Перейти к содержанию
Asterios

Результат усиления мобов?


Kasdan

Рекомендуемые сообщения

Вот оно и докатилось, рынок просел примерно на 15-20% (хотя, казалось бы, труднее стало фармить и цены должны подняться). Но была «подушка безопасности» из накопленной адены, и видимо она истощилась. Как думаете, что будет с рынком? Какие ещё факторы играют (а может мои наблюдения сугубо субъективны)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kasdan сказал:

Вот оно и докатилось, рынок просел примерно на 15-20% (хотя, казалось бы, труднее стало фармить и цены должны подняться). Но была «подушка безопасности» из накопленной адены, и видимо она истощилась. Как думаете, что будет с рынком? Какие ещё факторы играют (а может мои наблюдения сугубо субъективны)?

Может быть дело в переизбытке товара, не нужных позиций много а нужных как всегда мало. Спрос рождает предложение. Хотя месяц назад некоторые позиции сильно  подешевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это изменения баланса между обычными игроками и фермерами.  Весна-лето, это такой период когда обычные игроки снижают активность, в отличие от профи крабов, для которых это самое лучшее время, когда никто не мешает и споты свободны,

Ближе к осени рынок скорее всего вернется к прежнему состоянию.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее уже пошел "режим лета", когда многие забивают на игру, а кто-то и наигрался на х7, скупил голдов и ждет слияния с х5. Так что это норма. Так каждый год. Сейчас даже обрати внимания что и онлайн прилично так просел. Так что ничего необычного, это все так надо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kasdan сказал:

Вот оно и докатилось, рынок просел примерно на 15-20% (хотя, казалось бы, труднее стало фармить и цены должны подняться). Но была «подушка безопасности» из накопленной адены, и видимо она истощилась. Как думаете, что будет с рынком? Какие ещё факторы играют (а может мои наблюдения сугубо субъективны)?

тут июнь близок, ты там глянь что творится за окном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло время школоте и студентам, которые почти свободны на лето)

а старички ушли отдыхать, в отпуска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за окном дождь и +12)) я бы конечно тоже мог списать все на сезонность, но ни для кого не секрет что и АК в цене упал, поэтому стал искать более глубокие причины)



1 час назад, Ponio сказал:

тут июнь близок, ты там глянь что творится за окном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето, реал.
Есть конечно дурачки, которые в такие времена и возможности обменивают игру на реальность, но большинство не фармят и логично что с онлайном, что с рынком будут некоторые изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Kasdan said:

Вот оно и докатилось, рынок просел примерно на 15-20% (хотя, казалось бы, труднее стало фармить и цены должны подняться).

Какое усиление мобов? Годичной давности или опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле лабку 83 тяжелее стало бить ребзям и экономика рухнула......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kasdan сказал:

А за окном дождь и +12)) я бы конечно тоже мог списать все на сезонность, но ни для кого не секрет что и АК в цене упал, поэтому стал искать более глубокие причины)


 

 

 

точи дождь на +16 и не ной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vz1k сказал:

точи дождь на +16 и не ной

Получаеться это будет красный дождь, получаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем х7, адену подвезут, рынок оживится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kasdan сказал:

Вот оно и докатилось, рынок просел примерно на 15-20% (хотя, казалось бы, труднее стало фармить и цены должны подняться). Но была «подушка безопасности» из накопленной адены, и видимо она истощилась. Как думаете, что будет с рынком? Какие ещё факторы играют (а может мои наблюдения сугубо субъективны)?

если труднее стало фармить мобов = меньше притока чистой адены = застой рынка. Что мы сейчас и наблюдаем. До усиления мобов, любой дурачёк мог сделать спойла, одеть его в +6 элю, сделать баф и фармить соа и вывозить чистую адену, по маленьку. То сейчас, таких нет. СОА крабят только крабы головного мозга и адена там крутиться в другом русле. 

