Перейти к содержанию
Asterios

Игра соло


Борель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я не очень опытен в л2, хочу пробнуть х1.
В первую очередь меня интересует ПВЕ, во вторую Олимп, играл я на х5 за ШК и АВ.
У ШК проблем с ПВЕ очевидно не было, АВ брали в пати со скрипом, хотя имея 2 кольца, весп рар сет и мид ножи +15 с ЛСом на стр я иногда даже дестров на фринте передамаживал (но то дестры кривые были). Если судить по реалиям х5, то тем классам которыми мне бы хотелось поиграть в ПВЕ ничего не светит.

На х3 я поиграл немного за овера, качнул до 79, но как то забил потом, в принципе овером мне нравилось.
Играть буду в 1 окно. КП не ищу так как играть по расписанию не собираюсь, если какой клан приютит, то всегда помогу если онлайн.
Последний раз играл около двух лет назад.
Если не сложно подскажите в двух словах что стоит ожидать если я выберу один из следующих классов:

  • ТК (Немножко прошерстив форум и в реалиях апнутых мобов и боссов, возможен ли геймплей им как классическим танком? Больше всего хочется именно ТК)
  • ЕЕ (Есть ли шанс найти пати пока не будет стигмы?)
  • Овер (Вообще хз что к чему в плане групповой игры, думаю как баффера его не берут)
  • СвС (Понятно что проблем с поиском пати не будет, но геймплей мне кажется немного скучноватым)
  • ФР (Знаю только что под хантер вилледж есть локация с ящерками для луков, берут ли его в пати как дд? На х5 вообще лучников не видел)
  • СБ (Тоже полистав немного гайды возник вопрос можно ли ей играть как магом? Не очень нравится моделька персонажа)
  • Крафтер (Есть прикольные бафы, но нужны ли они в пати?)
  • Варк (Ну тут все понятно, но опять же раз в 20 минут покрутить колечки вокруг сопартийцев такой себе геймплей)

К магам и суммонерам как то душа не лежит, за АВ мне очень нравилось и в ПВЕ и на Олимпе, но снова им не хочется. Классы расставил в порядке приоритета кем больше хочется поиграть. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор либо лев толстой, либо персонажей покупает и продает.

если такие вопросы по игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое правило х1 (долгое развитие): играй той профой, которая тебе больше всего навиться. Не важно как сложно или легко ей играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ХрабрыйВинни сказал:

Первое правило х1 (долгое развитие): играй той профой, которая тебе больше всего навиться. Не важно как сложно или легко ей играть.

Мне нравится играть классическим танком (я вовер с 15 летним стажем), но играя на х5 я вобще такого геймплея не увидел, шк тупо баф иконы и дубинкой постукать, и то не обязательно. Нужны ли танки в принципе на х1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Собрал список  бинго так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Борель сказал:

ТК (Немножко прошерстив форум и в реалиях апнутых мобов и боссов, возможен ли геймплей им как классическим танком? Больше всего хочется именно ТК)

всем нужна от танка икона. без иконы это соло игра. с палом ситуация немножечко лучше. у него соло икона есть хотя бы) как танк, может и бд/свс потанчить до 83. и да, ТК после 83 - оли танк, если буст хороший. так то это аналог свс в сторону классического танка

48 минут назад, Борель сказал:

ЕЕ (Есть ли шанс найти пати пока не будет стигмы?)

до 76 в рифт на ура. а дальше уже сори, но шилка с 4 помадками вкуснее) если не будет шилки, то разумеется возьмут и тебя, если хил нужен будет. ну, сугубо хил) после 76 со стигмой расправишь уже крылышки) в КП тоже вполне пойдет

49 минут назад, Борель сказал:

Овер (Вообще хз что к чему в плане групповой игры, думаю как баффера его не берут)

как бафера маги однозначно берут. как в стокато тот же и без овера) на одной шилке) это совсем грустно. в маг паках он обязателен. но тоже нереально дорогой перс, если для чего-то большего, чем просто бафнуть (ну ты не булкой же собрался быть, а основой) 

51 минуту назад, Борель сказал:

