Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос про ФСа


Smollett

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Smollett сказал:

Народ скажите какой Б сэт Фсу брать?

 

Лучше сразу копить на ДК и вплоть до 83-го в нем. Б сеты проходные, не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы бв лайт взял, тупо для живучести от случайно сорвавшихся мобов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Laeni сказал:

от случайно сорвавшихся мобов

 

На этот случай молоху в макрос закидывается отхил %self и можно долго жить в кармиане, особенно если он с сосками. Лайты сильно режут каст. Толку от них 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал в бв лайте? Там те же 15%. Я пробовал, и разницы там копейки. А дефа гора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Laeni сказал:

Ты пробовал в бв лайте?

 

Не на этом серве, но пробовал. Не люблю лайт сеты на сумах, потому что сильно бьет по касту. Если нужно подраться за спот или вообще стоим на споте с маг стволом, то каждая копейка к скорости каста играет роль. 

 

Да и зачем он нужен с этим дефом, когда все равно придется бегать в ДК? Лучше подкопить и взять его. Или Маджестик, что еще лучше и на каче, и в ПВП.

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laeni сказал:

Там те же 15%

Но лайт не компенсирует пассивные скиллы всех магов на каст в робе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ratzingerll сказал:

Но лайт не компенсирует пассивные скиллы всех магов на каст в робе.

Там 94 или 86% компенсируется, на память не помню, но суть в том что разницы ну в самом деле мало. Она есть, но я лично не ощущаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ratzingerll сказал:

Но лайт не компенсирует пассивные скиллы всех магов на каст в робе.

Компенсирует, но не полностью.  100% каста в робе против 88% в лайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katamaranov сказал:

 

Не на этом серве, но пробовал. Не люблю лайт сеты на сумах, потому что сильно бьет по касту. Если нужно подраться за спот или вообще стоим на споте с маг стволом, то каждая копейка к скорости каста играет роль. 

 

Да и зачем он нужен с этим дефом, когда все равно придется бегать в ДК? Лучше подкопить и взять его. Или Маджестик, что еще лучше и на каче, и в ПВП.

Ну прям жеской разницы нет в касте.  Но вот в БВ получить бек в спину или разрядку тира / глада более приятно,  чем упасть мордой в пол в робе. С пары прокастов . И скорость хила не поможет.  Если ты хоть чутка не держишь урон -то и выхилится толком времени не будет. Молчу если тебя кто-то по кд агрить будет,  то твой каст вообще не решит.  Единственный сум у кого зарешает каст это ФС.  А другие больше кайтят, а не танкуют лицом.  Ну и в робе оч неприятны луки...  От станеров в ДК робе можно  и не дождатся момента отхила и упасть мордой в пол...  Так что в пвп за спот -топ БВ а на 61+ МЖ роба от станеров и бв от физов .  Дк роба актуальна тока ФСу с ренджи занюкать и агрить молохом, но я все равно выбрал бы БВ -жир для ФСа все . 

И не забывайте, что скорость каста не даст буста особого к отхилу пета -ибо упрешся в откат скила..   Если ты конечно не извращенец -хилить пета батл хилом. 

Изменено пользователем gigants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, gigants сказал:

Если ты хоть чутка не держишь урон -то и выхилится толком времени не будет

 

Так у самонера есть ТП. Это же не чистый маг. Плюс легко накидывается тату на con. 

 

53 минуты назад, gigants сказал:

Единственный сум у кого зарешает каст это ФС. 

 

Так тема вроде про ФСа?)  

 

55 минут назад, gigants сказал:

От станеров в ДК робе можно  и не дождатся момента отхила и упасть мордой в пол...

 

У молоха очень быстрый и сильный хил, особенно под акумом и с сосками. При этом, ФС единственный, у кого есть хоть и урезанный, но юзабельный нюк. Т.е. мы делаем акцент именно на ПВП в маг. сетапе. Ну и молох ещё постоянно агрит с нас таргет, вешая дебаф на -маг/физ деф.

 

Да, как альтернатива я бы ещё на МЖ смотрел, но лайт... Не знаю даже. Только если в ближ. время не будет адены на А гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laeni сказал:

Там 94 или 86% компенсируется, на память не помню, но суть в том что разницы ну в самом деле мало. Она есть, но я лично не ощущаю)

 

1 час назад, MORGan007 сказал:

Компенсирует, но не полностью.  100% каста в робе против 88% в лайте.

88% от каста в робе. Да, не особо много, но все же. Но имхо, молох + ТП в комбинации с нюком и относительно низким базовым кастом смотрится идеально как раз на роба сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katamaranov сказал:

 

Так у самонера есть ТП. Это же не чистый маг. Плюс легко накидывается тату на con. 

 

 

Так тема вроде про ФСа?)  

 

 

У молоха очень быстрый и сильный хил, особенно под акумом и с сосками. При этом, ФС единственный, у кого есть хоть и урезанный, но юзабельный нюк. Т.е. мы делаем акцент именно на ПВП в маг. сетапе. Ну и молох ещё постоянно агрит с нас таргет, вешая дебаф на -маг/физ деф.

 

Да, как альтернатива я бы ещё на МЖ смотрел, но лайт... Не знаю даже. Только если в ближ. время не будет адены на А гр.

давай раскажи мне за Фса.) мейню на х5 7+ лет как он хилит и как бьют ножи и тиры с руками))) И как действует трансферпейн) И за откат хила молоха... 

МЖ лайт не преждлогал, вообще не вариант для ФСа и любого самонера.... БВ топ-пока нет МЖ робы.. дальше думай сам...) Тату на кон и в лайте ставится, если что...

