Перейти к содержанию
Asterios

Чайная вечеринка Лии


Liyasteria

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас в Клубе Чайных вечеринок! ^_^/

Побродив по форуму, к сожалению, не смогла зацепиться за какую ни будь тему для общения, поэтому создам тут свой уголок. Буду периодически заглядывать сюда вечерами в перерывах между игрой. Основалась я, кстати, на х1.

Почти 5 лет прошло с тех пор, как я покинула Asterios, но ностальгия берет свое и новости, дошедшие до меня через третьи руки об очередном старте интересного концепта, ввергли меня в пучину ностальгии и вернули в Ла2. Такие дела.)


А если кому то захочется поболтать, чтоб не портить короткими сообщениями сей шедевр и не ввергать автора  в депрессию, можно отправиться сюда >>> Кафе "Чаинка"

P.S. Почему чайная вечеринка?)

Есть ответ:

Скрытый текст

В студенческие годы жизнь в общежитие подарила нам всем не мало интересных воспоминаний. Воспоминаний разного характера, пусть даже и те, которые относятся к разряду «то, что было в Лас-Вегасе, остается в Лас-Вегасе».

Но речь не об этом. Так вышло, что в наш маленький клуб настольных игр забрели девчонки из Южной Кореи, попавшие в наш универ по обмену. Ну, собственно говоря, с этого и начался наш чайный экспресс. Новые подруги, как оказалось, привезли с собой разные чаи, аромат и вкус которых не шел ни в какое сравнение с нашей пачкой пакетиков Гринфилда. ) В общем, моя реакция на чай была неоднозначно восторженной настолько, что, как мне показалось, мои новые знакомые потеряли дар речи от смущения и удивления. Ну и в дальнейшем наш клуб наcтолок обзавелся прямыми поставками хорошего чая из Кореи.) С тех пор, вечер субботы стал чем-то большим, чем очередная партия в игру. Это новое событие стало для нас традиционной чайной вечеринкой. И не смотря, что подруги давно вернулись домой, в Корею. Мы продолжаем созваниваться, играть и болтать, пусть и не каждую субботу как раньше. ^_^/

 

6ed3f340a858386920f2d7fd77126196627659c2_hq.jpg


 

Пока оформляла пост и создавала тему усевшись в креслице на балконе успела до чертиков замерзнуть. Ушла за чаем. Вернулась к ноутбуку. Развернула ЛА2. И поняла за чем я так скучала в других играх и за что так ненавидела ЛА2 в свое время.

 

Моя тощая эльфийка лежит в травушке на холмике истыканная стрелами какого то ABIDABI...

P.S. ПК… Я так люблю и так ненавижу тебя..

1625775807_24-kartinkin-com-p-kruzhka-chaya-art-art-krasivo-28.jpg

Изменено пользователем Liyasteria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж… Немного зеленого чая утихомирило мой буйный темперамент после неожиданного ПК.


Теперь я могу размышлять о смысле своего существования созерцая монотонный бег моей тощей эльфийки к споту с квестовми монстрами.
Параллельно я додумываю терзающую меня мысль. Что в принципе, написала выше много всего, я не сказа ничего. В прочем, не удивительно.


Подводя итог моим чайным размышлениям, я все же намекну, для чего все это было начато мной. Буду рада завести новые знакомства. Я не мастер общаться на игровых форумах, но думаю, мы найдем, о чем поболтать.)

Присоединяйтесь к чайной вечеринке! Вэлкам ту зэ клаб. ^_^/

1625775748_5-kartinkin-com-p-kruzhka-chaya-art-art-krasivo-5.jpg

Изменено пользователем Liyasteria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ж… Пришло время заварить чайку^_^/

И заодно подвести итоги вчерашнего игрового вечера.

Новый путь в новом мире Lineage на Asterios.

Liyasteria молодая последовательница стихий начала свой путь, как и многие эльфы, у подножья древа жизни. Большой мир оказался не таким, каким она его представляла из красочных сказок своего детства.
 

Угрюмые, молчаливые авантюристы сновали вдоль и поперек деревни эльфов. С первого взгляда все как в бабушкиных рассказах. Liyasteria впервые столкнулась с представителями других рас. Населенность деревни в первые мгновения поражала, но что-то было не так…

В старых сказках бабули Haini, все города кишили не только молодыми авантюристами, но и рекрутерами множества малых академий. Конечно, не настолько престижных как Академия Хардина, но все же, обучение в академии хорошей гильдии давало большие преимущества, по словам бабули.

 

Но большой мир был серым и угрюмым. Никто не кричит. Все куда-to спешат и молчат. Liyasteria замечала угрюмые лица измотанные тяжелыми сражениями. Видела раненных и воскрешенных. Авантюристы были в простых одеждах и легких доспехах. Те герои из сказок бабушки казались теперь выдумкой. Ни у кого не было волшебно сияющих посохов и сверкающих доспехов, выкованных божественными мастерами гномов. Это были простые искатели приключений, с деревенским снаряжением.

