Перейти к содержанию
Asterios

Сальвадор Дали


Lakri

Рекомендуемые сообщения

по слухам, под кваддратом Малевича нарисована пентаграмма, возможно это как-то влияет на его *необычность* :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

эта картина мне больше всего нравится у Дали.... Наверное потому что он нарисовал так, как я сам не смог бы. Остальные его "шедевры" повторить нет ничего сложного

http://painting.arty.../pic/000000.jpg

Ну попробуй, посмотрим хватит ли у тебя таланта и техники повторить. По теме: те кто кричат, что это все бред безумца недалекие люди и по сути слепые, вы и у Босха ничего не увидете bosch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй, посмотрим хватит ли у тебя таланта и техники повторить. По теме: те кто кричат, что это все бред безумца недалекие люди и по сути слепые, вы и у Босха ничего не увидете bosch.gif

ооо ну только Северное Возрождение приплетать не надо к Дали (если не ошибаюсь, эта картина про наш мир, ад и рай, точное название не помню))

художники ранних эпох имели меньше обыкновения рисовать "под чем то" и себя пиарить. Их ценили за талант, который вынашивался годами(!), они годами учились чувствовать то, что видят. Придумать и нарисовать это одно, там чисто воображение, даже если тебе возразят, мол там не так, ты скажешь А это мое воображение, а увидеть и нарисовать то, что перед тобой, прочувствовать события или предметы, существ - совершенно другое. Да, кому то дороже абстракция и геометрия, где можно все рассматривать относительно...а кому то, как мне, дороже живость цвета, форм и сюжетов.

И не думаю, что классическая живопись умрет и будет хуже новых веяний, пусть фотография и есть) Фото - запечатленное мгновение в любой момент, а живопись и рисунок - это труд, который пропитан эмоциями и энергетикой творца-художника, не говоря уже об огромных полотнах-панорамах, над которыми работали годами.

Хотя опять же, предпочтения в искусстве зависят от восприятия.

Изменено пользователем Tintalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо ну только Северное Возрождение приплетать не надо к Дали (если не ошибаюсь, эта картина про наш мир, ад и рай, точное название не помню))

мне эта картина больше напоминает прошлое, настоящее и будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эта картина больше напоминает прошлое, настоящее и будущее..

нет, там именно то, о чем написала. Картину нужно смотреть в большом размере, так плохо видно)

Типичный Библейский сюжет в общем то, слева - Адам и Ева с Господом в саду Эдема, например, очень четко даже здесь видны.

Хотя, в некотором смысле можно наверно усмотреть движение во времени, только тогда слева направо опять же.

Изменено пользователем Tintalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю автор не на том форуме создала эту тему. Здесь большинство людей любят попиз... поболтать о том, как они кого нить нагнули в игре, как они заточили пуху на +100 и то что им уже 18 и они уже не школото.

Куда здесь до искусства:blink:

Изменено пользователем ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю автор не на том форуме создала эту тему. Здесь большинство людей любят попиз... поболтать о том, как они кого нить нагнули в игре, как они заточили пуху на +100 и то что им уже 18 и они уже не школото.

Куда здесь до искусства:blink:

Почему же...в игре полно людей мыслящих) и любящих поговорить не только об игре. Меня вот, например, радует что подобные темы здесь создаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень расстраивает насколько люди категорично оценивают то, что им не понятно. Нет чтобы попробовать разобраться, понять, они начинают тупо засирать то, что является ценностью культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень расстраивает насколько люди категорично оценивают то, что им не понятно. Нет чтобы попробовать разобраться, понять, они начинают тупо засирать то, что является ценностью культуры.

смотря кто *scratch*:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо ну только Северное Возрождение приплетать не надо к Дали (если не ошибаюсь, эта картина про наш мир, ад и рай, точное название не помню))

художники ранних эпох имели меньше обыкновения рисовать "под чем то" и себя пиарить. Их ценили за талант, который вынашивался годами(!), они годами учились чувствовать то, что видят. Придумать и нарисовать это одно, там чисто воображение, даже если тебе возразят, мол там не так, ты скажешь А это мое воображение, а увидеть и нарисовать то, что перед тобой, прочувствовать события или предметы, существ - совершенно другое. Да, кому то дороже абстракция и геометрия, где можно все рассматривать относительно...а кому то, как мне, дороже живость цвета, форм и сюжетов.

И не думаю, что классическая живопись умрет и будет хуже новых веяний, пусть фотография и есть) Фото - запечатленное мгновение в любой момент, а живопись и рисунок - это труд, который пропитан эмоциями и энергетикой творца-художника, не говоря уже об огромных полотнах-панорамах, над которыми работали годами.

