются баффы именно с конца, особенно четко это видно в первой серии скринов. 

Просто есть разница между "кенсел снимает баффы с конца бафф строки" и "кенсел снимает только баффы из самого конца бафф строки".

Очевидно, что диспел баффов носит рендомный характер (это четко видно, на скрине, гда снят чант оф фаер из начала строки), но проверка ни диспел идет начиная с конца, поэтому именно там повышенный шанс снятия баффов. 

К примеру, последнего из баффов шанс снятия 25%. 

Идет расчет первого диспела: бафф диспел срезистил - вероятность такого события 75%

Когда подходит черед расчета 2-го диспела, снова идет проверка последнего из баффов, и т.д. 

Таким образом, если максимальное число диспелов за один кенсел равно 5, то последний бафф в строке каждый раз проходит проверку на снятие, в то время как первый бафф в строке может не пройти ни одной проверки - ведь пока до него дойдет очередь, какой то из баффов скорее всего будет снят.

Причем из первой подборки скринов хорошо видно, что когда баффов осталось мало, кенсел снимал совсем чуть-чуть. Что вполне понятно, ведь если упростить, что у всех баффов равный шанс снятия, то чем меньше баффов, тем меньше шанс, что хотя бы один из них снимется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кенсел на С4 имел шанс снятия каждого баффа, который колебался от 25% до 75%, зависел, от уровня баффа, его длительности, наличия баффов Arcane Protection (Chant of Spirit), Touch of Life, а также дебаффа Arcane Chaos (который практически не использовался, так как был очень низкий шанс).

и АП давал резист к кенселу на офе С4, механизм ты описал верно.

в целом всё верно, только бафы снимаются не от 1 до 5, а просто до 5, но может и не снять ни одного баффа, в С4 тоже могло не снимать ни единого баффа, хоть и шанс такого события был небольшой, например если на цели 10 баффов максимально возможного уровня, то есть шанс снятия каждого будет 25%, то шанс что при кенселе не снимет ни единого баффа будет около 6%.

У меня лично на С4 неоднократно был случай когда кенсел не снимал ни единого баффа из 20.

+++ даже  добавить нечего.

кансел даггер канселит при физ атаке 15%,кс при крите 100%, КО.

любой кансел начинает!!! снимать баффы с последнего

у нас кансел=дебафф. это не правильно и делает его практически не юзабельным.

arcane protection дает 30% резист к канселу и 20% резист к дебаффам. те получается 50% резист к канселу

к примеру. кс при крите канселит 75-78% по персу без аркан протекшен. с ним 33-35%.

кансел не зависит от м атк\м деф. и "бьет" строго по лвл_бафф. а не по лвл таргета

те. cancel lvl\buff lvl а не cancel lvl \ target lvl. учитывая duration time, разницу в лвле кансела\баффа и резисты к нему офк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+++ даже добавить нечего.

кансел даггер канселит при физ атаке 15%,кс при крите 100%, КО.

любой кансел начинает!!! снимать баффы с последнего

у нас кансел=дебафф. это не правильно и делает его практически не юзабельным.

arcane protection дает 30% резист к канселу и 20% резист к дебаффам. те получается 50% резист к канселу

к примеру. кс при крите канселит 75-78% по персу без аркан протекшен. с ним 33-35%.

кансел не зависит от м атк\м деф. и "бьет" строго по лвл_бафф. а не по лвл таргета

те. cancel lvl\buff lvl а не cancel lvl \ target lvl. учитывая duration time, разницу в лвле кансела\баффа и резисты к нему офк

KS канцелит 100% при крите, arcane protection и тп уменьшаю кол-во снятых бафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KS канцелит 100% при крите, arcane protection и тп уменьшаю кол-во снятых бафов.

Во-первых, у КСа шанс не 100% при крите, все кенселы и баны работают однотипно, а именно - шансово, разнятся только коэффициенты при расчете, что на практике выглядит как разные минимальные и максимальные пределы диспелов.

Во-вторых, каким по твоему образом АП уменьшает чило снятых баффов?

Он уменьшает шанс снятия каждого из баффов, что уже в итоге приводит к уменьшению общего числа диспелов. 

Ни о каких 100% у кенсела речи нет, у него даже максимальный шанс ниже, не говоря уже о случаях с АП и точнеными баффами... 

Вся суть в том, что это не дебафф, и соответсвенно работает не по принципу "если прошел - снял 5 баффов, если не прошел - не снял ничего", а расчитывается конкретно для каждого баффа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на офе КС при крите кацелит 100%, бафы к резист канцел уменьшаю кол-во снятых бафов.

