Перейти к содержанию
Asterios

Игра за ТХ


Aeze

Рекомендуемые сообщения

Всем добрейшего вечера! Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь грамотно написанный гайд по игре за ТХ: тату, шмот и локации для кача интересуют в меньшей степени - с этим вопросов нет. Интересует именно геймплей: какие скилы основные, как играть соло, как играть в пати и т.д.

Без малого 15 лет играю, но никогда этим классом не интересовался.

Буду признателен за помощь!

Разумеется, в реалиях низкорейтовых серверов.

Изменено пользователем Aeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум фулл бафф иметь проточенный на фулл и пара компов.
Пвп вставки, 15/30 скиллы, 2 кольца.
Это и для соло и для пати.

Изменено пользователем Garanichev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Garanichev сказал:

Как минимум фулл бафф иметь проточенный на фулл и пара компов.
Пвп вставки, 15/30 скиллы, 2 кольца.
Это и для соло и для пати.

Спасибо.

А по скилам что?

Например, есть Свитч, Трик и Блаф - который из них лучше? Или все по очереди? Ну и так далее :) У ножей много всего, но не все реально юзается в игре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aeze сказал:

Спасибо.

А по скилам что?

Например, есть Свитч, Трик и Блаф - который из них лучше? Или все по очереди? Ну и так далее :) У ножей много всего, но не все реально юзается в игре.

 

https://forum.asterios.tm/topic/549599-traktat-o-dagershhikah/

Может найдешь что для себя полезного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

909-9-.JPG.ef056f5f6a74b07d593ea35348b69be7.JPG

Скиллы основные ето када нож на норм лвле (86 лвл желательно так сильнее перс )после третей профы получает блеф,мираж ,дуал абилку (спаренные ножи нада носить ) ,кораблика 2 шт. блид проточенный на 30 дает 700+ хп при заюзе на таргет.(вместе с банками на хп юзать по кд,замедляет таргет убегающий от тебя.)На каче ну в основном с руки автоатачу,лицевыми абилкам икроме бека пользуюсь,бек редко на мобах,нужна только спина. Всегда закидывай критикал ваунд(КВ)  КВ в танка не кидать -зеркало .От танка всегда держи под рукой Ескейп -разорвать цепи,у меня стоит на Е ,я юзаю кнопкой сразу как зарутили физ рутом,барды и танки могут . Бекстеб на пвп чаще с прыжка добивать цели и танку бить по хп и сбшкам . Еще при пвп на СБ ,луках ,сумоннах ,гладах юзать мираж,он сбивает таргет с тебя,обязательно если идеш на масс пвп ег оюзай,без него ты вафля,все попадать будут.У меня стоит на мышке он и прыжок сделай на мышке через макрос /useskillforce Shadow step . на какую нить букву на панели и в мышку,помогает сбивать сразу каст тп када крабы убегают,или сбивать доды крабам ,или купола в пвп или прост она нефлагнутых нужен прыжок част очень. Свитч трик всегда юзаю если надо сбить таргет снять с кого-то из твоих сопартийцев даже других вражин ,сбивает касты некоторые ,но работает на флагнутых.На сабах обычно беру хаст(част ополучаю дебафы -замедло атаки и хаст выручает в таких случаях ),резисттрейт -можно поменять если хаст не понадобится, потом беру целестиал,и беру уд от танка . тату ставила кон +5 декс +4 (-стр 9 ),если сет 6 как у меня то норм,мобов водить в СОА и в пвп.а если сет 10-й то можно +5 декс +4 кон ,будут абилки чаще критовать. Мне лучше кон ,можно больше лутать у крабов лута ,не так по лимиту веса проседать.Лс ловила пвп майт пассивный ну либо лимит веса в пуху,но снимуть берсы пуху и глады и ты в якорях стоиш ,поетому пвп майт . Лимит веса если просто водиш мобов и не флагаешса. Для бафов брала комбо баф: Варк -бд-ее(бое) -фс.(куб) Овер -шкура -свс-пал(тол) .Черепашку ещо докупила. кот  отдельно желательно,но у меня есть на варке вместо фса,но я его никогдла не даю,так как всегда спешу и мне не удобно,кот лучше отдельным окном если есть . Вообще всегда затар банок делать на почту себе скидывай на твинков , хп - квики -цп  -еще на бег,так как част оснимают скорость бега ,а банки клацнул с панели и побежал ..Без банок в поле не выходить. Мастхев. еще есть пару пух на лсы :  уворот -на дестров, пвп- майт активный.  Бижу ношу оли сет плюс Блесс фрею,фринта не дает отката абилок,а фрея дает от медузы и хп и от станов .и больше мдефа чем фринта.а у ножа блеф ментальный,тоесть тебе фринта ничо не даст  .Ну в целом так все,главное не ссаться в пвп,и всегда трениться на крабах, не забывали пальцы шоб скилов,води мобов в соа и на кариках лутай их трафеи,и они будут гареть как Новогодняя елка .



