Перейти к содержанию
Asterios

Кафе "Чаинка"-чатик для свободного общения ^_^/


Liyasteria

Рекомендуемые сообщения

17.10.2021 в 19:38, Liyasteria сказал:

Хм...Отчего нет? Хотя этот вид переваренного чая и обладает психостимулирующим действием и вызывает привыкание, это все еще напиток из чайных листьев.^^

  Было это на 2 курсе универа, году в 11-12. Родной политехнический, кафедра ИСФ, направление ПГС. На носу сдача лабораторной по геодезии, расчёт объемов выемки/насыпи с графической частью, которая рисуется как правило чайной заваркой, геодезы поймут)). Общага. Вечер. Я как всегда всё делаю в последний момент и на носу долгая ночь. Как всегда в таких случаях мы обращались к старшим товарищам с 2,3,4 курсов за советом или банальным "сдеранием" их прошлых работ. Мой сосед по комнате вернувшись под глубокий вечер решил мне помочь, но единственное чем он мог помочь это был крепкий напиток, чифир. Я конечно что-то слышал про чифир не совсем хорошее, но это было где то далеко. Естественно приготовление, вернее танцы с бубнами, этого напитка заняло у моего соседа весь вечер и лабораторную отодвинуло на ночь. Но оно того стоило.

  Использовались: маленькая алюминиевая кастрюлька где то на литр, упаковка чёрного чая грам 100. Варилось всё это всё минут 5-10, настаивалось столько же. Пили маленькими глотками очень горячим. Без сладкого,  сахара и печенья. Выпив где то стакан этого варева я сначала ничего не почувствовал. И только после полуночи понял, что отчётливо чувствую как бьётся сердце, медленно но сильно и абсолютно не хочется спать. Мысли в голове были обострёнными и в то же время какими то нечёткими, формулы плавали перед глазами, но результат был виден по графике, всё сходилось. Это и хорошо. За ночь я как раз доделал лабораторную, как мне казалось)))))

  Утренняя пара по геодезии. Сдаются работы. Меня сразу напрягло, что у всех они составляли 2-3 странички включая титульник с графикой. И только у меня там было добрых 5-7 страниц расчётов... Преподаватель, не скрывая удивления взяла мою работу и после пары минут её изучения и параллельного увеличения глаз с нарастающей лёгкой улыбкой, спросила меня. Пользовался ли я методичкой... А я естественно не про какую методичку знать не знал! Я как древний Аристотель при помощи каких то диких формул, которые нарыл в каком то учебнике пылившимся под шкафом у какого то соседа высчитывал объемы пирамид, параллепипидов и прочего хаоса геометрии, своими силами. Мою работу мне вернули, методичку выдали... По ней всё заняло пару часов вечером и окончилось рутинным получением какой-нибудь четвёрки. Но те махины математических расчётов пусть и не правильных я запомню надолго... Вот такой знакомство с чифиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Khlulhloo сказал:

Вот такой знакомство с чифиром.

 

Помню попал в дурку, там единственное раZвлечение было - чифир... Садились на 2 постели напротив друг друга и на 6-ых пили чудесный напиток, маленькими глотками и очень горячий.... Было дело, было дело =)

 

Бодрило хорошо! =)

Изменено пользователем НиколайКозлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, НиколайКозлов сказал:

Помню попал в дурку, там единственное раZвлечение было - чифир

какая то неправильная дурка, там же весело должно быть всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.10.2021 в 00:35, Liyasteria сказал:

Тут так с ходу и не скажешь ведь) 
Какой хочется чай? С сладкий ароматом? Согревающий? Сейчас как раз холода начинаются. Чай для десерта? Просто пить чай? Или может для успокоения нервов? И все это может быть на основе черного чая.^^

Люблю пить чай вечером потрескивая фисташками чёрный.С утра люблю зелёный с фисташками.Хотелось бы попробовать "летний",спокойный,солнечный,согревающий чай,хорошо утоляющий жажду и действующий незаметно-чёрный-сразу бодрит.зелёный с утра постепенно.А вот захотелось такого,но не знаю какой.Подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пуэр вишневый понравился, насыщенный. решил забросить эту игру, сейчас диабло 3 варвара прокачал, теперь за мага - никогда ими не играл понравилось. вообще подинамичнее не скучно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...