Перейти к содержанию
Asterios

Как выбрать клан, если...


mrminson

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, tosser сказал:

Немного о себе:

1. Ненавижу Ешек. Идеологически. Не переметнусь к ним ни под каким соусом (только если это развалит их клан и они уйдут с сервера, тогда да)

2. Не нужна ЗП в клане, самодостаточен.

3. Готов ходить на бая и лежать мордой в пол с надписью "to village", меня не калят мелкие проигрыши, если впереди будет большой выигрыш

4. Что ещё нужно чтобы противостоять Е?

 

Ну теперь минусы:

1. Не умею в пвп. В пвп полный 0. Даже нет, полный -1.

2. Не совсем пвп профа. Даже больше инста-профа.

3. Прайм от слова никакой. Ну могу заходить в разное время, но без гарантий. Ну разве что иногда с гарантиями, скажем предположительно 2 раза в неделю по часу-полтора.

4. Может что-то ещё забыл.

 

Есть шансы?

Прикольно!:rofl: Щас он тебе расскажет что ты должен жить в игре ради побрякушки и продвигать бренд табличку клана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mrminson сказал:

Ну верно. Продолжай. Можно всю жизнь кататься на тойоте и говорить что она надежная и 4 колеса. А я не хочу так. Я найду себе команду с которой буду ходить на Аден и на баюма. Ты пытаешься мне продать фуру гнилых помидоров. Оставь ее себе. 

Я не заставляю тебя гнилые помидоры есть. Я тебе лишь написал где есть фан на "данный момент". То что он тебе не подходит это уже твои вкусы. Там видать не хватает слова "эпик" 

 

Ну и огромное желание побывать на баюме...это только твоё желание и оно не обязано совпадать с интересами других игроков.

 

 

 

 

Изменено пользователем Ревенджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mrminson said:

1. Визуальный Стиль. Еще в 2005 годах на одном из проектов бегал я клане Кардиналы. Который просто из-за своей эмблемы клана получали огромное количество заявок на вступление.

Для всех это ведь пустота. Не важно. У нас в клане, например, сам Кл не понимает что у них изображено. С альянсом не могу договориться чтобы эмблема была удобна всем. Мелочь казалось бы? Тогда почему же маркетологи всего мира так много уделяют внимание этому? Хм.

 

Ну, допустим, ок, нет вопросов. Сделали значок, с алли зарешали. 

 

2 minutes ago, mrminson said:

2. в клане должен быть герой. Любой. Он должен быть. Если клан претендует на Топ. Эта задача сложная. Но ее нужно обсуждать и реализовывать. не можете сами - надо схантить. Найти. Как угодно.

 

Должен. Поэтому предлагаю обсудить реализацию этой задачи, а не сделать только её расплывчатую постановку  в стиле "как угодно" -- ну просто потому, что этот стиль менеджмент остался примерно в 80-х. 

 

Таким образом, какой план реализации "в клане должен быть герой"? 

 

1. Залив. Как бы ты предлагал его организовать, чтобы перефармить заливщиков? Что, если на первый раз не получится? 

2. "Схантить" не выйдет, я полагаю, поскольку хантить надо на что-то. Но, может быть, есть предложения? 

 

 

4 minutes ago, mrminson said:

3. Посетили эпик. Краткий обзор, скрины и на форум. Далее в объявах пишем не скопированное у тысячи других кланов: «в кп нужен бд/свс. Форты/осады. В пм»

факт присутствия на инстах топ грейда. Поиском нужно заниматься в том числе через хиро чат. Это усиливает желание. И дает определённые статус.

Делать внутренние конкурсы. Идей можно тысячу на придумывать для нематериальной мотивации. Которая повлияет на общий вайп.

 

Внутренние конкурсы не понял, конкурс о чём именно? Можешь развернуть, пожалуйста? 

 

6 minutes ago, mrminson said:

4. Удалять токсичных людей сразу. 

 

Общим голосованием или личным решением КЛа без обсуждений? 

7 minutes ago, mrminson said:

5. Прогрессивную шкалу по сбору в общак.  Налоги никто не отменял. Типа один поход на бф в месяц/неделю/квартал- в общак. Из общека реализовать список запросов из п7.

 

Хм, ну вообще много где нет налога, насколько мне известно. 

 

 

8 minutes ago, mrminson said:

6. поддерживать медейку стабильно без перерывов на форуме. Когда хочешь узнать что тут за кланы - попадаются статьи 1000 года от Рождества Христова. 

Создать свою тему и рассказывать о жизни клана. Такие как я обязательно придут посмотреть и оставят запрос на вступление. 

Абсолютно рабочее предложение, как мне кажется. 

