Перейти к содержанию
Asterios

Кого?


newUserq

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу сделать персонажа для лайтового фарма, выбор между влом, дестром и, возможно, тиром.

 

Имеется: 1 комп, соответственно 3 окна. Мейн+варк(планирую заменить на пп)+бд(докачаю свс для фарма школы). Возможно в далеком будущем будет еще один комп 

 

Цель: фармить школу, какие-то другие локации, доступные в 3 окна, закрывать лабу в 3 окна, близов, ходить на фрею, возможно фринту(могу и на сабах)

 

Будет буст: сделаю элегию лайт/хеви(не знаю что лучше) +6 , веспер пуху +10, оли бижу, закена, без ак/баюма, только оли кольцо, для тира мб еще ворпал +6

 

Вл, наверное, самый комфортный персонаж для игры за счет своего агра, пати на слив найти легко, либо слиться самому. Вопрос только потяну ли им лабу в эле+6 и пикой+10. Также и дестр: хорош с пикой, хорош с двуруком, но нет агра, придется рашить и агрить. На худой конец крипты/гц верх/каты дестром фармить менее комфортно, больше 1 кнопки нужно для сбора комнаты, но тоже хорошо. 

Либо тир. Все равно собираюсь когда-нибудь его качнуть, тк хочу на будущее персонажа, которым можно по фану полетать на олимп(подраться с такими же ребятками у которых лоу буст), побегать немного в поле, если дай бог будет такой вариант. Он вроде тоже фармит школу массухами, тоже берут в инсты, в соло таргет может колупать мобов в дв, наверное лабу в 3 окна должен потянуть(подскажите)

 

Еще есть вариант докачать спойла 82 лвл до 84, одеть в ту же элегию+6, пику+10 и пойти фармить в школу, но это, наверное, совсем не так профитно, как вышеупомянутыми профами. 

 

В общем, прошу совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тир: олимп, форты, зак, фрея, 83, близы, все остальное на фарм сабах.
Дестр: любая инста, заливы(идеально)/сливы (дестр на мобах полный 0), фарм сабы в помощь если надоест махать дубиной с пикой.
ВЛ: дно инсты, ТОП в поле, в помощь фарм сабы для остального.
• Самый оптимальный вариант ВЛ с правильными сабами дальнейшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, newUserq сказал:

Цель: фармить школу

Глад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rikimaru сказал:

Глад?

Тоже вариант, но все-таки выбор из вышеупомянутых проф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вла все будет погано с инстами. у дестра блевотный фарм. так что тир, тем более фарм бф автор не задумывает, а то можно было бы подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель: фармить школу

 

Школу фармят несколько классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, newUserq said:

без ак

В чём проблема купить АК, если играть на х5? Это на х7 смысла мало, а на х5 грех без него играть.

1 hour ago, newUserq said:

Либо тир.

Не самый лучший выбор для фарма, да и на оли дестр будет получше.

52 minutes ago, Garanichev said:

сливы (дестр на мобах полный 0)

Нормально дестр в ГЦ сливается.

1 hour ago, newUserq said:

Еще есть вариант докачать спойла 82 лвл до 84, одеть в ту же элегию+6, пику+10 и пойти фармить в школу

Школу фармят не ради спойла. 🤨

15 minutes ago, Я не робот said:

у дестра блевотный фарм

В соло в принципе блевотный фарм. А так нормально дестрами фармят в лоа/соа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь лайтового фарма ? Начинай за аукционера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kangoshi сказал:

В чём проблема купить АК, если играть на х5? Это на х7 смысла мало, а на х5 грех без него играть.

 

 

Персонаж как раз создается для фарма, потихоньку появится, но начало без него 



12 минут назад, Kangoshi сказал:

 

Школу фармят не ради спойла. 🤨

 

Про спойла было к тому, что он тоже с пикой и имеет норм хп, чтобы потянуть тех мобов, спойлить понятное дело их бесполезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Сильвана said:

Школу фармят несколько классов.

А потом уходят фармить ПТУ и ВУЗы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармить школу хватит одного Овера. И для пати будет полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль изначально неправильная. 

Чем больше чаров - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kangoshi сказал:

В чём проблема купить АК, если играть на х5? Это на х7 смысла мало, а на х5 грех без него играть.

Не самый лучший выбор для фарма, да и на оли дестр будет получше.