 

Отсутствие рекрутеров тоже сбивало с толку молодую последовательницу стихий. Красочная картина старых легенд распадалась на кусочки под тяжелым гнетом реальности. Чтобы вырваться из-под этой тяжести угрюмого молчания деревни, Liyasteria, поговорив с местным стражником, отправилась за пределы поселения. Туда, где первые приключения должны были помочь адаптироваться в этом новом, сером мире...

1625775699_16-kartinkin-com-p-kruzhka-chaya-art-art-krasivo-19.png

Изменено пользователем Liyasteria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идет восстановление манны, пора бы заварить еще чашечку чая и воспользовавшись привалом, предаться воспоминаниям о приключениях этого дня…

Привал.


Прислонившись спиной к массивной колонне Liyasteria прислушивалась в полумраке к каждому звуку поспешно накладывая бинты на свою левую ногу. В мрачном зале древнего форта эльфов уныло потрескивало сгорающее в чашах масло. Языки пламени без устали переплетаясь и устремляясь вверх создавали причудливые танцы тени на стенах зала. Тихие вздохи разливались по залу. Всего в нескольких метрах за колоннами парили Тени ужасов. Еще вчера, юная последовательница стихий даже и не подумала бы вступить в бой с этими ужасными существами. Но… Воля случая распорядилась иначе.

 

Несколько часов назад пробиваясь через скелетов подземелья, Liyasteria продвигалась вглубь древних руин. Несложное задание от стражи деревни эльфов и ничто не предвещало беды. Как наивно. Впереди послышались звуки сражения. Liya напрягла слух и выглянула за угол. Ее дыхание перехватила костлявая рука страха. Там, в очередном зале, разветвляющемся на несколько коридоров, уже валились несколько окровавленных тел авантюристов, а у подножья колонны отчаянно защищаясь щитом, истекая кровью, питалась выжить молодая эльфийка. На их группу напал убийца. Хладнокровно подкараулив момент опустошения манны у участников, сражавшихся с монстрами. Еще мгновение и окровавленный труп лежал у ног человека с кинжалом.

 

Liyasteria замерла с остекленевшим взглядом и потеряла бдительность. Сзади напал Страшный солдат. Этот уродливый скелет навязывающий слабой заклинательнице ближний бой, вытолкнул Liyu в зал, где был убийца. Эльфийка в беспамятстве бросилась бежать в первый попавшийся коридор. Она отчетливо слышала шаги за своей спиной и бежала вперед, не разбирая дороги. Последнее, что она помнила, был огромный светящийся красным крылатый демон. Похоже преследователь вступил с ним в бой. Или демон напал на него...

 

Тело убийцы валялось в зале, тоже участвуя в хороводе теней. Красный свет, источаемый демоном мерцал в проеме коридоре. Путь назад был отрезан.

1625775751_8-kartinkin-com-p-kruzhka-chaya-art-art-krasivo-11.jpg

Изменено пользователем Liyasteria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого это ? Вести чайную беседу одной ?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Hisker сказал:

Какого это ? Вести чайную беседу одной ?(


Вполне не плохо. Ведь со мной чашечка горячего чая ^_^
А если серьезно, то мне совершенно неожиданно понравилось вести дневник персонажа) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее утро начинается с чашечки замечательного британского чая Эрл Грэй.

 

Этот чай я полюбила дважды. Первый раз, конечно же, когда его попробовала. М... Нежные нотки бергамотового масла участвующие в ферментации этого классического ароматизированного чая прекрасно дополняют приятное терпкое послевкусие напитка. Ну а второй раз, когда стала интересоваться историей появления этого чая. О… Точнее сказать историями. Точного представления современной историографии не сохранилось, но есть множество легенд, начиная от романтических со спасением сына индийского раджи от тигра и заканчивая прозаичным смешением ингредиентов в шторм на торговом судне… Так, о чем это я? Ах да... Лийастерия. Пора б приняться за напиток и описание приключений нашей юной повелительницы стихий.

 

Судьба духов.

 

Liyasteria бежала к выходу. Сейчас и ее лицо было серым и угрюмым. Такое же, какие она видела утром в деревне. В голове пульсировало лишь одно слово: “Беги”. Используя лечащие заклинания на ходу, она мчалась к выходу игнорируя удары в спину от преследующих ее скелетов. Красивая туника, подаренная бабушкой перед уходом из деревни, превратилась в окровавленное месиво и напоминало изрубленный стяг на поле боя.

Впереди забрезжил свет. Выбежав наружу и судорожно глотая свежий воздух ртом, эльфийка рухнула на землю.

