Перейти к содержанию
Asterios

Фарм Лабы, кем и чем?


Marzochi

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ChaosHEAD сказал:

Это старт слово, одно слово, чтоб править всеми, оно главнее всех, оно соберет всех и заключит в себе

Всем известно что Тиры - сила! - Глад в могилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно поищите канал типо TinkerFarm фарм лабы, это как раз видос с Хантера про закрытие 83 лабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х55 не важно кем фармить лабу.
Там любой ее закрывает в 2 окна.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tosser сказал:

Всем известно что Тиры - сила! - Глад в могилу.

Тиром можешь фармить лабу это как бы все зачем он нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Garanichev сказал:

На х55 не важно кем фармить лабу.
Там любой ее закрывает в 2 окна.

не забываем что у нас РБ усилены в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tty6 сказал:

не забываем что у нас РБ усилены в разы

Как и возможность заточки на ИЗИ и так же ФБ делается с альт + Б и 2х окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Garanichev сказал:

Как и возможность заточки на ИЗИ и так же ФБ делается с альт + Б и 2х окон.

тиром очень плохо фармить, там  наверное 4-5 лимитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ChaosHEAD сказал:

Тиром можешь фармить лабу это как бы все зачем он нужен

Да хотя бы так, а глад и этого не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marzochi сказал:

Подскажите кем фармить Лабу в +10 шмоте, 2 окна, советов очень много и как по времени и по факту не понятно, подскажите что да как ) буду весьма благодарен кто поделиться своими фишками

фс в веспер мв лайт сете и и куттером мв на фокус в руках- окно раз

шк (лучше с сабом пп) - окно 2.

у меня шк в +6 эля тяже и с дубинкой какой то в руках. вроде топ +10. сама суть,давал с шк икону, суммона ставил бить рб, с шк кидаю хекс и трибунал.

 

влажные советы про лучший билд эля лайт + дино ножик дикая дичь, просто самая доступная пушка на х5 и не более.  те, кто об это кричат, не задумывались о типе оружия у пета, о том, что дают ему мв бонусы с сета и пушки. даже с банальным МВ ФБ в руках сум под иконой будет дамажить больше,чем с ссаным дино ножиком.

 

почему именно сум а не лимит? да банально не нужны ни сливы, ни сабы. оделся, бафнулся, убил-все. единственный саб, который стоит качать фсу для лабы- это любой воин до 80 лвла; получишь контр хаст и трансформу, в которой лаба сносится очень быстро.



6 часов назад, tosser сказал:

Если суму -171 шанса крита, -49 физ защиты и +0,61% атаки и +0,04% скорости атаки лучше, то я нуб и опозорился, окай. Пойду в уголок тихо рыдать

а где расчет мв бонусов от сета для пета? где расчет бонусов от мв пушки и са для пета? очень много не учтено в этом сравнении.

и ориентироваться надо не на то, что будет на мастере, а на то, что будет на пете, т.к. именно пет вносит около 70% дамага(ну это так, на вскидку).

веспер мв сет с мв мечом на фокус дает максимум дпса пету, а под иконой у пета 500 крита при 1500 хасты. с ножом ты такого не добешься. бог м ним, можно оставить элю лайт, это не даст большой разницы, но пушка однозначно мв меч, куттер или ХБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, tty6 сказал:

тиром очень плохо фармить, там  наверное 4-5 лимитов

Норм бафф и сет не веспер хэви и все норм.
Спойлом фармил когда играл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига тема на две страницы аж, сколько там заходов надо сделать чтоб 1$ нафармить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MortalSpell сказал:

влажные советы про лучший билд эля лайт + дино ножик дикая дичь, просто самая доступная пушка на х5 и не более.  те, кто об это кричат, не задумывались о типе оружия у пета, о том, что дают ему мв бонусы с сета и пушки. даже с банальным МВ ФБ в руках сум под иконой будет дамажить больше,чем с ссаным дино ножиком.

Прежде чем критиковать, стоит внимательнее изучить посты критикуемого, дабы не попасть впросак.

Во-первых никто не кричит.

Во-вторых мне известно про тип оружия.

