Перейти к содержанию
Asterios

Выбор танка х1. Рецидив психической болезни.


Masai

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Мелиодас сказал:

хз, https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#skills.class.6 по нашей смотрел

 

"При вызове потребляет 1 кристалл C-ранга и дополнительно потребляет 1 кристалл за раз 4 раза" 🤔

 

1 минуту назад, CIPKO сказал:

В клиенте нет возможности сделать временных сумонов, по этому у нас они работают так что ты 1 раз призвал за кристалл и она бегает пока не сдохнет и ничего дополнительно не потребляет не смотря на то, что написано в описании. 

Вот да, как раз хотел написать что у нас это походу не реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Dorful said:

А за счет чего такой приоритет, можешь рассказать? Хотя бы в кратце

Жирный, хорошие деф ауры и бьет сильно, хорошие деф ауры и лечится, тупо с котом. 
не говорю, что не будут брать Да. Но, если есть выбор, будут брать шк/палада. 
 

ладно ладно, признаюсь, я не люблю ДАшников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше танков! 

п.с. бери шк.

Тебе скажут лечится кто то там еще и жирный, а еще пет есть. У шк все это тоже есть. Кубик вампа, такой же подхил + еще и дмг. Да брони меньше и хп, но зато блок сильнее и работает  со всех сторон...

Изменено пользователем davayzamutim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря кстати не смотришь в сторону ТК, до 83 он будет топчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DemonInside сказал:

Вот да, как раз хотел написать что у нас это походу не реализовано

Когда то давно реально так и работало, сумон вызывался на время и каждые 25% времени жрал кристалл, но это было так давно что уже и не скажу когда, где то до нового клиента и скилл движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DeathEternal сказал:

Ну если так подумать то каждый класс можно свести к "тупой *вставить эпитет для класса* который кроме *самый популярный скилл или автоатака* не на что не способен" :DDDD

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отписался! Само собой мигом проблема не решилась, но прогресс есть. Я немного в голове представил хай лвл, взвесил интерес. Пока пришёл к выводу, что явно не Пал. Чревато тут качать того кто мало интересен сам по себе (или по крайне мере явно меньше интересен чем ДА ШК). Это на х5 работала логика: "Этот на инстах хорош, а вот этот в поле подраться хорош, а у того в пвп весело" и качаешь себе и того, и другого, и третьего. Тем более там сервер с бородой. А тут всё таки наверно надо отсекать того кто изначально менее Интересен. Тем более ещё годы назад я приходил к выводу, что интересен типаж танка ДА-ШК. И вот между этими голову ещё поломаю изрядно. =) Пока ПП подкачаю и помучаюсь. Если у кого ещё будут мысли про уже этих двух непосредственно, был бы рад.)

Изменено пользователем Masai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Masai сказал:

Спасибо всем кто отписался! Само собой мигом проблема не решилась, но прогресс есть. Я немного в голове представил хай лвл, взвесил интерес. Пока пришёл к выводу, что явно не Пал. Чревато тут качать того кто мало интересен сам по себе (или по крайне мере явно меньше интересен чем ДА ШК). Это на х5 работала логика: "Этот на инстах хорош, а вот этот в поле подраться хорош, а у того в пвп весело" и качаешь себе и того, и другого, и третьего. Тем более там сервер с бородой. А тут всё таки наверно надо отсекать того кто изначально менее Интересен. Тем более ещё годы назад я приходил к выводу, что интересен типаж танка ДА-ШК. И вот между этими голову ещё поломаю изрядно. =) Пока ПП подкачаю и помучаюсь. Если у кого ещё будут мысли про уже этих двух непосредственно, был бы рад.)

Да уже вроде все разжевали. Если ты соло игрок то ситуативно будет востребован больше ШК, а ДА - в пвп пачках. Подумай, часто ли ты будешь пвпешиться в рандомках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DemonInside сказал:

Да уже вроде все разжевали. Если ты соло игрок то ситуативно будет востребован больше ШК, а ДА - в пвп пачках. Подумай, часто ли ты будешь пвпешиться в рандомках? 

думаю все же для соло ДА будет профитней, считай соло он сможет дамажить еще и с пантерой, скажем так под ПП он даже с лоу Д пухой сможет фармить более менее, что касается ШК/Пала то соло нужна броня и пуха, а да может все же за счет своей пантеры выехать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Wintur сказал:

думаю все же для соло ДА будет профитней, считай соло он сможет дамажить еще и с пантерой, скажем так под ПП он даже с лоу Д пухой сможет фармить более менее, что касается ШК/Пала то соло нужна броня и пуха, а да может все же за счет своей пантеры выехать! 

