Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Глюк/баг/фича? Demon Prince и Ranku


lKam1kadze

Вопрос

Коротко:
При нажатии на строчку «Face Demon Prince» ничего не происходит. Ни ошибок, ни предупреждений, ни ТП, НИ ЧЕ ГО.

Чуть больше букв:
Решил изучить новый (для себя) контент. А именно мастерскую Тули.

  • Для 2 персонажей сделал проход на ХБ
  • На 2 персонажах взял квесты у Мэтреса «Любопытство Мэтреса» и «Подозрительная просьба Мэтреса»
  • Зашел в город (Market Town), выбил ключ, улетел в башню.
  • Прошел лабиринт 1 и 2 этажа. Ключ Gate Key: Destruction отсутствует в дроп листе у мобов лабиринта и ни с кого не падает. Как так?
  • На 2 персонажах взял квест у Джериан «Найди слабое место»
  • Набил обоим персонажам квест итемы улетел в город.
  • Снова зашел в город (Market Town), выбил ключ, улетел в башню.
  • Опять прошел лабиринт 1 и 2 этажа по большому кругу так как ключ Gate Key: Destruction не выбивается.
  • Завершил квест у Джериан, получил по 2 булыжника для визита к РБ.
  • Повторно взял квест у Джериан «Найди слабое место» (проходок много не бывает).
  • Набил обоим персонажам квест итемы.
  • На 4 этаже клацаю строчку «Face Demon Prince» - ничего не происходит. Хммм...
  • Лечу на 8 этаж, там почему-то такая же строчка «Face Demon Prince» хотя по логике должен быть Ranku. Клацаю и... ничего.
  • Мб зря взял квест на второй проход. Отменяю обоим персонажам. Каменюки на проход остаются. Клацаю «Face Demon Prince» - никакой реакции.
  • Начинаю гореть, 3 часа жизни в никуда. Вспоминаю про баф красной бутылки перед входом. Мб под ней можно зайти к рб... Ищу по форуму, в топиках за 11 год РБ просто стоят на этажах. Респ 40-60 мин.
  • Сегодня снова Market Town, выбил ключ, улетел в башню.
  • Опять лабиринт 1 и 2 этажа. Ищу ключ в дроп листе Gate Key: Destruction - нет.
  • Поднимаю красную банку, залетаю в башню.
  • Пролетаю сразу на 4 этаж, клацаю «Face Demon Prince» - никакой реакции. Сижу курю. 

 

Собственно вопросы:

1 - Где выбить/взять ключ Gate Key: Destruction?

2 - Где искать РБ Demon Prince и Ranku? Инст не работает, на этажах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, lKam1kadze сказал:

Опять прошел лабиринт 1 и 2 этажа по большому кругу так как ключ Gate Key: Destruction не выбивается.

Выбивается на первом этаже с 2х кучек мобов, после того как тебя портнет в башню из деревни.

2 часа назад, lKam1kadze сказал:

На 4 этаже клацаю строчку «Face Demon Prince» - ничего не происходит. Хммм...

Нужно быть в бою всем в пати(иначе портнет не к РБ, а на любой нижний этаж и придется тому кого портнуло бить заново моба т.к. остальные к нему спуститься не смогут) что бы их портнуло к РБ, для этого все бьют алтарь ТП по этажам, а самый толстый вытягивает моба Cosmic Lord и бьет его кулаками пока вас не портнет на 5й этаж (бывает что нужно и 30 минут так бить)

2 часа назад, lKam1kadze сказал:

Лечу на 8 этаж, там почему-то такая же строчка «Face Demon Prince» хотя по логике должен быть Ranku. Клацаю и... ничего.

аналогично с предыдущим

 

ЗЫ. на 5 и 9 этажах все, кому нужен квест итем должны хотя бы раз ударить РБ

ЗЫЫ. если РБ нет(только убили и у него КД) все должны встать в угол что бы не портнуло вниз

ЗЫЫ. РБ сами по себе не очень сильные, но для комфортного прохождения все же лучше иметь состав: ДД,Баф,БД,Хил,Икона опционально).

- на 9 надо бить только ранку, а у охраны будет падать здоровье по мере того как вы будете бить РБ

поэтому хилу надо лечить охрану, да да, вы не ослышались, иначе появится злой дядька и отправит всех в город мертвыми...

 

Вот отличный гайд для нашего сервера - https://www.youtube.com/watch?v=p39a2B8OL4s&t=1400s

Изменено пользователем Recovery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Recovery сказал:

Выбивается на первом этаже с 2х кучек мобов, после того как тебя портнет в башню из деревни.

Там падают Gate Key: Darkness они для ворот длинного пути (слева), ещё должны быть Gate Key: Destruction для короткого (справа) они вроде как на 2 этаже, но ни с кого не упали.
 

