Перейти к содержанию
Asterios

Что такое свобода?


Lakri

  

69 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

2 Оффка Дааа, это классно)))ток как же ты так попался^^

Меня преследовали еще километров 10... Не заметил, потом не видел, не слышал...))

Приняли, когда остановился насладиться единением с природой и окружающим миром... Когда стала долбить навязчивая мысль, что "железный конь" ограничивает мою свободу и гармонию... :D

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня преследовали еще километров 10... Не заметил, потом не видел, не слышал...))

Приняли, когда остановился насладиться единением с природой и окружающим миром... Когда стала долбить навязчивая мысль, что "железный конь" ограничивает мою свободу и гармонию... :D

"ушел в себя, вернусь не скоро":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что он не живет? Лично у меня язык не повернется людей, достигших небывалых высот в собственном развитии назвать мертвыми. То, что из телесная оболочка тут и недвижима, не значит что он сам мертв. Как бы долго не хотел прожить человек, вечная жизнь сама по себе абсурд.

Ммм... возможно потому что у него присутствуют все признаки биологической смерти: отсутствие дыхания, сердцебиения, мозговая дисфункция. Его хранили то зачем, если он живой был? ))) 

А я и не про ислам говорю. В исламе Аллах, а в христианстве Бог. Вот относительно второй религии я и говорила. В христианстве тоже есть новая жизнь, реинкарнация есть и в буддизме, но все эти жизни нужно заслужить (лучше будет, если проживешь достойно) и не простое самоубийство награждается ей, тут нужно быть внимательным.

Бог есть в каждой религии, тут нужно указывать точное его имя. У нас бог - Иисус, у буддистов - Будда, в Исламе - Аллах. Я вроде и не говорил про простое убийство. Есть понятие "Святая война" в Исламе... считается, что если ты убил иноверного, то ты уже заслужил реинкарнацию. Вот почему так много террористов именно с тех стран... Ну Гитлер (по одной из гипотез) провёл обряд самоубийства по кельтскому мотиву (нужно было перед этим жениться и вместе с благоверной совершить его, что он и сделал), а это означало у них, что душа будет вечна и будет способна вновь восстать. 

Фрейда и ему подобных читала, но мне их мировоззрение чуждо. Если бы не знала о чем пишут, не сказала бы, что он уж слишком превращает человека в животное, типа что можешь книгу почитать\написать или картину, так же можно пойти в хлеве постоять, никакой разницы.

Не сказать... разница огромная. Начиная с той разницы насколько задействован коэффициент работы мозга...

Все равно наука разводит руками перед фактами человеческих чувств и способностей, там даже Фрейд бессилен.

И об этом он тоже писал... пороги ощущения у всех разные. То что вижу и чувствую я, не может видеть и чувствовать другой подобный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... возможно потому что у него присутствуют все признаки биологической смерти: отсутствие дыхания, сердцебиения, мозговая дисфункция. Его хранили то зачем, если он живой был? )))

Бог есть в каждой религии, тут нужно указывать точное его имя. У нас бог - Иисус, у буддистов - Будда, в Исламе - Аллах. Я вроде и не говорил про простое убийство. Есть понятие "Святая война" в Исламе... считается, что если ты убил иноверного, то ты уже заслужил реинкарнацию. Вот почему так много террористов именно с тех стран... Ну Гитлер (по одной из гипотез) провёл обряд самоубийства по кельтскому мотиву (нужно было перед этим жениться и вместе с благоверной совершить его, что он и сделал), а это означало у них, что душа будет вечна и будет способна вновь восстать.

Не сказать... разница огромная. Начиная с той разницы насколько задействован коэффициент работы мозга...

И об этом он тоже писал... пороги ощущения у всех разные. То что вижу и чувствую я, не может видеть и чувствовать другой подобный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода - это утопия. Совокупность сиеминутных событий и ощущений, что тебе на данных момент необходимы (или кажутся таковыми) для ощущения удовлетворения и счастья. Все что мешает достижению, тут же становится в разряд ограниченний, барьеров, преград.

Человек, сидящий в тюряге думает, что свобода - это выйти из каменного мешка, на берег реки и вдохнуть запах природы . "Свободный" бомж думает, что свобода - это много денег, крыша над головой и достаток. Богатый и успешный думает, что свобода - это хоть на недельку в отпуск из делового ада.

Школьник думает, что свобода - это каникулы и родители на даче, а не целых 7 уроков и кушать на обед суп перед вторым, а взрослый, похоронивший родителей, с кабалой работы\семьи\детей на шее, вспомнит потом это время как самое что ни на есть свободное.