СвС (Понятно что проблем с поиском пати не будет, но геймплей мне кажется немного скучноватым)

соло - да. каждому свое. не нравится быть бардом - не бери барда. мне вот на свс прикольно, лентяйская профа) но в реалиях х1 думаю если к персу душа не лежит, то и незачем себя мучить

53 минуты назад, Борель сказал:

ФР (Знаю только что под хантер вилледж есть локация с ящерками для луков, берут ли его в пати как дд? На х5 вообще лучников не видел)

потому что это профа под осады и некоторые эпики. лизардмены, если ты про это, то это соло) фарм там так себе и не обязательно быть луком для этого) 

54 минуты назад, Борель сказал:

СБ (Тоже полистав немного гайды возник вопрос можно ли ей играть как магом? Не очень нравится моделька персонажа)

разумеется СБ как маг) там и скилы соответствующие) это же не берс) моделька решает) поэтому я вот гномка, а ты можешь быть эльфом, или мускулистой жирной тушей например :) 

1 час назад, Борель сказал:

Крафтер (Есть прикольные бафы, но нужны ли они в пати?)

как магаз. вообще можно с пикой конечно и средним бустом.. но лучше уж тогда вл-а, или дестра юзать для таких целей. больше возможностей будет

1 час назад, Борель сказал:

Варк (Ну тут все понятно, но опять же раз в 20 минут покрутить колечки вокруг сопартийцев такой себе геймплей)

это для тонких ценителей. профа сугубо бафер. в КП тоже просто выбивать тригерок бегать. интересного там мало

 

ты выбирай просто кто тебе больше всего нравится. не важно, х1, или х5, бесполезен ты или нет. лучшая профа та, на которой человек себя комфортно чувствует. каждая профа полезна в той или иной отрасли контента л2. все остальное - это сабы и твины, на которых ты вынужден будешь скрипя зубами охватить необъятное, для любимой основы. ну а х1, это игра в долгую. сам выбрал и все устраивает. поэтому тебя должна волновать только профа, которая больше всего нравится. все остальное придет со временем, а на х1 его будет достаточно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варка не бери точно, не найдёшь пати никогда. Остальное индивидуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Мелиодас сказал:

всем нужна от танка икона. без иконы это соло игра. с палом ситуация немножечко лучше. у него соло икона есть хотя бы) как танк, может и бд/свс потанчить до 83. и да, ТК после 83 - оли танк, если буст хороший. так то это аналог свс в сторону классического танка

Надеялся что на х1 танки повостребованней будут, пал тоже прикольный и птичка красивая, но моделька хумана это ужас.

Цитата

до 76 в рифт на ура. а дальше уже сори, но шилка с 4 помадками вкуснее) если не будет шилки, то разумеется возьмут и тебя, если хил нужен будет. ну, сугубо хил) после 76 со стигмой расправишь уже крылышки) в КП тоже вполне пойдет

После 76 ЕЕ даже со стигмой редко куда берут?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Борель сказал:

но моделька хумана это ужас.


 

вкусовщина

все же поясню танк - это танк и он может давать масс уд, впитывать дамаг с биша и обязан по кд агрить вражеских дд - это касательно пвп

в пве танк - это икона и это норма

30 минут назад, Борель сказал:

После 76 ЕЕ даже со стигмой редко куда берут?


 

бишей не выкаченных все меньше и меньше, ЕЕ, который способен хилить предпочтительнее стигмы (не считая инстов), потому что рес 90%

в зи тоже будут брать и физы и маги

в конце концов, через полгода-год ЕЕ будут брать только в маг пачки и на зака со стигмой, возможно в ЗИ ввиду отсутствия бишей

Изменено пользователем Fenix10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борель сказал:

Мне нравится играть классическим танком (я вовер с 15 летним стажем), но играя на х5 я вобще такого геймплея не увидел, шк тупо баф иконы и дубинкой постукать, и то не обязательно. Нужны ли танки в принципе на х1?

В впринципе танки на х1 не нужны, разве что 83+(тут тебе все рады будут и пати без проблем найдешь)

НО! на х1 нужны асистеры (каты/павлы/лоа/тои) = плевать какая у тебя профа+ты можешь собирать пати на РБ, что бы почувствовать себя Танком.