Забавно наблюдать, как некоторые упоранты, которые не хотят уступать в цене, не могут продать шмотки уже полгода. Сейчас в трейде адены почти нет, она составляет меньшую часть, чем раньше. Сейчас, в основном, на рынке идёт бартер вещей. Сам барыжу и мне, за две недели - один раз кинули предл чистой аденой) а так - только втт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dott сказал:

на самом деле лабку 83 тяжелее стало бить ребзям и экономика рухнула......

Так-то оно так, но только в лабке адена не падает, если вы понимаете о чем я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Paladium сказал:

Тут скорее уже пошел "режим лета", когда многие забивают на игру, а кто-то и наигрался на х7, скупил голдов и ждет слияния с х5. Так что это норма. Так каждый год. Сейчас даже обрати внимания что и онлайн прилично так просел. Так что ничего необычного, это все так надо :-)

поправлю. не слияния ждут, а нового сервера. единицы сказали что будут продолжать на х5. Многие что на х7 что на х5 играют и закрывают инсты,лабы

Чистой адены не много подвезут,только если на пару десятков АК. сейчас и на х7 позиции которые в 4 раза дешевле чем на х5 проодаются с трудом.

Многие люди не могут не могут фармить. собираются реал люди,не окна пофармить СОА, сбегается клан пипидастров с короной и просят дань,либо сразу сливают. На скорпах на пачку фарм прискорбный. Стоять на кругу, так выхлоп не большой,если в 1 комп крабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kasdan сказал:

Так-то оно так, но только в лабке адена не падает, если вы понимаете о чем я)

Я понимаю что сервер влил в себя свыше 10 раз Аденку и лут от сервера х7(х14) и не удивительно что Адена не имеет смысла. 



6 часов назад, БегомТамПК сказал:

поправлю. не слияния ждут, а нового сервера. единицы сказали что будут продолжать на х5. Многие что на х7 что на х5 играют и закрывают инсты,лабы

Чистой адены не много подвезут,только если на пару десятков АК. сейчас и на х7 позиции которые в 4 раза дешевле чем на х5 проодаются с трудом.

Многие люди не могут не могут фармить. собираются реал люди,не окна пофармить СОА, сбегается клан пипидастров с короной и просят дань,либо сразу сливают. На скорпах на пачку фарм прискорбный. Стоять на кругу, так выхлоп не большой,если в 1 комп крабить.

Смысл фармить на какой то 10 сет если на х7 хватает +6. 

Это не х5 где фрапсится пвп в фул баффе под аппетитом как влетают в вара который стоит фармит. 

х7 овер буст покупают либо олимперы - либо игроки с х5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, БегомТамПК сказал:

поправлю. не слияния ждут, а нового сервера. единицы сказали что будут продолжать на х5. Многие что на х7 что на х5 играют и закрывают инсты,лабы

Чистой адены не много подвезут,только если на пару десятков АК. сейчас и на х7 позиции которые в 4 раза дешевле чем на х5 проодаются с трудом.

Многие люди не могут не могут фармить. собираются реал люди,не окна пофармить СОА, сбегается клан пипидастров с короной и просят дань,либо сразу сливают. На скорпах на пачку фарм прискорбный. Стоять на кругу, так выхлоп не большой,если в 1 комп крабить.

Даже по статистике аденны относительно прошлого фениксу приток в 2-3 разу меньше на этот период. Ну что то там пофармят конечно оставшееся время до слияния, но обьем адены с х7 в х5 будет уменьшен. Да продолжать на х5 как ты и сказал будет небольшой% , большинство пойдет на новый(а если не х7 новый?).



