Перейти к содержанию
Asterios

Технологии будущего


TheOFFka

Рекомендуемые сообщения

Продолжай...

В начале пути, даются лишь установки,а не направление. А уже его, страждущий должен найти сам, иначе, путь теряет всякий смысл...

Мир не илюзорен, но и не реален, как мы ево видим. Это как взгляд через призму. Это и есть ТОЧКА зрения. Если её кардинально изменить, мир представит перед тобой совсем в другом облике.Сны реальны пока они есть, то-же самое можно сказать и о жизни. Вопрос лиш в том как мы их осознаем и воспринимаем, можно достич тово уровня, что ты будеш играть лину во сне, бегать, кастовать, чуствовать боль от чих-то бекстабов )Наше сознание всево-лиш програма, набор интрукций, инструмент. Мозг как устроиство имеет гораздо больше ресурсов чем использует наша "програма".

Наша память безгранично, вопрос лиш в том как считать с нее определеные епизоды. В состояний измененова сознания можно впомнить абсолютно все, даже какова цвета были глаза окушерке принявшие твои роды, если конешно тебя не родили в амбаре каком-нить )И даже больше....спомнить можно епизоды прошлых жизней. Но это уже езотерика ) Шаманы, маги древности, разнова рода жрецы, иоги преуспели в этом больше чем мы. С помошью разных психотропных вешест, а-ля псилобицын, ритуальные грибы и тд и тп. Об этом пишет Кастанеда в своих трудах, Тим Лири, пропагандирует ЛСД в масы, утверждая что прием ЛСД сакральный ритуал в жизни человека, 100%-ный МОМЕНТ ИСТИНЫ !!К вашему вниманию.... Тим Лири

Начать этот путь может каждый, не каждый доведет ево до конца, особенно в нашем паршивом мире где вcе крутится вокруг материализма.

Так и есть, алсо, для начального уровня, выбор одной из данных школ будет отличным фундаментом. Жаль не упомянут Макс Фрай, при умении читать между строк- неплохое пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошёл пробивать преобразователь нейронных импульсов с дальнейшим удалением всех воспоминаний связанных с ладва <_<  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По названия темы понял что Автор Оффка ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше бы, чтобы всё на хрен вырубилось к чертям... и мы бы стали жить в средневековье  inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше бы, чтобы всё на хрен вырубилось к чертям... и мы бы стали жить в средневековье inlove2

Не, в средневековье неочень жить, имхо.

з.ы. Осилил. омг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц вы мой могз озадачили в пол девятого утра ! :ph34r: У мну же по расписанию утренний тупняк до 12 00 . Терь хоть букиных иди смотри чтоб выгнать мысли о иллюзорности бытия из головы ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще эксперимент получился полезный, и весьма забавный.

Я понял, что мозг любого человека (а как следсвтие и сам человек) - чертовски эгоцентричен. А его восприятие мира ограниченно собственными штампами мировоззрения, сформированными генетикой, предрасположенностями и самое главное - пережитыми предлагаемыми обстоятельствами и опять же - реакциями на них. Отрешенный от собственного "Я" взгляд на мир совсем дрнугой. Мозг, как машинка - офигенен, а управляющее им ПО - скудно ппц, такое ощущение, что Господь выдал нам всем по триал-версии, где самые вкусные функции либо заблочены, либо атрофированы.

Я даже понял как это происходит:

Импульсы идут по нарисованным мировозрением "дорогам", а эго-восприятие, это как дорожные знаки - "езжай в объезд", "это не правильный вывод - стоп", и так далее...

А тут ты можешь этими импульсами управлять, прокладывать новые дороги, и так далее...

Нет ничего невозможного...

И да - Бог есть.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да - Бог есть.

Докажи :blush:

P.S.: Ты же атеист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажи :blush:

P.S.: Ты же атеист?

Как-то давно писал на эту тему длииииный пост.

Скажу одно - "по вере вашей да будет вам" - доказанный факт.