Парализованный считает свободой, что вон тот парень, может в любой момент встать и пойти на своих двох гулять, а тот парень мечтает "свободно" от криков и дерганий родных, сесть задницей под компьютер и просидеть 15 часов кряду...

И все они правы и неправы одновременно.

Изменено пользователем Nivero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivero, +1 blush.gif

Это.. о религиях и прочих хренях :

Tintalia, на собственном опыте опробовано? Это про веру, сон, далай-ламу тд тп? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд СВОБОДА это кагда тебе не стыдно за сваи поступки это кагда чистая совесть это кагда куда бы ты не пришел тебе всегда рады это кагда у тебя есть цель в жизни это кагда тебе интересен мир и окружающие это кагда есть работа которая приносит удовольствие и моральное удовлетворение и канешно это кагда ты каго то любиш.

p.s. за банальность сори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это.. о религиях и прочих хренях :

Tintalia, на собственном опыте опробовано? Это про веру, сон, далай-ламу тд тп? rolleyes.gif

а для вас только на собственном опыте опробованное имеет смысл? Печально...тогда очень многое теряет смысл вообще.

Непонятно с чего такой вопрос возник, относительно на собственном опыте...начитанности достаточно...или про умные книги все разом забыли?..

Ах да, я же на форуме игрового сообщества, тут это неактуально...

2 Nivero С этим согласна) Для каждого она звучит и видится по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При летаргическом сне тоже признаки биологической смерти прослеживаются, однако человек не умирает. До сих пор отследить летаргия это или смерть на начальном этапе невозможно.

21 век... такое суждение абсурдно. Признаки летаргического сна прослеживаются и выявляются опытными врачами, обычно делают нейрофизиологическое обследование и выявляют мельчайшие импульсы в ЦНС. 

Коэффициент останется коэффициентом, а суть одна.

Я не про пороги ощущения говорю. А о том, что КАЖДЫЙ способен на то, о чем не знает. И одинаковые чувства тоже бывают.

Да и суть разная... Потенциал мозга велик... и не дай Бог нам его когда-нибудь раскрыть, мы сейчас используем 5-15% мозга и совершаем ужасные вещи. Представь, что будет с планетой, если мы будем использовать потенциал мозга хотя бы на 70%... 

а для вас только на собственном опыте опробованное имеет смысл? Печально...тогда очень многое теряет смысл вообще. 

Непонятно с чего такой вопрос возник, относительно на собственном опыте...начитанности достаточно...или про умные книги все разом забыли?..

Ах да, я же на форуме игрового сообщества, тут это неактуально...

"Лучше увидеть, чем сто раз услышать". Ты, возможно, многие вещи воспринимаешь иначе, а именно веришь тому, что иногда пишут в книгах. Сейчас даже в учебниках истории допускают колоссальные погрешности, что же говорить о других ... Нужно читать, рассуждать и проверять, а не просто читать и принимать за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 век... такое суждение абсурдно. Признаки летаргического сна прослеживаются и выявляются опытными врачами, обычно делают нейрофизиологическое обследование и выявляют мельчайшие импульсы в ЦНС.

Да и суть разная... Потенциал мозга велик... и не дай Бог нам его когда-нибудь раскрыть, мы сейчас используем 5-15% мозга и совершаем ужасные вещи. Представь, что будет с планетой, если мы будем использовать потенциал мозга хотя бы на 70%...

"Лучше увидеть, чем сто раз услышать". Ты, возможно, многие вещи воспринимаешь иначе, а именно веришь тому, что иногда пишут в книгах. Сейчас даже в учебниках истории допускают колоссальные погрешности, что же говорить о других ... Нужно читать, рассуждать и проверять, а не просто читать и принимать за правду.

Даже в нашем бравурном 21м веке совершают ошибки и не всегда выявляют факты.

Почему все нужно пнимать в отрицательном ключе? Потенциал человека велик не только в разрушении.

Ну если руководствоваться твоей мыслью, то стоит ничему не верить вообще...смысл тогда учить историю, астрономию например? Ты ведь не можешь всего проверить. И историю в первую очередь, как ни странно.

Вообще вскрывается коренным образом разная точка зрения на мир. Спор бессмысленен, как я уже говорила, а переубедить меня все равно не удастся. В данном споре истина не родится по той простой причине, что это спор мировоззрений, а он никогда не приносит добрых плодов.

А вообще уже походит на открытое давление и научение...Когда каждый сам выбирает чему ему верить а чему нет.

Изменено пользователем Tintalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для вас только на собственном опыте опробованное имеет смысл? Печально...тогда очень многое теряет смысл вообще.