 

8 minutes ago, mrminson said:

7. общий список минимального буста по игрокам. Кому что нужно. Сколько это денег. 

 

Как ты думаешь бороться с ситуацией "одели игрока, ушёл играть в Е/другой клан"? Не раз слышал о таких историях и, кажется, даже пару раз видел, к сожалению. 

 

 

10 minutes ago, mrminson said:

9. Замечать людей рандомов на ежедневных инстах. Там есть крутые ребята. У меня есть кейсы личные такого набора. При всех пунктах выше это будет работать без ухода людей в разочаровании. 

 

Опробованная рабочая схема, согласен. 

12 minutes ago, mrminson said:

10. все то что и так делается сейчас. Суета на общих локациях, общий фарм, заявки на топовые замки. Вызовы на гвг траве пачки для получения опыта.  И понимания где мы сейчас. А/б тест типа. 

Это не А/В тест, но ок :) 

 

12 minutes ago, mrminson said:

11. организовывать гвг внутри клана. За награды. 

 

Откуда фонд брать, по-твоему? 

 

 

Так и не понял, однако, что делаем для бренда клана, кроме смены значка. Наладили процессы по рекрутингу, ок. Какой бренд будет, с какой сущностью? (и где-то тут завалялось ещё УТП).

 

Главная же проблема кмк -- кто это всё будет делать. Тут на несколько человек довольно активной и возможно ежедневной работы. Активных людей в принципе не так много, как нам всем хотелось бы. Что думаешь по этому поводу? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mrminson сказал:

Говорить что бренд не важен, может только колхоз имени Ленина. И тот когда клубнику продает, запускает рекламу. 
 

Это база.  Поэтому я и говорю что продавать базу человеку который не знает как это работает - тоже что доказывать собаке что переедание это плохо. 

Ты перегрелся на работе, серьёзно. Отдохни от бренда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛы, берите чувака. Энергичный и план есть. Дадите ресурсы и чуток понимания внутренней кухни, и человек будет делать. 

 

Или у него получится, тогда и вам и клану профит, или останетесь там где были, и ничего не потеряете особенно, win-win же.



8 minutes ago, NeutronStar said:

Ты перегрелся на работе, серьёзно. Отдохни от бренда)))

Да ладно, такой человек в клане нужен. Надо дать полномочия и не давать зарываться, поставить на что-то одно для начала и толк будет, особенно если помочь чуток.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Малесенька АВ сказал:

Главная же проблема кмк -- кто это всё будет делать

Предвосхитил вопрос о том, кто с таким подходом этим будет заниматься))

Ктота, полагаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор на дестре пришел бая фармить 10 лет этого момента ждал ну злые Е его обломали.;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, NeutronStar said:

Предвосхитил вопрос о том, кто с таким подходом этим будет заниматься))

Ктота, полагаю 

Подход-то нормальный, но сразу это всё поднять не выйдет, надо по одному выстраивать. Плюс дядя Голдратт нам говорит, что в любой момент времени есть только одно узкое место. Вот с него и начать; одного-двух активных людей можно найти и двигать. Получится зарешать пассивность людей -- что главное -- будет работать. 

 

 



1 minute ago, TorGor said:

Автор на дестре пришел бая фармить 10 лет этого момента ждал ну злые Е его обломали.;(

 

Интернет дал голос всем и с одной стороны это плюс, потому что социальные лифты и вот это всё.

 

С другой стороны приходит торгор и вставляет кретинскую клоунскую строчку в обсуждение, и не одну. 

 

Крест, который несёт человечество, ткскть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи как же не хватает Ритусика.

 

 



Серьезный вопрос автору. Ты когда срать идёшь сколько брендов придумываешь за сеанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Medvedpwnz said:

Господи как же не хватает Ритусика.

 

 

 

В кои-то веки что-то серьёзнее белка во рту стали обсуждать, а ты хнычешь. Нехорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малесенька АВ сказал:

С другой стороны приходит торгор и вставляет кретинскую клоунскую строчку в обсуждение, и не одну.

 

Я тут с первой странички ради поржать с автора, а вот зачем ты тут не понятно, возможно ты и правда цирк этот воспринимаешь в серьез ну в тоже время почему ты ми6 примерно с такими амбициями не воспринимаешь как должное?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Малесенька АВ сказал:

Да ладно, такой человек в клане нужен. Надо дать полномочия и не давать зарываться, поставить на что-то одно для начала и толк будет, особенно если помочь чуток.  

Мне не нравится сравнение клана с брендом, потому что за всеми красивыми словами про бренд, про ценности, про ца скрывается все равно главная цель - бренд (организация) зарабатывает деньги, масштабируется и зарабатывает ещё больше денег. 