10 часов назад, Kasdan сказал:

Так-то оно так, но только в лабке адена не падает, если вы понимаете о чем я)

Там падает самое нужное для древнего серверу, так сказать вещь для предельной заточки брони и бижутерии. Не спроста их за сутки на х5 убивают более 1к раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето на носу. Успокойся. Осенью всё будет гуд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эфилдис сказал:

Лето на носу. Успокойся. Осенью всё будет гуд

 

ага. больше будет ВТТ. сейчас и на х7 продать стало крайне сложно что. Веспер +9 низ пишеш продам, даже 500кк не предлагают, говорят втт на ворпал лайт низ +6,ВТТ на кастеты дино +6 и так далее. морай мв фа +6 сет ВТТ на веспер говнину +10-12. Адены мало, многие в 3 окна сидят и где им фармить? Гц,каты,крипты. закен часто собирают, но там хорошо если для проточки шмот лутанется. Фрея? да, но ее фармят реже,бывают и вайп заходы на фрею. 

То что нафармится уходит на оплату окон, премака и расходники, поточить скилы например,отложить минимум какой. Все кто новый придет с х7 на х5 быстро убегут,барыги выкупят все позиции и задерут цены на х5. Желания продолжать игратт на х5 будет в разы меньше. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напросто определенный товар очень переоценен, а некоторый даже как по мне недооценен. Приведу примеры:

1) Сеты +6  морай-веспер --> их пытаются продать по 2.5-3ккк, потом начинают кричать "продам ДЕШЕВО" по 1.5-2 и в итоге эти сеты какие-нибудь барыги или богачи выкупают по 700кк, а человек идет жаловаться что рынок стоит.

Сколько же реальная цена +6 веспер/морай сету ? - а вот лямов 500 она и есть. То что он ФА или не ФА - никто не будет за Это доплачивать даже 30% стоимости ФА как раз потому, что кроме как на твино-сапорт +6 морай весп сеты не нужны никому. 

Пухи +6-8 - их дикий переизбыток, поэтому мы можем на рынке видеть подобное:
ИК дуал даги+8 = 700кк,  +10 =2.5-3ккк
слешер+8 = 500кк, +10 = 2.5ккк
весп лук +8 = 1.1ккк, +10= 3ккк 
пика+8 = 2ккк, +10= 4-5ккк 
кутер+8 = 1.3ккк, +10 = 3.5 ккк 
 и прочее и прочее. ПОчему так? - потому что +6-8 пухи люди покупать не хотят. Им проще подойти купить даже еще дешевле пуху +3-6 с са 300 за копейки и потом массово эти люди начинают искать пухи+10. 

Это то, что переоценено. 

Теперь то, что недооценено:

1) АК . Он стоит 50ккк +- . Нет наверное ниодной локации, где заработок идет меньше 120кк в час с учетом према.  А дойти до хай-лвл контента на х5 вообще не проблемма. Как следствие мы имеем, что абсолютный нуб который завалился на серв и не вылазит из кат за несколько месяцев спокойно купит себе АК. Это при том, что по факту это мастхэв эпик. 

Напомню - было время, когда АК стоит 28-32, баюм= 40-42ккк.  Учитывая сколько всего было накраблено - сейчас АК должен стоить порядка 70ккк, а не 50-52. Т.к. даже 70ккк набить довольно таки легко даже новичку, если это не нытик. 

2) веспер-морай МВ сеты,  элегия сеты +10 .  На них цена в среднем 120ккк +-    Это мало. Почему ? - потому, что на них спрос дикий и рано или поздно каждый человек себе ищет такой сет. Как следствие, его цена должна приравниваться хотябы к антарасу. 


По поводу рынка - рынок цветет и пахнет. За апрель-май чисто на перепродаже +6-8-10 сетов, +10+ пушек и всякого нуб-шмота чистой прибыли вышло 90ккк. При практически нулевом онлайне на рынке. 

Итог:
ТС пытается продать дичь по завышенной цене. 
Либо проводит на рынке 1-2часика в день и удивляется "а почему ж клиента найти не могу". 
Либо вообще с оффтрейда не уходят шмотки у него. 



8 часов назад, БегомТамПК сказал:

 морай мв фа +6 сет ВТТ на веспер говнину +10-12.

 

 

Псс, парень. Если тебе за морай МВ+6 ФА сет дают +10-12 сет веспер (пофиг какой) то меняй даже не думай :) На х5 он в 2 раза больше сраного морая стоит ) 

Если дают весп пуху+12 (любую кроме сингера) тож меняй ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol reem,перекупщик будет говорить крабить в катах на ак.

