Перейти к содержанию
Asterios

Ну что, дети мои, грядет день судный


TheOFFka

Рекомендуемые сообщения

Жалко тебя так :(

  cray.gifшожеделать 

Изменено пользователем Alinko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но наибольшие шансы на выживание у Сибирского региона) т.к. находимся мы на равнине окружённой горами. И сдвиг полюсов нам на пользу) наконец-то у нас потеплеет) А вот весь южный регон россии с моря как на ладони. Паподос ребята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горах разве снега нет? :blink:  Если он начнет таят, а вы на равнине... cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВА 16

И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.

Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море.

Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.

И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;

за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.

И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.

Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.

И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,

и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.

И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон.

Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось!

И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!

И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.

И всякий остров убежал, и гор не стало;

и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая.

Взял отсюда: http://rusbaptist.stunda.org/apokalipsis-3.html 

Религиозным никогда не был, но смысл здесь есть. Можно пересести это на более понятную речь:

1-ый ангел - эпидемия;

2-ой - и так ясно(жизнь, как-никак, в море зародилась);

3-ий - думаю, отравление пресной воды;

4-ый - разрушение озонового слоя;

5-ый - видимо, о чудесной жизни после всего выше названного;

6-ой - вот тут не знаю, просветите, у кого мысли есть;

7-ой - тут и так понятно, может еще и отравленый воздух будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о

Остается только удивляться... массовая истерия сильная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забери меня в свое царство

Ок. Но помни - для того, что бы унаследовать царствие мое, необходимо продать недвижимость, а деньги потратить на улучшение кармы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё создают люди... Люди губят людей, люди губят природу.

Не нужно ни на кого расчитывать, всё в ваших руках. Можно перестать бросать мусор в лесах и парках, рубить деревья ради забавы и тому подобное...

Хотите жить нормально? Сделайте это сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горах разве снега нет? :blink: Если он начнет таят, а вы на равнине... cray.gif

Если говорить о Западной Сибири - ей не страшно таяние снега с гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому не смешно?

а что в этом смешного? Типа все происходит само собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот говорите чтобы не мусорили... ну так я не брошу так другой бросит и что из этого будет? да ничего

Человек сказал в общем. Понимаю конечно, что мысль "Начни с себя" утопична, но все же. В отличие от того, кто бросил, не будешь безмозглым животным, это уже элемент самоуважения. Если уж переходить на частности.

Изменено пользователем Tintalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно.. речь не о мусоре и не о религии...

А как правельно выше подмечено, человек это такое существо которое не способно жить в гармонии (за исключением тех кто жил до н.э) не только с природой но и с себе подобными. Издревне какждый старался быть "выше" "богаче" "сильнее", подчинять себе кого-то, быть доминантным в своем виде и не только. Для всего для этого были созданы инструменты (оружие, фабрики и т.д) которые и позволяют нам быть выше над природой.

Но законы природы таковы, что бесследно ничего не проходит, любое разрушение, уничтожение (и прочиие вредные факторы) пагубно и безвозвратно (хоть природа и имеет свойство востанавливать и лечить саму себя) влияет на природу и нас самих... Но... ни кто не останавливатся. Вот теперь и получаем :)

Мы просто привыкли "кулаками после драки махать", ну что поделать если менталитет у нас такой...

Изменено пользователем Igruska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно.. речь не о мусоре и не о религии...

А как правельно выше подмечено, человек это такое существо которое не способно жить в гармонии (за исключением тех кто жил до н.э) не только с природой но и с себе подобными. Издревне какждый старался быть "выше" "богаче" "сильнее", подчинять себе кого-то, быть доминантным в своем виде и не только. Для всего для этого были созданы инструменты (оружие, фабрики и т.д) которые и позволяют нам быть выше над природой.

Но законы природы таковы, что бесследно ничего не проходит, любое разрушение, уничтожение (и прочиие вредные факторы) пагубно и безвозвратно (хоть природа и имеет свойство востанавливать и лечить саму себя) влияет на природу и нас самих... Но... ни кто не останавливатся. Вот теперь и получаем :)

Мы просто привыкли "кулаками после драки махать", ну что поделать если менталитет у нас такой...

Ответ прост. В составе человечества всегда были личности, которым надо прям щас и много, а после хоть трава не расти. Вот подобные и доводят цивилизацию куда она собсна и прется. Это касается и уничтожения природных мест обитания животных, и истребления видов, которое как правило следует за этим, и неаккуртного использования ядовитых для природы веществ. Эгоизм, все чистой воды эгоизм. Если не эгоцентризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушение всего живого у нас "в крови". Мортидо и либидо наши основные инстинкты, которые выделил З. Фрейд. Так или иначе мы превратим этот мир в хаос, вопрос лишь во времени... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушение всего живого у нас "в крови". Мортидо и либидо наши основные инстинкты, которые выделил З. Фрейд. Так или иначе мы превратим этот мир в хаос, вопрос лишь во времени...

В крови то в крови, только у кого то мозги работают только на разрушение, а кому то ближе созидать. И у кого то хватает тех же самых мозгов понимать, к чему может привести неосмотрительное использование природы и капанье ей на психику. А кому то вообще строго пох, как говорится... и получается что разрушителей и пофигистов значительно больше, нежели думающих, вот и катится наш мир в *опу.

Зы. Никогда не считала Фрейда камнем преткновения, для меня приемлемы иные постулаты описания психологии человеческой личности. Опустил человека до уровня грязного животного, я конечно не считаю что хомо сапиенс прям такой святой, но Фрейд уже до крайности все довел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост. В составе человечества всегда были личности, которым надо прям щас и много, а после хоть трава не расти. Вот подобные и доводят цивилизацию куда она собсна и прется. Это касается и уничтожения природных мест обитания животных, и истребления видов, которое как правило следует за этим, и неаккуртного использования ядовитых для природы веществ. Эгоизм, все чистой воды эгоизм. Если не эгоцентризм.

