Перейти к содержанию
Asterios

Новички


NobleDeer

Рекомендуемые сообщения

Уехал на работу, жену посадил на линейку за неделю до отъезда. Только научилась вертеть камерой, телепортироваться и «крошить монстров» (с).

Есть ли где то гайды +- под астериос для совсем новичков?

Ведь все мы понимаем, что просто создать персонажа и что то делать не получится. Ту же профу, пройти почти нереально. а нужно ещё знать кучу всего, что бы до неё дойти.

То бишь базовое - поиск группы, покупка сосок.

Хочет в лабу 49, но боится что то не так сделать, да и не знает как в группу попасть, а по телефону такое особо не объяснить) играет бд.
 

Изменено пользователем NobleDeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший помощник в такой ситуации обычный поисковик, главное в запросе указывать "л2", "lineage".
На ютубе есть канал, например, "Иччи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Имитация сказал:

Лучший помощник в такой ситуации обычный поисковик, главное в запросе указывать "л2", "lineage".
На ютубе есть канал, например, "Иччи".

Особенно когда существует с десяток хроник) и поисковик чаще всего выдаёт руофф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в игру играть? в самом начале обучения - тыкешь мечиком в гремлина и подбираешь синий гемстоун. это на 90% достаточно. Еще 9% научит нпц помошник новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале найти пак с говорилкой, всему быстро научат.

 

2й вариант найти через форум терпеливого ПЛа который всё объяснит пока сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там при создании персонажа есть книжечка. там обучающий материал, как букварь) много полезностей. рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше советовали канал "Иччи", очень доступно и понятно все обьясняет.

Потому что больше ничего не приходит на ум, чтобы для оч новичков было. ПОнятно, что мы уже тут все умные пол жизни в л2 играем и для это все как само-собой разумеется, а вот кто действительно впервые в этой прекрасной игре, то и правда оч тяжело освоиться.

Удачной жене игры и изучения этого прекрасного мира л2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, КотоТанк сказал:

В идеале найти пак с говорилкой, всему быстро научат.

 

2й вариант найти через форум терпеливого ПЛа который всё объяснит пока сборы.

Он сгорит 1500 раз пока она профу 1 апнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Perfect G сказал:

Он сгорит 1500 раз пока она профу 1 апнет)))

2 профа есть, 50 уровень) вместе прошли. Она танковала 29 и 49, очень много гадостей в чат писали, что рб не так водит, от массух не отводит. До слез довели обзывательствами, что я сам в 2 пк допроходил. Вот и боится теперь идти в группе с кем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NobleDeer сказал:

2 профа есть, 50 уровень) вместе прошли. Она танковала 29 и 49, очень много гадостей в чат писали, что рб не так водит, от массух не отводит. До слез довели обзывательствами, что я сам в 2 пк допроходил. Вот и боится теперь идти в группе с кем то.

Ну тогда советуй ей делать лицо кирпичем и слать всех по матери))))



А вообще если без рофлов и такого подобного,заведи ее на недельку 2 на какой нибудь хай рейт сервер где все быстро,поймет общую суть,а потом можно дальше превозмогать х1)))Я когда-то также делал,но было это лет 8 назад)))У меня за Сх играла подруга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, NobleDeer сказал:

2 профа есть, 50 уровень) вместе прошли. Она танковала 29 и 49, очень много гадостей в чат писали, что рб не так водит, от массух не отводит. До слез довели обзывательствами, что я сам в 2 пк допроходил. Вот и боится теперь идти в группе с кем то.

В первую очередь научить не обращать внимание на всякого рода " спецов " из чатика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Perfect G said:

Он сгорит 1500 раз пока она профу 1 апнет)))

Тебе лишь бы глупость написать, не читая? Внимательнее к сути:

1 hour ago, NobleDeer said:

Хочет в лабу 49, но боится что то не так сделать, да и не знает как в группу попасть, а по телефону такое особо не объяснить) играет бд.

Там пол часа всё объяснить за глаза.

 

 

 

1 hour ago, NobleDeer said:

жену посадил на линейку за неделю до отъезда. Только научилась вертеть камерой

Новая в игре?!? Добро пожаловать!

 

Запиши для жены новый рецепт:

Мелко нарезать картошку, положить в кастрюлю литров на 5-7, залить 3-4 литра воды, поставить на огонь и ненадолго сесть за линягу.

Жареная картошка готова.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КотоТанк сказал:

Тебе лишь бы глупость написать, не читая? Внимательнее к сути:

Там пол часа всё объяснить за глаза.

 

 

 

Новая в игре?!? Добро пожаловать!

 

Запиши для жены новый рецепт:

Мелко нарезать картошку, положить в кастрюлю литров на 5-7, залить 3-4 литра воды, поставить на огонь и ненадолго сесть за линягу.

Жареная картошка готова.

 

 

На форуме она не сидит, но скину ей 😄 забавно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, КотоТанк сказал:

Тебе лишь бы глупость написать, не читая? Внимательнее к сути:

Там пол часа всё объяснить за глаза.

 

 

 

Новая в игре?!? Добро пожаловать!

 

Запиши для жены новый рецепт:

Мелко нарезать картошку, положить в кастрюлю литров на 5-7, залить 3-4 литра воды, поставить на огонь и ненадолго сесть за линягу.

Жареная картошка готова.