В-третьих я хз что там за МВ ФБ, ФБ = аббревиатура Фул Баф, а если вы про оружие какое-то, то топ двурук на фокус это Lava Saw.

В-четвёртых икона здесь причём?

2 часа назад, MortalSpell сказал:

а где расчет мв бонусов от сета для пета? где расчет бонусов от мв пушки и са для пета? очень много не учтено в этом сравнении.

и ориентироваться надо не на то, что будет на мастере, а на то, что будет на пете, т.к. именно пет вносит около 70% дамага(ну это так, на вскидку).

веспер мв сет с мв мечом на фокус дает максимум дпса пету, а под иконой у пета 500 крита при 1500 хасты. с ножом ты такого не добешься. бог м ним, можно оставить элю лайт, это не даст большой разницы, но пушка однозначно мв меч, куттер или ХБ

А расчёт каких-то секретных статов? Потому что вот здесь сравнение. Если есть чем дополнить, вэлкам. Не стоит забывать, что сравнение идёт при прочих равных, т. е. остальной эквип такой же, то есть баф, пуха и так далее.

 

И напоследок не стоит забывать что сравнение приводится игроком х5, там нет альт-б, и эквип с окнами указан конкретно, так что ваши фантазии здесь неуместны.

Кроме того изучены вдоль и поперёк такие темы как эта и эта. И даже самолично удалось подержать (временно) рар куттер, чтобы провести пару тестов.

 

Как итог везде и всюду можно приписать (а я стараюсь так делать): в соло со своими твинами в 2-4 окна фс-у лучше рар дино нож (любой точки хоть +3 хоть +16, естественно выше - лучше), а если под ФБ (фул-бафом), то лучше всего рар куттер (ХБ = Hell Blade его аналог со встроенным bleed) (желательно от +10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, tosser сказал:

В-третьих я хз что там за МВ ФБ, ФБ

ФБ форготтен блейд Ы мечик

с элегии крит не передается на сума, или передается незначительно

Изменено пользователем tty6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tty6 сказал:

ФБ форготтен блейд Ы мечик

с элегии крит не рередается на сума, или передается незначительно

Действительно забытый мечик, да ещё Ы грейда... Уж тогда двурук лучше.

Передаётся то, что передаётся актив скилом Servitor Share, а это:

50% Физ. Атк. / Защ.,

25% Маг. Атк. / Маг. Защ.,

10% Макс. НР/МР,

20% Вероятности Крит Удара,

10% Скорости Физ. Атк.,

3% Скорости Маг. Атк.

относительно характеристик призывателя

 

20% шанса крита, то есть в абсолютных числах от 500 (кап) передастся 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tosser сказал:

20% шанса крита, то есть в абсолютных числах от 500 (кап) передастся 100.

не факт что в абсолютных, возможно относительно базовых стат

зато полностью передаются МВ бонусы, проверено не раз веспер МВ топчик элегия хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tty6 сказал:

не факт что в абсолютных, возможно относительно базовых стат

зато полностью передаются МВ бонусы, проверено не раз веспер МВ топчик элегия хуже

Не от базовых, иначе это фиксированная прибавка была бы и крит ничем не разгонялся бы, а это не так.

Ну раз веспер МВ топчик, вас не затруднит привести ну хотя бы расчёты, если не скрины из игры для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tosser сказал:

Не от базовых, иначе это фиксированная прибавка была бы и крит ничем не разгонялся бы, а это не так.

Ну раз веспер МВ топчик, вас не затруднит привести ну хотя бы расчёты, если не скрины из игры для сравнения?

затруднит, давно не фармлю

когда фармил смотрел показатели дпс у сума и сумонера, веспер был лучше

Изменено пользователем tty6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tty6 сказал:

затруднит, давно не фармлю

когда фармил смотрел показатели дпс у сума и сумонера, веспер был лучше

Расчёты, надо полагать, тоже надо где-то выфармить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tosser сказал:

Расчёты, надо полагать, тоже надо где-то выфармить?

это показывает .whoami и .whoapet

которые в принципе адекватно показывают дпс

Изменено пользователем tty6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tty6 сказал:

тиром очень плохо фармить, там  наверное 4-5 лимитов

Если проходил хекс с БД-то убивал за лимит-если нет-то приходилось заново убивать охрану и ковырять рб до отката лимита.

