Перейти к содержанию
Asterios

Выбор сервера и класса


f4k3

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Знаю как все любят подобный вопрос, но мне правда нужна помощь. В последний раз я играл L2 Interlude в 2008-09 годах на сервере с рейтами х50. Я и так был нубом, а спустя столько лет забыл почти все. Сейчас у меня огромное количество свободного времени, вот и ищу, в какой бы игре осесть. Так что прошу, не злитесь на деда и напишите что думаете.

 

1. Выбор сервера. 

Выбираю между х5 и новым х7. Склоняюсь к х5, так как на новом наверно будет сложно - "голая" экономика и т.д. Хотя я в этом не особо разбираюсь. Возможно в х7 есть свои плюсы - напишите, а то я никогда не играл на старте сервера.

 

2. Выбор класса. 

Тут сложнее. Не люблю играть в 2+ окна, но готов, если уж слишком тяжко будет. Но главная проблема в том, что я очень хочу играть саппортом. ШЕ, ЕЕ, БД или Бишоп. Я никогда не играл на других хрониках кроме Интерлюд, там было довольно сложно качать эти классы в соло, да и на хай рейтах они не особо были нужны (кроме бишопа). 

 

Так вот. Моя мечта стартовать на х5 в одно окно ШЕ. Высоких целей я перед собой не ставлю - просто хочу что-то делать в игре 4-5 часов в день. Очень желательно, чтобы я мог что-то делать соло, если не смогу найти пати. Это вообще возможно, или надо будет качать второе+ окно? И есть ли спрос на живых саппов, или все себе выкачали окна? В КП я играть не готов - не люблю привязку к Прайм тайму и обязаловок. 

Спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно

12 minutes ago, f4k3 said:

Сейчас у меня огромное количество свободного времени

Предлагаю потратить это время на изучение информации (а лучше сразу начать играть, так интереснее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, f4k3 сказал:

новом наверно будет сложно

Наоборот, на фениксах легче фармить будь то мобы или рынок. 

9 минут назад, f4k3 сказал:

саппортом

Пряморукий саппорт найдёт пак в два счета, об этом можешь не волноваться. 

На х5 нужен буст для игры в нормальном паке, на фениксе все с 0.

Если не хочешь играть в кп, то рассмотри вариант ше, на ней проще всего закрывать инсты и качаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, HawkC4 сказал:

А если серьезно

Предлагаю потратить это время на изучение информации (а лучше сразу начать играть, так интереснее).

 

Время есть, но не хочу глупо его потратить, выбрав "не тот" сервер или мертвый класс.

6 минут назад, CiTm сказал:

Пряморукий саппорт найдёт пак в два счета, об этом можешь не волноваться. 

 

Я нуб, так что волнуюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, f4k3 сказал:

выбрав "не тот" сервер

Феникс в конечном итоге сольют с х5, так что все равно чары будут на х5. 

13 минут назад, f4k3 сказал:

волнуюсь

Научишься (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х7 первый месяц игры будет очень интересный для тебя, дальше все пойдет на спад учитывая, что ты не хочешь праймить в кп, быстро надоест. 

На х5 с этим проще, можно в рекрутинге х5 или в Гиране найти клан, кланов живых на сервере много, есть наборы просто людей где профа и лвл не важны, но советую выбирать те кланы где есть обязаловка зашел в игру=зашел в говорилку, так у тебя будет социальная составляющая одновременно играя когда тебе хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартуй на новом х7 за ШЕ. а потом продолжишь играть ею на х5 после слияния

Изменено пользователем Bohema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди на х7. Найди реферала и получишь 10 голды бонусом. Либо сделай это на х5 и премиум уже будет к старту х7. Стартуй за ШЕ. Убьешь всех зайцев сразу: Увидишь старты серверов. Будешь развиваться параллельно остальным. До хай лвл в принципе с курицей сможешь качаться и соло. После 78 будешь востребован всегда.

х7 со временем вольют в х5. Так что еще успеешь там побывать.  Вся разница с Интерлюдом до хай лвл это доступность А шмота. С энд геймом уже разберешься в процессе.

Ну и конечно погугли старты на астериос х7.

П.С. Лучше найти КП, раз у тебя куча свободного времени. Это в разы эффективнее. Хотя, конечно, смотря какие конечности у мемберов - руки или клешни.

Изменено пользователем FallOver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я активно играла с 2014 по 2020 годы на х5 и х7. В первый раз качала ЕЕ, но потом поняла, что для энд гейма лучше ШЕ. Хилеры абсолютно всегда были востребованы в кланах/камалоки/на боссов/рифт/другие локи на любых уровнях. Играя за ШЕ тебе второе окно, впринципе, не нужно. Запомни главное отличие ШЕ от ЕЕ: до 3й профы ШЕ очень туго хилит, нужен особый подход (больше тратит маны на хил, так как у нее отсутствует скилл "мажор хил"). Зачастую, если в пати была ШЕ, брали еще ЕЕ/Биша, так как не каждый способен был выхиливать в рифте соло. Не знаю, что с рифтом сейчас, на других локах было попроще и можно было стоять соло хилером. После того как ты сделаешь ШЕ 3ю профу тебе дадут несколько банок для добора скиллов от других хиллеров и именно с этого момента ШЕ становится полноценным персонажем и обгоняет в популярности биша и ЕЕ. Помимо этого ШЕ любят за вампирик и хороший пов (у ЕЕ он для магов, насколько я помню, всяким дестрам он меньше подходит). Но все же биш и ЕЕ тоже получают внимание, однако когда я играла, рандомы предпочитали брать ШЕ (особенно для рифта 80+).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/forum/252-phoenix-x7/

Выбирай любой феникс,там за каждую профу,кем начать.во сколько окон,с донатом или без,с нуля или с па(лак) в 6 окно на каждом и так далее.Просто почитай.

И да,с нуля х7 начинай.

Изменено пользователем Azuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты  все правильно расписал.  Если толком  игру не знаешь,  проще  всего начинать играть на х5.  Там  и  академка  прилично стоит,  всегда найдется  пати,   люди, которые  помогут. И вообще  там  можно неспешно  разбираться  в тонкостях игры.  А на х7 - гонка. Не  успел за всеми со старта, через две недели на лоулевлах  уже  не с  кем  играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы - очень помогли. Начну играть ШЕ на х5 в одно окно. Тему можно закрыть ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...