Перейти к содержанию
Asterios

проблема "Агр"


prokurator

Рекомендуемые сообщения

вобщем давно заметил такую фишку нашего серва и связана она с таким скилом как "Агр",попробую обьяснить суть на простом примере

и так возмем в качестве примера атакующего мага и 2 цели ,цель А и цель В(с агром)..маг берет в таргет цель А и начинает делать каст в етот момент В переагривает его на себя и каст заканчиваеться на цели В

так вот в етом то и вся проблема..если каст начат по цели А то он и должен закончиться на етой цели и никакой агр или другая смена таргета недолжна етому помешать

проще говоря при агре каст должен закончиться на той цели на которой он начался,а только следующий каст уже идет по сагривающей цели

на самом деле для магов ето очень критично если танк сагривает мага в момент каста с включонным зеркалом то нюк летит в обратку и предотвратить ето практически непредставляеться возможным..вобщем как то нужно ето починить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,еще скажи когда замок кастуют,если кастующего сбили,каст должен завершиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,еще скажи когда замок кастуют,если кастующего сбили,каст должен завершиться?

тупого тролинга конечно неизбежать=)..причом тут сбивание каста вообще=)?..или чо агр каст сбивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тупого тролинга конечно неизбежать=)..причом тут сбивание каста вообще=)?..или чо агр каст сбивает?

Для того, чтобы не было "тупого" троллинга, тема создается тут: http://forum.asterio...php?showforum=9.

Со скринами/фрапсами того, как работает на Оффе.

Не забываем прочитать правила раздела: http://forum.asterios.tm/index.php?showannouncement=18&f=9

Изменено пользователем Animator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем давно заметил такую фишку нашего серва и связана она с таким скилом как "Агр",попробую обьяснить суть на простом примере

и так возмем в качестве примера атакующего мага и 2 цели ,цель А и цель В(с агром)..маг берет в таргет цель А и начинает делать каст в етот момент В переагривает его на себя и каст заканчиваеться на цели В

так вот в етом то и вся проблема..если каст начат по цели А то он и должен закончиться на етой цели и никакой агр или другая смена таргета недолжна етому помешать

проще говоря при агре каст должен закончиться на той цели на которой он начался,а только следующий каст уже идет по сагривающей цели

на самом деле для магов ето очень критично если танк сагривает мага в момент каста с включонным зеркалом то нюк летит в обратку и предотвратить ето практически непредставляеться возможным..вобщем как то нужно ето починить=)

все так и должно быть. Иначе смысл от танка с его агром если он не может защитить своих. Иди учи мат часть,а не ной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вчера на оли с рапищиком бился гномом, он все мне снял гад и пока я армор крашем намахиваюсь он отпрыгивает редиско и я неуспеваю ударить типа промазал. Не а чо он отпрыгивает, если я намахнулся неча прыгать пусть в стане висит, а то чой та удар срываетсо? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тут, но на ИЛе у агра была приблуда следующая, он не просто снимал таргет флагнутому или КВ персу, но еще и заставлял чара находиться в состоянии атаки секунду полторы. Т.е. противник не только переводил таргет на танка, но и бесконтрольно попытался его ударить в рукопашную(бежал к нему), свойство хоть и очень кратковременное, но неприятное, чтобы не бить можно было быстро отменить таргет ескейпом, или кликнув по земле, но мучений от такого агра было гораздо больше, чем от того что мы сейчас тут имеем. Сейчас посути, скил агра завафлен на 2\3 свооей пвп полезности, из-за скорости отката и из-за астериос эдишен . Так что возрадуйтесь :)

Изменено пользователем Nivero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вчера на оли с рапищиком бился гномом, он все мне снял гад и пока я армор крашем намахиваюсь он отпрыгивает редиско и я неуспеваю ударить типа промазал. Не а чо он отпрыгивает, если я намахнулся неча прыгать пусть в стане висит, а то чой та удар срываетсо? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Ведь идёт сначала каст и потом удар, а не удар и потом откат скила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вчера на оли с рапищиком бился гномом, он все мне снял гад и пока я армор крашем намахиваюсь он отпрыгивает редиско и я неуспеваю ударить типа промазал. Не а чо он отпрыгивает, если я намахнулся неча прыгать пусть в стане висит, а то чой та удар срываетсо? :rolleyes:

Изменено пользователем GnomMystic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Ведь идёт сначала каст и потом удар, а не удар и потом откат скила.

