Перейти к содержанию
Asterios

Линеечке 20 годиков


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

 

Ну что дамы и господа, вот и свершилось. Нашей любимой Lineage II стукнуло 20 лет, 1 октября 2003 года был запущен игровой сервер в Южной Корее.

Путь который прошла игра, во-истину огромен. От первенца ММОРПГ и конкурента World of Warcraft, до ретроигры, со своей устоявшейся фан базой. За эти годы L2 разделилась на несколько активных реализаций. Свой аутентичный мир фри-серверов СНГ пространства к которому принадлежим мы с вами, официальные версии игры, со своими реализациями в разных уголках планеты, да и многочисленные симулякры, где используется механика и схожая визуализация игрового пространства. Всё это игровое наследие родилось из казалось бы простого, но такого основательного концепта, где игроки через социальное взаимодействие постигают контент мира средневекового фэнтэзи. Когда то давно в комнатушках студенческих общежитий или дома, на школьном ПК, или в прокуренном зале компьютерного клуба каждый из нас создал своего первого персонажа. Вы помните те эмоции? Их помнят практически все, на долгие годы от своего старта L2 стала образцом и флагманом жанра. Её огромный мир, её разнообразие, её свобода действий, поразили умы тысяч людей и влюбили в себя. Первый баф от другого игрока, первый дроп предмета, первый зафармленный рейд босс, первое выигранное ПВП, первое вставание ту виладж))). Сложный и опасный мир, покорялся игроками сообща, одиночки находили единомышленников, группы объединялись в коллективы. Коллективы конкурировали друг с другом за первенство в обладании игровыми благами. Первый Эпик босс, первая осада, первое свечение хиро ауры... Первое знакомство в реале с прекрасным полом, что встретил в игре))) Как это было давно, как будто вчера... Постойте ка, но всё это есть и сейчас!))) В этом то и магия этой игры.

Когда то давно, наши древние предки, или будет вернее, древние соседи наших предков. Прерывались от взаимного уничтожения и играли в спортивные игры, в олимпийские игры. В наш непростой 2023 год, очень хочется, чтобы те кто нажимают на кнопки и курки в жизни реальной, сначала потренировались хотя бы тут, в линеечке, глядишь и остыли бы. Наивность? Может быть. Но я рад, что мне попалась эта игра в своё время. Рад что у меня был островок безопасности по имени L2, который не дал натворить дел, как многие сверстники.

Давайте, продолжать играть в игры, дамы и господа. Давайте ждать новых фениксов и праймов, или ещё чего нибудь интересного))). С умом и сердцем, не мешая жизни, а дополняя её. Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я искренне жалею, что отдал 10 лет киберспортивной дисциплине CS 1.6 , да я видел , как другие, близкие знакомые играли в ла2, но почему-то увидев линейку , она меня не зацепила. Прошло энное количество лет и в 2016 , каким-то случайным образом, - я попал на Asterios, сначала я открывал сердце линейке, а она мне нет или я изменял ей с кс 1.6 и вот сейчас играя, с 2016 года по сей день с некоторыми перерывами, я могу смело заявить - я люблю ла2 а кска отошла на второй план. И ланейдж сердце свое открыла, и я стал опытнее в игре. И все пошло на лад. Искренне люблю Asterios) всех благ!) год люблю ла2, и год пофиг на кс 1.6, всем хорошей игры)

Изменено пользователем fRzwOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...