Главное что люди не могут признать что виноваты они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что люди не могут признать что виноваты они .

Если алкаголику или наркоману сказатьч то он алкаш или нарик,то он никогда не согласится с вами,будет отрицать всегда.Так же и с сумашедшими,они отрицают своё сумашествие..так и люди многие..им проще не думать,надеятся на то что,ктото за них всё сделает.Даже религия это некий перенос отвественности за свои поступки на некую высшую силу,мол всё в руках бога,я тут нипричём.

Цивилизация давно идёт в непонятном направлении....не выполняет свою задачу...главна задача цивилизации это сосуществование с природой и друг-другом в гармонии.Тоесть если нужна энергия на компы,холодильники стиралки это нужные вещи,они делают жизнь легче,но вот способы добычи электроэнергии,высасывание ископаемых из недр,оставляя пустоты,выбрасывание мусора тоннами,химикатов,это уже отклонение.Надо придумывать технологии,чтобы было всем комфортно и при этом ненапрягало природу и других людей.

По поводу я не выкину,другой выкинет.Конечно,если так рассуждать будет каждый,то да.....а может стоит думать по другому?Я не выкину бумажку,и может ктото другой не выкинет.Есть такое учение Транссёрфинг...там есть интересные вещи.....теория что одновременно существуют тысячи вариаций мира и результата действия.Так вот есть теория что можно мыслями,поступками,дествиями смещатся в более нужные реализации.И если вы думаете что мир га...но,все вокруг сволочи,то вы таким образом и перемещаетесь в ту реализацию мира и пространства,где так и есть,и куда смещаются люди с такими же мыслями....ну вобщем както-таГ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь ей, люди всегда врут. Доказано!   :rolleyes:

Изменено пользователем Anaron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо придумывать технологии,чтобы было всем комфортно и при этом ненапрягало природу и других людей.

Как уже писали выше, пока это выгодно власть-имущим, никакие технологии добычи "дешевой энергии" продвигаться не будут. Как то на глаза попадался фильмец, там рассказывали о дешевых и экологичных способах добычи энергии, доступных уже сейчас, которые с лихвой закрли бы потребность всего человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если алкаголику или наркоману сказатьч то он алкаш или нарик,то он никогда не согласится с вами,будет отрицать всегда.Так же и с сумашедшими,они отрицают своё сумашествие..так и люди многие..им проще не думать,надеятся на то что,ктото за них всё сделает.Даже религия это некий перенос отвественности за свои поступки на некую высшую силу,мол всё в руках бога,я тут нипричём.

Цивилизация давно идёт в непонятном направлении....не выполняет свою задачу...главна задача цивилизации это сосуществование с природой и друг-другом в гармонии.Тоесть если нужна энергия на компы,холодильники стиралки это нужные вещи,они делают жизнь легче,но вот способы добычи электроэнергии,высасывание ископаемых из недр,оставляя пустоты,выбрасывание мусора тоннами,химикатов,это уже отклонение.Надо придумывать технологии,чтобы было всем комфортно и при этом ненапрягало природу и других людей.

Так было , есть и будет всегда .

Чтобы что-то изменить , надо начать именно с себя , что при уровне эгоцентризма основной массы людей , задача на грани фантастики .

И я не говорю что я , лучше других , но я хотя бы стараюсь .

Как уже писали выше, пока это выгодно власть-имущим, никакие технологии добычи "дешевой энергии" продвигаться не будут. Как то на глаза попадался фильмец, там рассказывали о дешевых и экологичных способах добычи энергии, доступных уже сейчас, которые с лихвой закрли бы потребность всего человечества.

Да , в UK в данный момент вкладывают деньги в "ветрянки" , которые могут обеспечить весь их полуостров .

Я читал , что разработали технологию , которая позволяет обеспечить всю планету топливом , из 4% (!) всей нынешней добычи нефти .

Мечты мечты , кушать черную икру хотят многие :)

Изменено пользователем Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже писали выше, пока это выгодно власть-имущим, никакие технологии добычи "дешевой энергии" продвигаться не будут. Как то на глаза попадался фильмец, там рассказывали о дешевых и экологичных способах добычи энергии, доступных уже сейчас, которые с лихвой закрли бы потребность всего человечества.

тоже смотрела, что интересно, таких технологий уже оч много, но из за того, что они "невыгодны", проекты прикрывают. Кстати практически все они применимы в России, из за большой территории, где можно найти все для их осуществления. Но мы же на трубе сидим<_<

Так было , есть и будет всегда .

Чтобы что-то изменить , надо начать именно с себя , что при уровне эгоцентризма основной массы людей , задача на грани фантастики .

И я не говорю что я , лучше других , но я хотя бы стараюсь .

Да , в UK в данный момент вкладывают деньги в "ветрянки" , которые могут обеспечить весь их полуостров .

Я читал , что разработали технологию , которая позволяет обеспечить всю планету топливом , из 4% (!) всей нынешней добычи нефти .

Мечты мечты , кушать черную икру хотят многие :)

Эгоцентризм эт и есть корень проблемы...

Изменено пользователем Tintalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгоцентризм эт и есть корень проблемы...

Кэп!

Я написал тоже самое , не понимаю к чему пост mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп!

Я написал тоже самое , не понимаю к чему пост mellow.gif

это было согласие с твоей мыслью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...