Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос к опытным ПК юзерам


Maskot

Рекомендуемые сообщения

В последнее время стал испытывать ужасные траблы с инетом.Думал,что проблемы связаны с какими-то ремонтными работами,но у моих знакомых,пользующихся услугами того же провайдера, проблем нет.Могут ли проблемы быть вызваны некорректной работой модема(ну или другие неполадки с моей стороны)?Кто-нибудь знает,можно ли их как-нибудь диагностировать(желательно с помощью софта)?Кстати,использую ДСЛ подключение.Буду благодарен за любые советы.

П.С.Просьба какашками,тапками,и какашками в тапках не кидатс0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть на самой линии к которой ты подключен помехи, пускай провайдер проверит линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того, что проверь свои телефонные провода (у тебя ведь АДСЛ?) по всей квартире до щитка.

Потом попробуй Start>Run>cmd и в открывшемся окне введи Tracert yandex.ru. Каждая строчка - сервер, через который проходит твой траффик (то, что ты качаешь из инета).  Цифры - время, которое занимает прохождение траффика между серверами. Возможно, ты увидишь какой-то резкий скачок во времени. Смотришь, что это за сервер, относится ли он к твоему провайдеру.

Т.к. ты не разбираешься, а легких путей решения твоей проблемы нет, то лучше обратиться к специалистам. Лучше всего к своему провайдеру с просьбой проверить.

Изменено пользователем Begotten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Диагностика возможна только косвенными путями или методом исключения. К тому же вопрос не корректно поставлен, проблемы связана с внезапным отключением инета,или сильного падения скорости.Не указан какой тип инерената ADSL,Или оптоволокно,а может EDGE или посредством Wi-Fi или WI-MAX ,Не указано,как проявляется  в каких приложениях..

  Следовательно,начни проверку компьюетера антивирусами,смотри не перегривается модем (если он есть),попробуй одолжить у друга не время его,чтобы проверить.Если это Ethernet,то провериь кабель,как он идет,нет ли перегибов.А може у тебя 2 компюьтера в доме и на 2  качаются торренты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика возможна только косвенными путями или методом исключения. К тому же вопрос не корректно поставлен, проблемы связана с внезапным отключением инета,или сильного падения скорости.Не указан какой тип инерената ADSL,Или оптоволокно,а может EDGE или посредством Wi-Fi или WI-MAX ,Не указано,как проявляется в каких приложениях..

Следовательно,начни проверку компьюетера антивирусами,смотри не перегривается модем (если он есть),попробуй одолжить у друга не время его,чтобы проверить.Если это Ethernet,то провериь кабель,как он идет,нет ли перегибов.А може у тебя 2 компюьтера в доме и на 2 качаются торренты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и сам модем перегреватся, редко но реально, если еще не свой юзаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,использую ДСЛ подключение.Буду благодарен за любые советы.

Не используй дсл подключение. Также советую подключить 2 провайдера. Я забыл про проблемы с тех пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Если у тебя от щитка протянута "лапша" что скорее всего вероятнее, проложить витую пару. (советую на личном опыте)

2 Пошарься по форумам и почитай про свой мопед, 99% что у него есть пункт с описанием характеристик на данный момент твоей линии.

3 Как уже говорилось tracert и смотри на каком узле потери и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то похожее когда то было,позвонил в тех службу чет там поковырялись и все в норме стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня был модэмнй интэрнэт в один прекрасный день тожэ пошли глюки неможэт приконэктится скорость падает и  т.д.  мне помогло вскрытие корпуса модэма и проделывание дополнительных отверстий для вентиляции на верхней и нижней крышках потом поставил его на подстваку чтоб воздух снизу вверх шоли какнестранно всё пошло на ура попробуй можэт и тебе поможэт кстати это решэние мне подсказала техподдержка удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как опытный ПК юзер,скажу тебе-все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...