Еще убивал за ФС и дестра. ФС с лордом дамажит примерно как тир-а вот дестр мне не понравился-заторможенный какой-то.

И бегает и дамажит медленно и печально.Нет-я знаю как его разогнать-но в лабу и джудика и икону я не поведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tty6 сказал:

это показывает .whoami и .whoapet

которые в принципе адекватно показывают дпс

То есть мы так ничего и не увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MortalSpell сказал:

фс в веспер мв лайт сете и и куттером мв на фокус в руках- окно раз

шк (лучше с сабом пп) - окно 2.

у меня шк в +6 эля тяже и с дубинкой какой то в руках. вроде топ +10. сама суть,давал с шк икону, суммона ставил бить рб, с шк кидаю хекс и трибунал.

 

влажные советы про лучший билд эля лайт + дино ножик дикая дичь, просто самая доступная пушка на х5 и не более.  те, кто об это кричат, не задумывались о типе оружия у пета, о том, что дают ему мв бонусы с сета и пушки. даже с банальным МВ ФБ в руках сум под иконой будет дамажить больше,чем с ссаным дино ножиком.

 

почему именно сум а не лимит? да банально не нужны ни сливы, ни сабы. оделся, бафнулся, убил-все. единственный саб, который стоит качать фсу для лабы- это любой воин до 80 лвла; получишь контр хаст и трансформу, в которой лаба сносится очень быстро.


 

а где расчет мв бонусов от сета для пета? где расчет бонусов от мв пушки и са для пета? очень много не учтено в этом сравнении.

 

и ориентироваться надо не на то, что будет на мастере, а на то, что будет на пете, т.к. именно пет вносит около 70% дамага(ну это так, на вскидку).

веспер мв сет с мв мечом на фокус дает максимум дпса пету, а под иконой у пета 500 крита при 1500 хасты. с ножом ты такого не добешься. бог м ним, можно оставить элю лайт, это не даст большой разницы, но пушка однозначно мв меч, куттер или 

Спасибо по пробую) я вчера видос видел, сумон бафает от шк и ПП и падает на саб некра, 3 минуты и вся лаба пройдена, с некра кинул дод я так понял и сумон бил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marzochi сказал:

Спасибо по пробую) я вчера видос видел, сумон бафает от шк и ПП и падает на саб некра, 3 минуты и вся лаба пройдена, с некра кинул дод я так понял и сумон бил

ну по мне история с додом лишняя, хотя сам я не пробовал. если не лень качать еще один саб на перса-можно пробовать. мне хватало шк с сабом пп за глаза. с пп кинуть кк, холи веапон при необходимости, комбики по желанию, и все, залетать на шк.



21 час назад, tosser сказал:

Прежде чем критиковать, стоит внимательнее изучить посты критикуемого, дабы не попасть впросак.

Во-первых никто не кричит.

Во-вторых мне известно про тип оружия.

В-третьих я хз что там за МВ ФБ, ФБ = аббревиатура Фул Баф, а если вы про оружие какое-то, то топ двурук на фокус это Lava Saw.

В-четвёртых икона здесь причём?

про первое: я подразумевал в целом тех, кто об этом кричит, а не конкретно к вам.

про второе: относится к ребятам из первого)

про третье: там уже ответил, но повторю, что ФБ МВ это меч ы грейда форготтен блейд, который имеет тот же тип мв бонуса, что и куттер. воможно, слабее, это проверить лично не доводилось, но я бы предпочел этот бонус бонусу с ножа.

про четвертое: речь шла про фарм лабы в реалиях х55 в два окна( ФС и ШК)

21 час назад, tosser сказал:

Как итог везде и всюду можно приписать (а я стараюсь так делать): в соло со своими твинами в 2-4 окна фс-у лучше рар дино нож (любой точки хоть +3 хоть +16, естественно выше - лучше), а если под ФБ (фул-бафом), то лучше всего рар куттер (ХБ = Hell Blade его аналог со встроенным bleed) (желательно от +10).