можно шк волка выкачать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот с интересом читал всё, были конечно и мнения противоположные друг другу (это вполне естественно), но всё было интересно. 

Пока гнома качал и размышлял. И всё же склоняюсь пока к ДА (но не точно, 70 на 30 в данный момент, скажем так). 

Одно из интересных наблюдений которые услышал тут - что Пал не так уж и востребован для пати, если только ШК нету, а так могут быть и проблемы. Впрочем это мысли вслух, всё равно я Пала уже не рассматриваю скорее всего. 

Я не фанат постоянно в пати играть, в консте с дискордом и всё такое. Чаще один люблю или с кем-то вдвоём-втроём, или случайное пати какое-то. 

Вспоминая опыт за ШК на небольших уровнях, - им было туговато. Вспоминается момент в те же дни, как за ДА я умудрился отгонять двух соперников сразу, Тира и ещё кого-то. А ШК и одного Тира не переживёт на тех рубежах. А тут х1 и всё же долгое время будет этот рубеж. С ножами ДА тоже в разы проще имхо (жирнота, 79, замедлялка надёжная а не архаизм в виде льда, физ. сало и т.д). 

Во-вторых по поводу того, что пантера дорогая у ДА. У неё относительно хорошая атака. Скажем я ударю на 300, она на 800, критом я ударю на 800-1000, она 2+к. То что собьёт она не нужно бить мне (и тратить соски на мече, особенно когда речь пойдёт о А сосках и выше). Молния у ШК прикольная штука, но в каче МП есть куда тратить, а в ПВП (я не про массовое крупное) у ШК и так столько нужд, что не до того чтоб 100+ МП слить на молнию с маленьких шансом. 

По маленькому но всё же опыту помню, что в пвп активном, когда тебе нужно биться по полной, у ШК мп улетает быстрее чем у других танков. Молчу про ауру п дефа его. 

Ну и плюс, как уже выше говорил, ДА может тату на +4 стр поставить, без иконы не верится, что ШК сможет передамажить такого ДА (с пантерой). ДА -4кон комфортнее чем ШК -4кон. Во-вторых, хотя икона и супер, но маленькая компенсация, что у ДА семя даёт хорошие бонусы к атаке и криту (по крайне мере на фоне Пала). 

И сумон (а не волк сторонний) можно и протачивать, с ним проще в плане забафанья, ему передаются многие моменты с хозяина. 

 

Да и сейчас смотрю видос один (с астериоса х5), про пвп ХК, он там Крашером наносит 1000 (по танку вражескому под всеми делами), простым ударом ~50, критом ~250. Т.е очень неплохо Крашерок выдаёт если немного арифметики. (чуть позже он бил простыми ударами на 80-100, а Крашер 1950 выдал по замурованному ШК, по магу это было бы наверно около 4к.)

Да и в Школе у Орена (х5) помню по синему  мобу ДА выдал Крашером на 50% ХП моба, а потом такого же синего моба лук 83+ колупал секунд 15-20. В общем интересные наблюдения. Плюс прикольная иногда фишка массовый фир с ослаблением (пусть и не панацея). 

 

В общем вроде бы и однозначно ДА. Просто блин ИнОгДа хотелось бы и в пати побыть. =) 

 

Изменено пользователем Masai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень хорош, это правда, даже соски не обязательно юзать

И чемпов бить может и качается не плохо

А то что пантера опыт жрёт это не ужасно, все же тебе выгодней чтобы баффер был впереди по уровню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Masai сказал:

В общем вроде бы и однозначно ДА. Просто блин ИнОгДа хотелось бы и в пати побыть. =) 

До икон это по-большому счету просто танк, и до тех лвлов еще и в пати успеешь побегать. Ну и сабы никто не отменял. Тебе проще, ты знаешь кем тебе нравится бегать. Я вот до сих пор не знаю). Кстати вспомнилось, когда-то начинал ДА качать. Так вары в поле при встрече начинали от него щемиться. Было приятно). Сам не против пвп, хоть и не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Masai сказал:

Да я вот с интересом читал всё, были конечно и мнения противоположные друг другу (это вполне естественно), но всё было интересно. 