Изменено пользователем ХрабрыйВинни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борель сказал:

После 76 ЕЕ даже со стигмой редко куда берут?

дело не только в стигме. есть еще ПоВ. для физов топ и для магов хорош. еще есть лорд :) мас пурик) хилит круто как бы - биш (ок, мажоры и у эльфов есть, но у того и перо и много всего для хила) + хилка с мажоров особо физам с вампириком не нужна, а эльфы должны сапортить помимо хила (отсылка к заливке маны :) и у шилки преимущество в бафе даже так. не, ну с БоЕ ЕЕ тоже в ПвП КП неплохая, но этого как бы маловато) всегда предпочитают шилку, вместо еешки. но это не значит, что ЕЕ прям совсем нулина ненужная. тоже можно) на вкус и цвет :) там кстати мешок есть. можно из любого перса сделать гнома по грузоподъёмности :) а в ПвП кстати некоторые сетуют на недостаток веса из-за сотни расходников и тыкают лс на вес даже. а представь сколько сетов нужно под олимп в инвентаре? :) 

 

иногда знаешь, и кис оф ева баф нужен. я вон проходил квест на Байлора, вдоволь пришлось покупаться :) 

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего списка под соло + рандомки наиболее подходящий класс - ЕЕ. Однако, лучше Шилка, но дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, КотоТанк сказал:

Из всего списка под соло + рандомки наиболее подходящий класс - ЕЕ. Однако, лучше Шилка, но дело хозяйское.

А как по мне Крафтер. Хочешь в асист как самонер качаешься, хочешь берешь пику и идешь в рифт/ЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ХрабрыйВинни сказал:

А как по мне Крафтер. Хочешь в асист как самонер качаешься, хочешь берешь пику и идешь в рифт/ЗИ.

Плюсую. Гном никогда не надоест. Ну а так по списку ТК, ЕЕ, Овер, ФР, СБ - это всё 100%-й рерол в будущем. Можно варка качнуть, но только для второго окна. Так что либо крафтер - чисто для души, либо свс - нужен всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paper Ninja сказал:

Плюсую. Гном никогда не надоест. Ну а так по списку ТК, ЕЕ, Овер, ФР, СБ - это всё 100%-й рерол в будущем. Можно варка качнуть, но только для второго окна. Так что либо крафтер - чисто для души, либо свс - нужен всегда и везде.

А еще крафтер это уникальный перс (как и овер), которого не взять на саб). Я на х1 играю крафтером, а сабы у меня все для души - свс, дестр, кот. Кароче для всех случаев жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только часто приходится сидеть на этих самых Сабах, чтобы брали в локу круче близов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, H0ng сказал:

сабы у меня все для души - свс, дестр, кот. Кароче для всех случаев жизни)

чего 2 дд на сабах? можно кого-то на шк поменять :) например дестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Мелиодас сказал:

чего 2 дд на сабах? можно кого-то на шк поменять :) например дестра

Это любимые профы, которыми я в сумме отыграл лет 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сузил выбор до овера или тк/свс.

А тк в маг пати не зайдет? Будет на себе аггро мобов держать и подхил от его иконы есть. До вечера как домой вернусь думаю определюсь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Борель сказал:

тк в маг пати не зайдет?

пойдет. антикансел танчик) но такие паки очень специфичные. это у пл-а своего будущего спрашивай) в маг пак ХК подойдет вообще на ура) у овера даже бафы на клан и кп намекают) свс скучновато, зато не напряжно и буст не нужен + будешь полезным везде и конкуренции меньше, чем на бд) рекомендую начать с свс. а там будут брать абсолютно везде, заодно осмотришься) 

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Борель сказал:

Пока сузил выбор до овера или тк/свс.

А тк в маг пати не зайдет? 