 

- Все… Я …

 

Это было все что она смогла сказать. Сознание покидало хрупкое тело. Последнее, что удалось увидеть Liye сквозь закрывающиеся веки, это стражник, бежавший к ее телу.

 

Liyasteria пришла в себя. Над ней склонился иерарх Asterios. «Похоже я в деревне, - мелькнула мысль в голове Liyi, - и…я здорова?». Монолог в голове эльфийки был прерван голосом Asteriosa:

 -Liyasteria, как глупо было идти в одиночку к руинам форта.
- Но.. Откуда, - попыталась было удивиться Liya тому, что глава деревни знает ее имя.
-Я получил письмо от твоей бабушки. Она пишет, что у тебя есть дар последовательницы стихий.

 

В голове Liyi постепенно проходил звон. Она успела осмотреться. «Похоже это храм Евы», - подумала эльфийка, пытаясь сосредоточиться на словах говорящего иерарха. «Вставай, ты должна пройти испытание и доказать, что достойна быть последовательницей стихий», - произнес Asterios кивком указывая на старую книгу.

1625775722_12-kartinkin-com-p-kruzhka-chaya-art-art-krasivo-15.png

Изменено пользователем Liyasteria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плюсую в тему!! И ставлю лайки!! Аффтор талант! Пиши есчо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может сказать, что пить чай на ночь не лучшая идея. Но я возражу. Ведь все мы знаем, что чай — это далеко не всегда напиток из листьев чайного дерева. Так уж сложилось в русском языке, что чаем люди называют все, что можно заварить из цветов, листьев, трав и фруктов для употребления в жидком виде. Ну конечно же кроме кофе и какао… Ну что ж, вернемся к моему повествованию.

 

Прикосновение стихий.

 

С тех пор как Liyasteria последовала за Asteriosom минуло несколько дней. Испытание иерарха было сложным, но ужасы подземелья немного закалили дух эльфийки. Знакомство c Rosellay, cтолкновение с монстрами в лесу эльфов, путешествие к мудрой волшебнице озера Iris Lake Thalia, рубин огня и многое другое осталось позади.

 

Сейчас, сидя у костра и протягивая белые тонкие пальцы к огню чтобы согреться и не ощущать зябкий холодок ночи, Liya обдумывала произошедшее за неделю. Еще недавно, она впервые вызвала единорога. Стража стихий, призванного оберегать последовательницу. А сегодня? Сегодня она сидит у палатки далеко за пределами земель эльфов, а рядом спят ее новые знакомые. Эти молодые искатели приключений были собран ею в близлежащем городке, Глудине. Liya мило поморщившись и зарывшись лицом до носа в колючее шерстяное одеяло уставилась на мерцающие языки пламени. Легкая улыбка, еле уловимая по глазам, играла на ее губах. Когда то она убегала от гриба переростка, а сегодня возглавила отряд авантюристов. «Как быстро я изменилась…», - мелькнула в ее белокурой голове мысль.

 

В ее воображении вертелся образ растоптанного красного монстра в подземелье форта эльфов. Да, да. Эта юная последовательница стихий, первым делом отправилась в подземелье вместе со своим стражем хранителем, который растерзал обидчика своей хозяйки. Позже, отмечая свою победу кружкой меда в таверна города Глудио, Liya пересчитала свои заработанные адены и горько вздохнув отметила факт того, что на эти «деньжища» остается только спиться здесь и забыть о приключениях в большом мире. После второй кружки меда тоска поутихла и последовательница стихий бредя мимо оружейной лавки, где за прилавком стоял хоть и человек, но цену гнул он как бывалый гном, она вдруг зацепилась взглядом за корявое весьма сомнительное объявление с заголовком: «Катакомбы от 20 LVL». «Хм…Я много слышала о катакомбах, сокровищах и прочем от бабуленьки!», - и не долго думаю, хватая помятую бумажку с доски объявлений, Liyasteria отправилась по адресу написанному на ней.

 

Первое ощущение сомнительности этой затеи, пойти в отряд авантюристов для исследования катакомб, усилилось при виде лидера отряда. ГросБургер, так его звали, выглядел как обычный юноша, нацепивший на себя лохмотья потолще и мечтающий о том, что это выглядит как броня кинжальщика. Да и вся команда выглядела примерно так же. В душу Liyi закралось неприятное ощущение, ей до ужаса захотелось чтобы древний магический свиток мгновенного перемещения оказался у нее в руках. Но увы. Она спускалась в катакомбы с оравой еще вчерашних деревенских подростков. «Да как я могла до этого докатиться?», - спрашивала она себя с досады пиная камешки на ступеньках.