Пока гнома качал и размышлял. И всё же склоняюсь пока к ДА (но не точно, 70 на 30 в данный момент, скажем так). 

Одно из интересных наблюдений которые услышал тут - что Пал не так уж и востребован для пати, если только ШК нету, а так могут быть и проблемы. Впрочем это мысли вслух, всё равно я Пала уже не рассматриваю скорее всего. 

Я не фанат постоянно в пати играть, в консте с дискордом и всё такое. Чаще один люблю или с кем-то вдвоём-втроём, или случайное пати какое-то. 

Вспоминая опыт за ШК на небольших уровнях, - им было туговато. Вспоминается момент в те же дни, как за ДА я умудрился отгонять двух соперников сразу, Тира и ещё кого-то. А ШК и одного Тира не переживёт на тех рубежах. А тут х1 и всё же долгое время будет этот рубеж. С ножами ДА тоже в разы проще имхо (жирнота, 79, замедлялка надёжная а не архаизм в виде льда, физ. сало и т.д). 

Во-вторых по поводу того, что пантера дорогая у ДА. У неё относительно хорошая атака. Скажем я ударю на 300, она на 800, критом я ударю на 800-1000, она 2+к. То что собьёт она не нужно бить мне (и тратить соски на мече, особенно когда речь пойдёт о А сосках и выше). Молния у ШК прикольная штука, но в каче МП есть куда тратить, а в ПВП (я не про массовое крупное) у ШК и так столько нужд, что не до того чтоб 100+ МП слить на молнию с маленьких шансом. 

По маленькому но всё же опыту помню, что в пвп активном, когда тебе нужно биться по полной, у ШК мп улетает быстрее чем у других танков. Молчу про ауру п дефа его. 

Ну и плюс, как уже выше говорил, ДА может тату на +4 стр поставить, без иконы не верится, что ШК сможет передамажить такого ДА (с пантерой). ДА -4кон комфортнее чем ШК -4кон. Во-вторых, хотя икона и супер, но маленькая компенсация, что у ДА семя даёт хорошие бонусы к атаке и криту (по крайне мере на фоне Пала). 

И сумон (а не волк сторонний) можно и протачивать, с ним проще в плане забафанья, ему передаются многие моменты с хозяина. 

 

Да и сейчас смотрю видос один (с астериоса х5), про пвп ХК, он там Крашером наносит 1000 (по танку вражескому под всеми делами), простым ударом ~50, критом ~250. Т.е очень неплохо Крашерок выдаёт если немного арифметики. (чуть позже он бил простыми ударами на 80-100, а Крашер 1950 выдал по замурованному ШК, по магу это было бы наверно около 4к.)

Да и в Школе у Орена (х5) помню по синему  мобу ДА выдал Крашером на 50% ХП моба, а потом такого же синего моба лук 83+ колупал секунд 15-20. В общем интересные наблюдения. Плюс прикольная иногда фишка массовый фир с ослаблением (пусть и не панацея). 

 

В общем вроде бы и однозначно ДА. Просто блин ИнОгДа хотелось бы и в пати побыть. =) 

https://forum.asterios.tm/topic/494918-hell-knight-full-guide-by-cipko/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 19:27, Masai сказал:

В общем вроде бы и однозначно ДА. Просто блин ИнОгДа хотелось бы и в пати побыть. =) 

 

будет тебе пати! до 83 лвл еще докачаться надо, а до 83, думаеш такн людям не нужен? физ пак тоже бывает танка берут, чисто из за ауры! и чампа танкануть, как ни как ДД сперва в пуху вкладываются а не в броню!  а рандом всегда рад тем кто поможет в каче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Wintur сказал:

будет тебе пати! до 83 лвл еще докачаться надо, а до 83, думаеш такн людям не нужен? физ пак тоже бывает танка берут, чисто из за ауры! и чампа танкануть, как ни как ДД сперва в пуху вкладываются а не в броню!  а рандом всегда рад тем кто поможет в каче!

можно и оконным бардом танкануть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2021 в 17:27, Masai сказал:

И всё же склоняюсь пока к ДА

Самый большой минус ДА по сравнению с остальными танками, это то что он не снимает с себя дебафы. Если кинули замедлялку или хамстринг обратно отразили уже считай гг вп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох товарищи, в отличие от х5 я хотя бы смог искренни от Паладина отказаться тут. 