Нормально дестр в ГЦ сливается.

Школу фармят не ради спойла. 🤨

В соло в принципе блевотный фарм. А так нормально дестрами фармят в лоа/соа.

В гц я и саппом с пикой солью норм) 
Такие локи как ДВ, тули, Соа - дестр полный 0 увы. В инстах да топ если одет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Garanichev сказал:

Такие локи как ДВ, тули, Соа - дестр полный 0 увы. В инстах да топ если одет) 

не согласен) 

9 часов назад, newUserq сказал:

Цель: фармить школу, какие-то другие локации, доступные в 3 окна, закрывать лабу в 3 окна, близов, ходить на фрею, возможно фринту(могу и на сабах)

лимиты смогут фармить любые инсты. дестр в этом плане будет лучше, чем тир. ненамного ~%на 30. зато тиром лучше в пвп. ненамного) за счет мобильности. 

на олимпе х5 со своим бустом, ты потянешь разве что.. не знаю.. + к птс, тем кто фармит) но твое дело конечно, оли кажется, чем-то романтичным, пока там пару дней не побегаешь) люди туда только за оли бижей летают, хотя щяс с х7ыми в дино сетиках на оли весело) в поле нужен сабовый баф, а это тебе без клана, очень долго качать, судя по тому, что у тебя проблемы апнуть спойла 82-84.. спойл не для инст совершенно, хотя близы и лабу потянет (последнюю с большим трудом и не соло). вл это конечно круто и актуально, но про инст контент кроме близов и лабы, на уровне спойла можешь забыть. у него нет проблем с заливом и сливом, но вот смысл в гемах, если в инсты онли на сабах)) 

 

рекомендую.. дестра. и инсты и слив/залив. в тули вон дестров всегда беру, если заходят вместо вл, вообще отлично, да и в соа как дд могут вполне, поддерживать вл. это больше фарм упор. 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривается только один персонаж, предлагаю сделать дестра с сабом ВЛа, все равно к.хаст будет нужен. По всем инстам - дестр, где нужен агр - ВЛ. Сабовый ВЛ всегда будет хуже основного, но для мид и лоу лок пойдет. Например, удобно фармить итемы на вызов рб в стокато ВЛом (фарм гемов), а на фрею и лабу ходить дестром.

В идеале нужно 2 разных перса, можно на одном аккаунте, чтоб работал лак на всех.

Тира не советую, так как на фринту его не берут, а некоторые и на фрею могут не взять.


 

12 часов назад, Garanichev сказал:

Тир: олимп, форты, зак, фрея, 83, близы, все остальное на фарм сабах.

Обожаю, когда новичкам советуют тира для фарма фортов ;))))

Тир для фортов это отдельный слитый персонаж, который, кроме фортов, больше ничего не фармит.


 

11 часов назад, Kangoshi сказал:

Да и на оли дестр будет получше (тира)

Большая ошибка, тир один из топ фармеров олимпа, в умелых руках конечно же.

Изменено пользователем iDizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, iDizzy сказал:

так как на фринту его не берут, а некоторые и на фрею могут не взять

в смысле не берут)) нет, если 2 тира в пати, то еще ладно, это уже будет по дамагу заметно, (1 можно спокойно) но на фрею не брать, это нужно быть я хз каким отвратительным пл-ом


 

там кстати на фрее 1 место практически лишнее. можно хоть спойла тулить) и да, я тулил. по приколу неоднократно причем) дамаг конечно просел, но пати поржала) главное камни просто. 3 камешка норм, 2 топ, а уже 4+, это уже ребятам лениво, и критично в рандомке

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, фонАйнцберн сказал:

в смысле не берут)) нет, если 2 тира в пати, то еще ладно, это уже будет по дамагу заметно, (1 можно спокойно) но на фрею не брать, это нужно быть я хз каким отвратительным пл-ом


 

там кстати на фрее 1 место практически лишнее. можно хоть спойла тулить) и да, я тулил. по приколу неоднократно причем) дамаг конечно просел, но пати поржала) главное камни просто. 3 камешка норм, 2 топ, а уже 4+, это уже ребятам лениво, и критично в рандомке

Да, серьезные фармеры фринты тиров не берут. Факт остаётся фактом, при равном бусте, дестр выдает намного больше КПД, чем тир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, iDizzy сказал:

при равном бусте, дестр выдает намного больше КПД, чем тир

так вот в чем дело. на тира кастеты поярче смотрятся для инстов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iDizzy сказал:

Да, серьезные фармеры фринты тиров не берут. Факт остаётся фактом, при равном бусте, дестр выдает намного больше КПД, чем тир

серьезные фармеры фринты, это ПЛы КП :) там никого не берут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, фонАйнцберн сказал:

серьезные фармеры фринты, это ПЛы КП :) там никого не берут) 

Дружище, не цепляйся за слог.. как фармер инстов дестр > тир, это и надо знать автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, iDizzy said:

Большая ошибка, тир один из топ фармеров олимпа, в умелых руках конечно же.

При прочих равных, кто кого на оли - тир или дестр?

Кого не убьёт дестр из тех, кого убьёт тир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kangoshi сказал:

При прочих равных, кто кого на оли - тир или дестр?

Кого не убьёт дестр из тех, кого убьёт тир?

тир мобильней просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kangoshi сказал:

При прочих равных, кто кого на оли - тир или дестр?

Кого не убьёт дестр из тех, кого убьёт тир?

При каких равных? Дестр не включает гатс-а тир отключает тотемы?

Дубина одинаковой заточки с кастетами?

Если говорить например об РБ-то у дестра дамаг выше-а если о поле-то тир бегать умеет и дистанционные скиллы у него есть.

А вы наверное ждали ответа что на олли дестр имба и рвет любые профы как тот Тузик грелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, vasia777 said:

При каких равных?

Равные руки (сюда входит правильные тактики против разных классов, как-то тир против дестра, дестр против тира), равное железо, равный инет, равноценный (равный по цене) эквип. Ты реально не понимаешь о чём я или только прикидываешься?



Ну и я не тебе вопрос задавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iDizzy сказал:

Если рассматривается только один персонаж, предлагаю сделать дестра с сабом ВЛа, все равно к.хаст будет нужен. По всем инстам - дестр, где нужен агр - ВЛ. Сабовый ВЛ всегда будет хуже основного, но для мид и лоу лок пойдет. Например, удобно фармить итемы на вызов рб в стокато ВЛом (фарм гемов), а на фрею и лабу ходить дестром.

В идеале нужно 2 разных перса, можно на одном аккаунте, чтоб работал лак на всех.

Тира не советую, так как на фринту его не берут, а некоторые и на фрею могут не взять.


 

Обожаю, когда новичкам советуют тира для фарма фортов ;))))

Тир для фортов это отдельный слитый персонаж, который, кроме фортов, больше ничего не фармит.


 

Большая ошибка, тир один из топ фармеров олимпа, в умелых руках конечно же.

Это не совет) Это варианты фарма за данного чара в мейн профе. Слитый понятное дело нужен.



8 часов назад, фонАйнцберн сказал:

не согласен) 

лимиты смогут фармить любые инсты. дестр в этом плане будет лучше, чем тир. ненамного ~%на 30. зато тиром лучше в пвп. ненамного) за счет мобильности. 

на олимпе х5 со своим бустом, ты потянешь разве что.. не знаю.. + к птс, тем кто фармит) но твое дело конечно, оли кажется, чем-то романтичным, пока там пару дней не побегаешь) люди туда только за оли бижей летают, хотя щяс с х7ыми в дино сетиках на оли весело) в поле нужен сабовый баф, а это тебе без клана, очень долго качать, судя по тому, что у тебя проблемы апнуть спойла 82-84.. спойл не для инст совершенно, хотя близы и лабу потянет (последнюю с большим трудом и не соло). вл это конечно круто и актуально, но про инст контент кроме близов и лабы, на уровне спойла можешь забыть. у него нет проблем с заливом и сливом, но вот смысл в гемах, если в инсты онли на сабах)) 

 

рекомендую.. дестра. и инсты и слив/залив. в тули вон дестров всегда беру, если заходят вместо вл, вообще отлично, да и в соа как дд могут вполне, поддерживать вл. это больше фарм упор. 

Насчет поля есть дестры, которые могут, но 90% никчемные падают от 3х париков скорпов даже. Я сужу по практике, которую наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kangoshi сказал:

При прочих равных, кто кого на оли - тир или дестр?

Кого не убьёт дестр из тех, кого убьёт тир?