Да я не спорю, эт я в тему автору отписал, гномам же тоже за державу обыдна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Ведь идёт сначала каст и потом удар, а не удар и потом откат скила.

я давно заметил что "арг" работает неправильно но как то с етим мерился=)..но вот чера вообще был обсурдный случай

пошол на олимп в бои 3на3..у меня в тиме я(маг) варк и БД, против меня глад танк и варк

нался бой,моя цель 1 глад,юзаю вортекс на глада,вортекс проходит и вылетает домаг в систем чате,бью слагом (и вот тут самое интерестное) и в момент каста слага проходит на меня агр танка который конечно с включонным зеркалом,вылетает крит и я убиваю сам себя.

вот тут как раз встает вопрос КАК СЛАГ МОГ УДАРИТЬ ПО ТАНКУ КОГДА НА НЕМ НЕБЫЛО ВОРТЕКСА?

Уважаемый ГМ прокоментируйте=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно заметил что "арг" работает неправильно но как то с етим мерился=)..но вот чера вообще был обсурдный случай

пошол на олимп в бои 3на3..у меня в тиме я(маг) варк и БД, против меня глад танк и варк

нался бой,моя цель 1 глад,юзаю вортекс на глада,вортекс проходит и вылетает домаг в систем чате,бью слагом (и вот тут самое интерестное) и в момент каста слага проходит на меня агр танка который конечно с включонным зеркалом,вылетает крит и я убиваю сам себя.

вот тут как раз встает вопрос КАК СЛАГ МОГ УДАРИТЬ ПО ТАНКУ КОГДА НА НЕМ НЕБЫЛО ВОРТЕКСА?

Уважаемый ГМ прокоментируйте=)

чувак, раз ты следиш за данным вопросом чо ж ты ничо не скриниш то? Надеешся что те вот так просто без доказательств ответят что то внятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно заметил что "арг" работает неправильно но как то с етим мерился=)..но вот чера вообще был обсурдный случай

пошол на олимп в бои 3на3..у меня в тиме я(маг) варк и БД, против меня глад танк и варк

нался бой,моя цель 1 глад,юзаю вортекс на глада,вортекс проходит и вылетает домаг в систем чате,бью слагом (и вот тут самое интерестное) и в момент каста слага проходит на меня агр танка который конечно с включонным зеркалом,вылетает крит и я убиваю сам себя.

вот тут как раз встает вопрос КАК СЛАГ МОГ УДАРИТЬ ПО ТАНКУ КОГДА НА НЕМ НЕБЫЛО ВОРТЕКСА?

Уважаемый ГМ прокоментируйте=)

Танк даже без башки на плечах при юзании зеркала снимает бижу полностью. За частую от этого можно словить свой же крит 25к+. Неужель все сложнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи Агр просто меняет таргет на себя и держит там.... если ты начал кастовать на биша и тебя сагрил Танко... нюк должен добраться до Биша но только 1.

ПРИМЕР: Тупо взять Мага без шмота и бафа и без пухи и нажать каст заклинания на моба А, во время каста сменить таргет на моба Б = по мобу А будет нанесен ДАмаг, несмотря на то что таргет давно не на нем.!!

Или я не прав ??

Изменено пользователем SpareAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно заметил что "арг" работает неправильно но как то с етим мерился=)..но вот чера вообще был обсурдный случай

пошол на олимп в бои 3на3..у меня в тиме я(маг) варк и БД, против меня глад танк и варк

нался бой,моя цель 1 глад,юзаю вортекс на глада,вортекс проходит и вылетает домаг в систем чате,бью слагом (и вот тут самое интерестное) и в момент каста слага проходит на меня агр танка который конечно с включонным зеркалом,вылетает крит и я убиваю сам себя.

вот тут как раз встает вопрос КАК СЛАГ МОГ УДАРИТЬ ПО ТАНКУ КОГДА НА НЕМ НЕБЫЛО ВОРТЕКСА?

Уважаемый ГМ прокоментируйте=)

тебе же объяснили, что сначала идет каст (плюс все проверки на возможность каста), а потом уже удар и откат. Т.е. для того чтобы начать юзать слаг на цели должен быть вортекс. Ты выбрал цель глада на котором вортекс был, т.е. необходимые условия для начала каста выполнены. Ты начал кастовать слаг, в это время тебя сагрил танк.