зы посмари любой мувик, с КСом, за 4 крита перс без бафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на офе КС при крите кацелит 100%, бафы к резист канцел уменьшаю кол-во снятых бафов.

Это из серии "солнце за день пролетает по небу вокруг земли с востока на запад" - когда то что ты якобы видишь в корне отличается о действительности.

Еще раз: все дебаффы работают по единому принципу (магические или нет, разница невелика), аналогично и кенселы (куда выходит собственно кенсел, ТоД, баны, и т.п. - то, что диспелит баффы противника) работают по одному алгоритму.

Тут пишешь "АП уменьшает количество снятых баффов".

На 1, 2 или 3? На сколько? Если кенсел по твоим словам "стопроцентный, а АП - уменьшает количество диспелов, тогда всегда должно сниматься одно и то же число баффов. Например, без АП - 5, а с резистом - 3 (более того, как в данную схему вписывается зависимость от левела скила и левела баффа, от длительности баффов? Никак, а должно бы).

А что на деле? На деле никакой постоянности нету, один раз кенсельнутся может 5 баффов, другой раз 3, а третий 1, или вообще ни одного. 

Это потому, что каждый бафф снимается/остается по воле рендома, в рамках определенных нижним и верхним шансом диспела. А раз так, то может быть 5 снятых баффов при наличии АП, а может быть 0 - без оного.

Именно по этому на ранее приведенных скринах, когда баффов осталось меньше 5, и кенсел должен был бы удалить их все, на деле же удалил только 1 бафф, хотя никакого АП, который при этом не было. О чем это свидетельствует? О том, что число снятых баффов тем меньше, чем меньше баффов на цели. 

И это вполне понятно, ведь если шанс кенсела одного баффа, скажем 50%, то когда на противнике 20 баффов (20*0,5 = 10), кенсел в среднем будет снимать по 5 баффов за раз. Но, если на целе будет всего 4 баффа, то 4*0,5 = 2 - снимутся 2 баффа за раз. А если в нашем случае на цели будет лишь один бафф, тогда в половине случаев не снимется вообще ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KS канцелит 100% при крите, arcane protection и тп уменьшаю кол-во снятых бафов.

это я писал как у нас работает.

к примеру. кс при крите канселит 75-78% по персу без аркан протекшен. с ним 33-35%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё уже сказано, пусть сис\админ\аббадон задаю вапросы и тд, я говорю то что вижу в видео с официальных серверов, я не теоретик с многабукафками. У тя есть чар на офе для теста канцела(маг, либо хироу с КС думаю нету)? У меня нету, я и не пишу теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё уже сказано, пусть сис\админ\аббадон задаю вапросы и тд, я говорю то что вижу в видео с официальных серверов, я не теоретик с многабукафками. У тя есть чар на офе для теста канцела(маг, либо хироу с КС думаю нету)? У меня нету, я и не пишу теорию.

Да при чем тут теории? Механизм работы кенсела тут уже расписали вполне доходчиво, разве что формулу не привели  :)  

То, что ты видишь, что якобы КС снимает всегда - результат того, что когда баффов у таргета как правило выше крыши, есть где разгулятся. Не меньше, но и не больше.

Тут какое дело? Или кенсел "стопроцентный" - тогда он будет всегда снимать ровно 5 баффов (причем по тенденции - подряд с конца бафф строки), либо же он рассчитывается для каждого баффа отдельно, в зависимости от ряда параметров - тогда кенселится будет разное число баффов, и не подряд.

Какой из случаев ты видишь на практике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересна позиции Тач оф дед, его канцл снимает так же первые бафы, а не последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у КСа шанс не 100% при крите, все кенселы и баны работают однотипно, а именно - шансово, разнятся только коэффициенты при расчете, что на практике выглядит как разные минимальные и максимальные пределы диспелов.

Во-вторых, каким по твоему образом АП уменьшает чило снятых баффов?

Он уменьшает шанс снятия каждого из баффов, что уже в итоге приводит к уменьшению общего числа диспелов. 

Ни о каких 100% у кенсела речи нет, у него даже максимальный шанс ниже, не говоря уже о случаях с АП и точнеными баффами... 

Вся суть в том, что это не дебафф, и соответсвенно работает не по принципу "если прошел - снял 5 баффов, если не прошел - не снял ничего", а расчитывается конкретно для каждого баффа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тоже очередной отец фришек?

дайте плз например фрапс с оффа в котором СпС напрмер кинул кансел и он не снял с цели ничего

то же самое по кансел пике - дайте фрапс в котором после крита не снимаются бафы.

