Перейти к содержанию
Asterios

Дети. Существует ли детский алкоголизм?


Lakri

  

91 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я никогда не видела на улице пьяных детей валяющихся на обочине, но вчера прочитала в ЖЖ что такие события имеют место причем крайне часто. Там написано что нужно бороться с пивом, с водкой и алкоголем в целом. Но я думаю, что бороться нужно не с пивом. А с насаждением употребления пива. Само по себе пиво вреда принести не сможет, это всего лишь продукт пищевой, и не более того. Так же, как и с водкой бороться не надо, и с вином. Надо создавать условия, чтобы молодежь шла не в подворотню, к пиву и наркоте, а тянулась к знаниям, к спорту. А сейчас... давно уже не престижно быть умным. У меня знакомый преподает в ПТУ, так студенты прямо-таки бравируют незнанием и нежеланием. Нечто вроде "Ну да, я тупой, но мне это пофигу, я здесь только чтобы от армии косануть." По улице идешь - толпа молодёжи с пивом. У нас на учебе всего этого мало, обычно пьют в общежитии где я не живу. Я не ангел, сама лет в 16-17 коктейльчики пила, но не настолько же...

Что делать, пропаганда - очень сильное оружие. А правительство, работающее на эту пропаганду - страшная разрушительная сила. Но как это сделать, когда в стране установлена откровенная власть денег - не знаю.

P.S. Это только мое ИМХО, но как вы считаете, проблема детского алкоголизма актуальна в наше время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все это ложь и провокация"

94047483.jpg

С ужесточением закона в Украине о "употреблении спиртных напитков в общественных местах " стало поменьше школоты с пивом на улице они плавно переползают в "рюмочные" а их от туда "посылают" домой =)

Изменено пользователем Рипо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу ,когда вижу малолеток с пивом в руках или с сигаретами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встретил двоюродного брата 13 лет с бухлом на улице,на*башил его так,что он не хочет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лакри, не в обиду ,но мне кажется тебе как-то нечем себя занять немного . Мб замуж пора ? )

Да и вообще ,количество опросов в начале которых идет глубокое "философское" вступление , наводит на мысль о том ,что автору скорее хочется высказаться ,нежели что-то узнать . Исходя из того,что темы все от ла отвлеченные - есть ли смысл толкать все это на столь узкоспециализированном форуме ? ^^ Мб тот же ЖЖ , блог какой-нить или онлайн-дневничок помогут решить проблему ? Там ,думаю темки " что я думаю о свободе\детском алкоголизме\старческой проституции" будут пользоваться большей популярностью у благодарных читателей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм я замужем, а что собственно плохого в темах которые отличаются от "ололошенек"? Тем более проблема на мой взгляд актуальна, а учитывая то что тут играет в основном молодежь хотелось бы услышать и их мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пофигу, скорее даже рад. Пусть пьют пивасики, меньше конкуренции будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходил из подьезда,слушал классную песню вошел в раш,когда выходил,толкнул подъездную дверь сильнее чем обычно,и случайно стукнул ею "пацанчика" который пил пиво и сидел около двери на корточках.на бычий вопрос -"ты че ахел" я мягко говоря отобрал у него пиво

так что непереживайте за этих 17-18 идиотов,они свое отживут быстро,а вы им в етом поможете или не вы,это без разницы.

я за то что бы пить символично,а не на количество...как ето обычно бывает,а по возможности вообще не пить,есть много других развлечений нежели нажираться

Изменено пользователем Akn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема идет от родителей не так ли? У кого дети еще берут пример? Или у поцанчиков с двора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого возраста считать детьми? Сами дети принижают этот возраст, взрослые преувеличивают. Так вот, в моем понимании, дети не пьют пиво и др. алкоголь, т.к. он не вкусный. с 13+ подростки начинают выпивать, что бы чувствовать себя более взрослыми (смотрят вокруг и думают: "да все же взрослые пьют, я же взрослый уже, мне так мама сказала и паспорт мне в следующем году дадут, так что надо узнать. что же это за штука такая и почему все так сильно ей увлекаются"), с 15-16+ выпивание становиться непременным атрибутом практически любой веселой гулянки. Хочешь, что бы непременно было весело на природе, вечером во дворе, днем на речке, возьми с собой пива или что по крепче. Да и реклама так же утверждает, да еще и намекает, что именно надо делать на природе, выпив пива. Да и взрослые тоже все так делают, а мы же (как мы с вами помним) уже с 13 лет взрослые. так что будем поступать, так же, как и они. Выпивают, что бы расслабиться. посмеяться над теми, кто по пьяни вытворяет различные фокусы, что бы испытать новые ощущения, потому что все пьют.