маленькая заметочка. заходили с другом, он котом и пп, я бд и ЕЕ. кот в веспер мв и с кутером был( но вот не скажу, мв или нет, не помню). так вот та лаба отлетала тока в путь. и никакого фул бафа.

 

20 часов назад, tosser сказал:

Ну раз веспер МВ топчик, вас не затруднит привести ну хотя бы расчёты, если не скрины из игры для сравнения?

если очень надо и интересно, я могу загрузить все это дело на х55, взять и элегию, и веспер мв, и даже ножик дино намучу мв) если надо-обращайтесь в пм, мне всегда интересно пообсуждать суммонеров. даже если я окажусь неправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно Бафера с сабами на пп и шк, эпик сет и Лаба убивается кем угодно. 

 

Быстрее всего это Сумы и дестры. 

 

 



Рарный ХБ или рарный кутер, случайно перепутали с ФБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MortalSpell сказал:

если очень надо и интересно, я могу загрузить все это дело на х55, взять и элегию, и веспер мв, и даже ножик дино намучу мв) если надо-обращайтесь в пм, мне всегда интересно пообсуждать суммонеров. даже если я окажусь неправ

В этом нет необходимости, я планирую на досуге самостоятельно потестить разные доступные мне сеты и пухи и сделать сводную таблицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tosser сказал:

В этом нет необходимости, я планирую на досуге самостоятельно потестить разные доступные мне сеты и пухи и сделать сводную таблицу.

зачем эти таблицы?) что это за шиза такая?) у сумонеров дак ваще не будет почти разиличий во времени в разных сетах из за рендономизации дикой) 



17 часов назад, MortalSpell сказал:

ну по мне история с додом лишняя, хотя сам я не пробовал. если не лень качать еще один саб на перса-можно пробовать. мне хватало шк с сабом пп за глаза. с пп кинуть кк, холи веапон при необходимости, комбики по желанию, и все, залетать на шк.


 

про первое: я подразумевал в целом тех, кто об этом кричит, а не конкретно к вам.

 

про второе: относится к ребятам из первого)

про третье: там уже ответил, но повторю, что ФБ МВ это меч ы грейда форготтен блейд, который имеет тот же тип мв бонуса, что и куттер. воможно, слабее, это проверить лично не доводилось, но я бы предпочел этот бонус бонусу с ножа.

про четвертое: речь шла про фарм лабы в реалиях х55 в два окна( ФС и ШК)

маленькая заметочка. заходили с другом, он котом и пп, я бд и ЕЕ. кот в веспер мв и с кутером был( но вот не скажу, мв или нет, не помню). так вот та лаба отлетала тока в путь. и никакого фул бафа.

 

если очень надо и интересно, я могу загрузить все это дело на х55, взять и элегию, и веспер мв, и даже ножик дино намучу мв) если надо-обращайтесь в пм, мне всегда интересно пообсуждать суммонеров. даже если я окажусь неправ

Только СА в форготен блейде дает меньше крита чем в чистом кутере, потому смысла в рарном форготен блейде ровным счетом 0.

 

лаба отлетать не будет при смене пушки) ну дает там рарный куттер на 5% крита больше) это не делает прямо значительных изменений что бы говорить что лаба прям отлетала)) это чушь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2024 в 20:16, tosser сказал:

Как итог везде и всюду можно приписать (а я стараюсь так делать): в соло со своими твинами в 2-4 окна фс-у лучше рар дино нож (любой точки хоть +3 хоть +16, естественно выше - лучше), а если под ФБ (фул-бафом), то лучше всего рар куттер (ХБ = Hell Blade его аналог со встроенным bleed) (желательно от +10).

ну такое, про точку домыслы по сути распространяешь, точить пушку сумонерам абсолютно не обязательно так как физ атаки передается мало, ну то есть если брать веспер куттер +0 и сравнивать урон сумонера с куттером +18 то разница будет всего процентов 10) не имеет смысла тратиться на такие дорогие пушки для сумонеров на х55 для физ урона абсолютно. крит разогнал рарным кутером и это всё что стоит делать, остальной разгон уже не стоит своих денег 


 

В 11.09.2024 в 19:41, Ctranno сказал:

фига тема на две страницы аж, сколько там заходов надо сделать чтоб 1$ нафармить :D

примерно в среднем 10-14, ну это абсолютно дикие глупые люди, посмешища.