Если делать как ты хочешь, то если во время каста слага на цели закончится дебаф вортекс, то каст слага должен прерваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк даже без башки на плечах при юзании зеркала снимает бижу полностью. За частую от этого можно словить свой же крит 25к+. Неужель все сложнее?

ну кривое зеркало танков на Астериусе отдельный разговор=)

етот скилл отражает100% домаг от направленного магического удара с шансом 60%..тоесть 15% за каждый выученный уровень скила..макс лвл скила 4.и если отражение не проходит то танк получает домаг

у нас на астериосе он отражает с щансом 100% любой маг домаг=),были случаи когда танки снемали бижу и бегали с зеркалом по циклонам и магиубивали сами себя=)

хотя массовые скилы отражать не должен вообще

играл на офе за пала и бился с магами нераз,там вообще нюк достаеться то тебе то магу=)

По идеи Агр просто меняет таргет на себя и держит там.... если ты начал кастовать на биша и тебя сагрил Танко... нюк должен добраться до Биша но только 1.

ПРИМЕР: Тупо взять Мага без шмота и бафа и без пухи и нажать каст заклинания на моба А, во время каста сменить таргет на моба Б = по мобу  А будет нанесен ДАмаг, несмотря на то что таргет давно не на нем.!!

Или я не прав ??

прав на 100%..я на ето и ставлю акцент..что при смене таргета каст должен закончиться на той цели на которой и был начат независимо от смены цели во время каста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ведь любая фигня может быть как багом, глюком, так и "фишкой сервера".

Не имея полных данных об игре, админы пытаются отбалансировать сервер так, как они это понимают.

На оффах ситуация не лучше - там ущемленные классы катают бесконечные петиции, которые все же изредка учитываются корейцами.

Плюс офф-серверов в том, что там не бывает неожиданных сюрпризов в виде нерфов и бустов посередине хроник, все изменения происходят при установке обновления, причем по патчноутам уже заранее ясно чего ждать.

Астериос... Фрея будет установлена частично, потом будет доделываться - по словам админа, как впрочем и все хроники тут. С одной стороны, уже хочется поиграть в новые хроники, с другой у нас даже эпилог недоделан, какие то косяки висят с финала, яхз...

Изменено пользователем Thorald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

етот скилл отражает100% домаг от направленного магического удара с шансом 60%..тоесть 15% за каждый выученный уровень скила..макс лвл скила 4.и если отражение не проходит то танк получает домаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы ты был представителем тех поддержки я бы покапался в инете в поисках инфы..а так для троля несобираюсь

под "астериусом" я понимаю комплекс наших серверов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы ты был представителем тех поддержки я бы покапался в инете в поисках инфы..а так для троля несобираюсь

под "астериусом" я понимаю комплекс наших серверов

на астериосе массухи не отражаются, и шанс не 100%, хоть и большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас шанс отражения не 100%, хотя думал что оно так=) часто падал сняв бижу и включив рефлект=) И нету офф ссылок с точными данными конкретного шанса отражения. Так что о 60% можно молчать, а со слов форумчан оффа шанс отражения 55-80%. Так что я думаю у нас работает путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А если сценарий таков: Гном замахиваетса армор крашем на цель "А", и во время каста танк переагривает с макс. расстояния.... Шо случитса? Танк встанет в стан на расстояние 600?  :blink:

Если ктонить такое наблюдал, делитесь опытом) Если чё потестить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скоко я помню варк на расстоянии действия скила агра мутузил мили скилом, который вешает дот (дебаф снимающий хп в секунду) - я сагрил в момент  удара скилом и дот оказался на мне ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личных наблюдений.

При все уважении - Агр висит 3 секунды на цели. Имеется заточка +30 на снятие %% п.жефа и эти 3 секунды - работает на ура.

Шанс 100%

Сменить или отменить таргет нельзя.

Желание цели бить врукопашку - тру.

При юзе скилла Нюк летит в тебя, даже если первоначальная цель была иная.

Внимание вопрос: КАК при использовании гбх бишопом на себе - снять таргет на себя и точно так же получить "нюк" от хилла? (по аналогии с нюками магов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Внимание вопрос: КАК при использовании гбх бишопом на себе - снять таргет на себя и точно так же получить "нюк" от хилла? (по аналогии с нюками магов)

никак нельзя получить хилл,так как хилл на вражескую цель не работает,если конечно у биша не зажат контрл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасаны эту тему читали? Это не баги, это фичи!

Агрессией можно изменить цель каста любого положительного скилла на себя (танк может заставить себя вылечить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...