Перейти к содержанию
Asterios

В 10 раз больше игроков, чем обычно


djeims7

Рекомендуемые сообщения

Это открытие сервера Астериоса интересует в 10 раз больше игроков чем обычно

 

1461534536_.thumb.png.1d41ab42a9ab2b9551811084592535fa.png

 

Почти пол ляма просмотров темы с анонсом сервера.

Такого не было никогда в истории астериоса!

Темы с предыдущими открытиями, за последние несколько лет, даже близко столько не набирали (30к-50к максимум)

Скрытый текст

Screenshot_7-vert.thumb.jpg.5e9b3a0c4733943323cf0eb22568677d.jpg


Единственная близкая по популярности тема - это открытие х5 в 2010-м году. Но извините меня, это были золотые времена л2, когда она была на пике популярности и даже в той теме в 2.5 раза меньше комментариев, чем у нынешней!!!

Скрытый текст

Screenshot_6.thumb.png.b2998d062792325c84960d62ff8d8104.png

 

Без шуток, этот сервер реально может побить рекорд по онлайну за всю историю комплекса Астериос.

Ведь как показывает практика открытия других крупных проектов, на старт приходит до 10 раз больше игроков, чем на ОБТ. А на обт было 2к+. И если б не лаги, я уверен были б все 3к.

И возможно даже хваленное железо админа (рассчитанное всего лишь на 15-20к онлайна) не выдержит онлайн этого открытия и придется открывать второй сервер.

Интересно бы увидеть статистику посещалки форума. Побит ли рекорд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть - не значит играть, играть - не значит не слиться через день/неделю/месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MadeInUkraine сказал:

Смотреть - не значит играть, играть - не значит не слиться через день/неделю/месяц)

ну так и в предыдущих открытиях не все кто смотрел - играли.

играет всегда какой то % от тех кто посмотрел.

даже если играет всегда +/- 10% то это уже онлайн 46к

и да, я говорю именно о стартовом онлайне в первые дни, потом понятно что часть сольется, но на старт поглазеть зайдет очень много... возможно даже слишком много))

Изменено пользователем djeims7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще какую-то систему удержания игроков и привлечение новых после старта придумали. На х5 это вливание каждые пол года х7, но тут нужно что-то принципиально новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, djeims7 сказал:

ну так и в предыдущих открытиях не все кто смотрел - играли.

играет всегда какой то % от тех кто посмотрел.

даже если играет всегда +/- 10% то это уже онлайн 46к

Такой онлайн на одном серве не выдержит наверно даже астериос)) но вангую не больше 20-22к на старте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, djeims7 сказал:

Без шуток, этот сервер реально может побить рекорд по онлайну за всю историю комплекса Астериос.

Я тоже так думал, а потом увидел 2к онлайна на обт. Так что конечно надеюсь, но под вопросом, на х7 насколько помню рекорд 12к был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим сколько будет на старте народу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pro100Arbuz сказал:

Вот бы еще какую-то систему удержания игроков и привлечение новых после старта придумали. На х5 это вливание каждые пол года х7, но тут нужно что-то принципиально новое.

я думаю что этот х1 тоже куда то вольют.

прошлый влили по моему в бездонатную медею... но он тогда из-за проблем очень быстро сдулся.

тут они уже все это учли и думаю что возможно его либо в х5 вольют эдак через годик либо он станет основой для следующих х1. но х5 тогда тоже постепенно загнется без новых вливаний. короче хз какой там у них план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, djeims7 сказал:

ну так и в предыдущих открытиях не все кто смотрел - играли.

играет всегда какой то % от тех кто посмотрел.