с 17-18+ ура пиво можно официально (почему с 17? вы знаете хоть один выпускной без алкоголя для выпускников? а скольким выпускникам к этому времени еще не исполняется 18 тоже знаете?). кто поумнее/повоспитаннее/побольнее уже не очень то и хочет алкоголя в безмерных количествах. Все, плод перестал быть запретным, интерес к нему упал. Не редко перед этой попыткой завязать или сильно уменьшить потребление алкоголя идет запойное лето, например, когда уже великовозростное дите  подрабатывает летом где нибудь перед учебой (идеальный вариант с ежедневной оплатой труда) и тут же каждый вечер весело пропивает это бабло с другими подрабатывающими и с остальными друзьями. Попив 2-5 дней подряд, человек чувствует, как же ему после этого становиться хреново, и понимает, что так нельзя, если он не враг самому себе. В принципе, это даже не плохой вариант, когда разумный человек перебесился и понял, что это не прикольно, не круто, не стильно, не помогает в жизни, не рашает проблемы и принимает решение завязать или сильно ограничить потребление алкоголя. Варианты похуже: когда выпивание сначала раз в неделю по пятницам, затем по выходным, затем по вечерам постепенно (в течении нескольких лет) перерастают друг в друга. Либо если выпивание - норма в той среде, в которой человек живет или работает (против течения плыть можно, но или не долго, или далеко не всем). В таких случаях, вариант с окончательной завязкой (или сильного ограничения употребления) практически не реальны.

Так вот, отвечая на изначальный опрос, считаю, что проблемы детского алкоголизма нету, но проблема подросткового очень острая и сказывается на всей стране. Изменить что либо приказным порядком или по указке сверху практически не реально. Это как раз тот случай, когда начинать нужно с себя. Основному контингенту этого форума <25-30 лет (имхо) так вот, если вы не будите выпивать алкоголь сами, то и ваши дети почти наверняка не будут. Причем, делать это надо непринужденно, постоянная трезвость должна стать нормой жизни (иначе ребенок поймет, что и для вас алкоголь тоже запретный плод и обязательно будет пытаться распробовать, что же в нем такого манящего, что даже не смотря на все его очевидные недостатки, родители его так жаждут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не видела на улице пьяных детей валяющихся на обочине, но вчера прочитала в ЖЖ что такие события имеют место причем крайне часто.

Там написано что нужно бороться с пивом, с водкой и алкоголем в целом.

[блаблабла]

P.S. Это только мое ИМХО, но как вы считаете, проблема детского алкоголизма актуальна в наше время?

Какое ещё твоё имхо? Эбебебе? никогда не видела же. Тока в жж читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое ещё твоё имхо? Эбебебе? никогда не видела же. Тока в жж читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголизма детского не бывает, я думаю. Есть понты и равнение на старших. Хотя я не знаю, что значит слово "алкоголизм", не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пох на пьющую школоту, ибо потом увидят до чего призвело их бухание на своих детях :D:D:D , сам не пью и девушка не пьет, если  интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел или слышал о группе отморозков которые видя человека с бутыкой алкоголя избивают его, они еще вроде пишут "РОССИЯ НЕ ПЬЕТ", как называется организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче не изменится школьники как пьют так и будут пить все равно рано или поздно страну пропьем dash3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому по уму каждому по заслугам, первый пост не совсем продуман.

Кому надо? молодёжи? может быть власти. В нашем мире ничего не надо , то что не выгодно ,а любой дополнительный доход ,даже если и на детях является выгодой :)

Меня больше интересует вопрос почему не легализована курительная конопля. Кстати создам ка сейчас тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел или слышал о группе отморозков которые видя человека с бутыкой алкоголя избивают его, они еще вроде пишут "РОССИЯ НЕ ПЬЕТ", как называется организация?

