Перейти к содержанию
Asterios

3G Modem


Travakyr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.У меня 3жи модем,хотелось бы узнать,я играю более полугода на астериосе,первые ,где то,3-4 месяца пинг был 130, но потом стал 220 ( славо богу постоянный) вопрос почему? я читал форум по поводу 3жи модемов ни чего не нашел,я был бы рад если бы мне дали несколько путей решений,и я бы попробывал,просто надоело так играть...А ну да,забыл,у моих 2х друзей тоже самое,работоспособность,и качество 3жи модема не менялось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сижу с этого чуда техники. При игре использую московский прокси + некоторые поправки в реестре (подробнее) = итого пинг 150-180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откопирой что именно сделать и как, а то я плохо шарю,буду благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мтс Коннект 3G, пинг 70  

Изменено пользователем M1LaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди по ссылке, сделай все как в видео (добавь значение в реестр) и посмотри на результат. Единственное в той теме написано о том, что это может ничего не дать, я думаю в принципе может и винда сломаться теоретически(хотя вряд ли), но если ты в реестре не можешь одно значение от другого отличить лучше тогда вообще туда не лезть. В прицнипе может это и может помочь, но на самом деле все это напоминает танцы с бубном вокруг повышения фпс в играх, которые обычно добавляют лагов и тормозов имхо, а реальный прирост появляется когда покупают новый компьютер, вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откопирой что именно сделать и как, а то я плохо шарю,буду благодарен..

Если не хочешь лезть в реестр есть скриптик небольшой Leatrix Latency Fix. Размер у него маленький и делает он все сам.

Так же я недовно воспользовалась программой TCPOptimizer. Она помогла связь стабилизировать. (скорость теперь не прыгает, а ровненько так идет :) )

Так же в параметрах модема есть функция "использовать буферы FIFO" Хз для чего она, но ее выключение положительно сказалось на работе модема (думать стал меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас попробую,вечером отпишусь,что не понятно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не написал что за модем, что за связь, есть ли (захватывает ли) у тебя собственно 3g (evdo) и т.д...

От себя замечу, что боле или менее устойчивая и качественная связь только у СкайЛинк (в Подмосковье), но и она тупит и подводит. (МегаФон - 3g практически отсутсвует, МТС - местами по Москве в основном, Билайн - не пробовал, но думаю такая же хрень). Проверь не построил ли сосед напротив тебя здание с экранирующей крышей, подключена ли у тебя внешняя антенна и т.д.. Какой смысл юзать и менять настройки програмно, если всего этого ты не сообщил и не проверил))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мтс,ничего подобного нету, 3жи ловит на 5+,даже если качаю скорость 310 бывает))) 3мб ловит))

И еще , вроде это началось когда сменили интернет у серверов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня СДМА модем 3G EVDO пинг 80-90, на осадах в ТС и все в норме.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал сменить реестр не помогло,вернул все как было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки менять не нужно, привяжи к прокси (вернее попробуй). Тема с новыми адресами в этом разделе. А вообще - 3g модем штука ненадежная, и все зависит слишком от многих факторов. С волокном в любом случае нет сравнения))).

P.S. Брал на охоту с собой ноут с модемом от МегаФон, при первом соединении он показал скорость в 11 МБт)))... далеко далеко в лесу, с частично появляющейся шкалой сигнала))). Так что....

Изменено пользователем Силыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно подскажи точнее как привязать прокси...я могу и в гугле найти,но тут искать не надо будет просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не написал что за модем, что за связь, есть ли (захватывает ли) у тебя собственно 3g (evdo) и т.д...