 

 

Иди своих котов в танке поучай,умник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....были времена, когда мне дали мышку и сказали - вот те гном - собирай шо на полу валяется....А потом свой клан: несколько десятков "учеников-выпускников", которые с нуля - теперь в топ-кланах бегают...Ностальгия)))

Провел бы пару лекций, но без дискорда лень и на 1,5-шке нету даже пп зачуханного), если бы х5)

Меня чутка спасала Линедия в своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NobleDeer сказал:

Только научилась вертеть камерой, телепортироваться и «крошить монстров» (с).

Как же я ей завидую...хотел бы сам через все это пройти снова, незабываемые эмоции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, учила на этом старте человека который только в танки в засаде сидит,

   гайдов нет, сама писала ему документ ворд пад, со скринами где, что и по какому признаку искать. в л2 все логично,

   профа тоже самое, между пунктами из базы знаний, нужно вписывать способы "как добраться" (так на пример по профе могут послать из глудио в "натурал зон" , тп через  глудин ->дарк эльвен, но если открыть карту, можно увидеть, что бежать туда прямиком из глудио 3 минуты )

это все можешь описать только ты . И если человек заинтересован, вторую профу он уже сам сделает, с маленькими просьбами о помощи, без ступора и истерик :) а если сделает 2ю, то считай в л2 уже не новичок 

такой гайд без шлифовки визуала займет у тебя 1час максимум


 

это как учить человека читать, сам он будет очень медленно разбираться даже имея подробную энциклопедию, если кто-нибудь не сядет рядом хотя -бы на пару часов, и не укажет на важное

 



8 часов назад, NobleDeer сказал:

Она танковала 29 и 49, очень много гадостей в чат писали, что рб не так водит, от массух не отводит. До слез довели обзывательствами,

команда alt+j отключает чат, что ей видеть не нужно, главное то что ты этот чат видишь, и можешь ей спокойно объяснить что не так :)

+ ты должен сразу провести беседу в пати и сказать, что танк новичок,

 у меня даже в игре с ночными эльфами, в группе нет претензий когда я протаскиваю новичков 

Изменено пользователем Звездолётик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NobleDeer сказал:

2 профа есть, 50 уровень) вместе прошли. Она танковала 29 и 49, очень много гадостей в чат писали, что рб не так водит, от массух не отводит. До слез довели обзывательствами, что я сам в 2 пк допроходил. Вот и боится теперь идти в группе с кем то.

Когда моя училась играть я просто везде был с ней, да я продолбал 1 старт сервера, да пару раз чуть не нарычал, но играть научил, лучше так чем левый ушлепок будет доводить её до слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Звездолётик сказал:

не знаю, учила на этом старте человека который только в танки в засаде сидит,

   гайдов нет, сама писала ему документ ворд пад, со скринами где, что и по какому признаку искать. в л2 все логично,

   профа тоже самое, между пунктами из базы знаний, нужно вписывать способы "как добраться" (так на пример по профе могут послать из глудио в "натурал зон" , тп через  глудин ->дарк эльвен, но если открыть карту, можно увидеть, что бежать туда прямиком из глудио 3 минуты )

это все можешь описать только ты . И если человек заинтересован, вторую профу он уже сам сделает, с маленькими просьбами о помощи, без ступора и истерик :) а если сделает 2ю, то считай в л2 уже не новичок 

такой гайд без шлифовки визуала займет у тебя 1час максимум


 

это как учить человека читать, сам он будет очень медленно разбираться даже имея подробную энциклопедию, если кто-нибудь не сядет рядом хотя -бы на пару часов, и не укажет на важное

 


 

команда alt+j отключает чат, что ей видеть не нужно, главное то что ты этот чат видишь, и можешь ей спокойно объяснить что не так :)

 

+ ты должен сразу провести беседу в пати и сказать, что танк новичок,

 у меня даже в игре с ночными эльфами, в группе нет претензий когда я протаскиваю новичков 

Научите меня, я новичок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Revenges сказал:

Научите меня, я новичок 

первый урок игры за ножа

Скрытый текст

1601124475_334.thumb.jpg.8b1bf703593710c6afa6c6c6393d0fa6.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Звездолётик сказал:

первый урок игры за ножа

  Скрыть содержимое

1601124475_334.thumb.jpg.8b1bf703593710c6afa6c6c6393d0fa6.jpg

 

 

1541605644161871134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, кто хочет, тот сможет).

И 49 прошла, и в гх ресурсы продала, и сосок купила.

И это при том, что ей очень сложно давался поиск ГК, до моего отъезда, сильное месиво, и она находила его по летающим вивернам )

Отключил ей торговцев что бы сильно не мылило глаза для начала, сама включила)

Изменено пользователем NobleDeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2022 в 03:01, NobleDeer сказал:

Спасибо за советы, кто хочет, тот сможет).

И 49 прошла, и в гх ресурсы продала, и сосок купила.

И это при том, что ей очень сложно давался поиск ГК, до моего отъезда, сильное месиво, и она находила его по летающим вивернам )

Отключил ей торговцев что бы сильно не мылило глаза для начала, сама включила)

.Target  для слабаков?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Геранчег сказал:

.Target  для слабаков?

 

Ты такой умный, спасибо тебе)! Ещё советы для людей которые л2 видят первый раз в жизни, будут ?) А еще лучше для того кто в принципе в игры не играл, и который еще перемещается по локации и осматривается с трудом.

Перед тем как использовать фичи и особенности сервера, либо фишки «на опыте». 
Нужно для начала понять как все работает, и что где находится. Для чего нужно и где применимо.

Изменено пользователем NobleDeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...