Перейти к содержанию
Asterios

От вируса к вирусу


PimiTwo

Рекомендуемые сообщения

Началось все с того, что изредка вылетала табличка из трея "Сетевой кабель не подключен". Включение и выключения модема не помогало. Помогло переподключение интернет подключения (извеняюсь за тавтологию). Особого значения не придал ибо нэт и так часто падает и врубается через 5 мин и не подключенным сетевым кабелем не удивишь.

Дальше уже интересней. Табличка стала вылетать чаще. Но закономерности не наблюдалось.

Сегодня я обратил внимание, что это происходит в основном во время захода в линягу после выбора чара.

Исправляется все тем же переподключением нэта, но не более двух раз потом пишет "ошибка подключения". Далее следует перезагрузка компа через Пуск и зависание на Завершение работы виндовс -> Ресет .>:D Сразу ресет не помогает.

Помогите пожалуйста разобратся в чем трабла.

зы: Что такое папка Prefetch с файлами .pf в виндовс и почему она следит за запускаемыми .exe . Удалил странный фаил из папки автозапуска. Антивирь стоит хотя и убогий)

pps% Может ли вирус прятатся в процессе rundll32.exe, который запущен от админа?

Изменено пользователем PimiTwo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую. ты мну снова помогаешь спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай программу AVZ и выполни скрипт

begin

SearchRootkit(true, true);

SetAVZGuardStatus(True);

Executerepair(2);

Executerepair(3);

Executerepair(4);

Executerepair(14);

ExecuteWizard('TSW', 2, 2, true);

RebootWindows(true);

end.

мб поможет..мне помогло когда интернет постоянно писал,типа сетевой не подключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Др веб нашел две шняги pskill taskill но в режиме усилиной защиты удалять не хотел бахнул через поиск

авзшкой тоже пройдусь не помешает.

Еще обнаружило модифицированый Хост фаил.

Изменено пользователем PimiTwo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скриптом пройдись

а я спать пока.

бб всем

Изменено пользователем mefis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скриптом пройдись

а я спать пока.

бб всем

Скриптом и прошелся, на месагу твою ответить не смог ибо после ребута винда загрузилась сразу без нэта. Запарило и тожа ушел спать после этого.

Пока что незнаю актуально трабла или нет. В районе получаса ии 8 часов буду знать прошла эта штука или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скачай портабл Доктора веба CureIT на их сайте и проверь комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз проделал все процедуры. Табличка выскакивает реже но все же выскакивает. Может это все таки не вирус? Мб забаговалась винда или еще что то?

Еще раз напомню "искусственно" это можно вызвать при выбое чара в линяге. В кс 1.6 иногда еще реже просто так во время нахохдения на рабочем столе.

Пробдема все так же актуальна.

зы : могу выложить любую инфу по компу.

Изменено пользователем PimiTwo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще перебить винду, чем париться так.

причем надо ставить не говнозверевские сборки, а чистые дистрибутивы, как например такой (стоял у меня на компе около 2х лет без единого вмешательства, исключая очистку от мусора)

если позволяют деньги, купить лицензионный антивирь. если же нет, то пользоваться бесплатными (avast|avira + файрвол настроенный), либо париться с ключами на платные.

и если решишься перебивать винду, то лучше выдерни сетевой кабель/отключи модем во избежание попадания вирей. и после проверки сделать фуллчек антивирем всего жесткого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще перебить винду, чем париться так.

причем надо ставить не говнозверевские сборки, а чистые дистрибутивы, как например такой (стоял у меня на компе около 2х лет без единого вмешательства, исключая очистку от мусора)

если позволяют деньги, купить лицензионный антивирь. если же нет, то пользоваться бесплатными (avast|avira + файрвол настроенный), либо париться с ключами на платные.

и если решишься перебивать винду, то лучше выдерни сетевой кабель/отключи модем во избежание попадания вирей. и после проверки сделать фуллчек антивирем всего жесткого.