 

Отряд молодых авантюристов лихо расправлялся с монстрами в катакомбах и продвигался вглубь. Liyasteria даже немного покорила себя за то, как она оценила своих новых друзей в начале. И ничто не предвещало беды… До того, как командир отряда ГросБургер, добродушный и веселый парень не зазевался и не получил серьезное ранение. Он упал истекая кровью и конечно же Liya бросилась к нему на ходу выкрикивая: «Прикройте меня я помогу ему!». Но, отряд был слишком увлечен погоней за отступающим чемпионом озаренным красным мистическим светов и воспользовавшись выпиской из пиратского кодекса «отставших не ждут», скрылся за поворотом. Группа разделилась в погоне за наживой, Liya и ГросБургер были брошены своими новыми друзьями…

 

Вечером Liyasteria и ГросБургер отмечали знакомство в таверне Глудина. Они пили, ели, болтали о жизни и старались не слушать рассказ пьяного стражника про чудных искателях приключений, очень похожих по описанию на бывших членов отряда, которые увлекшись погоней за чемпионом угодили в ловушку и погибли глупой, бесполезной смертью. Хорошенько отметив знакомство и чудесное спасение, Liya с грустью попрощалась со своим новым знакомым. Похоже приключения в катакомбах для нее закончились на очень длительный срок. Юнная и неопытная, она зарегистрировала свой пропуск у жреца заката, который скрываясь под носатой маской хитро обвел вокруг пальца наивную эльфику. Сейчас, она расплачивалась за это головной болью и сонливостью из-за проклятия, прицепившегося к юной последовательнице стихий.

 Спустя день, сидя в таверне Глудина и уминая жаренную ножку кабана, Liya с удивлением уставилась на сверток, который протягивал ей курьер.

-Вам письмо, - просто произнес пожилой человек.
-Мне? Но кто мог прислать мне сюда письмо? Да и письмо ли это? - вытаращив глаза на курьера Liya с подозрительностью ощупала сверток, на котором была надпись корявыми буквами «подарок».
-Вам, - с уверенностью кивнул курьер и молча развернувшись покинул таверну под недоумевающим взглядом эльфийки.

 

«Что же это такое?», - пробормотала Liya себе под нос разрывая упаковку. Ее лицо замерло, а рука в испуге отдёрнулась от соприкосновения с холодной мифриловой тканью. В свертке был комплект магических украшений и мифриловая туника. Письмо от ГросБургера лежало внутри, но прочитать его мешала пелена, затянувшая взгляд. Тихо всхлипывая, Liyasteria уткнулась лицом в ткань и осталась так сидеть еще очень долгое время...

1625775747_18-kartinkin-com-p-kruzhka-chaya-art-art-krasivo-21.jpg

Изменено пользователем Liyasteria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно...
Пошла заварю чай!

 

gamer.jpg.dc2affba36afac07ca5c9d34c5442171.jpg

Изменено пользователем Runа
~ Где же ты, Лето?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НиколайКозлов сказал:

 

Плюсую в тему!! И ставлю лайки!! Аффтор талант! Пиши есчо!

Спасибо) 

 

2 минуты назад, Runа сказал:

Прекрасно...
Пошла заварю чай!

Добро пожаловать на Чайную вечеринку ^_^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заварила Ассам...

Обещаю написать историю Чая...
Ост-Индские Компании + Британская Империя + Голландия + Португалия + Китай + Индия = ЧАЙ

Изменено пользователем Runа
~ Антиквариат: XVI — XIX век
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2021 в 19:16, Liyasteria сказал:

В студенческие годы жизнь в общежитие подарила нам всем не мало интересных воспоминаний. Воспоминаний разного характера, пусть даже и те, которые относятся к разряду «то, что было в Лас-Вегасе, остается в Лас-Вегасе».

Но речь не об этом. Так вышло, что в наш маленький клуб настольных игр забрели девчонки из Южной Кореи, попавшие в наш универ по обмену. Ну, собственно говоря, с этого и начался наш чайный экспресс. Новые подруги, как оказалось, привезли с собой разные чаи, аромат и вкус которых не шел ни в какое сравнение с нашей пачкой пакетиков Гринфилда. ) В общем, моя реакция на чай была неоднозначно восторженной настолько, что, как мне показалось, мои новые знакомые потеряли дар речи от смущения и удивления. Ну и в дальнейшем наш клуб наcтолок обзавелся прямыми поставками хорошего чая из Кореи.) С тех пор, вечер субботы стал чем-то большим, чем очередная партия в игру. Это новое событие стало для нас традиционной чайной вечеринкой. И не смотря, что подруги давно вернулись домой, в Корею. Мы продолжаем созваниваться, играть и болтать, пусть и не каждую субботу как раньше. ^_^/

Собстна у меня тоже есть история из универа:

 

В студенческие годы жизнь в общаге подарила не мало интересных трипов аля "Мальчишник в Вегасе".