Дестр vs Тир на прямой 50/50, тиру надо давать Ков. На кривой тир отбегивает дестра и gg. Не супер сильных дестров я пробиваю на тире очень легко (смотри мои бои хиро-тире, ник ncuxo3).

Вопрос в дестр vs все и тир vs все. Дестр много кому может проиграть, так как после лимитов он 0, а у тира есть тотемы и даже без ЗИЛа очень хороший ДПС со скиллов.

Тир проигрывает палам и коням, при прочих равных, остальных должен убивать, но, как и всегда в этой игре, многое решает везение. Пройдет стан, не пройдет стан, вылетит целка когда надо/ не надо или нет, собьешь ЛФ или нет. 

Дестр может не убить: любого саммонера, овера, ЕЕ, ШЕ, ТК, пала, ДА, ножа на кривой. Порой и от мага может упасть. Сильный тир, типа, батчата, убивает всех, с конями и палами только сложнее.

Но тир намного сложнее, чем думают 90% игроков, поэтому их не так много.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, iDizzy сказал:

Сильный тир, типа, батчата, убивает всех, с конями и палами только сложнее.

неудачный пример. заливное тело с О, которое судя по тому, как фармило на свой буст и по тому, по каких кланах бегало, почему по этим кланам и как он себя пиарит везде и всюду и что вообще пишет, а от пвп в поле гасится, то у него нет времени утром, то оказывается за глаза, читаю, что все таки есть, в общем.. давай остановимся на кипе. батчат гайд не напишет и без залива не выйдет. придумает разве что сотню историй, как побеждал абсолютно каждого топа, вообще на всем комплексе Астериос с бустом в 2 триллиона, разово, а потом окажется, что Тесей тоже скидывал скрины, где видно и остальные бои..)) ну, которых нет в скринах у Батчата :) все кто на х55 играл, те в курсе, что это за скользкая, распиаренная личинка, если не вдаваться в его историю становления и прочее

21 минуту назад, iDizzy сказал:

тир намного сложнее, чем думают 90% игроков, поэтому их не так много.

как раз таки их много, но меньше дестров во много раз. все предпочитают пве, но каждый второй "упоминает" тира :) тир, это как глад со своей спецификой. им действительно сложно, но не настолько, как остальными профами. я сужу по реализации перса. сложно на бд побеждать без кансела в медузу, или на крафте пытаться сб выиграть, а есть те, кому легко, уже изначально благодаря профе, по стопам чихаи. легкая профа меньше проигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, фонАйнцберн сказал:

 

Вот что я тебе предлагаю, друг мой.

С этого дня ты перестаешь выдавать себя за эксперта на олимпе по одной простой причине: ты в ней практически не участвуешь. А если и высовываешься, то любой средний олимпер отправляет тебя на лопатки. Хочешь что-то доказать - сделай тира и покажи простые победы простым персонажем. А пока ты просто пустозвонишь. Рассказывать что-то хиро тиру об игре на тире это "ну такое".

Далее. Мне все равно какой человек Батчат и что он не оправдал твоих каких-то ожиданий, это твои проблемы. Батчат очень сильный олимпер, который, при всем уважении к Кипу, на 3 головы его выше (как олимпер). Куда и где он бегал - пофиг. Посмотри его победы в марте 2021, декабре 2021. кого он побеждал. Сделай любого олимп фармера и покажи хотя бы 10% этого результата. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, iDizzy сказал:

Вот что я тебе предлагаю, друг мой.

С этого дня ты перестаешь выдавать себя за эксперта на олимпе по одной простой причине: ты в ней практически не участвуешь. А если и высовываешься, то любой средний олимпер отправляет тебя на лопатки. Хочешь что-то доказать - сделай тира и покажи простые победы простым персонажем. А пока ты просто пустозвонишь. Рассказывать что-то хиро тиру об игре на тире это "ну такое".

Далее. Мне все равно какой человек Батчат и что он не оправдал твоих каких-то ожиданий, это твои проблемы. Батчат очень сильный олимпер, который, при всем уважении к Кипу, на 3 головы его выше (как олимпер). Куда и где он бегал - пофиг. Посмотри его победы в марте 2021, декабре 2021. кого он побеждал. Сделай любого олимп фармера и покажи хотя бы 10% этого результата. 

 

Дима, ты заканчивай убогих гнобить, это же шизуна, ты ему на лицо посеешь, а он говорит тепленькая пошла и умываться начинает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...