ты знаешь что либо о фарме? с твоим полуторо часовым онлайном в гиране сидеть и соски паять и перепродавать что купил за минимальную адену. иди пофарми 120кк в час в катах как ты сказал. 120кк это 20кк аа, ты и Влом не нафармиш там столько.

нуб который завалился за несколько месяцев купит АК ценой в 50ккк? допустим выкачан у нуба сапорт,бд,варк. одетый в дефолт спойл веспер пика +3 не факт что 300 но с атт , морай обычный. 

Ты иди такой умный пофарми час крабом каты, учет дф,аа, быдло мусор. Была бы там такая адена, на скорпов бы никто не хадил. 

Влажные как руки бомжа у тебя мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RemM сказал:

прочее и прочее. ПОчему так? - потому что +6-8 пухи люди покупать не хотят

 

5 часов назад, RemM сказал:

По поводу рынка - рынок цветет и пахнет. За апрель-май чисто на перепродаже +6-8-10 сетов, +10+ пушек и всякого нуб-шмота чистой прибыли вышло 90ккк. При практически нулевом онлайне на рынке. 

ты сам себе здесь противоречишь. 

5 часов назад, RemM сказал:

Учитывая сколько всего было накраблено

нужно брать каждого игрока в отдельности, а не всех подводить под общий знаменатель. мол если олигархи ездят на крутых тачках, то и заводчанин получается может себе позволить все что угодно :) 

5 часов назад, RemM сказал:

Либо проводит на рынке 1-2часика в день и удивляется "а почему ж клиента найти не могу". 

 

5 часов назад, RemM сказал:

При практически нулевом онлайне на рынке. 

ну у тебя при слабом онлайне получилось, а у него не получилось. тебя кажется в отличие от него, ничего не удивляет. снова противоречие. 

5 часов назад, RemM сказал:

Если тебе за морай МВ+6 ФА сет дают +10-12 сет веспер (пофиг какой) то меняй даже не думай :)

веспер лайт +10 например?) мне кажется он стоит еще меньше, чем мв морай +6. притом что последний актуальнее. а на счет хеви, то мв морай немного меньше стоит. если тебе предлагают такие обмены, то ты невероятно везучий игрок. 

5 часов назад, RemM сказал:

Напомню - было время, когда АК стоит 28-32, баюм= 40-42ккк

не только эпик стоил столько. это было лет 10 назад и тогда абсолютно все стоило пропорционально эпику. т.е это не так, что ак стоит 30 по ценам ~2012 года, а все остальное, по ценам 2022 года. я думаю тогда 30ккк было, это как у нас сейчас 50. и 58-60 стандарт +0, недавно же было) откуда 50 у вас взялось?) 

5 часов назад, RemM сказал:

70ккк набить довольно таки легко даже новичку, если это не нытик. 

каким образом? катами? 

5 часов назад, RemM сказал:

Нет наверное ниодной локации, где заработок идет меньше 120кк в час с учетом према

ну ты взял самые пиковые значения. когда я в рандомках ходил в СоА, то получилось ~80кк/час. ну допустим 100. это целый час фарма. в катах на топ румах, или может и школу тогда добавим? вообще без очередей и конкуренции. 

10 часов = 1ккк. 

100 часов = 10ккк. 

500 часов = АК. сколько ты там играешь в л2 в день? а сколько ты именно фармишь? ну так чтоб 1 час+ не меньше. ежедневно. без выходных. ни пвп, ни слива/залива, ни инстов, а именно зашел в игру, собрал пати, которая час+ стоит на локе, все это без конкуренции и прочего, прочего. это не нытье. это реалии не в теории, а на практике. 