Если не сильный напряг за споты и ты соло качаешься в маг билде , то можно и в ДК побегать....Но еслиб были деньги-я бы выбрал БВ до МЖ робы... или вообще до арканы(в целях экономии)... Потому что любые стан профы. типо берсов с рашами\ гномов со станами\танки с щилдстанами ... Могут станить не только хозяина но и молоха и тогда ББ отхил... на петов норм ложатся эфекты и дебафы.... Например сальца ему закинуть и гг... Ну а нормальные пацаны станят ФСа, потом пробуют ломать пета и бб хозяин.... Ну или хотябы сделать просадку по хп у молоха, потом переключаясь на хозяина-хозяин не знает толи хилить молоха-а он жертвует свое хп на отхил хозяину -пока ты хп переливаешь туда сюда в перемешку со станами- в итоге тебя продавят под станами и разберут.... Умеющие люди на изи это делают.... Темболее хп пета всегда видно врагу....+ ФС уходил в отхил а не в дамаг, а мана братан не вечная... Вся суть жира, это не давать критически себя пробивать и просаживать по ХП... А откат "отхила пета-" скила на твоем лвле почти не чем не бустится, кроме коня.... Поэтому при просадке пета и тебя по ХП, ты нечем неускоришь отхил по факту.... ты будешь лечить себя батл хилом, молохом и лечить молоха.... А тебя будут бить.... и твей маны может нехватить.... Урон у кости не такой как у нюка мага и маны тебе для убийства танка овера и другого жира надо в разы больше.... и поверь если ты будешь оч часто хилить пета и себя....она улетит....

Изменено пользователем gigants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gigants сказал:

МЖ лайт не преждлогал, вообще не вариант для ФСа и любого самонера....

 

Так я робу имел в виду, зачем лайт? 

 

21 минуту назад, gigants сказал:

Если не сильный напряг за споты и ты соло качаешься в маг билде , то можно и в ДК побегать...

 

Я так и бегаю, вполне комфортно, скорость бега сума пропорционально нашей повышается, что в ДК также весомый +. Не знаю, как можно брать лайт в приоритет нормальным А сетам, актуальным до 83+

 

21 минуту назад, gigants сказал:

еслиб были деньги-я бы выбрал БВ до МЖ робы...

 

МЖ роба стоит разве что чуть дороже ДК. Если есть деньги, то проще сразу ДК взять и не париться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Katamaranov сказал:

 

Так я робу имел в виду, зачем лайт? 

 

 

Я так и бегаю, вполне комфортно, скорость бега сума пропорционально нашей повышается, что в ДК также весомый +. Не знаю, как можно брать лайт в приоритет нормальным А сетам, актуальным до 83+

 

 

МЖ роба стоит разве что чуть дороже ДК. Если есть деньги, то проще сразу ДК взять и не париться. 

Лан ) скажу так. мой совет БВ) Я не настаиваю) я больше люблю ходить как терминатор....)))) И угнетать врага морально))) 

Изменено пользователем gigants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, gigants сказал:

я больше люблю ходить как терминатор....)))) И угнетать врага морально)))

 

Поддерживаю индивидуальный комфорт) Я просто товарищ неагрессивный, поэтому меня траблы за споты обходят стороной. Всего 4 ПК и 3 ПВП за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если денег много, то переходящий бери, а так до дк бегай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла вместо кармана теку) нормально,от мобов не дохну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответы, Я планировал фсам как милишником качатся иногда кидать доты и и нюки. Даже закупил Гс рарный для крита. Просто не мог разобратся робы или лайт лучше носить.



Осталось выбрать Дк сэт или маджестик.

Изменено пользователем Smollett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пуху сумону какую взять ? 43 лвл с топ нг бегаю

Вот думаю Дагер са фокус или хомку взять хз что лучше  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначало дарк эльвин дагер взял с фокусом. Помот узнал что намного дешевле и несильно хуже взять штормбрингер на фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не намного дешевле то) но можно да) гс до 76 топ конечно,но уже дороже, в разы я бы сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил сейчас цены на базаре, маджестик похоже легче скрафтить , а дк купить.



Самый топ до дино дагера это Грэйт сворд рар на фокус 

Изменено пользователем Smollett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Smollett сказал:

Осталось выбрать Дк сэт или маджестик.

 

Я сейчас в ДК сете. Порекомендовал бы маджестик при наличии адены (он чуть дороже). Резист 50% к стану - это существенная прибавка для темного. ДК тоже хорош, но полностью раскрывается с маг стволом, когда билд гибридный. 

 

49 минут назад, kh0ma сказал:

А пуху сумону какую взять ? 43 лвл с топ нг бегаю

Вот думаю Дагер са фокус или хомку взять хз что лучше  

 

Если проблем с аденой нет, то можно взять Хомку Акум +3 и топить как маг, либо нюкая в ту же цель, что сагрил Самаэль, либо если хербы валятся хорошо, убивать других мобов, пока сум бьёт 1-го. Так можно фастом долететь до 52-53, купить Дарк элв. дагер или штормбрингер фокус и встать на втором в ЕВ, уйдя с 58-59 в ВоС снова касаться через Хомку. 

 

Если делать ставку не только на кач, но и фарм, то онли мили билд (шторм, Дарк дагер или Гс рар) и манорить. 

 

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Smollett сказал:

Проверил сейчас цены на базаре, маджестик похоже легче скрафтить , а дк купить.


 

Самый топ до дино дагера это Грэйт сворд рар на фокус 

 

Легче это если скрафтится ещё) 

Фейл перчей 3 раза(самое дорогое из сета) . Робы 2 раза. 

После такого уже шапку и боты закупал готовые.... 

Соклан 5 раз сфейлил крафт Дино ножа кстати) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...