Два танка это всё таки не три. 

Я уже думаю, что придётся обоими начинать, что на х1 дебильность диагноз. Впрочем судя по игре никто и не ограничивается одним персом. 

Просто реально не получается выбрать. Бесит как то, что ДА это в кульминации игры only пвп персонаж: больше он особо нигде не нужен (на 50-70-ых то понятно что все танки сгодятся, но всё же если посмотреть подальше), так бесит и то, что о ШК стереотип 83+ что это иконабот, а если объективно то вне иконы он по многим нюансам уступает ДА. А на 40-76 уровнях ещё и придётся ему терпеть от всех станщиков и прочих. Когда как за ДА удавалось и двух сразу отгонять иногда. Просто не хочется какого-то разделения на хай лвл - этот пвп персонаж, а тот пве персонаж. Жаль, что вот так в Л2. Это на х5 люди качали того для пвп, того для фарма, того для инстов, того для ПК (ну образно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы назвал ДА недосамоном )) так же как и крафтера, вроде физ.урон у голема и пантеры сопоставим с уроном коней и котов, а недосамон - потому что атт/са не переходит (как и у волка).
ну а так как х1 - это сервер самонов поначалу, то и это даже очень неплохо.

но нужно понимать что либо бычок, либо пантера. и скорее всего второе. т.е. нужна пати с сапортом.

Изменено пользователем Репешок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Masai сказал:

Ох товарищи, в отличие от х5 я хотя бы смог искренни от Паладина отказаться тут. 

Два танка это всё таки не три. 

Я уже думаю, что придётся обоими начинать, что на х1 дебильность диагноз. Впрочем судя по игре никто и не ограничивается одним персом. 

Просто реально не получается выбрать. Бесит как то, что ДА это в кульминации игры only пвп персонаж: больше он особо нигде не нужен (на 50-70-ых то понятно что все танки сгодятся, но всё же если посмотреть подальше), так бесит и то, что о ШК стереотип 83+ что это иконабот, а если объективно то вне иконы он по многим нюансам уступает ДА. А на 40-76 уровнях ещё и придётся ему терпеть от всех станщиков и прочих. Когда как за ДА удавалось и двух сразу отгонять иногда. Просто не хочется какого-то разделения на хай лвл - этот пвп персонаж, а тот пве персонаж. Жаль, что вот так в Л2. Это на х5 люди качали того для пвп, того для фарма, того для инстов, того для ПК (ну образно). 

я топ ПвП крафт. все зависит от тебя

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мелиодас сказал:

я топ ПвП крафт. все зависит от тебя

крафт топ, пока сет не антистановый) а потом на мас пвп, стой и охраняй биша! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wintur сказал:

крафт топ, пока сет не антистановый) а потом на мас пвп, стой и охраняй биша! 

Или ты просто не умеешь играть крафтером) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wintur сказал:

крафт топ, пока сет не антистановый) а потом на мас пвп, стой и охраняй биша! 

не, я на х5 топ на хай лвл) там практически все с антистан сетами, каждый второй) ничо, намана)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай ХК и будешь как саммонер.

На хай контенте можно леталить нежить в мосе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот для меня показательно, что имея на х5 Пала и Кота 83+ (и собственно имея возможность этим пользоваться и ходить по пати всяким выгодным), я всё равно никуда особо и не ходил почти, лень было. Может у страха глаза велики, фарм фарм...никуда не возьмут ааааааахтунг. Может это не так всё и страшно. У ДА для соло-то кача немало возможностей (МОС и правда, может Школа, да и просто порубить с сумоном можно нормально немало где, наверно получше ШК даже). Конечно верно, что ДА, Кузя не имею плюшек на сумов как профильные сумы, но в отличие от совсем "постороннего" волка, ДА может не мало дать Пантере чего. Ну например Мораль вроде не передаётся волку или бонусы семени?

 

А может кто найдётся кто будет двух чаров поднимать? Это реально? Всегда вопрос выбора решался прокачкой обоих вариантов. =) Но на х5. 

 

 

Изменено пользователем Masai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самого уже рецидив начинается. Ты это, заканчивай с выбором). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Masai сказал:

Ну например Мораль вроде не передаётся волку или бонусы семени?

нет

3 часа назад, Masai сказал:

Конечно верно, что ДА, Кузя не имею плюшек на сумов как профильные сумы

имеют в скилах. там много чего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...