А тут какую валюту люди получат? В виде чего? Повышение чсв? Перенос самореализации в игру? Энтузиазм это хорошо, но у всего, кмк, есть адекватный предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Medvedpwnz сказал:

Серьезный вопрос автору. Ты когда срать идёшь сколько брендов придумываешь за сеанс?

 

Это было слишком токсично( По мнению тса, тебя пора удалить из клана xD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, TorGor said:

Я тут с первой странички ради поржать с автора, а вот зачем ты тут не понятно, возможно ты и правда цирк этот воспринимаешь в серьез ну в тоже время почему ты ми6 примерно с такими амбициями не воспринимаешь как должное?:D

 

Амбиции -- это хорошо. Но есть ещё реализация амбиций и отдавание себе отчёт в том, что происходит, то есть банальная адекватность. 

ми6 я не воспринимаю не из-за амбиций, а из-за нарциссического расстройства или что у него там. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Малесенька АВ сказал:

нарциссического расстройства

ЪЛ?

Изменено пользователем chippi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, NeutronStar said:

Мне не нравится сравнение клана с брендом, потому что за всеми красивыми словами про бренд, про ценности, про ца скрывается все равно главная цель - бренд (организация) зарабатывает деньги, масштабируется и зарабатывает ещё больше денег. 

А тут какую валюту люди получат? В виде чего? Повышение чсв? Перенос самореализации в игру? Энтузиазм это хорошо, но у всего, кмк, есть адекватный предел

 

Клан такая же организация, только зарабатывает она не деньги, а, скажем, чсв, да. Почему нет? Ну все по-разному, не у всех организаций есть цель зарабатывать деньги, хотя декларируется иное. 

 

Тут как раз всё честно: в игру они не деньги зарабатывать идут, а эмоции, победки там, это всё. У меня вообще вон цель специфическая. Никто же не обещает, что они возьмут баюма и у всех появится розовый астон мартин на меху. 



4 minutes ago, chippi said:

ЪЛ

Рад, что это понемногу приживается :D



16 minutes ago, TorGor said:

зачем ты тут не понятно

Я тут потому, что мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Малесенька АВ сказал:

 

Амбиции -- это хорошо. Но есть ещё реализация амбиций и отдавание себе отчёт в том, что происходит, то есть банальная адекватность. 

ми6 я не воспринимаю не из-за амбиций, а из-за нарциссического расстройства или что у него там. 

 

Ты сейчас максимально похож на самого автора с его убеждениями, ты пришел в цирк будь добр смеяться, поплакать сможешь в другом месте. Если есть желание забери себе автора в клан и расскажи как надо главное что бы он потом на бае не зиговал.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, TorGor said:

Ты сейчас максимально похож на самого автора с его убеждениями, ты пришел в цирк будь добр смеяться, поплакать сможешь в другом месте. Если есть желание забери себе автора в клан и расскажи как надо главное что бы он потом на бае не зиговал.:D

 

У меня есть желание, чтобы ты перестал изрыгать бессмысленные сентенции в реплаях. Возможно, в какой-то момент даже придётся тебя забанить, потому что ты очень тоскливо "шутишь", а когда ты пишешь серьёзно, то это ещё тоскливее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малесенька АВ сказал:

 

У меня есть желание, чтобы ты перестал изрыгать бессмысленные сентенции в реплаях. Возможно, в какой-то момент даже придётся тебя забанить, потому что ты очень тоскливо "шутишь", а когда ты пишешь серьёзно, то это ещё тоскливее. 

Забыл где кнопка блок? Или тебя кто то заставляет читать то что я пишу? Может тебе в темке политики надоело за Е топить против ми6?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, TorGor said:

Забыл где кнопка блок? Или тебя кто то заставляет читать то что я пишу? Может тебе в темке политики надоело за Е топить против ми6?:rolleyes:

 

"Топить за Е". Ну ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Малесенька АВ сказал:

Клан такая же организация, только зарабатывает она не деньги, а, скажем, чсв, да

 

18 минут назад, Малесенька АВ сказал:

Тут как раз всё честно: в игру они не деньги зарабатывать идут, а эмоции, победки там, это всё.

 

Так я пишу об этом в контексте затрачеваемого времени при предложенной автором схеме. Жить в игре, ради построения клана, который будет существовать годами как Е и даст стабильную оппозицию? 

1,2,3 -  отсчёт пошёл до начала фрустрации 😁 или что это за бешеные ноулайферы быть должны? 

16 минут назад, Малесенька АВ сказал:

Ну все по-разному, не у всех организаций есть цель зарабатывать деньги, хотя декларируется иное. 

