Перейти к содержанию
Asterios

СВАСТИКА


Hgaz

Рекомендуемые сообщения

Я не утверждал что делал полномасштабное исследование.

За информацию про фашистское видоизменение свастики - Praid'у спасибо, буду знать cool.gif.

Zike - прежде чем говорить про 9 классов, моб бы посмотреть в инфу dry.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если будет клан со значкем в виде флага США ты будешь обвинять их в том что они наши тупые и вообще россияне их не любят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ухаха, вот хомячки, лишь бы понегодовать, нет бы просто забить болт, обязательно надо заявить "УМИНЯДЕТВАИВАЛПРОТИФ", хотя на 99% уверен, что никто даже не помнит на каком фронте, в каком чине, чем награждён и, что ваще сделал. (Можэ он в штабе генералам анусы зализывал, борец со свастикой?) И ваще путают рашпиль с Рокоссовским. Одно слово- хомяки   :D

Изменено пользователем Adolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы не был безобидным символ сам по себе,ассоцаация одна - это ФАШИЗМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у тех у кого такие ассоциации при виде свастики - пусть гуглит а не фигню несет.haha.gif

Изменено пользователем Adolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНИЕГОДЕДВАИВАЛ, против свастики, что характерно, а не против врагов, бывало найдёт свастику и ногами её! Ногами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, палемику развели, тот кто значек лепил наверно и подумать немог о таком резонансе, мне сторого пох

Изменено пользователем Vassek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной из теорий особый вид свастики, символизирующий восходящее Солнце, победу Света над Тьмой, Вечной жизни над смертью, именовался коловрат (старославянская форма, букв. «вращение колеса»; древнерусская форма — коловоротъ, имевшая значение «веретено»). Однако, по словам историка и этнографа Романа Багдасарова, не известно ни одного случая, когда в русском народе свастику (имевшую на Руси множество имен, например «савоста») называли бы «коловратом»[7].

Свастика использовалась в обрядах и строительстве, в домотканном производстве: в вышивках на одежде, на коврах. Свастикой украшали домашнюю утварь. Присутствовала она и на иконах[8].

это просто первое попавшиеся. а так мона и глубже капнуть. учите историю , нубы , а не в ла2 гамайте.haha.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной из теорий особый вид свастики, символизирующий восходящее Солнце, победу Света над Тьмой, Вечной жизни над смертью, именовался коловрат (старославянская форма, букв. «вращение колеса»; древнерусская форма — коловоротъ, имевшая значение «веретено»). Однако, по словам историка и этнографа Романа Багдасарова, не известно ни одного случая, когда в русском народе свастику (имевшую на Руси множество имен, например «савоста») называли бы «коловратом»[7].

Свастика использовалась в обрядах и строительстве, в домотканном производстве: в вышивках на одежде, на коврах. Свастикой украшали домашнюю утварь. Присутствовала она и на иконах[8].

это просто первое попавшиеся. а так мона и глубже капнуть. учите историю , нубы , а не в ла2 гамайте.haha.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оййй. а у Вас на аватарке ОН!!! Вы тоже фашист??? )))

эх молодежжжжж, ниче не знают и знать не хотят ни своей истории ни культуры. :( плохо

для тех кому лень читать: коловрат - солярный символ славян символизирующий восходящего Ярила(солнца) и вечной победы света над тьмой, черный цвет означает - изменения, красный - возрождение, синий - обновление. как то так.

ЗюЫю аффтору за рекламу спс )))

Изменено пользователем Vassek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пиндосский/израильский флаг лить надо. Тут ток одна асоциация - зог не дремлет, зог играет в ла2  :D

Шутка с долей шутки. 

Имхо за амерский или израильский флаг надо пинать намного усерднее чем за какую-то свастику. Если кто и способен нынче устроить полный армагездец так это сшп, и они же устроят сцуки, когда не останется ни у кого больше яо. А вы тут даже не про войну в которой мы уже победили, а про свастику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оййй. а у Вас на аватарке ОН!!! Вы тоже фашист??? )))

эх молодежжжжж, ниче не знают и знать не хотят ни своей истории ни культуры. :( плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейте тех у кого пендосский или израильский флаг! Вторую мировую мы одолели, все интересное еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейте тех у кого пендосский или израильский флаг! Вторую мировую мы одолели, все интересное еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоуважаемые защитники "древнего языческого славянского символа, олицетворяющего Солнце и т.п. хрень", попробуйте почитать свою fucking умную лекцию какому-нибудь блокаднику.

Фамилию Гитлер носил не только канцлер Германии 1933-1945, но тем не менее ассоциируется она однозначно с одним человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю себе человека, который могендавид прилюдно в этой песочнице нацепит.

На шоке 4 были такие хлопцы, и на х5 есть, возможно даже с того же шог 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоуважаемые защитники "древнего языческого славянского символа, олицетворяющего Солнце и т.п. хрень", попробуйте почитать свою fucking умную лекцию какому-нибудь блокаднику.

Фамилию Гитлер носил не только канцлер Германии 1933-1945, но тем не менее ассоциируется она однозначно с одним человеком.

Изменено пользователем Adolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свастика там. И мне вот лично не важно в какую сторону она закручена, зелененькая или синенькая и на каком фоне, немецкая, славянская, фино-угорская. Для меня важно что похоже на свастику и все. А все что похоже ИМХО-- надо использовать только в крайнем случае, дабы не вызывать не нужного ажиотажа, разражения у тех, кто понимает что это такое и зачем,-- очень осторожно использовать. А тут никакого крайнего случая или такой уж сильной необходимости чтобы рисковать вот так, рисуя свастику на.... флаге клана!!!, я не вижу в упор. Поэтому тот чел, который это сделал, сделал это с умыслом. Может школьник хотел повыпендриваться, а может там реальный фашист за компом сидит. Я думал фашисты только орками играют. 