А ты у этого спроси в пм)

встретил двоюродного брата 13 лет с бухлом на улице,на*башил его так,что он не хочет больше

Раз обсуждать что-то, сначала выясним кого считать детьми. Я сам даже и не знаю

Потом можно поговорить что значит слово алкоголизм

Когда всем(автору в первую очередь) будет хорошо понятно что это значит можно говорить о детском алкоголизме.

Изменено пользователем sifun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не так вопрос ставить, а начинать - откуда алкоголизм у детей?

почему же дети начинают пить\курить?? а потому что видят взрослых, которые пьют и курят, и считают что так должно быть, что это норма, а родители место того, что-бы объяснить что это плохо сами спиваются, скуривают по 3 пачки на дню и им ****** на их-же детей

на правах КО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не видела на улице пьяных детей валяющихся на обочине, но вчера прочитала в ЖЖ что такие события имеют место причем крайне часто. Там написано что нужно бороться с пивом, с водкой и алкоголем в целом. Но я думаю, что бороться нужно не с пивом. А с насаждением употребления пива. Само по себе пиво вреда принести не сможет, это всего лишь продукт пищевой, и не более того. Так же, как и с водкой бороться не надо, и с вином. Надо создавать условия, чтобы молодежь шла не в подворотню, к пиву и наркоте, а тянулась к знаниям, к спорту. А сейчас... давно уже не престижно быть умным. У меня знакомый преподает в ПТУ, так студенты прямо-таки бравируют незнанием и нежеланием. Нечто вроде "Ну да, я тупой, но мне это пофигу, я здесь только чтобы от армии косануть." По улице идешь - толпа молодёжи с пивом. У нас на учебе всего этого мало, обычно пьют в общежитии где я не живу. Я не ангел, сама лет в 16-17 коктейльчики пила, но не настолько же...

Что делать, пропаганда - очень сильное оружие. А правительство, работающее на эту пропаганду - страшная разрушительная сила. Но как это сделать, когда в стране установлена откровенная власть денег - не знаю.

P.S. Это только мое ИМХО, но как вы считаете, проблема детского алкоголизма актуальна в наше время?

В любом городе идет наижесточайшая акция рекламы алкоголя/сигарет/разврата. Все улицы завешаны баннерами про мочу системы "Кулер Айс", про траву подвида "Залатайа Йава" и ессн все это украшено полуголыми особами Homo-Prostitut и как это все адски прикольно. Не имеет значения ребенок или нет, общество спивается и скуривается, не думает ни о чем кроме пошлостей.

Живу в Новосибирске на окрайне города, Юго-Западный жилмассив, днем по бульвару гуляют мамы/папы с колясками, вечером ходят ПвП-чухи некровые от 10 до 45 лет явно под скиллом, добафанные до посинения. Весело живем. Это не кончится до тех пор пока вся эта реклама не исчезнет с улиц и ТВ-ящиков.

Kasab +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пил, пью и буду пить, наверное, пока не помру, хотя пить привык и делаю это грамотно. Вру... наверное брошу пить или стану это делать значительно реже, если родится ребенок. Пьют у нас некрасиво и уныло. С водкой бороться не надо, например, вообще. Её потребляет в первую очередь старшее поколение. Водка - почти архаизм. Молодежь любит что-нибудь мягонькое и нежное, чтобы пилось как компот, но ушатывало, как газированный спирт, поэтому модно пиво и говнококтейли.

Бороться... ну, можно перекинуть внимание на что-то другое. Например, заменить пиво вином - будет хорошо. А так, конечно же глобальные вопросы решаются на глобальном уровне, но правительство бережет свои деньги и не будет трахать в жопу собственный кошелек, представленнный пивоваренными и табачными кампаниями. Так-то делов, ларьки все к едреной матери позакрывать, а всякую алкогольную мочу признать неправославной, торговать только в спец. магазинах хорошими напитками и всегда по паспорту, даже когда с клюкой и седой. Но правительство либерастно, изворотливо, ссыкливо, оно так не поступит, вместо этого снимают унылую антинаучную (караул!) соц. рекламку про то, что после кружки пива вы ссыте клетками мозга :D

P. S. В стране нет власти денег, Аня, в стране власть верхушки. Деньги - всегда инструмент, они правят точно так же, как сварочный аппарат сварщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью в меру, курю в меру, ругаюсь матом на границе веселого шутника не больше.