кадато начинала на гайдах РукиБомжа.погугли видосы в Ютубе



Еще не учи скилы лучше Есприт и Акробатик мув. Они режут статы,но там не указано .



33 минуты назад, Aeze сказал:

Спасибо.

А по скилам что?

Например, есть Свитч, Трик и Блаф - который из них лучше? Или все по очереди? Ну и так далее :) У ножей много всего, но не все реально юзается в игре.

 

у меня трик свитч стоит в макросе на два скила сразу.я юзаю сперва свитч он расстояние дальше,чем трик.и они оба с одинаковим шансом прохождения.но там прикол шо он откативается быстрее чем трик 



7 минут назад, GoMARGO сказал:

909-9-.JPG.ef056f5f6a74b07d593ea35348b69be7.JPG

Скиллы основные ето када нож на норм лвле (86 лвл желательно так сильнее перс )после третей профы получает блеф,мираж ,дуал абилку (спаренные ножи нада носить ) ,кораблика 2 шт. блид проточенный на 30 дает 700+ хп при заюзе на таргет.(вместе с банками на хп юзать по кд,замедляет таргет убегающий от тебя.)На каче ну в основном с руки автоатачу,лицевыми абилкам икроме бека пользуюсь,бек редко на мобах,нужна только спина. Всегда закидывай критикал ваунд(КВ)  КВ в танка не кидать -зеркало .От танка всегда держи под рукой Ескейп -разорвать цепи,у меня стоит на Е ,я юзаю кнопкой сразу как зарутили физ рутом,барды и танки могут . Бекстеб на пвп чаще с прыжка добивать цели и танку бить по хп и сбшкам . Еще при пвп на СБ ,луках ,сумоннах ,гладах юзать мираж,он сбивает таргет с тебя,обязательно если идеш на масс пвп ег оюзай,без него ты вафля,все попадать будут.У меня стоит на мышке он и прыжок сделай на мышке через макрос /useskillforce Shadow step . на какую нить букву на панели и в мышку,помогает сбивать сразу каст тп када крабы убегают,или сбивать доды крабам ,или купола в пвп или прост она нефлагнутых нужен прыжок част очень. Свитч трик всегда юзаю если надо сбить таргет снять с кого-то из твоих сопартийцев даже других вражин ,сбивает касты некоторые ,но работает на флагнутых.На сабах обычно беру хаст(част ополучаю дебафы -замедло атаки и хаст выручает в таких случаях ),резисттрейт -можно поменять если хаст не понадобится, потом беру целестиал,и беру уд от танка . тату ставила кон +5 декс +4 (-стр 9 ),если сет 6 как у меня то норм,мобов водить в СОА и в пвп.а если сет 10-й то можно +5 декс +4 кон ,будут абилки чаще критовать. Мне лучше кон ,можно больше лутать у крабов лута ,не так по лимиту веса проседать.Лс ловила пвп майт пассивный ну либо лимит веса в пуху,но снимуть берсы пуху и глады и ты в якорях стоиш ,поетому пвп майт . Лимит веса если просто водиш мобов и не флагаешса. Для бафов брала комбо баф: Варк -бд-ее(бое) -фс.(куб) Овер -шкура -свс-пал(тол) .Черепашку ещо докупила. кот  отдельно желательно,но у меня есть на варке вместо фса,но я его никогдла не даю,так как всегда спешу и мне не удобно,кот лучше отдельным окном если есть . Вообще всегда затар банок делать на почту себе скидывай на твинков , хп - квики -цп  -еще на бег,так как част оснимают скорость бега ,а банки клацнул с панели и побежал ..Без банок в поле не выходить. Мастхев. еще есть пару пух на лсы :  уворот -на дестров, пвп- майт активный.  Бижу ношу оли сет плюс Блесс фрею,фринта не дает отката абилок,а фрея дает от медузы и хп и от станов .и больше мдефа чем фринта.а у ножа блеф ментальный,тоесть тебе фринта ничо не даст  .Ну в целом так все,главное не ссаться в пвп,и всегда трениться на крабах, не забывали пальцы шоб скилов,води мобов в соа и на кариках лутай их трафеи,и они будут гареть как Новогодняя елка .