Такие организации не заморачиваются о бренде и вряд ли жизнеспособны в принципе. Оборонку, науку  и тд финансируемые государствами я не беру в расчёт 



13 минут назад, TorGor сказал:

Ты сейчас максимально похож на самого автора с его убеждениями

Да ладно тебе) годный контент для споров подъехал. Это же интереснее, чем читать о том кто кого на форте обоссал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малесенька АВ сказал:

 

"Топить за Е". Ну ок :D

Давай ты не будешь показывать свое высокое айкью на публику, ато троллей с темки распугаешь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, NeutronStar said:

Такие организации не заморачиваются о бренде и вряд ли жизнеспособны в принципе.

Очень даже жизнеспособны, хотя казалось бы! 

 

1 minute ago, NeutronStar said:

Так я пишу об этом в контексте затрачеваемого времени при предложенной автором схеме. Жить в игре, ради построения клана, который будет существовать годами как Е и даст стабильную оппозицию? 

1,2,3 -  отсчёт пошёл до начала фрустрации 😁 или что это за бешеные ноулайферы быть должны? 

 

Фиг знает, там не так чтобы прям от рядового мембера требуется жить в игре. А так есть охотники. Вон  я два с половиной года в Л2 играю, а "отдайлопату" или как там его, как махал каждый божий день на мосту пикой, так и машет. Да на сервере много горячих людей с большим онлайном, я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NeutronStar сказал:

 Да ладно тебе) годный контент для споров подъехал.

 

Именно за этим он сюда прибежал в середине темы так как мусор которым он привык посыпать ми6 в политике видать закончился, а злые Е нового еще не подвезли.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Малесенька АВ сказал:

Фиг знает, там не так чтобы прям от рядового мембера требуется жить в игре. А так есть охотники. Вон  я два с половиной года в Л2 играю, а "отдайлопату" или как там его, как махал каждый божий день на мосту пикой, так и машет. Да на сервере много горячих людей с большим онлайном, я думаю. 

Я не про рядовых мемберов, а про организаторов, который будут воплощать план в жизнь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, TorGor said:

Давай ты не будешь показывать свое высокое айкью на публику, ато троллей с темки распугаешь.:D

 

Погоди, вот послушай: как тебе невероятная, прорывная идея насчёт того, чтобы один не очень умный человек не говорил мне, что мне делать, и что не делать? Да и не только мне, а вообще всем? А? 



1 minute ago, NeutronStar said:

Я не про рядовых мемберов, а про организаторов, который будут воплощать план в жизнь

 

 

Я же, собственно, и написал, что охотники всегда есть. Вот организатор нашёлся, теперь нужно, чтобы нашлись люди, которых бы он и организовал. При желании найти можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Малесенька АВ сказал:

 

Погоди, вот послушай: как тебе невероятная, прорывная идея насчёт того, чтобы один не очень умный человек не говорил мне, что мне делать, и что не делать? Да и не только мне, а вообще всем? А?

Твои рекомендации не очень, поскольку тебе человек ничего не говорит (факт). Может ты имел ввиду (не писал)?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Малесенька АВ сказал:

Я же, собственно, и написал, что охотники всегда есть. Вот организатор нашёлся, теперь нужно, чтобы нашлись люди, которых бы он и организовал. При желании найти можно

Ты же читал его лонгрид "по маркетингу"? И сам логичные вопросы задавал. 

Герои - они же не просто в своей олимпкачалке тусят и их никто другой не схантил. Видимо не очень интересны другие аспекты игры людям. Значит нужно делать ссвой залив. Почему этого никто не делает? Долго и муторно, нет тех, кому офигеть как всралась олимпиада, чтобы этим заниматься. Это отдельный игровой контент.

Скринчики на форум с обзором, конкурсы внутренние, обзоры жизни клана - люди за такую работу деньги получают))

А ещё там помощь и развитие новичкам, взаимодействие с рандомами, активное участие в осаде, гвг, гвг внутри клана. 

Сколько на ЭТО все времени должно уходить у команды организаторов? А он там ещё пишет про "удавшуюся жизнь и активную жизненную позицию". Ага, так и вижу успешного задрота с бизнес планом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набираете Грача, уговариваете, завтра зерг у руны будет стоять.  Самое сложное это уговорить.  Там и бренд и все дела. 

 

 

Я вам пару лет маркетинга сократил. 

 

Пользуйтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Medvedpwnz сказал:

Набираете Грача, уговариваете, завтра зерг у руны будет стоять.  Самое сложное это уговорить.  Там и бренд и все дела. 

 

 

Я вам пару лет маркетинга сократил. 

 

Пользуйтесь :D

Взял и весь план поломал об колено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...