З,Ы, Ди, топик не про то, про что мне нельзя говорить, это всего-лишь эксперимент над сознанием при помощи не запрещенных в России препаратов.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то давно писал на эту тему длииииный пост.

Скажу одно - "по вере вашей да будет вам" - доказанный факт.

Теперь ты не то , что не отрицаешь существование бога, но и веришь в карму?

Из-за чего произошло такое изменения в мировоззрении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ты не то , что не отрицаешь существование бога, но и веришь в карму?

Я никогда не отрицал существование Бога.

но и веришь в карму?

Нет. Точнее не совсем. Карма как таковая преодолима, но она существует. Кто-то покорно ей подчиняется, плывет по течению, кто-то нет.

Я не верю в необратимость и неизбежность кармы, кармических событий, их последовательность и итоги.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не отрицал существование Бога.

Нет. Точнее не совсем. Карма как таковая преодолима, но она существует. Кто-то покорно ей подчиняется, плывет по течению, кто-то нет.

Я не верю в необратимость и неизбежность кармических событий, их последовательность и итоги.

Не ты ли писал , что после церковного хора и т.п. стал аццким атеистом? :mellow:

Атеизм по дефолту отрицание Бога, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты ли писал , что после церковного хора и т.п. стал аццким атеистом? :mellow:

Атеизм по дефолту отрицание Бога, нэ?

Ты наверное не дочитал тот пост.

Ацкиим атеистом я стал в 7-14 лет, далее был хор и так далее.

Так же я там подробно расписывал понятия "церковь" - как организация, где Бога нет.

"Религия" - как идеология управления

И "Вера"

Последнее у меня есть. И было почти всегда.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное не дочитал тот пост.

Ацкиим атеистом я стал в 7-14 лет, далее был хор и так далее.

Так же я там подробно расписывал понятия "церковь" - как организация, где Бога нет.

"Религия" - как идеология управления

И "Вера"

Последнее у меня есть. И было почти всегда.

Церковь - организация коррупционная(с)

Ваще этот пост был давно и всего я не помню :<

Короче всё понял.

Изменено пользователем AngelwarS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас другое интересно - чъими глазами, отрешенными от своего "Я", я созерцал мир, простите за каламбур.... Глазами "души"?

Это что-то вроде "над-сознания", а потенциал практически безграпничен. Это "штото" имеет полную власть над организмом и даже окружающей материей(!) точнее - ее осознанием, а мозг - это всего лишь его инструмент. Это "штото" это как орган управления и одновременно новая, сверхтехнологичная "прошивка" для мозга...

Так вот как йоги и монахи впадают в кому на годы, и приподднимаются над землей...

Вот как снисходит огонь на пасху...

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас другое интересно - чъими глазами, отрешенными от своего "Я", я созерцал мир, простите за каламбур.... Глазами "души"?

Это что-то вроде "над-сознания", а потенциал практически безграпничен. Это "штото" имеет полную власть над организмом и даже окружающей материей(!), а мозг - это всего лишь его инструмент. Это "штото" это как орган управления и одновременно новая, сверхтехнологичная "прошивка" для мозга...

Так вот как йоги и монахи впадают в кому на годы...

Вопрос:

А чо курил то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

А чо курил то?

Ничего не курил и не ел, что запрещено на территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не курил и не ел, что запрещено на территории Российской Федерации.

Нет, ты уже писал, что не курил то , что запрещено.

Что ты "использовал" , что разрешено?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты уже писал, что не курил то , что запрещено.

Что ты "использовал" , что разрешено?)

штота, пока еще не запрещенный, ибо новый:lol:

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психоделик, пока еще не запрещенный, ибо новый:lol:

Пруф? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф? :rolleyes:

Тоже охота?

Не стОит...

Дорого ППЦ, да и фиг достанешь. В России уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже охота?

Не стОит...

Дорого ППЦ, да и фиг достанешь. В России уж точно.

:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажи :blush:

P.S.: Ты же атеист?

