Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Работа внутренних макросов


Astolfo

Вопрос

Доброго времени суток. Спустя долгое время отсутствия на сервере потянуло поностальгировать в катах, завёл гнома и ПП. Так как гном довольно голый его достаточно неплохо пробивали мобы и требовалось периодически подхиливать. После 10 мин тыкания по 500 ХП забивая обратно те несколько тысяч что снесли мобы решил достать макрос на панель. Каково же было удивление когда спустя несколько заюзов Я понял что макрос тупо деактивируется после погашения окна. Тоесть не активное окно завершает его выполнение досрочно, и выходит что вместо 5 заюзов подхила прожимало только 2. Первый пока было открыто окно и второй после переключения. Поискал на форуме на скорую руку, но не нашел никакой информации по этому поводу. Хотя слышал что макросы давно хотели подрезать, но это говорили только о внешних. Собственно вопрос:
Неужели пофиксили работу внутренних макросов?
Если действительно так то применение политики добавить на все сервера здесь очень не уместно, на х5 многие дают баф окнами, подхиливаются. Некоторые крутят ДС. И это как по мне очень портящая игру мера. Если же это что-то у меня - подскажите пожалуйста где искать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Решил зайти еще раз проверить, перед этим почистил и перезапустил ноут. Не помогло

Затащил Я значит свой ленивый зад в игру и все протестил. В общем проблема скорее с скиллом и работой клиента одновременно. Тестил все варианты что были и пришел к таким результатам:
Если переключить окно макрос обрывается(Battle Heal)
Если убрать галочку в настройках как советовал ALPK то макрос не обрывается(Battle Heal)
Если оставить галочку и добавить задержку 1 между каждым заюзом не обрывается(Battle Heal)


После чего сабнул этого же перса на саб ШЕ и там попробовал юзать уже Major и все 5 тактов хоть и с трудом но выполняет без проблем(Батл и Мажор у меня на той же иконке поэтому юзался 1 и тот же макрос) После чего попробовал бафнутся макросом, бафает тоже нормально. Пока писал ответ решил попробовать Батл на ШЕ, та же проблема.
Вывод: Дело в Battle Heal, он как-то некорректно работает при неактивном окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Предположу, что проблема в поставленной галочке "Снижать нагрузку в фоновом режиме" в Настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минут назад, V1nt сказал:

Если 5 хилов в макрос поставить подряд (без delay) то они все не сработают так как макрос не учитывает откат а просто юзает скилл (тоесть во время отката он тоже пытается заюзать скилл но ему не получается так как скилл в откате).

Ну Я же не первый год в Л2 играю. При заюзе макроса без перевода окна макрос выполняет все заюзы (батлхил откатывается менее секунды), если окно свернуть он вообще обрывается на 2 заюзе, будь это проблема отката он бы сделал еще 1 заюз спустя паузу.
Мой же вопрос имеет 2 стороны, это изменения от разработчика или это баг на моей стороне.

 

3 минуты назад, ALPK сказал:

Предположу, что проблема в поставленной галочке "Снижать нагрузку в фоновом режиме" в Настройках.

Думал об этом, но настройки в ближайший год не менял, и всегда играл с ним и всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
37 minutes ago, Astolfo said:

Ну Я же не первый год в Л2 играю

Понял, принял.

 

37 minutes ago, Astolfo said:

Мой же вопрос имеет 2 стороны, это изменения от разработчика или это баг на моей стороне.

Проверил вот только что у себя в 2 окна, всё работает нормально, проблема у вас. Снижать нагрузку в фоне мне ничего не изменило (кроме скорости переключения между окнами естественно).

Поищу чтонибудь, но на всякий перепроверьте пожалуйста что между  тем как жмёте макрос и когда жмёте Alt+Tab никакая больше кнопка (в том числе и мышки,кроме поворота камерой) не нажимается чтобы сбить макрос. (испорченная мышь может быть например итд.)

 


 

37 minutes ago, Astolfo said:

будь это проблема отката он бы сделал еще 1 заюз спустя паузу

В случае с батл хилом то да, но если откат длинный у скилла (допустим 3 секунды) то может и после двух раз остановится (в зависимости от каст спида)

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 hours ago, Astolfo said:

не нашел никакой информации по этому поводу


Покопался в интернете и нашол лиш 3 темы на данный момент, у многих проблемы с Windows 7 (чегото-там в реестре не хватает). 
Глянте вот мб чтото вам сработает, если нет ну значит придётся дальше искать.


macrosy.thumb.jpg.8e04fed500d47f8ce738cb141692d564.jpg

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вы играете в полноэкранном режиме, в режиме окна с рамкой (окно можно свернуть) или в режиме окно без рамки (окно не сворачивается, а просто уходит на второй план)?

Лично у меня безрамочный режим окна и макрос отрабатывает до конца, будь то активное окно, или же альт таб на основное, после запуска макроса на баф, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 hours ago, Astolfo said:

Вывод: Дело в Battle Heal, он как-то некорректно работает при неактивном окне.

C галочкой или без , в окне или полном экране у меня макрос срабатывает на Battle Heal (на бише) поэтому этот вывод скорее всего не правильный. Скорее проблема на компе или только на вашем клиенте. Проверю ща на ПП и ШЕ ещё, в теории возможно что только у биша всё норм работает.

Edit: У ШЕ тоже макрос на Battle Heal не сбивается когда переключаю окно
Edit: Вот даже видео запилил на ютуб где батл хил работает нормально https://www.youtube.com/watch?v=Kf9BBt1CVV4
 

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добавьте время отката после каждого скила в макросе, тогда будет кастоваться скил в неактивном окне.

/скил

/delay время

/скил

Изменено пользователем HawkC4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1


Если 5 хилов в макрос поставить подряд (без delay) то они все не сработают так как макрос не учитывает откат а просто юзает скилл (тоесть во время отката он тоже пытается заюзать скилл но ему не получается так как скилл в откате). Edit : макрос юзает первый скилл а второй ставит в кеш , поэтому если откат малый у хила (меньше чем занимает его скастовать) то сработают и все 13 подряд. 

Вобщем я такой макрос бы сделал на хил в вашем случае: хил,хил, delay, хил , хил delay (от отката скилла зависит сколько ставить delay, поиграйте с этим)   и так до конца макроса, ну или хил,delay,хил,delay.

Мне лично смена окна не сбивает макросов, в том числе и на хил.

Edit : удалил лишнее :)

Изменено пользователем V1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...