Хотя опять же, предпочтения в искусстве зависят от восприятия.

Я не случайно привела пример эту картину, никто не заметил общее между творчеством Дали, потомучто все привыкли видеть только то что на поверхности. У Босха не совсем библейские сюжеты, там намешено огромное количество символов из фольклора и алхимии (ну какая тут Библия?) И это не ад! А сад наслаждений. У Дали часто встречаются похожие символы: лестницы, черные птицы, ключ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень расстраивает насколько люди категорично оценивают то, что им не понятно. Нет чтобы попробовать разобраться, понять, они начинают тупо засирать то, что является ценностью культуры.

тебе просто нужно принять тот факт, что не все такие наркоманы, как тыrickroll.gif. Ковыряние в больном воображении живших во времена царя гороха эксгибиционистов нормального человека не заинтересует. Алсо, командная игра и нагибание ей всего живого в л2 - это тоже искусство, причем гораздо более сложное, с людьми работать, это тебе не красками по холсту мазюкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не случайно привела пример эту картину, никто не заметил общее между творчеством Дали, потомучто все привыкли видеть только то что на поверхности. У Босха не совсем библейские сюжеты, там намешено огромное количество символов из фольклора и алхимии (ну какая тут Библия?) И это не ад! А сад наслаждений. У Дали часто встречаются похожие символы: лестницы, черные птицы, ключ....

Триптих Сад Земных Наслаждений. Сад наслаждений только по центру. За него часто принимают наш мир, или реальность. Четко просматривается райский сад, и ад с присущими атрибутами по краям. Библия смешивается с его видением мира, получается весьма интересное произведение).

Данное описание можно найти в любом комментарии по картине. ^^Хотя ему самому виднее чего он нарисовал)

2 ButovoGuard cразу виден человек, который им никогда не занимался....тебе точно отсюда топать в Ла2 и больше никуда.

Изменено пользователем Tintalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ButovoGuard cразу виден человек, который им никогда не занимался....тебе точно отсюда топать в Ла2 и больше никуда.

фейл, у меня по изобразительному искусству в школе пятерка была, поэтому я даже круче старины Сальвадора, инфа 100%, об этом училка говорилаvihui.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг там .!. нарисован?верьте слухам,инфа 100%

Всё больше убеждаюсь,что нет предела человеческой глупости =) извините уж,но сдержаться тут трудно.... вам на заметку : лучше промолчать и просто показаться глупым,чем заговорить и развеять все сомнения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейл, у меня по изобразительному искусству в школе пятерка была, поэтому я даже круче старины Сальвадора, инфа 100%, об этом училка говорилаvihui.gif

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится http://www.museum-online.ru/include/func/r_pic.php?type=3&id=2119 и "Постоянство времени".

Я не однозначная поклонница сюрреализма, но мне очень нравятся некоторые картины в этом стиле. Как и во многих других. У меня нет художественного образования, я не сведуща в картинах и художниках и не перебывала во всех галереях, музеях и выставках - я просто смотрю на картину и если она трогает меня за душу, будит воображение, рождает эмоции - значит эта картина мне нравится, значит она хорошая, для меня. И это не зависит от известности автора, от стиля, от стоимости или вообще от чего-то кроме самого изображения и меня.

Можно долго поливать какашками Дали или Шишкина или восхвалять Да Винчи (который, кстати, мой любимый художник. а так же архитектор, изобретатель, конструктор, исследователь и многое прочее) и Самого Модного Современного художника. Но каждая картина не может быть хорошей или плохой в отдельности от созерцателя. "Реальность - это по сути всего лишь иллюзия, хотя и очень навязчивая" (с). Хороша картина или плоха зависит только от воспринимающего её. Просто есть картины, которые нравятся многим (или избранным по определенным критериям специалистам) - такие картины иминуют "хорошими". А есть такие, которые почти никому или вовсе никому не нравятся - их именуют "фуфлом". И не стоит об этом спорить, если вам не платят за эти споры деньги.

Вот тут говорили о "правильности" картин, о богатстве сюжетов, о оригинальности идеи... А я, ещё в средне-школьном возрасте, когда-то часто ходила через небольшой парк, где всегда выставляли на продажу свои картины местные художники. Картин всегда было много - хороших и плохих, в разных стилях, с разными сюжетами... И один раз я там видела картину, от которой не могла оторваться. На ней, как и на сотнях картин вокруг, было нарисовано море и на высоких волнах накренившийся парусник. Но это море было живым. Настоящим. С первого момента в голове настойчиво сидело ощущение, что волны сейчас побегут, что парусник опрокинется набок, что из картины польется вода и на меня подует свежий морской ветер. И я боялась оторвать взгляд, чтоб не пропустить этот момент.