1 час назад, Recovery сказал:

Нужно быть в бою всем в пати(иначе портнет не к РБ, а на любой нижний этаж и придется тому кого портнуло бить заново моба т.к. остальные к нему спуститься не смогут) что бы их портнуло к РБ, для этого все бьют алтарь ТП по этажам, а самый толстый вытягивает моба Cosmic Lord и бьет его кулаками пока вас не портнет на 5й этаж (бывает что нужно и 30 минут так бить)

аналогично с предыдущим

Большое спасибо за информацию. Что только курили те, кто это придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, lKam1kadze сказал:

Там падают Gate Key: Darkness они для ворот длинного пути (слева), ещё должны быть Gate Key: Destruction для короткого (справа) они вроде как на 2 этаже, но ни с кого не упали.

Так точно, но не такой уж он и длинный, под ШД достаточно быстро пробегается. В ролике этот вариант и показан.

 

8 минут назад, lKam1kadze сказал:

Большое спасибо за информацию. Что только курили те, кто это придумал...

На самом деле, если идти не в первый раз, то достаточно весело)
по крайней мере квест скучать и расслабляться не дает)


 

8 минут назад, lKam1kadze сказал:

Там падают Gate Key: Darkness они для ворот длинного пути (слева), ещё должны быть Gate Key: Destruction для короткого (справа) они вроде как на 2 этаже, но ни с кого не упали.

Gate Key: Destruction, кстати, на сколько я помню падает там же, но могу и ошибаться т.к. хожу всегда длинным путем, дорогу уже запомнил)

 

ЗЫ. Если терпит до пятницы, то могу помочь, раньше увы никак(если сервер х5)

Изменено пользователем Recovery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 минут назад, Recovery сказал:

Gate Key: Destruction, кстати, на сколько я помню падает там же, но могу и ошибаться т.к. хожу всегда длинным путем, дорогу уже запомнил)

Не нашел ни в дроп листах ни в инвентаре. В базе астериоса указан Passageway Captain, это как раз второй этаж. Но в дроп листе на сайте нету, хотя тот же Gate Key: Darkness указан у тех с кого падает.

22 минуты назад, Recovery сказал:

ЗЫ. Если терпит до пятницы, то могу помочь, раньше увы никак(если сервер х5)

Сервер х55. Demon Prince уже взял, а вот на Ranku был унижен и оскорблен охраной. Буду думать как его завалить в 2 окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, Аска сказал:

В последней комнате лабиринта дропаются эти ключи.

 

Нету. Буду рад скрину с мобом и дроп листом.

И ещё вопрос как знающему, когда он откатится до изначального состояния? В себя поверив, я решил размахивать пикой. Понял что идея не лучшая, но не проверишь не узнаешь. Пока их было с десяток, все шло хорошо. Теперь там под пол сотни охранников разрывающих на части. Когда они исчезнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, lKam1kadze сказал:

Нету. Буду рад скрину с мобом и дроп листом.

И ещё вопрос как знающему, когда он откатится до изначального состояния? В себя поверив, я решил размахивать пикой. Понял что идея не лучшая, но не проверишь не узнаешь. Пока их было с десяток, все шло хорошо. Теперь там под пол сотни охранников разрывающих на части. Когда они исчезнут?

После рестарта или пока их кто-то не убьет =)


 

3 минуты назад, lKam1kadze сказал:

Нету. Буду рад скрину с мобом и дроп листом.

И ещё вопрос как знающему, когда он откатится до изначального состояния? В себя поверив, я решил размахивать пикой. Понял что идея не лучшая, но не проверишь не узнаешь. Пока их было с десяток, все шло хорошо. Теперь там под пол сотни охранников разрывающих на части. Когда они исчезнут?

Мне влом деревню в 1 лицо проходить. Они дропаются там, где делаешь квест на дино эсенцию 2.

Изменено пользователем Аска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Недавно буквально делал проходку в Тули - целые видео людьми сняты с подробнейшим описанием. Ссылки не хочу приводить, в ютубе сам можешь найти. Лучше полчаса на просмотр потратить, чем три дня на бессмысленные попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 часов назад, lKam1kadze сказал:

Буду рад скрину с мобом и дроп листом.

ключ какое-то время назад перестал отображаться в дроп листе. скрина не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Янка сказал:

ключ какое-то время назад перестал отображаться в дроп листе. скрина не будет.

На сколько я понимаю моба больше нет. Ибо база астериоса выдает моба Passageway Captain которого нет, вместо него Passageway Guard Captain (или что-то вроде этого) и с него дропаются бутылки, но не ключ. Разве что там шанс как у блес випки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
28.05.2024 в 21:38, MadeInUkraine сказал:

если будешь в комнате с РБ стоять, когда он распоется,

нужно ставать в угол, прям стрелочками. и всё

 

и Аска правильно написал, столбик бить это реально про 40 минут.