Был случай на природе - небыло пресной воды, кроме трехлитровой банки, где вода уже была довольно "не свежей".

До ближайшего магазина ппц сколько, пятеро взрослых, четверо детей.

Мне было 3 года, я первый схватился за банку.

- Вовочка, не пей! Плохо будет!

- Да чего со мной будет? Ангел же со мной!

И вдоволь напился из банки. Моему примеру последовали остальные.

Дристали, жестоко дристали ВСЕ, кроме меня...

По вере вашей да будет вам (с) Библия

Тоесть, если верить настолько, что заставить и твой эгоцентрично-субъективный мозг в это поверить - нет ничего невозможного!

Да и эксперименты такие проводили уже, лили человеку воду на руку, а он считал, что ему "пустили кровь"... И он умер... Мозг ПОВЕРИЛ, что ему не хватает кислорода.

Видимо тогда я называл это "над-сознание" ангелом. И дал сам себе команду, а мозг уже ее реализовывал.

з.ы. Нет, иммунитет у меня был не крепче, чем у других троих детей, безжалостно бомбящих пляжные кусты поносом.

з.з.ы. Сам этого не помню, рассказывала Бабушка-атеист советской закалки.

Мозг всего лишь инструмент, и задача технологии будущего - научиться им управлять САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю , что ето изобретение не приносило не какой пользы . Ведь забыв боль , отчаяние , злость , плохие моменты своей жихни ...

Ты перестаеш быть человеком . Ты вступиш в конфликт с внешним миром , не поймеш проблему близкого человека( ведь фактически ты не знаеш что такое проблемы ) . Так заведено в жизни должно быть две полосы ( черная и белая ) , и не верю тем кто твердит что все у него в жизни по черной полосе , нада приложить усилий чтобы чегото достич . Страхи существуют для того чтобы с ними бороться , набираясь опыта ты не повториш одну и ту же ошибку дважды , а забыв про нее , нет гарантии , что она не встретится на будушем пути . К тому же етим опытом можно поделится ...

(оступиться дважды на одном и том же месте , в двойне больнее , ведь старые раны до конца не заживают , остаются шрамы ) (С)

Нам хочется забыть про смерть близких . Но тем самым мы забудим про их существование , что эгоистично по отношению к ним . Я видил смерть друга и смерть матери , всегда когда вспомню - это только , и ТОЛЬКО самые лучшие моменты проведенные с етими людьми . Я верю в жизнь после смерти , верю , что там , где щас мои близкие , лучше чем на земле , верю в бога , верю в судьбу . Да я наивен ...

Иногда хочется , чтоб рядом была мать , друг ... Но все должно стоять на своих местах ( если так случилось , значит так нада ).

Ты говорил про общество людей забывших о боле , страхе ... Но увы , это общество можно сравить с приемниками настроеных на одну волну .

(это даже смешно представить).

Что то я разогнался , на этом закончу .

П.С Жизнь заставила меня рано позврослеть , но только в игре я чувствую себя ребенком . Спосибо автору тема тронула .

П.П.С Дима да ? Если ты найдеш способ стерень некоторые из воспоминаний - не делай этого . Ты один такой на земле , все воспоминания вместе создают твою индивидуальность , забыв воспоминание ты забудиш часть себя , часть целого... Подумай над етим .

Да бое есть , но все религии заблуждаются , он сущевствует только в нашем сознании . Он помогает нам сцелится ?

Нет помогает сцелится вера , а он лиш подталкует к вере ...

Если верить что у тебя все будет хорошо типо "мне поможет бог" вы лиш присваюете ему свои победы ...

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уловил не только смысл текста, но и настроение, в котором он писался...

http://forum.asterio...showtopic=66253

Только теперь я понял , что имел ввиду. Многие мелкие , хм, течения (Аля Трансерфинг) имеют ввиду это.

Что ты можешь втолковать мозгу всё, изменить реальность под себя. И всё будет хорошо.

Просто по первому посту не понял )':

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...