 

в теории конечно это все смотрится замечательно. взял каты, забахал планку на абсолютно все локи 120 и сделал всех рабами, играющими в игру, как на работе по 5-6 часов нон стоп с уже собранной пати и апнутыми твинами не высыхая от пота, причем ежедневно, после работы в 30+ лет, ради АК только одного, как будто сет, пушки и прочее это не важно и на это не надо тратится. 

 

я бы промолчал, если бы ты свои 90ккк нафармил в катах. но ты там на парнасе тусовался. и не просто так. почему то от кат ты отказался. было бы как ты говоришь, здесь бы абсолютно каждый ходил бы с АК и не только. тупо каждый первый. у меня вот в клане ~500 человек было, только у двоих АК. как ты объяснишь эту статистику по х5? 

 

вообще было больше, но выборка из пол тысячи надеюсь устроит. было и больше раза в 2-3 за пару лет, но ситуация та же самая.

 

здесь играют живые люди. я посрать отойду, уже потеряю свои потенциальные пол сотни лям по твоей логике. есть очень много причин, почему (на данный момент все тяжело продается). самый главный из них, это человеческий фактор. а второстепенные, это х7, это онлайн х1, это летний сезон и так далее. онлайн просел везде, а вы все о расцвете перепродаж. фармите каты реще мол, нужно больше буста :) 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RemM сказал:

1) АК . Он стоит 50ккк +- . Нет наверное ниодной локации, где заработок идет меньше 120кк в час с учетом према.  А дойти до хай-лвл контента на х5 вообще не проблемма. Как следствие мы имеем, что абсолютный нуб который завалился на серв и не вылазит из кат за несколько месяцев спокойно купит себе АК. Это при том, что по факту это мастхэв эпик. 

120кк в час выходит в СОА, ну на кнайтах, но я хз будет ли столько в катах)

Да и фармить каты 125 дней по 4 часа, чтобы накопить на ак?

Слишком все это сомнительно, слишком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему, не о деньгах. Где сливаться) давно не играл. ГЦ куча народа танк,бд,ПП слив 1 час. Дестру нет смысла там стоять, мобов не хватает. Тули в танк бд баф 40мин с  дорогой. Пати собирать выходит час. Попробовал в дв, люлей дают как раньше в соа в 6 шмоте, сейчас 8.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ZZDOHXOCCEZZ сказал:

Вопрос в тему, не о деньгах. Где сливаться) давно не играл. ГЦ куча народа танк,бд,ПП слив 1 час. Дестру нет смысла там стоять, мобов не хватает. Тули в танк бд баф 40мин с  дорогой. Пати собирать выходит час. Попробовал в дв, люлей дают как раньше в соа в 6 шмоте, сейчас 8.))) 

Других лок пока не завезли)  как по мне оптимально это дв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, фонАйнцберн сказал:

 

58-60 стандарт +0, недавно же было) откуда 50 у вас взялось?) 

Там ешки в хиро чат по 52 квинов сливают,быстрее скупай на перепродажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ilyasvil сказал:

Там ешки в хиро чат по 52 квинов сливают,быстрее скупай на перепродажу

в такую жаркую, летнюю погоду, мне даже лень с кровати подняться, а ты говоришь АК перепродавать засыпая на парнасе) будет реально круто, если сегодня получится сходить в 83 лабку в рандомке 🥱

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2022 в 20:47, Kasdan сказал:

А за окном дождь и +12)) я бы конечно тоже мог списать все на сезонность, но ни для кого не секрет что и АК в цене упал, поэтому стал искать более глубокие причины)


 

 

 

все будет в сентябре

летом только дагеры играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.05.2022 в 07:36, VMN59 сказал:

120кк в час выходит в СОА, ну на кнайтах, но я хз будет ли столько в катах)

Да и фармить каты 125 дней по 4 часа, чтобы накопить на ак?

Слишком все это сомнительно, слишком....

чего???? 
Кхм... Пойди вон на дракончиках постой в 1 спойлера и будет у тебя в час подярка 300кк в среднем .

120кк - это каты без манора тупо ДФ+ АА+дроп. Персом в ТМ сете с СС+6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...