Была уже куча фрапсов с доказательством 100% кансела, в опровержение не было ни одного фрапса

Как это печально :(

Нет, я не очередой отец фришек, просто я вместо того что бы фапать на мувики и принимать на веру каждый пост гохи я интересуюсь как работают скилы на самом деле. 

Если бы ты просто хотя бы на мгновение попробовал подумать, как же понятно тебе бы все стало, как асурден был отквоченый мной пост, но увы... 

Человеку знакомому с азами матемаки из постов этой темы понятно, какова вероятность того, что кенсел не снимет ни одного из баффов: при минимальном шансе кенсела в 25%, и, скажем, 20 баффах на чаре вероятность этого события: 0,25^20 = 9*10^(-13)

А теперь на мгновение задумайся, какова вероятность того, что на чей то фрапс попадет момент, когда автора мува так кенсельнут? При этом автор должен еще и нагнуть противника, иначе фарапс вместо интернета попадет в корзину. Не уверен что на данный моент вообще существует столько мувов Л2.

Конечно, с уменьшением числа баффов, шанс возрастает, но даже при 10 баффах он остается достаточно мал, что бы попасть под "шальной фрапс".

Повторяю еще раз: если кенсел стопроцентный, то почему снимается разное число баффов? Рендом? А почему баффы кенселятся не подряд? Тоже рендом?

Тогда почему баффы более высокого левела снимают реже (нужны доказательства - кури гоху с блахой, это так еще со времен С4)? Тут уже на один рендом не перекинешь ответственность   ;)

У тебя есть объяснения? Нету. У меня есть. Я твое мнение опровергнуть могу, а ты мое? Только конструктивно и по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, я не очередой отец фришек, просто я вместо того что бы фапать на мувики и принимать на веру каждый пост гохи я интересуюсь как работают скилы на самом деле. 

А теперь на мгновение задумайся, какова вероятность того, что на чей то фрапс попадет момент, когда автора мува так кенсельнут? При этом автор должен еще и нагнуть противника, иначе фарапс вместо интернета попадет в корзину. Не уверен что на данный моент вообще существует столько мувов Л2.

Повторяю еще раз: если кенсел стопроцентный, то почему снимается разное число баффов? Рендом? А почему баффы кенселятся не подряд? Тоже рендом?

1. :D а как же ты тогда интересуешься "как оно на самом деле" не смотря на мувы с оффа? с потолка берешь инфу? 

2. Кансел это уже избитая тема Астериоса и уже было создано такое кол-во тем и ТАКОЕ кол-во скринов/мувов выложено со 100% канселом, в опровержение ни одного.

3. Чукча - писатель. Я уже вроде как говорил что кол-во снятых бафов разнится из-за существующего шанса снятия на КАЖДЫЙ баф до 5, этот шанс довольно высок и снижается при бафнутых АП и прочих бафах на резист кансел. Именно на эти бафы уповает администрация, утверждая что кансел не может быть 100% т.к. есть резисты от него, но как уже писали, эти резисты лишь уменьшают сам шанс на снятие КАЖДОГО бафа до 5 максимальных, т.е. КОЛИЧЕСТВО снятых бафов канселом.

На Астериосе кансел как скилл принципиально неправильно реализован т.к. у него статус дебафа. В реалиях оффа кансел не считается дебафом, кансел это "отдельная песня". Такие скиллы как Cancel, криты с хиро-пики, ножа с ПвП вставкой считаются атакой cancellation. А эта атака не имеет шанса прохождения как дебафы. Почему по вашему в бафах типа Аrcane Protection написаны отдельные строки в отношениях к дебафам и к канселу - 20% резист к дебафам 30% резист к канселу? Именно потому что Кансел на оффе дебафом не является. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wtota и DeFoX говорят одно и то же, при этом пытаются со спором друг-другу это доказать :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересна позиции Тач оф дед, его канцл снимает так же первые бафы, а не последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На Астериосе кансел как скилл принципиально неправильно реализован т.к. у него статус дебафа. В реалиях оффа кансел не считается дебафом, кансел это "отдельная песня". Такие скиллы как Cancel, криты с хиро-пики, ножа с ПвП вставкой считаются атакой cancellation. А эта атака не имеет шанса прохождения как дебафы. 

с чего такая инфа? по мувам нубов с руофа? по тому что там в систем не пишет шанс? там в систем не пишут никакие шансы вообще это патч нашего серва на подкраску соообщений и % дебафов, на офе в систем не пишут шанс РИ это что значит что он 100% на всех и всегда?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...