 

и главное таких людей есть на х55 наверное человек 10, глупые как пробка, они еще и считают такой фарм нормальным и сидят друг другу цены демпингуют из за чего фарм лабы становится абсолютно невыгодным и безмысленным, договориться о том что бы поднять цены на блесски они не могут) ума не хватает ) 

 

ну то есть реально, выкачивают свои 14 заходов за 2-3 месяца и одевают их) а потом сидят каждый день почти по 2 часа в этой лабе в  2 окна ради того что бы заработать аж 1голд)) мммм какой же это зашквар) 

Изменено пользователем Капустень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Капустень сказал:

ну такое, про точку домыслы по сути распространяешь, точить пушку сумонерам абсолютно не обязательно так как физ атаки передается мало, ну то есть если брать веспер куттер +0 и сравнивать урон сумонера с куттером +18 то разница будет всего процентов 10) не имеет смысла тратиться на такие дорогие пушки для сумонеров на х55 для физ урона абсолютно. крит разогнал рарным кутером и это всё что стоит делать, остальной разгон уже не стоит своих денег 


 

примерно в среднем 10-14, ну это абсолютно дикие глупые люди, посмешища.

 

и главное таких людей есть на х55 наверное человек 10, глупые как пробка, они еще и считают такой фарм нормальным и сидят друг другу цены демпингуют из за чего фарм лабы становится абсолютно невыгодным и безмысленным, договориться о том что бы поднять цены на блесски они не могут) ума не хватает ) 

 

ну то есть реально, выкачивают свои 14 заходов за 2-3 месяца и одевают их) а потом сидят каждый день почти по 2 часа в этой лабе в  2 окна ради того что бы заработать аж 1голд)) мммм какой же это зашквар) 

2 ака фармеров качаются за 6-8 часов, 7 заходов занимает примерно час вместе с перекидыванием шмота, в среднем голд за полтора часа в +6 шмоте и наличие колец, соло ты врятли на х55 где то больше нафармишь в таком эквипе и огромный + что тебе не могут помешать это делать. 
Сабы качать не обязательно можно пп бафать после того как зайдешь у нпц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Капустень сказал:

зачем эти таблицы?) что это за шиза такая?) у сумонеров дак ваще не будет почти разиличий во времени в разных сетах из за рендономизации дикой) 


Только СА в форготен блейде дает меньше крита чем в чистом кутере, потому смысла в рарном форготен блейде ровным счетом 0.

лаба отлетать не будет при смене пушки) ну дает там рарный куттер на 5% крита больше) это не делает прямо значительных изменений что бы говорить что лаба прям отлетала)) это чушь ) 

Таблицы это не шиза, это убитие двух зайцев: 1) от нефиг делать в перерывах между заходами а лабу и близов, 2) подтвердить или опровергнуть своё же (моё) мнение что эля лайт топчик для самонеров

Про фоготтен блейд это и так понятно что лоу-ы пуха не может быть лучше топ-ы и уж тем более чем ы84.

Лабой ла2 не заканчивается, отлетает она там или нет, есть много других мест где самонер может себя показать.

1 час назад, Капустень сказал:

ну такое, про точку домыслы по сути распространяешь, точить пушку сумонерам абсолютно не обязательно так как физ атаки передается мало, ну то есть если брать веспер куттер +0 и сравнивать урон сумонера с куттером +18 то разница будет всего процентов 10) не имеет смысла тратиться на такие дорогие пушки для сумонеров на х55 для физ урона абсолютно. крит разогнал рарным кутером и это всё что стоит делать, остальной разгон уже не стоит своих денег 

Точить не обязательно, но для себя я лучше поточу, а что ещё делать, куда лярды и точки тратить? И я для х5 смотрю, а не х55.

Кста, нет у меня 14 заходов, вот 2й только подумываю сделать. Зачем так заморачиваться, это ничем не лучше 24/7 фарма в 18 окон вл-ом в соло, да ну нах, я на релаксе лучше пошпилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...