Но речь не о фильмах. Так вышло, что в наш маленький покерный клуб забрели алкаши с факультета права, хз каким чудом попавшие в наш универ. Ну, собственно говоря, с этого и начался наш АЛКОГОЛЬНЫЙ экспресс. Новые "друзья" по досугу, как оказалось, привезли с собой разные алкосодержащие жидкости, аромат и вкус которых не шел ни в какое сравнение с кефиром из местной Пятерочки) В общем, после дегустации моя реакция на это все была неоднозначной настолько, что я потерял дар речи, а еще обоняние, зрение и слух. Ну и в дальнейшем наш покерный клуб обзавелся элитными доставщиками алкосодержащей продукции в любое время дня и ночи!) С тех пор, каждый вечер стал чем-то большим, чем очередная партия в покер! Это новое событие стало для нас традиционным алкогольным приключением в стиле Хоббита ТУДА и ОБРАТНО. И не смотря на то, что "друзья" давно спились, мы продолжаем пить пусть и не каждый день как раньше. ^_^/

express-train-carrying-alcohol.thumb.jpg.a36fcb69db69039e954f42865cddc210.jpg

Изменено пользователем MasterJedi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сoffee shop radio 24/7 😴

 

Brenky - mjo

Tesk - Hideout

Monma - Sequences

 

1966039384_COFEEShop247.thumb.jpg.48b0c155bc9c65de2e48d8190a750616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Runа сказал:

Заварила Ассам...

Обещаю написать историю Чая...
Ост-Индские Компании + Британская Империя + Голландия + Китай + Индия = ЧАЙ

Ох, жду с нетерпением чудной истории с берегов реки Брахмапутры ^_^/

 

7 часов назад, MasterJedi сказал:

Собстна у меня тоже есть история из универа:

 

В студенческие годы жизнь в общаге подарила не мало интересных трипов аля "Мальчишник в Вегасе".

Но речь не о фильмах. Так вышло, что в наш маленький покерный клуб забрели алкаши с факультета права, хз каким чудом попавшие в наш универ. Ну, собственно говоря, с этого и начался наш АЛКОГОЛЬНЫЙ экспресс. Новые "друзья" по досугу, как оказалось, привезли с собой разные алкосодержащие жидкости, аромат и вкус которых не шел ни в какое сравнение с кефиром из местной Пятерочки) В общем, после дегустации моя реакция на это все была неоднозначной настолько, что я потерял дар речи, а еще обоняние, зрение и слух. Ну и в дальнейшем наш покерный клуб обзавелся элитными доставщиками алкосодержащей продукции в любое время дня и ночи!) С тех пор, каждый вечер стал чем-то большим, чем очередная партия в покер! Это новое событие стало для нас традиционным алкогольным приключением в стиле Хоббита ТУДА и ОБРАТНО. И не смотря на то, что "друзья" давно спились, мы продолжаем пить пусть и не каждый день как раньше. ^_^/

express-train-carrying-alcohol.thumb.jpg.a36fcb69db69039e954f42865cddc210.jpg

Ахахаха) Типичная история) Наблюдала подобный экспресс у геологов и историков. ХД Боюсь многие из них тоже спились и не дотянули до магистратуры. И я тоже удивлена каким чудом им удалось  универ поступить) Столько общего в студенчески историях.^^

 

3 часа назад, smoothR1de сказал:

Сoffee shop radio 24/7 😴

 

Brenky - mjo

Tesk - Hideout

Monma - Sequences

 

1966039384_COFEEShop247.thumb.jpg.48b0c155bc9c65de2e48d8190a750616.jpg

Скучаю по кофейням с большими стаканчиками кофе Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Liyasteria сказал:

Скучаю по кофейням с большими стаканчиками кофе Т_Т

что же тебе мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, smoothR1de сказал:

что же тебе мешает

Их отсутствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время, чай – всем известный и популярный напиток во всех уголках Земли. Его пьют в Азии, Европе, Америке, Африке и Австралии. На протяжении всей истории распространения чая, жители различных стран занимались изучением его свойств, формировали свои традиции его приготовления и употребления.

 

Сейчас чай – привычный напиток, который пьют большинство людей по всему миру. Многие уже даже не могут представить себе хотя бы один день без чашечки чая. Чаем уже ни кого не удивишь, но вот его отсутствием запросто. Он стал уже повседневной привычкой и приятным времяпровождением для миллионов людей. Но так было не всегда. Были времена, когда люди и вовсе не знали об этом ободряющем напитке. С момента открытия чая в Китае и до наших дней он прошёл долгий и порой нелёгкий путь. Здесь, я расскажу историю чая от давних времён и до нашего времени.

 

История возникновения чая


Открытие чая приписывают китайскому императору и отцу китайской медицины Шень Нуну, жившему в Китае где-то в 2700 году до нашей эры. Он обладал обширными знаниями в области целебных лекарственных средств.