тк нахрен не нужен никому, овера бери для кп, или хотя бы точно зная, что попадешь в активный клан, где ты будешь нужен. свс норм выбор как для кп, так и для соло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Борель сказал:

Всем привет, я не очень опытен в л2, хочу пробнуть х1.
В первую очередь меня интересует ПВЕ, во вторую Олимп, играл я на х5 за ШК и АВ.
У ШК проблем с ПВЕ очевидно не было, АВ брали в пати со скрипом, хотя имея 2 кольца, весп рар сет и мид ножи +15 с ЛСом на стр я иногда даже дестров на фринте передамаживал (но то дестры кривые были). Если судить по реалиям х5, то тем классам которыми мне бы хотелось поиграть в ПВЕ ничего не светит.

На х3 я поиграл немного за овера, качнул до 79, но как то забил потом, в принципе овером мне нравилось.
Играть буду в 1 окно. КП не ищу так как играть по расписанию не собираюсь, если какой клан приютит, то всегда помогу если онлайн.
Последний раз играл около двух лет назад.
Если не сложно подскажите в двух словах что стоит ожидать если я выберу один из следующих классов:

  • ТК (Немножко прошерстив форум и в реалиях апнутых мобов и боссов, возможен ли геймплей им как классическим танком? Больше всего хочется именно ТК)
  • ЕЕ (Есть ли шанс найти пати пока не будет стигмы?)
  • Овер (Вообще хз что к чему в плане групповой игры, думаю как баффера его не берут)
  • СвС (Понятно что проблем с поиском пати не будет, но геймплей мне кажется немного скучноватым)
  • ФР (Знаю только что под хантер вилледж есть локация с ящерками для луков, берут ли его в пати как дд? На х5 вообще лучников не видел)
  • СБ (Тоже полистав немного гайды возник вопрос можно ли ей играть как магом? Не очень нравится моделька персонажа)
  • Крафтер (Есть прикольные бафы, но нужны ли они в пати?)
  • Варк (Ну тут все понятно, но опять же раз в 20 минут покрутить колечки вокруг сопартийцев такой себе геймплей)

К магам и суммонерам как то душа не лежит, за АВ мне очень нравилось и в ПВЕ и на Олимпе, но снова им не хочется. Классы расставил в порядке приоритета кем больше хочется поиграть. Спасибо за внимание.


В принципе играть в соло можно любой профессией. Да, какие-то профы будут быстрее выкачиваться и фармить, какие-то медленней.
ЕЕ/ОВЕР/СВС/ВАРК - проблем с пати на каче не будет. Если пати нет - берешь волка и соло крабинг
КРАФТЕР - честно, хз кто его берет... обычно окно на бафф
ТК - наверно только с волком в соло
ФР как и все луки, НО если тебе нравиться игра за арчера - крайне рекомендую посмотреть арбу. Она намного приятнее и универсальна:
- всегда есть место в лук пати
- в миликах хорошо себя чувствует из-за атк спида
- прана в любой пак
- рулетка для соло наказания негодяев
- ловушки
По качу все просто:
1) орк бараки
2) ант нест
3) аллигаторы
4) павлы (парадокс)
5) лоа / тои
6) павлы (обычный тп)
7) фог (големы)
8) дв (дракосы)
9) КАТЫ для фарма на любом уровне после первой профы
Дальше я думаю ты познакомишься с людьми и у тебя будет стабильное пати рандомов в твой прайм или найдешь кп.

По эквипу:
1) Д шмот пофиг, главное лук
2) Ц грейд - ПЛ сет и эмик
3) Б грейд - ПЛ сет и желательно БОП. На эмике конченый расход сосок
4) А грейд - МЖл сет (уже лучше приодеться, иначе могут даже ваншотить в павлах), СБ лук. Шид дорогой и толку от него не так уж и много, лучше копи деньги.
5) Ы грейд - МЖл сет и ДБ или Династи лук. Желательно династи с рар вставкой и 150 атт 
6) Ы80 морай и лук по вкусу, можно оставить Династи
7) Для ПВЕ ставь тату +5стр-5кон, декс по вкусу...

Дальше уже сам выбирай во что выходить: элегия, ворпал, веспер. 
Олимп: вполне играбельный класс, смотри ролики на ютубе.