Полностью согласен с этим автором.

Если быть откровенным более волнует игровая зависимость чем алкогольная (:

До какого возраста считать детьми? Сами дети принижают этот возраст, взрослые преувеличивают. Так вот, в моем понимании, дети не пьют пиво и др. алкоголь, т.к. он не вкусный. с 13+ подростки начинают выпивать, что бы чувствовать себя более взрослыми (смотрят вокруг и думают: "да все же взрослые пьют, я же взрослый уже, мне так мама сказала и паспорт мне в следующем году дадут, так что надо узнать. что же это за штука такая и почему все так сильно ей увлекаются"), с 15-16+ выпивание становиться непременным атрибутом практически любой веселой гулянки. Хочешь, что бы непременно было весело на природе, вечером во дворе, днем на речке, возьми с собой пива или что по крепче. Да и реклама так же утверждает, да еще и намекает, что именно надо делать на природе, выпив пива. Да и взрослые тоже все так делают, а мы же (как мы с вами помним) уже с 13 лет взрослые. так что будем поступать, так же, как и они. Выпивают, что бы расслабиться. посмеяться над теми, кто по пьяни вытворяет различные фокусы, что бы испытать новые ощущения, потому что все пьют.

с 17-18+ ура пиво можно официально (почему с 17? вы знаете хоть один выпускной без алкоголя для выпускников? а скольким выпускникам к этому времени еще не исполняется 18 тоже знаете?). кто поумнее/повоспитаннее/побольнее уже не очень то и хочет алкоголя в безмерных количествах. Все, плод перестал быть запретным, интерес к нему упал. Не редко перед этой попыткой завязать или сильно уменьшить потребление алкоголя идет запойное лето, например, когда уже великовозростное дите подрабатывает летом где нибудь перед учебой (идеальный вариант с ежедневной оплатой труда) и тут же каждый вечер весело пропивает это бабло с другими подрабатывающими и с остальными друзьями. Попив 2-5 дней подряд, человек чувствует, как же ему после этого становиться хреново, и понимает, что так нельзя, если он не враг самому себе. В принципе, это даже не плохой вариант, когда разумный человек перебесился и понял, что это не прикольно, не круто, не стильно, не помогает в жизни, не рашает проблемы и принимает решение завязать или сильно ограничить потребление алкоголя. Варианты похуже: когда выпивание сначала раз в неделю по пятницам, затем по выходным, затем по вечерам постепенно (в течении нескольких лет) перерастают друг в друга. Либо если выпивание - норма в той среде, в которой человек живет или работает (против течения плыть можно, но или не долго, или далеко не всем). В таких случаях, вариант с окончательной завязкой (или сильного ограничения употребления) практически не реальны.

Так вот, отвечая на изначальный опрос, считаю, что проблемы детского алкоголизма нету, но проблема подросткового очень острая и сказывается на всей стране. Изменить что либо приказным порядком или по указке сверху практически не реально. Это как раз тот случай, когда начинать нужно с себя. Основному контингенту этого форума <25-30 лет (имхо) так вот, если вы не будите выпивать алкоголь сами, то и ваши дети почти наверняка не будут. Причем, делать это надо непринужденно, постоянная трезвость должна стать нормой жизни (иначе ребенок поймет, что и для вас алкоголь тоже запретный плод и обязательно будет пытаться распробовать, что же в нем такого манящего, что даже не смотря на все его очевидные недостатки, родители его так жаждут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такая проблема есть. Раньше не было, ибо были пионеры, комсомольцы, тимуровцы... детям было чем заняться, им было интересно. А сейчас что? Школа - компьютер - выпивка + сигареты. Нет развития, детям стало неинтересно, на каждом углу продают алкоголь, сигареты. Да и в этом часто виноваты мы, взрослые люди, которые со своей легкой подачи подают пример ещё входящим в жизнь "маленьким" человечкам. Если папа идёт по улице и курит, почему ребёнку будет это делать нельзя? Также и с выпивкой. Сейчас молодые мамаши ведут ребёнка за правую руку, а в левой бутылка пива - это достойный пример ребёнку? И мы потом ещё жалуемся, мол дети распустились. Да всё это в наших руках, это мы виноваты, мы и никто... Ребёнок по определению не может быть плох, это мы своими примера делаем его таковым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок - "продукт производства" родителей во всех смыслах. Но и социум имеет влияние.