 

кадато начинала на гайдах РукиБомжа.погугли видосы в Ютубе

 


 

Еще не учи скилы лучше Есприт и Акробатик мув. Они режут статы,но там не указано .

 


 

у меня трик свитч стоит в макросе на два скила сразу.я юзаю сперва свитч он расстояние дальше,чем трик.и они оба с одинаковим шансом прохождения.но там прикол шо он откативается быстрее чем трик 

 

Еще свитчем мобов в соа цепляю и бегу к крабам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же тх.

Набафался, включил мираж, и хоть мордой по клаве, вылетит крит на 15-20к, ты в дамках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aeze сказал:

 


Так еще из полезного это совать скиллы в макрос:
/useskillforce Critical Wound (например)
Тем самым убираешь автоатаку после скилла. Особенно актуально когда пинг не очень, вешаешь блаф и автоатакой после скилла сбиваешь блаф, не приятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Творожок сказал:

Это же тх.

Набафался, включил мираж, и хоть мордой по клаве, вылетит крит на 15-20к, ты в дамках.

 

такого крита давно уже не влетает.тока если по нубу какому -та не бафаному и 80-го лвла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GoMARGO сказал:

такого крита давно уже не влетает.тока если по нубу какому -та не бафаному и 80-го лвла.

У тх максимальный разгон крита х8. Поправьте, если ошибаюсь.

Такого разгона ни у кого нет. Если база 2к, под кк критом в спину выйдет 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Творожок сказал:

У тх максимальный разгон крита х8. Поправьте, если ошибаюсь.

Такого разгона ни у кого нет. Если база 2к, под кк критом в спину выйдет 16.

я по сб била около 20 к без дсов даже  .но то было раз на форте и то у меня кк вылетело ,я ее шотнула и джудов помню два раза около того. но такое бывает раз в пол года,если звезды сошлись и кк вылетело именно когда надо ударить,возле персонажа и не надо догонять его ещо милю. Я на ноже играю не ради урона,а ради игры.Ну нравиться мн еза Разбойника гамать,и ничо с етим не могу поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GoMARGO сказал:

и кк вылетело именно когда надо ударить

Обычно наоборот) бьют когда кк вылетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Творожок сказал:

У тх максимальный разгон крита х8

На основании чего такие выводы сделаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один печальный для тебя факт - ТХ профа лоха.

Делай рерол в глада, шо там два меча, шо там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панелька вверху страшная и это еще не говоря о том что эта панелька не Дуалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SadisticSic сказал:

шо там два меча, шо там

у глада всегда длиннее :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня толька топ один Глад был и ето Валера ГладВалакас.осиальные лишь жалкое подобие.а Разбийник может решать с гладами,гладу нужна КП ,а Разбийнику никто не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, GoMARGO сказал:

,а Разбийнику никто не нужен

...ни буст ни забаф. Так и запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sQuirTTeen сказал:

у глада всегда длиннее :ph34r:

И каст не через жопу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, tosser сказал:

...ни буст ни забаф. Так и запишем.