От себя замечу, что боле или менее устойчивая и качественная связь только у СкайЛинк (в Подмосковье), но и она тупит и подводит. (МегаФон - 3g практически отсутсвует, МТС - местами по Москве в основном, Билайн - не пробовал, но думаю такая же хрень). Проверь не построил ли сосед напротив тебя здание с экранирующей крышей, подключена ли у тебя внешняя антенна и т.д.. Какой смысл юзать и менять настройки програмно, если всего этого ты не сообщил и не проверил))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Новосибирска,и пинг 200 - 220 стабильный!! была 138-170 стабильно)) просто хачу как раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание как настроить клиент на работу с прокси-сервером: http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=11374&view=findpost&p=228978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел,ставить 

Protocol=HTTPS

; Proxy type: NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS

Host=proxy-ru.asterios.tm

; Proxy host or IP

Port=8080

; Proxy port

User=

; Proxy login if auth is required

Pass=

; Proxy password if required

Или подскажи чего тута не хватает? как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь второй Московский

Port=1080

по моему устойчивей... хотя для тебя хз))

у меня пингует от 60 до 200 Мс примерно

PS. У Корбины (БиЛайн ныне - проводной) пинг похожий. Вообщем играбельно вполне.

Изменено пользователем Силыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. :) У меня так стоит:


Protocol=SOCKS4

; Proxy type: NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS

Host=proxy-ru.asterios.tm

; Proxy host or IP

Port=1080

; Proxy port

User=

; Proxy login if auth is required

Pass=

; Proxy password if required

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,изменил,вот я еще как в видео сделал,мне помогла пинг теперь 180-220)) 

что то еще надо сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это все, что можно. Если прог поставить то в большинстве случаев они хуже делают.

Где-то читала что изменение значения MTU (максимальный размер пакета) может еще пинг улучшить, но сколько не старалась - толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ программы, якобы ускоряющие доступ в сеть, зачастую вредят или ускоряют (незначительно) загрузку страниц в браузере.

Попробуй еще: gpedit.msc - вбиваем эту команду в командную строку или вкладку: выполнить. Далее в открывшемся окне ищем - административные шаблоны - сеть - диспечер пакетов - жмем: ограничить резервируемую пропускную способность - устанавливаем значение "0" - ОК. Немного ускорит.

Если не ХоумЭдишн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеь- а вот диспетчер задач не нашел =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ программы, якобы ускоряющие доступ в сеть, зачастую вредят или ускоряют (незначительно) загрузку страниц в браузере.

Попробуй еще: gpedit.msc - вбиваем эту команду в командную строку или вкладку: выполнить. Далее в открывшемся окне ищем - административные шаблоны - сеть - диспечер пакетов - жмем: ограничить резервируемую пропускную способность - устанавливаем значение "0" - ОК. Немного ускорит.

Если не ХоумЭдишн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал,спасиба всем,пинг 138-170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может планировщик пакетов QoS ? :)

Вот и сказала бы человеку: "А не посмотреть ли тебе планировщик..." А затем добавила бы: "Note. This only effects LAN traffic and not Internet access speeds. Also, in order for this to work, QoS Packet Scheduler must be supported on both sides of the connection.

QoS Packet Scheduler is a method of network bandwidth management that can monitor the importance of data packets and depending upon the priority of the packet, give it higher or lower priority or bandwidth levels.

Normally, if your system's LAN cards don't support QoS Packet Scheduling, you don't have to worry about it.

But, if you want to disable it, you can change it by doing the following. Note, this is not available in Windows XP Home Edition.

Start Menu --> Run --> gpedit.msc

Expand Administrative Templates under Computer Configuration

Expand Network

Click QoS Packet Scheduler

You will find an entry in QoS Packet Scheduler called "Limit Reservable Bandwidth". Double-click it, enable it, and set it to 0%.

Что бы человеку понятнее стало.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя всего лишь поправила. Ибо диспетчера пакетов в gpedit.msc ну ни разу не видела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей))), я просто привык писать мини гайды по программке для дочки и ее друзей. Ну не будут они искать QoS, а надпись по русски найдут сразу. Это "если как бы" врачи говорили только на латыни))). You understand me?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...