Непонятно с чего такой вопрос возник, относительно на собственном опыте...начитанности достаточно...или про умные книги все разом забыли?..

Ах да, я же на форуме игрового сообщества, тут это неактуально...

Изменено пользователем PsyLea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ лю трололо-mode, но его пока отложим.

Я спрашиваю ясно, понятно и без подтекста:

Опробовано ли хоть что нибудь (религиозные обряды, медитация, что угодно о чем вы так распинаетесь) на собственном опыте лично вами или нет? Не нужно отвечать "печалька" когда можно просто сказать правду если она глаза не режет. sleep.gif

Читать книжки про войнушку или быть в зоне боевых действий с автоматом в руках вещи разные, потому и спрашиваю.

Трололо? Ок.

Никто не распинается. Тут только рассказывают. Некоторые религиозные обряды опробованы, смысл известен и последствия тоже. Как и носители, и те, кто соблюдая все праивла совершенствуется.

Повторяю еще раз...как посмотреть на точку зрения вашу...типа "пробовал? Нет? тогда не говори!", так ничему абсолютно нельзя верить и все сказки, которые плетут вокруг нас, прямо теория всемирного заговора для создания пелены на глазах. Кошмар... Будто собственное мышление офф и способности анализа собственных знаний тоже. Касательно этого еще сказано в предыдущем посте, если не читали рекомендую.

К слову сказать о боевых действиях слышала не только по телику и тд, в непосредственном родстве со мной есть человек, который в них принимал участие...и я не про ВОВ говорю.

Сказала бы хорошую вещь, да обидитесь. Думаю для меня данный вопрос закрыт, поскольку нет смысла пояснять что то людям, которые не приемлют чужую точку зрения и умеют только высмеивать, считая себя абсолютом.

Изменено пользователем Tintalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трололо? Ок.

Никто не распинается. Тут только рассказывают. Некоторые религиозные обряды опробованы, смысл известен и последствия тоже. Как и носители, и те, кто соблюдая все праивла совершенствуется.

Повторяю еще раз...как посмотреть на точку зрения вашу...типа "пробовал? Нет? тогда не говори!", так ничему абсолютно нельзя верить и все сказки, которые плетут вокруг нас, прямо теория всемирного заговора для создания пелены на глазах. Кошмар... Будто собственное мышление офф и способности анализа собственных знаний тоже. Касательно этого еще сказано в предыдущем посте, если не читали рекомендую.

К слову сказать о боевых действиях слышала не только по телику и тд, в непосредственном родстве со мной есть человек, который в них принимал участие...и я не про ВОВ говорю.

Сказала бы хорошую вещь, да обидитесь. Думаю для меня данный вопрос закрыт, поскольку нет смысла пояснять что то людям, которые не приемлют чужую точку зрения и умеют только высмеивать, считая себя абсолютом.

Изменено пользователем PsyLea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус, собственно первая часть поста хоть как то отвечает на мой вопрос, но не полно, не подробно. Жаль, а хотелось ведь просто пообщаться.

Вторая часть поста несет в себе вашу "веру" или точнее слепое желание верить в то чего нет :) Например:

Выделено красным - Где в этой теме высказана такая "моя точка зрения"? "Моя точка зрения" это ваши сказки возникшие в вашей голове и вы в эти сказки верите. Хотя бы потому что я собственно свой взгляд на вещи тут не описывала, я задала вопросы ясные, точные, без намеков. Вместо точных ответов получаю словоблудие и фантазии обо мне. Шикарный подход, это же "мышление" sleep.gif

Выделено синим - это типа обо мне? Тут пожалста по подробнее. Мое собственное мышление фантазий не приносит когда мне это не нужно, по этому я задаю вопросы чтобы понять вашу точку зрения вместо трололо-словоблудия.

Выделено зеленым - другой человек свой опыт не передаст, будь он хоть трижды родным, по этому вопрос стоял именно таким образом.

И уж скажите хорошую вещь, мне просто интересно и вряд ли я обижусь happy.gif И прошу конкретно указать где в этой теме я пытаюсь высмеять вашу точку зрения? sleep.gif

Напоминаю - на данный момент меня интересует ваши точные взгляды на веру во что либо, снов, так далее и ваши личные переживания по этому поводу.

ЗЫ Не нужно придумывать себе причину со мной спорить, т.к. мне спор не нужен. Оставим это дело философам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=svLaSyaMsTM

о как...

Изменено пользователем manchur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода это когда ты ничем никому необязанн, никто незаставляет тебя делать какие либо вещи, ты сам хозяин и ты сам знаешь  что и когда лучше сделать. Ты никому неподчиняешься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...