Противно мне и горько что такое есть.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, ведь можешь же грамотно излагать мысли, плюс тебе за этот пост.

По сабжу. Всё это конечно хорошо что ты написал, но всё таки тех людей, для которых свастика - один из и самый главный символ нацизма, так вот, этих людей всё-таки неизмеримо больше, чем тех, для кого она - религиозный символ. Причем даже среди тех, кто с пеной у рта доказывает обратное. Сколько я живу на этом форуме (больше двух лет наверное уже), сколько уже было подобных тем, и всегда мои уважаемые оппоненты доказывали что свастику они имеют в виду сугуба как древнеславянский символ. Однако в реальной жизни таких же "неоязычников" я к сожалению пока не встречал.

з.ы. можно еще долго и увлекательно вести беседу, но априори спор на форуме - без победителей, так что спасибо за повод для тонкого ( ;) ) троллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, ведь можешь же грамотно излагать мысли, плюс тебе за этот пост.

По сабжу. Всё это конечно хорошо что  ты  написал, но всё таки тех людей, для которых свастика - один из и самый главный символ нацизма, так вот, этих людей всё-таки неизмеримо больше, чем тех, для кого она - религиозный символ. Причем даже среди тех, кто с пеной у рта доказывает обратное. Сколько я живу на этом форуме (больше двух лет наверное уже), сколько уже было подобных тем, и всегда мои уважаемые оппоненты доказывали что свастику они имеют в виду сугуба как древнеславянский символ. Однако в реальной жизни таких же "неоязычников" я к сожалению пока не встречал.

з.ы. можно еще долго и увлекательно вести беседу, но априори спор на форуме - без победителей, так что спасибо за повод для тонкого ( ;) ) троллинга.

Изменено пользователем Adolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многоуважаемые защитники "древнего языческого славянского символа, олицетворяющего Солнце и т.п. хрень", попробуйте почитать свою fucking умную лекцию какому-нибудь блокаднику.

Фамилию Гитлер носил не только канцлер Германии 1933-1945, но тем не менее ассоциируется она однозначно с одним человеком.

ммм..где то видел фотки, в москве на русском марше были ветераны великой отечественной с поднятой рукой в фашистком приветствии. поищи может тоже найдешь. :D

рофл.

Почему тогда на каждой улице в каждом городе России нарисована свастика и рядом надпись вида "смерть хачам!", а не "Слава Перуну (Яриле etc.)", если это древнеславянский символ? Почему по тем же улицам бродят толпы гопо-школо-"скинов", а не толпы "древнеславян"? Как ты объяснишь что все в интернете радеют за "древнеславянские символы" (на словах), а в реальной жизни вместо них мы видим банальную дерьмовую фашистскую свастику (на делах)?

патамушта свастика это символ возражденийа. а оно(возражденийе) понимаецо у всех по разному.

вот ударит мне моча в голову - пойду дворы подметать , тож нацеплю свастику на фартук и буду думать что тоже что то делаю для возражденийа и прав буду. а нарисованное на мне ипать никого не должно - пусть за собой следят. ^_^

далее... свастика как бы то ни было является частью славянской, значит и русской культуры. а культурные ценности должны охраняться конституцией наравне с культурными ценностями других народов входящих в состав рф.

Свастика там. И мне вот лично не важно в какую сторону она закручена, зелененькая или синенькая и на каком фоне, немецкая, славянская, фино-угорская. Для меня важно что похоже на свастику и все.

Противно мне и горько что такое есть. :(

мну светофоры бесят цуко. по закону подлости у них начинает тот цвет гореть который мне нах не нужен. давайте отменим и запретим светофоры потому что они мне не нравяцо , а?))))

п.с. сам не фашик, не еврей и тд . я за свободу выражения. да и поугарать хоца.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фашистская свастика. Для тех у кого рога на любую свастику включаются, советую сходить к врачу( у вас первые признаки шизофрении). А насчет наболевшего вопроса: - Быть или Не быть? Каждый думает и преподносит свои умозаключения другим в меру своей узколобости и испорченности. В первую очередь надо судить не по одежке а по делам. Фашисты показали себя перед другими народами как настоящим зверьем, но это не значит что теперь любое проявление символики отдаленно похожей на ихнюю несет в себе столько же зла. 

П.С. Лично мое мнение: Неважно кого ты видишь снаружи(внешность обманчива), важно что внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На костер  фашистов. Если увижу  с таким значкем солью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лооооооол тема... столько невежд

blablabla попробуй мне объяснить, почему я не прав. Скажем, на русском языке вполне пойдет blablabla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят "УЧИТЕ ИСТОРИЮ, НЕУЧИ, ПОДЛЕЦЫ! Вы ничего не знаете!", а сами гуглят или яндексят. Кишка тонка самим написать?) Из разряда - я пришёл(ла) в школу, скачала конспект - прочла его, яумница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят "УЧИТЕ ИСТОРИЮ, НЕУЧИ, ПОДЛЕЦЫ! Вы ничего не знаете!", а сами гуглят или яндексят. Кишка тонка самим написать?) Из разряда - я пришёл(ла) в школу, скачала конспект - прочла его, яумница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уроках истории учат, кто есть родоначальник фашизма, откуда он взялся и что значит, 9й класс если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...