 

Существует мнение, что история чая началась в тот момент, когда Шень Лун, уставший от работы, решил вскипятить воду на костре и не заметил, как в неё упали листья с дерева. Выпив заварившийся напиток, он почувствовал бодрость и прилив сил, тепло разливалось, по его телу, словно испытывая каждую частичку его тела. Тогда он понял, что нашел новое целебное средство и решил лучше изучить его свойства.

 

После этого открытия китайцы начали активно изучать чайные растения и выращивать их. Чуть позже в Китае слово чай получило свой иероглиф, который произносится как “ча” и выполнен в виде дерева с цветами, листьями и человеком между ними. Этот иероглиф обозначает гармонию человека с природой.

 

Сохранились самые ранние рукописи с упоминанием о чае, датированные 1115 годом до нашей эры, в которых китайский князь Жоу Гун описывал чай. Он отметил, что это напиток горький на вкус, когда человек пьёт его, то лучше мыслит, ему хочется меньше спать, тело приобретает лёгкость, зрение проясняется.

 

В эпоху династии Чжоу, 221 год до нашей эры, китайцы пили вино, настойки и отвары, среди которых был и чай. В те времена люди использовали чай, как лекарственное средство.

 

Чуть позже в эпоху Хань, с 206 года до нашей эры по 220 год нашей эры, чай становится распространённым товаром на китайском рынке, особенно в современной провинции Сычуань, он становится популярным среди всех слоёв населения.

 

После эпохи Тан, длившейся с 618 по 907 годы чайная отрасль развивалась в Китае быстрыми темпами: появляются новые технологии выращивания и обработки чайных листьев. Чай стал неотъемлемым элементом китайской культуры. Этот напиток воспевали в песнях и стихах, изображали на картинах и рисунках. Фермеры самому императору преподносили в качестве подарка свои самые лучшие сорта чая.

 

В эпоху Цинь с 1644 по 1911 годы император Цянь Лун занимался изучением и коллекционированием различных сортов чая, исследовал качество воды, собирал чайную посуду. Однажды он сказал: "Государь даже один день не может обойтись без чая". Вот насколько чай был и остается важным напитком в Китае!

 

С течением времени о чае узнают и за пределами Китая. В первую очередь чай попадает в Японию, где сразу же становится драгоценным напитком. Затем чай привозят в Корею и Ближний Восток. В Европе о чае узнают лишь в 16 веке и там он тоже практически сразу же приобретает широкую популярность и становится любимым напитком. Рассмотрим подробнее, историю распространения чая за пределами Китая.

 

История чая в Японии


В Японию знания о чае привёз буддийский монах Дэньго Дайши. В начале 9 века он проходил обучение в Китае, а когда вернулся в Японию, то захватил с собой семена чайного дерева. Так чай распространился в монашеской среде. Монахи употребляли его при длительных медитациях для того чтобы взбодриться и освежиться.

 

Но уже в 13 веке чай становится популярным и среди простого японского населения. Японцы начинают свои исследования свойств чая и придумывают свою чайную церемонию, которая в отличие от китайской концентрируется именно на ритуале чаепития, а не на наслаждении вкусом чая.

 

В Японии философия чайной церемонии заключается в создании гармонии окружающей обстановки и атмосферы безмятежности. Со временем чайная церемония в Японии приобретает огромное значение и становится неотъемлемой частью японской культуры.

 

В 15 веке в Стране Восходящего Солнца церемония чаепития уже превращается в некое подобие религии, к которой относились со всей серьёзностью и почтением. Чай стал частью японских традиций, вошёл во все сферы жизни японцев. Например, для того чтобы выйти замуж, японка должна была научиться проводить чайную церемонию.

 

История чая в Корее


В Корее чай начали культивировать в 820 году, отказавшись от импорта из Китая. В основном, все традиции выращивания и употребления чая корейцы позаимствовали у своих соседей. Корейцы специально отправили своих специалистов для изучения чайного дела в Китай. Возвратившись на родину, они привезли с собой семена чайного дерева, знания о его выращивании и проведении чайных церемоний.

 

История появления чая в России


Одновременно с быстрым распространением и популяризацией чая в Азии, вкусный напиток добрался и до России. Первыми чай в Россию привезли китайцы в 1618 году в качестве подарка царю Михаилу Федоровичу, который был у престола с 1613 по 1645 год. Заварив чай, он был очарован получившимся напитком, и это стало началом торговли между двумя странами. Так началась истории чая на Руси.

 

Со временем популярность чая в России только увеличивалась и к 1900 году Россия уже сама освоила особенности выращивания чая и заложила свои собственные плантации в Краснодаре и на побережье Чёрного моря. Это не стало поводом для отказа от импорта чая из-за границы, но позволило получить свой собственный продукт, соответствующий высоким международным стандартам, который впоследствии даже экспортировался в страны ближнего зарубежья.