забаф описала жи,буста хватает и шестого .,ну у кого руки кривее тому выше буст ,там всьо надо сматреть от качества рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GoMARGO сказал:

забаф описала жи,буста хватает и шестого .,ну у кого руки кривее тому выше буст ,там всьо надо сматреть от качества рук.

Ну то есть онли-соло всё же не удастся ни гладу ни ножу. Вас поняль!

Ну руки (у большинства) как фсехда - загребуки, кривые они как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Еnd сказал:

На основании чего такие выводы сделаны?

Потому что в формуле mod_per стоит в конце формулы, и при бафе крита, бд, ков, урон *2.

 

А потом чудеса, кк удваивает еще раз.

А потом чудеса, крит абилы удваивает еще раз.

 

На самом деле, выходит больше, чем х8, если добавить кота и урон в спину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Творожок сказал:

Потому что в формуле mod_per стоит в конце формулы, и при бафе крита, бд, ков, урон *2.

 

А потом чудеса, кк удваивает еще раз.

А потом чудеса, крит абилы удваивает еще раз.

 

На самом деле, выходит больше, чем х8, если добавить кота и урон в спину)

Причём тут именно тх? У тх самый слабый урон в жопу среди ножей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Еnd сказал:

Причём тут именно тх? У тх самый слабый урон в жопу среди ножей

Я не писал про урон в жопу.

Почему раньше не было столько ножей, а были только тиро-палы? Во-первых, буст урона абилы. Во-вторых, чтобы вылетело комбо крита + кк, нужно немного потыкать (шанс крита абилы как помню 15%). Ножи не доживали.

А мираж плюс ацп же творит чудеса выживания.

Тыкай, пока не прокнет 15-20к. 

 

А чо, тх торопиться куда, даже спину искать не надо. В минуту миража катайся мордой по клаве, авось прокнет.

Изменено пользователем Творожок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, пока морда катается по клаве, еще и урон в спину, то без фокуса еще *1,2.

Я уверен, если когда нибудь фиксанут мираж, или ацп, эти тх исчезнут как пыль по ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Творожок сказал:

Я не писал про урон в жопу.

Почему раньше не было столько ножей, а были только тиро-палы? Во-первых, буст урона абилы. Во-вторых, чтобы вылетело комбо крита + кк, нужно немного потыкать (шанс крита абилы как помню 15%). Ножи не доживали.

А мираж плюс ацп же творит чудеса выживания.

Тыкай, пока не прокнет 15-20к. 

 

А чо, тх торопиться куда, даже спину искать не надо. В минуту миража катайся мордой по клаве, авось прокнет.

та чота криты от дестров по ножу в 30 к творят чудеса намного большие. но я же не иду играть на вонючем зеленом орке.



1 час назад, Творожок сказал:

А если, пока морда катается по клаве, еще и урон в спину, то без фокуса еще *1,2.

Я уверен, если когда нибудь фиксанут мираж, или ацп, эти тх исчезнут как пыль по ветру.

я хз де вы там такой урон находите,у меня всехда стабильно плюс минус 3 к по всем. по бишам да могу ударить под кк около 10-ти или по луку убегающему , но оно раз в месяц и то не всегда. но и не стоит забывать шо ето профа для вырезания бишей и луков и создавлась именно . на других забущеных в десятых шмотках такого урона у меня не вылетает. онли на бичей тока. и то нада шоб сошлись все звезды. а так я просто балдею бегат ьна Разбойнике,он мне приносит кайф.везде можна лазить ,где другие не могут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GoMARGO сказал:

та чота криты от дестров по ножу в 30 к творят чудеса намного большие. но я же не иду играть на вонючем зеленом орке.