Мои родители не пили (в праздники бокал шампанского\вина), отчим маму отучил курить, еще когда я совсем мелкая была. Впервые глотнула шампанского в 14 лет, не понравилось, но вскоре социум сделал свое дело...водка, сигареты начались в конце 10го класса... Лет до 19ти...3 года...

Но факт в том, что изначально мне это не нравилось, а я по слабости человеческой только поддалась на соблазн окружающих меня сверстников. А родители были совсем ни при чем, меня воспитали в нормальном отношении ко всему этому.

Сейчас все как то хуже будто. Моду на пиво вообще не понимаю. Такое ощущение что больше пить нечего, а коктейли все убивают поджелудочную (есть уже пример, в больницу клали). Хуже всего то, что эти напитки вызывают привыкание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно проблема десткого алкоголизма есть!

Для её решения власти стимулировали инфрастуктуру алкогольнопромышленного комплекса начать выпуск пива Балтика-9

К сожалению этот шаг не решил проблеммы.. и на помощь Балтике пришло пиво Клинское!!!

В школах сразу разспостранился слух о чудо напитке.. дети были в восторге.. уроки совсем не прогуливали.. и мирно попивали пивко на переменах.. Детский алкоголизм почувствовал неладное.. уж слишком большие силы кинуло государство на борьбу с ним..

Дети тоже не подвели боролись, как могли.. и практически побороли.. если бы не Туборг-Твист... эта иностранная падло зарулила в тихий россейскай омут нижданно нигаданно.. с мудрено отколупывающейся пробкой и заманухой нереальных масштабов в виде поездки на пивзавод Туборг.

И тут детский алкоголизм слетел с катушек... Дети забили на Клинское... Балтику-9 ваще забросили.. как последние предатели..

И начали хлестать Туборг.. и тут понеслась неладная.. Дети начали опять нюхать клей... Колоть себе Забутореный первентин.. и ваще вести себя не очень..

Даже местные алкаши стали жаловатся на детский алкоголизм... Он их тоже потзаеп порядком.. дети выметали все ларьки.. бухла не было неделями.. Некоторые алкаши даже бросили пить и уехали в деревню... где опять начали..

Да детский алкоголизм есть. Он в полном расцвете сил и самом перспективном направлении.

Движение детских алкоголиков насчитывает в себе около пяти(5) миллионов человек.. до 18 лет.. из них около 3-х миллионов БОМЖуют.

..А что же сами дети???

Винят ли они Туборг??? И надеются ли на Балтику и Клинское???

Не знаю... по недавним слухам.. Дети перешли на водку.. и скоро перестанут страдать алкоголизмом вообще.. так как умрут.

Но имеет ли спасение цену?? Вопрос серьёзный...

Вообще.. насколько дорого нам встанет лечить детей водкой пока они все не сдохнут???

Может быть есть более эффективные методы борьбы с алкоголизмом??

Об этом наука пока молчит и разводит то руками то ногами..

А дети.. ну а что же дати.. они пьют..

http://www.youtube.com/watch?v=nfGwmMBs6v4&feature=player_embedded

Изменено пользователем manchur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний ролик  эт про гопоту, ненавижу  гопоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пью, не курю.

Мерзко видеть на улице детишек лет 14-ти с бутылками пива и сигаретой в зубах, причем они думают что стали взрослыми и такие клевые :D Выглядит смешно и убого.

Да и годков через 15 это даст о себе знать  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...