История создания чая в Индии


Первым из Китая в Индию попал красный чай, который индийцы изучали и пытались выращивать. У выращенного чая были большие и красивые листья, которые давали крепкую заварку. Единственное, что индийцам не хватало, так это знаний о том, как эффективно собирать, хранить и транспортировать чайные листья, пока в 1728 году к чайному делу в Индии не подключилась Ост-Индская Голландская компания, которая решила выращивать чай на индийской земле.

 

Для выращивания чая по китайскому образцу она наняла много китайских мастеров, что позволило получить чай оригинального китайского качества. Затем в 1833 году в Индию для выращивания чая пришла Британская Ост-Индская компания. Сначала они выращивали китайские чайные растения, но потом поняли, что удобнее и выгоднее культивировать ассамский чай, вырастающий на коренном ассамском чайном кусте, который лучше приспособлен к индийской почве, более плотный и с более тяжёлыми листьями. Это можно считать началом истории индийского чая.

 

Уже в 1839 году ассамский чай продавался в Лондоне. Со временем англичане механизировали процесс выращивания и переработки чая, оснастив индийские плантации своим технологичным оборудованием. Это позволило англичанам получать качественный и дешёвый продукт.

 

Так Индия стала землёй для выращивания чая для стран Европы.

 

История развития чая в Европе


Есть мнение, что первыми китайский чай в Европу завезли португальцы в 17 веке. Чуть позже чай в Европу начал поступать через колонию в Индонезии, принадлежащую голландцам. Они импортировали преимущественно японский чай. В первое время в Европе чай продавался во Франции, Голландии и Германии. Позже чай появился и в Англии. В первое время основными поставщиками чая в Англию были голландцы.

 

Чай быстро стал популярным в лондонской среде, его можно было встретить практически в каждом кафе, он стал модным даже среди английской интеллигенции. Его неспешно пили во время аристократических бесед. В Англии чай стал неким культурным символом. Многие и сейчас невольно связывают чай с Англией. Конечно, какой же англичанин может обойтись без овсянки и чая на завтрак?

 

С ростом популярности чая англичане задумались о налаживании прямой торговли чая с Китаем. В 1600 году Англия отправила в Китай несколько торговых кораблей, что стало началом крепких торговых отношений. В результате чайной торговли укрепилось положение Гонконга, Сингапура и Британской Индии. Разбогатела и стала более влиятельной и Британская Ост-Индская компания, чей флот использовался для транспортировки чая с Востока в Англию. Эта компания была создана по указу Елизаветы I в 1600 году для осуществления колонизации Индии и ряда других стран Востока. На торговле чаем заработал огромное состояние и британский купец Элайху Йэль, который впоследствии внёс большой вклад в развитие Йельского университета.

 

История чая в Америке


До Америки чай добрался в 1690 году, изначально его начали продавать в Бостоне. В те времена Британия хотела монополизировать рынок чая в Америке и издала “Чайный Закон”, который позволял продавать чай в английских колониях в Америке по заниженным ценам только Британской Ост-Индской компании, а товар других компаний облагался большим налогом. Это должно было поправить финансовое состояние Ост-Индской компании. Чтобы избежать высокого налога на чай другие компании ввозили его в Америку преимущественно контрабандой. Для американцев “Чайный Закон” стал символом британской тирании.

 

16 декабря 1773 года терпение американцев лопнуло, и в качестве протеста против "Чайного Закона" они поднялись на борт корабля Британской Ост-Индской компании и высыпали за борт весь чай. В качестве ответных мер на протестные действия Англия выпустила закон, запрещающий торговлю чаем в Бостоне до полной компенсации стоимости чая, выброшенного за борт корабля. Бостонское Чаепитие > стало одной из причин борьбы за независимость Америки в 1775 году.

 

Чуть позже, в 1784 году американцы построили первое судно, которое успешно доплыло до Китая и вернулось обратно с грузом чая. 

 

Американцы даже пытались выращивать чай самостоятельно, но все их попытки не принесли ожидаемых результатов. Между тем, американцы любят чай и продолжают потреблять его в больших количествах. Особенно они любят чай со льдом, который придумал англичанин Ричард Блечинден в 1904 году. Подача чая холодным в жару, сделала его более привлекательным и популярным во всей Америке.

 

Куда бы ни попадал чай, он везде становился востребованным и популярным. Начав свою историю в Древнем Китае, чай стал популярным во всех уголках современного мира. Куда бы вы ни приехали, почти везде можно выпить чашечку чая, которую вам, возможно, предложат сами местные жители в знак гостеприимства и уважения. Изучая чай в 2700 году до нашей эры Шень Нун, скорее всего, и не догадывался, что его открытие впоследствии окажет настолько сильное воздействие на культуру многих народов и повлияет на ход истории...

Изменено пользователем Runа
~ Я устала, я ухожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарджилинг в Дождливо-Мрачном Санкт-Петербурге...
 