кау эта сборка будет работать с компом

Амд атлон(тм) 2400+ не разогнаный

видяха енвидиа 7600 гт

оперативка 1гб

Сейчас сервис пак два от Xtrime

Ps всегда виндщу переустанавливал с диска. Поэтому не имею понятия как это сделать например с флешки если это возможно ибо нет сейчас на руках двд чистого.

Нужна ли активация той сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инэт через сетевую карту или USB или еще как? Если сетевая - то попробуй потестить сетевую карту.

В диспетчере задач в процессах сколько svhostов висит, один из них не отличается по объему выделяемой памяти?

Разгон компа есть? Попробуй сбросить на стандарт или немного уменьшить разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспечере 5 свхостов. 2 систем 2 нетворк сервис 3 администратор. Нэт влючен так : телефон(домашняя линия) - свитч - модем - сетевая карта

сколько знаю эту винду всегда ыло 5 свхостов . Разгон убран изза температуры цп 61 градус. Хотя и без разгона 61 градус. Но что с ним что без разницы нет.

Все свхосты разные по обьему выделеной памяти)

Изменено пользователем PimiTwo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кау эта сборка будет работать с компом

Амд атлон(тм) 2400+ не разогнаный

видяха енвидиа 7600 гт

оперативка 1гб

Сейчас сервис пак два от Xtrime

Ps всегда виндщу переустанавливал с диска. Поэтому не имею понятия как это сделать например с флешки если это возможно ибо нет сейчас на руках двд чистого.

Нужна ли активация той сборки?

Сама очень долго сидела на Экстримовских сборках, они нормально справляются. Кстати от того же Экстрима у меня стоял сервис пак 3, тот вообще прекрасно обновлялся с Майкрософта. Так что попробуй обновить винду, правда не гарантирую, что не заблочит ;)

Я бы проверила сетевую карту, хотя бы пропингуй сам себя (только не на 4 пакета а на постоянномпинге, хотя бы пакетов на 50-60), если нет возможности воткнуть на время другую карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама очень долго сидела на Экстримовских сборках, они нормально справляются. Кстати от того же Экстрима у меня стоял сервис пак 3, тот вообще прекрасно обновлялся с Майкрософта. Так что попробуй обновить винду, правда не гарантирую, что не заблочит ;)

Я бы проверила сетевую карту, хотя бы пропингуй сам себя (только не на 4 пакета а на постоянномпинге, хотя бы пакетов на 50-60), если нет возможности воткнуть на время другую карту

Как пропинговать самого себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - Выполнить - cmd там ввести ping .............(свой IP) -t

Чтобы узнать свой IP:

Пуск --> Выполнить - cmd --> запускается окно и там пишем ipconfig /all

Изменено пользователем Cmpeko3a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск - Выполнить - cmd там ввести ping .............(свой IP) -t

Так и делал, но перь другая трабла айпи динам у меня. Или у карты есть свой постоянный:?

набирал 127.0.0.1

упс ) разобрался сечас буду бробовать

Изменено пользователем PimiTwo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при пинге самого себя будут потери - то скорее всего умирает сетевая карта, соответственно у тебя из-за этого и вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще перебить винду, чем париться так.

причем надо ставить не говнозверевские сборки, а чистые дистрибутивы, как например такой (стоял у меня на компе около 2х лет без единого вмешательства, исключая очистку от мусора)

если позволяют деньги, купить лицензионный антивирь. если же нет, то пользоваться бесплатными (avast|avira + файрвол настроенный), либо париться с ключами на платные.

и если решишься перебивать винду, то лучше выдерни сетевой кабель/отключи модем во избежание попадания вирей. и после проверки сделать фуллчек антивирем всего жесткого.

Если при пинге самого себя будут потери - то скорее всего умирает сетевая карта, соответственно у тебя из-за этого и вся проблема

Брал айпи адрес и основной шлюз на скрине помеченооба не пингуются вообще 100% потерь. Ушел на 30-90 минут тушить пожар на балке.