Она стоила недорого. Но у меня тогда таких денег не бывало. А когда я насобирала (навыпрашивала у папы) - эту картину уже купили. И я - вся такая счастливая, в предвкушении, что сейчас куплю самую-самую красивую картину в мире - расплакалась прямо посреди парка как дурочка. А ведь что там было в той картине? Неясный художник, зарабатывающий на наскоро "штампующихся" картинах, самый затасканый сюжет, который только есть в мире, сомневаюсь, что идеальное исполнение... И уверена, что многие, глядя на неё, увидели только это. А для меня она была "гениальной".

Так что не стоит спорить о том, что лучше - синий или громкий. Не нравится Дали - выложи картину художника, который нравится. И всё. И не надо срача в такой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то не рукоплещет вашим любимым, пускай даже общепризнанным, невменяхам - не факт, что эти люди заурядны.

За классическую живопись.

Репродукция Брюловской "Последний день Помпеи" висит дома на стене уже 10 лет.

Вот это - новатор, бросивший вызов традиционным темам.

А ваши сумаСшедшие - я хз.

И напоследок очень очень короткий анекдот:

Подошел Ван Гог к Тайсону, и говорит...

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится http://www.museum-on...?type=3&id=2119 и "Постоянство времени".

Я не однозначная поклонница сюрреализма, но мне очень нравятся некоторые картины в этом стиле. Как и во многих других. У меня нет художественного образования, я не сведуща в картинах и художниках и не перебывала во всех галереях, музеях и выставках - я просто смотрю на картину и если она трогает меня за душу, будит воображение, рождает эмоции - значит эта картина мне нравится, значит она хорошая, для меня. И это не зависит от известности автора, от стиля, от стоимости или вообще от чего-то кроме самого изображения и меня.

Можно долго поливать какашками Дали или Шишкина или восхвалять Да Винчи (который, кстати, мой любимый художник. а так же архитектор, изобретатель, конструктор, исследователь и многое прочее) и Самого Модного Современного художника. Но каждая картина не может быть хорошей или плохой в отдельности от созерцателя. "Реальность - это по сути всего лишь иллюзия, хотя и очень навязчивая" (с). Хороша картина или плоха зависит только от воспринимающего её. Просто есть картины, которые нравятся многим (или избранным по определенным критериям специалистам) - такие картины иминуют "хорошими". А есть такие, которые почти никому или вовсе никому не нравятся - их именуют "фуфлом". И не стоит об этом спорить, если вам не платят за эти споры деньги.

Вот тут говорили о "правильности" картин, о богатстве сюжетов, о оригинальности идеи... А я, ещё в средне-школьном возрасте, когда-то часто ходила через небольшой парк, где всегда выставляли на продажу свои картины местные художники. Картин всегда было много - хороших и плохих, в разных стилях, с разными сюжетами... И один раз я там видела картину, от которой не могла оторваться. На ней, как и на сотнях картин вокруг, было нарисовано море и на высоких волнах накренившийся парусник. Но это море было живым. Настоящим. С первого момента в голове настойчиво сидело ощущение, что волны сейчас побегут, что парусник опрокинется набок, что из картины польется вода и на меня подует свежий морской ветер. И я боялась оторвать взгляд, чтоб не пропустить этот момент.

Она стоила недорого. Но у меня тогда таких денег не бывало. А когда я насобирала (навыпрашивала у папы) - эту картину уже купили. И я - вся такая счастливая, в предвкушении, что сейчас куплю самую-самую красивую картину в мире - расплакалась прямо посреди парка как дурочка. А ведь что там было в той картине? Неясный художник, зарабатывающий на наскоро "штампующихся" картинах, самый затасканый сюжет, который только есть в мире, сомневаюсь, что идеальное исполнение... И уверена, что многие, глядя на неё, увидели только это. А для меня она была "гениальной".

Так что не стоит спорить о том, что лучше - синий или громкий. Не нравится Дали - выложи картину художника, который нравится. И всё. И не надо срача в такой теме.

А мне многие нравятся) не выкладывать же мне все^^

Спор тут больше идет о вкусах, о коих не спорят, как известно. "Правильных" картин по определению не бывает. Для каждого своя правильность, еще и еще раз повторюсь - здесь уже включается игра восприятия. И картины нам зачастую начинают нравится от настроения, которое они несут, а не от сюжета и красок. Тот же пример с морем и кораблем - может художник в в момент работы над картиной настолько живо себе все это представлял, настолько желал увидеть это в реальности, что настроение передалось холсту (или бумаге, не в курсе на чем изображено было). И она сама начала излучать его впечатления, настолько сильные, что это зацепило.