З.Ы. У луков при учете всех сабов - ренж больше и множитель урона тоже. Но учитывая реалии игры, максимальный ренж выдерживать ты будешь 1 раз из 1000 как в ПВП, так и ПВЕ. Поэтому пулемет арбы, рт, фир, криты и т.д. намного интересней и профитней. 

Изменено пользователем хс6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Мелиодас сказал:

но лучше уж тогда вл-а, или дестра юзать для таких целей. больше возможностей будет

 

Дестра на х1 ни в коем случае брать не стоит. Недовл, а что бы обогнать суммов по дпсу, нужно будет буста раза в 3-4 больше чем у суммов. Сам дестр 84-й, подумываю о рероле)

Изменено пользователем Empyrian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Empyrian сказал:

Дестра на х1 ни в коем случае брать не стоит. Недовл, а что бы обогнать суммов по дпсу, нужно будет буста раза в 3-4 больше чем у суммов. Сам дестр 84-й, подумываю о рероле)

тебя в инсты берут. ты с пикой сливаться/фармить можешь и на залив всегда желанный гость) а я кузя, никому не нужный) это по сравнению с моей профой был коммент) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Борель сказал:

Пока сузил выбор до овера или тк/свс.

А тк в маг пати не зайдет? Будет на себе аггро мобов держать и подхил от его иконы есть. До вечера как домой вернусь думаю определюсь уже.

Играя за ТК ты будешь обречен иследовать мир в соло.

Изменено пользователем ХрабрыйВинни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Борель сказал:

Пока сузил выбор до овера или тк/свс.

А тк в маг пати не зайдет? Будет на себе аггро мобов держать и подхил от его иконы есть. До вечера как домой вернусь думаю определюсь уже.

Я видел маг пачки так скажем "мидл" сайдов... в их сетапе танка нет.
ШК в физ паки заходит. За других даже хз...



А вообще, если смотреть правде в глаза, есть давно определенные соло профы для игры в одно окно - это суммонеры. Имеют селф бафф, не прихотливы к эквипу, фармят любую локу, востребованы в инсты и на рб.
Можно пробовать пп/вк через волка.

 

Определись для себя с ролью, а потом уже выбирай свой класс.

Изменено пользователем хс6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелиодас сказал:

тебя в инсты берут. ты с пикой сливаться/фармить можешь и на залив всегда желанный гость) а я кузя, никому не нужный) это по сравнению с моей профой был коммент) 

 

Я бы не сказал, что меня прям охотно брали в инсты до тех пор пока я не забустился, т.к. суммы на 300 дают стабильно оч высокий дпс. Что бы пикой помахать нужен ВЛ, что бы собирать. В гвг импакт от дестра низкий. А фарм БФ не более чем влажные фантазии. То есть на данной стадии у дестра по сути нет сильных сторон.  Так что уж лучше брать ВЛа, а в инсты на чем нить сабовом, типа бардов ходить=) Ну а кузя это про экономику, у него есть своя уникальная и не заменимая роль, к слову у него и бафы очень даже годные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, хс6 сказал:

Я видел маг пачки так скажем "мидл" сайдов... в их сетапе танка нет.
ШК в физ паки заходит. За других даже хз...


 

А вообще, если смотреть правде в глаза, есть давно определенные соло профы для игры в одно окно - это суммонеры. Имеют селф бафф, не прихотливы к эквипу, фармят любую локу, востребованы в инсты и на рб.
Можно пробовать пп/вк через волка.

 

 

Определись для себя с ролью, а потом уже выбирай свой класс.

Про суммонеров я в курсе, не нравятся просто они мне концептуально.

3 часа назад, хс6 сказал:


ФР как и все луки, НО если тебе нравиться игра за арчера - крайне рекомендую посмотреть арбу.

Не нравится мне моделька камаэлей.

 

Я правильно понимаю что овер в маг пати собирает на себя мобов, вешает дебафы всякие и подхилить может если надо? Такой полу танк полу хил полу баффер.  На х3 мне нравилось овером, но народу там вобще не было, в пати ток пару раз побывал, а качался с волчком без проблем.

 

А свс кроме сонгов в пве чтото еще дает?

 

Думаю начну овером, а потом если что рерольнусь в свса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...