Пожар локализовался сам собой)

http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&q=ru_winxp_pro_with_sp3_vl.iso&aq=f&aqi=g4&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=1&cad=b Обьясните теперь пожалуйста как установить эту винду через флешку. .

post-59772-069467900 1283695108_thumb.jp

Изменено пользователем PimiTwo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что почти постоянно сижу в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кау эта сборка будет работать с компом

Амд атлон(тм) 2400+ не разогнаный

видяха енвидиа 7600 гт

оперативка 1гб

Сейчас сервис пак два от Xtrime

Ps всегда виндщу переустанавливал с диска. Поэтому не имею понятия как это сделать например с флешки если это возможно ибо нет сейчас на руках двд чистого.

Нужна ли активация той сборки?

это не сборка. это чистый Windows XP SP3Rus MSDN образ со вшитой активацией, единственное, нужен ключ для установки

подойдет любой из

D36RK-QDFFD-BTWWY-BT7KK-43MGM 

DP7CM-PD6MC-6BKXT-M8JJ6-RPXGJ 

V2C47-MK7JD-3R89F-D2KXW-VPK3J

винда обновляется и проходит проверку на лицензионность

весит 593 МБ (621 848 576 байт)

как установить с флешки (проверено лично): http://www.cyberforu...read122752.html

В диспечере 5 свхостов. 2 систем 2 нетворк сервис 3 администратор. Нэт влючен так : телефон(домашняя линия) - свитч - модем - сетевая карта

сколько знаю эту винду всегда ыло 5 свхостов . Разгон убран изза температуры цп 61 градус. Хотя и без разгона 61 градус. Но что с ним что без разницы нет.

Все свхосты разные по обьему выделеной памяти)

может у тебя стоит так: твоя сетевуха - роутер - adsl2+ модем- телефон ?

если да, то найди человека, который разбирается в настройках роутера и попроси сбросить твои настройки и настроить заново

Изменено пользователем Uwannadie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не сборка. это чистый Windows XP SP3Rus MSDN образ со вшитой активацией, единственное, нужен ключ для установки

подойдет любой из

D36RK-QDFFD-BTWWY-BT7KK-43MGM 

DP7CM-PD6MC-6BKXT-M8JJ6-RPXGJ 

V2C47-MK7JD-3R89F-D2KXW-VPK3J

винда обновляется и проходит проверку на лицензионность

весит 593 МБ (621 848 576 байт)

как установить с флешки (проверено лично): http://www.cyberforu...read122752.html

может у тебя стоит так: твоя сетевуха - роутер - adsl2+ модем- телефон ?

если да, то найди человека, который разбирается в настройках роутера и попроси сбросить твои настройки и настроить заново

Винду переустановил ) и о чудо не помогло XD установил ту что ты порекомендовал. Все сделал поставил настроечки как мне нравится и думаю дай ка заду в линеку проверб как будет на этой винде и бац кабель не полключен(

Завтар буду звонить провайдерускую тех поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря хрюшу то поставил) Попробуй win 7 сразу если что скачаются самые новые драйвера для твоей сетевой карты, хотя честно говоря не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря хрюшу то поставил) Попробуй win 7 сразу если что скачаются самые новые драйвера для твоей сетевой карты, хотя честно говоря не уверен)

Изменено пользователем PimiTwo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема актуальна. ТОлько теперь это происходит только с линейкой.

Человек из тех. поддержки пришел перепаял все "крокодильчики " на входах на одном из них был провод оторван. При нём вызвать "Неподключен сетевой кабель" не удалось.

Переустанвока винды так же не дала результатов. ( Кто имеет возможность посоветуйте, что еще можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же повторюсь :) Есть возможность поставить, хотя бы на время для теста, рабочую и новую сетевую карту???

Просто такие проблемы как у тебя характерны для умирающей сетевой карточки, в особенности встроенной.

Если не жалко денег, то купи новую, она не должна больше 5 у.е. стоять, простенькая по крайней мере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...