Если кто-то не рукоплещет вашим любимым, пускай даже общепризнанным, невменяхам - не факт, что эти люди заурядны.

За классическую живопись.

Репродукция Брюловской "Последний день Помпеи" висит дома на стене уже 10 лет.

Вот это - новатор, бросивший вызов традиционным темам.

А ваши сумаСшедшие - я хз.

И напоследок очень очень короткий анекдот:

Подошел Ван Гог к Тайсону, и говорит...

а у мну "Утро в сосновом лесу" ("мишки") висели у бабушки)репродукция, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мну "Утро в сосновом лесу" ("мишки") висели у бабушки)репродукция, конечно.

Я, конечно, понимаю, что "мишки" многим понятнее, но... :dash:

Кстати, реальный случай из жизни:

Потащил меня один знакомый (бабник еще тот) на гулянку, приводит потом двух каких то кобыл.

- Олеж, они тупые пздц

- Да лааадно тебе, все же компания..

- Сейчас докажу

И рассказываю анекдот про Ван Гога... Каменные недоуменные лица.

Пол часа доставали "в чем прикол"

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что "мишки" многим понятнее, но... :dash:

Кстати, реальный случай из жизни:

Потащил меня один знакомый (бабник еще тот) на гулянку, приводит потом двух каких то кобыл.

- Олеж, они тупые пздц

- Да лааадно тебе, все же компания..

- Сейчас докажу

И рассказываю анекдот про Ван Гога... Каменные недоуменные лица.

Пол часа доставали "в чем прикол"

:D

я пояснила тем, кто на форуме, но не в курсе) если человек предпочитает классическую школу, конечно поймет))

я вообще думала выложить фото росписи Сикстинской капеллы...но передумала) хотя мне оч нравится^^ а то предложили любимое выкладывать, а в долгу не хочется оставаться) вот и прикидываю, что лучше...сюда кинуть)

Изменено пользователем Tintalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95% смогут осилить только Любэ и крестики нолики, м.б, если училка неплохая была- ценят Да Винчи, правда не знают почему. А уж целых 99.99, утверждают, что Пушкин- наше всё, но чем он так провинился, сможет ответить лишь малая толика. Шаблоны школьные, ёба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый видит в этой бесконечной загадке что-то бесконечно свое...

8c267b8ccb5d.jpg

Комментируем.

Скрипка, спина, рыба, бабочки, шелк.

Я в раздумьях - идти ли к психиатру?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^вижу злого троля с бородой , вижу кусты и вон вон слева палка какая то лежит , вижу лохнесское чудовище в воде и вижу море крови и много распутных женщин xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум и обрахование не жалуюсь, но понять в этих картинах чегото - никак не могу) с филолого-историческим образованием, даже порой чудным кажется современное искуство - там каракульки какието, части тела, сопли, мозги ... итд. и тп. имхо - все это - бред,   ибо картина, скульптура должна радовать глаз. Может я чегото непонимаю, но сравним с литературой - что приятней? читать Шекспира, Данте, Гете... или стенографическую запись больного шизофренией?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум и обрахование не жалуюсь, но понять в этих картинах чегото - никак не могу) с филолого-историческим образованием, даже порой чудным кажется современное искуство - там каракульки какието, части тела, сопли, мозги ... итд. и тп. имхо - все это - бред, ибо картина, скульптура должна радовать глаз. Может я чегото непонимаю, но сравним с литературой - что приятней? читать Шекспира, Данте, Гете... или стенографическую запись больного шизофренией?)

Про разницу реализма и сюрреализма я писала где то выше, вы плохо читали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли о чем сраться, на вкус и цвет товарищей плять нет.

Автору понравились картины. Зашел в тему, посмотрел, молча решил нравится или нет и ушел. Что еще тут обсуждать???

PS На стене "Герника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ибо картина, скульптура должна радовать глаз. Может я чегото непонимаю, но сравним с литературой - что приятней? читать Шекспира, Данте, Гете... или стенографическую запись больного шизофренией?)

У Сальвадорыча, что техника, что символизм- величайшее мастерство, многочисленность пороков, коими он так гордился, довели его собственный стиль до совершенства, великолепное умение изображать то, чего нету- его конёк, до сих пор никто из "современных" Петровых-Водкиных не смог обрести настолько узнаваемую стилистику, ну и мастерство соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Сальвадора Дали. Хотя конечно автор топика не понимает его, а лишь думает, что понимает. Просто в целом не умеет ценить прекрасное. Хороший художник с отличными работами, что еще сказать. Да и как писатель премил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...