29.05.2024 в 00:12, lKam1kadze сказал:

Нету. Буду рад скрину с мобом и дроп листом.

И ещё вопрос как знающему, когда он откатится до изначального состояния? В себя поверив, я решил размахивать пикой. Понял что идея не лучшая, но не проверишь не узнаешь. Пока их было с десяток, все шло хорошо. Теперь там под пол сотни охранников разрывающих на части. Когда они исчезнут?

надеюсь у РБ хп мало. так то кайтом, пока охрана за тобой гоняется, кто-то дубасит самого РБ. но не забываем про рут/стан? чет такое. будут стопить.

28.05.2024 в 20:36, Recovery сказал:

иначе появится злой дядька и отправит всех в город мертвыми...

нет. иначе начинается стак охраны и прохождение становится невыносимым и веселым. причем даже когда охранник восстановится, охранник боевой все также будет появляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
3 часа назад, Recovery сказал:

Выбивается на первом этаже с 2х кучек мобов, после того как тебя портнет в башню из деревни.

Нужно быть в бою всем в пати(иначе портнет не к РБ, а на любой нижний этаж и придется тому кого портнуло бить заново моба т.к. остальные к нему спуститься не смогут) что бы их портнуло к РБ, для этого все бьют алтарь ТП по этажам, а самый толстый вытягивает моба Cosmic Lord и бьет его кулаками пока вас не портнет на 5й этаж (бывает что нужно и 30 минут так бить)

аналогично с предыдущим

 

ЗЫ. на 5 и 9 этажах все, кому нужен квест итем должны хотя бы раз ударить РБ

ЗЫЫ. если РБ нет(только убили и у него КД) все должны встать в угол что бы не портнуло вниз

ЗЫЫ. РБ сами по себе не очень сильные, но для комфортного прохождения все же лучше иметь состав: ДД,Баф,БД,Хил,Икона опционально).

- на 9 надо бить только ранку, а у охраны будет падать здоровье по мере того как вы будете бить РБ

поэтому хилу надо лечить охрану, да да, вы не ослышались, иначе появится злой дядька и отправит всех в город мертвыми...

 

Вот отличный гайд для нашего сервера - https://www.youtube.com/watch?v=p39a2B8OL4s&t=1400s

Хрень полная. Не нужно бить алтарь, надо всей толпой бить моба и хилить танкующего, так будет быстрее. Проверял несколько раз. 


 

2 часа назад, lKam1kadze сказал:

Там падают Gate Key: Darkness они для ворот длинного пути (слева), ещё должны быть Gate Key: Destruction для короткого (справа) они вроде как на 2 этаже, но ни с кого не упали.
 

Большое спасибо за информацию. Что только курили те, кто это придумал...

В последней комнате лабиринта дропаются эти ключи. Passageway Guard Captain с этого моба, в базе не отображается.

 

Квест на быстрый проход к РБ (5\10) за кв.итемы - не работает или нужна фуллка в 9 тел с квестом.

Изменено пользователем Аска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2

к ранку/демон принце попадаешь "автоматически", нельзя от столба нажать зайти к ранку и попасть к нему

нужно чтобы вся пати находилась в бою

есть 2 популярные стратегии:

1. Бафаемся, ставим саппорт ковырять столб нон стоп и одним персонажем агрим Cosmic Lord и дубасим его кулаками (чтоб не убивать и не агрить нового)

2. Мне больше такой формат нравится: так же ставим саппорт бить столб, ДДшкой убиваю всю комнату. Да, много беготни, нужно респ ждать, но так ты немного Холи камней можешь набить и не так скучно как кулаками бить

 

время, через сколько закинет к РБ рандомное. Бывает что и через 3-5 минут кинет, а бывает можно и 40 минут стоять, долбить, тут уже как повезёт

 

P.S. не уверен имеет ли это смысл, но я до того как бить мобов, проверяю таргетом стоит ли нужный мне РБ, т.к. если его убили, тебя закинет в комнату с РБ и там будет шарик для порта выше..если будешь в комнате с РБ стоять, когда он распоется, тебя и так на низ закинет, но там были багнутые текстуры, находясь в которых персонаж мог оставаться в комнате с РБ когда он ресался. У меня была такая ситуация, когда я первый раз проходку делал и не знал об этом и у меня пати раскидало так, что я не мог саппортами подняться к РБ, а ДДшки без саппорта не могли ни РБ убить, ни спуститься на низ к саппортам)

После этой ситуации я всегда жду респа РБ и только потом начинаю бить мобов в надежде попасть в комнате к РБ

Изменено пользователем MadeInUkraine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...