Сколько там у дестра откат гатса?)))

23 минуты назад, GoMARGO сказал:

а так я просто балдею бегат ьна Разбойнике,он мне приносит кайф.везде можна лазить ,где другие не могут

Конечно кайф) дуалы можно любые, лишь бы +4 и пвп. 

Тх под ацп с миражом бессмертный. Хайд от дестра есть.

Твой урон вроде пук пук, а потом херак 15к, кек лол кавун)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Творожок сказал:

Сколько там у дестра откат гатса?)))

Конечно кайф) дуалы можно любые, лишь бы +4 и пвп. 

Тх под ацп с миражом бессмертный. Хайд от дестра есть.

Твой урон вроде пук пук, а потом херак 15к, кек лол кавун)))

я хз,не помню уже,кадато пк дестра делала но забросила. дуалы не любые ,я ношу батчеры,у меня на батчеры пвп вставки ушло нормально так копила. про цп и мираж бред,не бессмертный,мираж на минуту,он кенселиться, он стилиться, я сама лично стилила на сбшке, он контриться макросом на ник,мираж против рейндж атак и против магических нюков с рейнджа в основном. цп юзают все,я на пале на сб ,все видела юзают их .отмазки от остальных не принимаютса про цп .ну лол-кек, ну у меня урон всегда стабильный плюс минус 3 к. у меня раз в месяц если вылетит на какого-то нубаса или робу.но ето же класс создан против робы и как бы то нормально,а то получаетса единственная плюха ножа резать робы и ту отнять,то он вообще бесполезен в плане дамага и в клане будет.зачем тогда он нужен,только сундуки открывать?так тогда сервак дестров одних и сбшек будет бегать ,разнообразия не будет.нож и так соло игрок,не в кп нигде не берут их .соло игроки могут только ими гонять. тут мал окто любит  извращатсья на ножах и потеть, все любят в пачке с бишами живими играть и под живими бардами и танками,а я соло выбегаю в поле ,без биша ,без танков ,соло.разницу чуять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GoMARGO сказал:

все любят в пачке с бишами живими играть и под живими бардами и танками,а я соло

Что я вижу, это сотни тх и сб буквально везде. Какие там пачки, разве что в осадных зонах. А если сходить в места фарма или слива виталки, тх сб тх тх тх тх сб тх сб сб тх тх тх сб.



7 часов назад, GoMARGO сказал:

я соло выбегаю в поле ,без биша ,без танков ,соло

По идее, 1 вс 3 должен жутко всасывать, но это же тх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Творожок сказал:

Что я вижу, это сотни тх и сб буквально везде. Какие там пачки, разве что в осадных зонах. А если сходить в места фарма или слива виталки, тх сб тх тх тх тх сб тх сб сб тх тх тх сб.


 

По идее, 1 вс 3 должен жутко всасывать, но это же тх...

 

Ну я хз ,в КП не берут их ,я бегаю онли соло .Сб тоже не берут как дд ,онли Джудом ,Яна джуде не люблю ,тут вывод шо нож для Сольников ,а многие не любят играть в пачке с даунитами которые тупят и получаетса шо соло бегать не хуже по факту .Даже если тебя убивают пак Ешаков одного ножа то не так печально выглядит ,чем када пак Ешаков убивает пак даунаторов какихнить под бишами под иконами и прочими плюшками.Я сольник ,я наслаждаюсь соло игрой ,нож идеально подходит ,но нож знает риски на шо он идет бегая один ,и поетому часто надо влетать резко ,под фулл бафом ,подготовленным ,а часто из-за етого не готовые челы всасывают ножу и спихивают на профу и класс,типа ето жи тх ,мега живучий класс.пфф да пал поживучее будет ,и Гладков тоже надо понерфить получаетса,а то шо ето столько урона наносят ,Нада Гладков резать ,а то имба зажимают одну кнопку массухи и убивают под фулл бафами и в КП пачки нубов каких то ,го Гладков нерфить ?

Изменено пользователем GoMARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...