1631274333_.JPG.e9f11e51448dc1b1ac9f621cca369776.JPG


Верхнее сообщение буду облагораживать фотографиями и дополнять > это будет лучше Википедии > История Чая

Изменено пользователем Runа
~ Полезную информацию о Чае > в ПМ (Private Message)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Несколько дней была занята работой и наконец снова могу вернуться в свой маленький творческий уголок. Мой ник, к моему большому удивлению, стал узнаваем на сервере х1. Ребята, большое спасибо за теплые слова и за то, что читаете мои рассказы! Это правда очень приятно.

 

Вместе с тем, несколько разговоров с новыми знакомыми, которых удивило то, что  Liyateria и правда существует, натолкнули меня на сложное размышление уходящее корнями в психологию принятия решений. Чуть позже я поделюсь с вами своим небольшим эссе на тему выбора и боязни принятия решений, когда нам известны очень много факторов, влияющих на результат. А пока, мы вернемся к истории Liyasterii и заварим чашечку чая. ^^

 

Путешествие к центру земли.

 

Последние дни для нашей юной авантюристки превратились в небольшую рутину. Задание от Piotur затянулось. Согласившись помочь фермерам, которые пытаются освободить свои захваченные и выжженные земли, Liyasteria собрала отряд авантюристов и вступила в бой с ордой орков прямо в их лагере. Энтузиазм героев подгоняла обещанная награда и легенда о реликвиях, которые можно встретить здесь.

 

С момента привала, когда Liya последний раз вела дневниковую запись прошло три дня. За это время отряд эльфийки уничтожил тысячу орков, и она с гордостью получила свою заслуженную награду от Pioturа, после чего отправилась в Gludin, чтобы поговорить с магистром Iris в храме, который по слухам был специалистом по реликвиям. Вопреки ожиданиям Liasterii, магистр Iris не стал рассказывать легенды о реликвиях, а лишь воскликнул: «О Энхасайд, это части древнего нефритового ожерелья и древней Тиары! Где ты их нашла? Хотя не важно, ты получишь свою награду...,» Последние слова магистра звучали тихо, он склонился над осколками и всматриваясь в части реликвий, махнул рукой в сторону послушника, стоящего у колонны.

 

В итоге Liya прошла обучение в храме Энхасайд и получила не мало опыта. Там же, один из магистров, подсказал ей куда двигаться дальше. Закаленная в боях с орками, Liyasteria была готова отправиться в еще одно опасное путешествие.

 

«Путешествие к центру земли», - подумала Liya уверено, шагая к городскому телепорту и засмеялась. Рассказы о древней королеве муравьев и ужасном лабиринте муравейника в пустыне формировали в ее светлой головке причудливые картины из сплетений подземных тоннелей и галерей. После перемещения к муравейнику Liyasteria наткнулась у входа в пещеру, которая выглядела несколько больше, чем она ее себе представляла, на группу наемников, которые предложили ей присоединиться к ним. Недолго думая, окинув беглым взглядом экипировку странников, рядом с которым стоял городской инструктор проводник, делающий последние наставления, Liya примкнула к отряду.

 

- И запомните, зал с королевой, самое опасное место! Если вы издадите звук, и солдат королевы заметит вас, мы все погибнем. – твердил проводник.

 

Только сейчас, когда группа начала спуск вниз по галереям этого подземного лабиринта, Liya ощутила, как противно тянет под ложечкой. Это знакомое чувство она испытала, когда-то заблудившись в подземелье форта в землях эльфов. Тогда она чуть не распрощалась с жизнью и вот сейчас Liya снова в коридорах, снова в замкнутом пространстве. Здесь некуда бежать и враги намного опаснее и страшнее. Путешествие к центру земли началось на фоне темных земляных проходов и белых обглоданных человеческих костей валяющихся в подземных галереях...

1625775727_6-kartinkin-com-p-kruzhka-chaya-art-art-krasivo-6.jpg

Изменено пользователем Liyasteria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PapaBanorado сказал:

Знакомый поход :D шикарно написано!)

Спасибо, мой добрый соратник^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе спасибо, за интересные рассказы) тем более, в некоторых я принимал участие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже пробуем!

А так< > Да легко, пацанчег!

Изменено пользователем Runа
~ Омерзительный Розовый Для Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/12/2021 at 7:54 PM, Runа said:

В 1600 году Англия отправила в Китай несколько торговых кораблей, что стало началом крепких торговых отношений.

А в 19 веке свои торговые отношения с Китаем английские джентельмены укрепили опиумными войнами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, trunagibator сказал:

А в 19 веке, свои торговые отношения с Китаем, английские джентльмены, укрепили опиумными войнами. :)

Да, это так...
А что-то не так?

Изменено пользователем Runа
~ Поставила за тебю запятые, есличё > Опиум Весьма Невесёлый Кстати Смайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...