даже если играет всегда +/- 10% то это уже онлайн 46к

и да, я говорю именно о стартовом онлайне в первые дни, потом понятно что часть сольется, но на старт поглазеть зайдет очень много... возможно даже слишком много))

нужно учитывать, что тут ещё часть людей сразу планирует стартануть через несколько дней, чтобы споты посвободнее были, т.к. тут скорости совсем другие по сравнению с х7



1 минуту назад, Лестер сказал:

Я тоже так думал, а потом увидел 2к онлайна на обт. Так что конечно надеюсь, но под вопросом, на х7 насколько помню рекорд 12к был

было больше 12к точно, я лично 14 или 15к видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж огромный, другое дело сколько он продлится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djeims7 сказал:

я думаю что этот х1 тоже куда то вольют.

прошлый влили по моему в бездонатную медею... но он тогда из-за проблем очень быстро сдулся.

тут они уже все это учли и думаю что возможно его либо в х5 вольют эдак через годик либо он станет основой для следующих х1. но х5 тогда тоже постепенно загнется без новых вливаний. короче хз какой там у них план

 

В моей голове  (ха-ха) их план сделать этот основным для будущих лоу рейтов которые будут открывать раз в года два, а в х5 всё также влить новый х7 который стартанет например через пол года. Собственно это никак не сделает из этого х1 сервер моей мечты на котором я и через 5 лет мог бы продолжать играть в полноценную игру, а не сессионку на КМы. Мечты, мечты. Но и так очень рад за такой ажиотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MadeInUkraine сказал:

нужно учитывать, что тут ещё часть людей сразу планирует стартануть через несколько дней, чтобы споты посвободнее были, т.к. тут скорости совсем другие по сравнению с х7


 

было больше 12к точно, я лично 14 или 15к видел

 

На начальной странице было написано

Рекорд 13к был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я и не прав, но кажется мне, что цифра просмотров плюсуется от каждого просмотра а не от количества новых пользователей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лестер сказал:

Я тоже так думал, а потом увидел 2к онлайна на обт. Так что конечно надеюсь, но под вопросом, на х7 насколько помню рекорд 12к был

На короновирусном страте 17к было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varchun сказал:

может я и не прав, но кажется мне, что цифра просмотров плюсуется от каждого просмотра а не от количества новых пользователей)

 

Даже если так (сомнительно) то и в прошлые старты то же самое было, но наша цифра уже больше, а старт еще не состоялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно просмотров в разы больше, месяц шло обсуждение настроек, споров нужен ли х1 вообще и т.д. Ественно, что люди заходили и читали что нового там пишут. 500к это не уникальные просмотры, а общее количество. Думаю каждый посетил эту тему под сотню раз, а есть и те люди, кто зарегались на форуме после этой новости и уже имеют по 200+ сообщение, вот и представьте сколько раз они зашли в тему с открытием. А сравнивать с новостями про открытие х7 смысла нет, так как их открывали регулярно и ничего нового в этой теме не было, большинство игроков х7 даже ни разу не заходили в новости про его открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не будут вливать никуда, введут потом руны для новичков ,па х2, еще что нить интересное для старта новичков из раздела быстро догони основную массу с привязкой по железу. А потом может и доноров типо х3 с па х6 начнут штамповать и вливать раз в год. 

С медеей глупо его сливать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Reiih сказал:

Может и не будут вливать никуда, введут потом руны для новичков ,па х2, еще что нить интересное для старта новичков из раздела быстро догони основную массу с привязкой по железу. А потом может и доноров типо х3 с па х6 начнут штамповать и вливать раз в год. 

С медеей глупо его сливать будет

Найди на просторах ла2 хоть один сервер х1, который имеет приличный онлайн. Какой смысл будет через год тут новым людям стартовать? Даже имея руны, они просто не в состоянии будут догнать тех, кто стартовал сразу. Да и посмотрите рекрутинг, в нем нет ни одного клана, которые играют в долгую, через пол года вы сами будете просить чтобы его слили с х3 так как рынок умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю админы +- могут чекнуть, сколько новых потенциальных игроков проапдейтили клиент, зарегистрировали акк ( не показатель, но судя по статистике, можно понять примерную цифру) 

Так вот, владея этой информацией можно спрогнозировать каким будет старт) соответственно, если нужно быть готовыми открывать 2й сервер, я думаю они готовы😌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Министр сказал:

Я думаю админы +- могут чекнуть, сколько новых потенциальных игроков проапдейтили клиент, зарегистрировали акк ( не показатель, но судя по статистике, можно понять примерную цифру) 

Так вот, владея этой информацией можно спрогнозировать каким будет старт) соответственно, если нужно быть готовыми открывать 2й сервер, я думаю они готовы😌

а как админы узнают сколько старых игроков планируют играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Varchun сказал:

может я и не прав, но кажется мне, что цифра просмотров плюсуется от каждого просмотра а не от количества новых пользователей)

даже если так (в чем я  сомневаюсь)  ты хочешь сказать что на этот раз каждый игрок на форуме зашел в тему с открытием в 10 раз больше чем в прошлые разы? а с чего бы такая аномалия? 

крайне сомневаюсь что кто то специально накручивал просмотры именно под это открытие. 

ну да ладно просмотры, посмотри на к-ство сообщений 6800 ответов в нынешней теме с анонсом, по сравнению 269 ответов в предыдущей. это в 25 раз больше коментариев. и в 2.5 раз больше чем в самой популярной теме в разделе новости за всю историю астериоса

да ты посмотри на один токо раздел общения и рекрутинг х1, там за 1 месяц еще до старта набили столько же сообщений, сколько на предыдущем фениксе х7 за ПОЛ года!!!

Скрытый текст

Screenshot_2.thumb.png.f343e24e5084e9b3601079ef851d3e85.pngScreenshot_1.thumb.png.bbc63f8cad8e3a8311dbf5d779de8c73.png

 

Изменено пользователем djeims7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djeims7 сказал:

даже если так (в чем я  сомневаюсь)  ты хочешь сказать что на этот раз каждый игрок на форуме зашел в тему с открытием в 10 раз больше чем в прошлые разы? а с чего бы такая аномалия? 

крайне сомневаюсь что кто то специально накручивал просмотры именно под это открытие. 

ну да ладно просмотры, посмотри на к-ство сообщений 6800 ответов в нынешней теме с анонсом, по сравнению 269 ответов в предыдущей. это в 25 раз больше коментариев. и в 2.5 раз больше чем в самой популярной теме в разделе новости за всю историю астериоса

да ты посмотри на один токо раздел общения и рекрутинг, там за 1 месяц еще до старта набили столько же сообщений, сколько на предыдущем фениксе х7 за ПОЛ года!!!

  Показать содержимое

Screenshot_2.thumb.png.f343e24e5084e9b3601079ef851d3e85.pngScreenshot_1.thumb.png.bbc63f8cad8e3a8311dbf5d779de8c73.png

 

как скажешь уважаемый! Но вам не кажется что популярность х1 связана в первую очередь с тем, что на астериосе очень давно не запускали х1, вот и просмотров много, или вы всерьез предполагаете что на серв запрыгнут 500к игроков? хмм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SoldierOfDeath сказал:

а как админы узнают сколько старых игроков планируют играть?

Я думаю это не столь важно. Берем старый актив и все + процент сливных. Суть не узнать  конкретную цифру онлайна. А узнать будет ли она близка к заявленным 20к (максимуму) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SoldierOfDeath сказал:

Конечно просмотров в разы больше, месяц шло обсуждение настроек, споров нужен ли х1 вообще и т.д. Ественно, что люди заходили и читали что нового там пишут. 500к это не уникальные просмотры, а общее количество.

хорошо сравни к-ство постов в рекрутинге х1 за всего лишь один месяц ДО старта и рекрутинге х7 более чем за пол года.  скрин выше

там тоже шло обсуждение настроеек и споры по поводу того нужен ли х1?

ну так и в темы прошлых открытий тоже люди заходили и читали шо нового там пишут. и там тоже не все уники.

ты шапку темы прочти 

49 минут назад, djeims7 сказал:

Это открытие сервера Астериоса интересует в 10 раз больше игроков чем обычно

а если игроков что то настолько больше интересует, значит и играющих будет больше. так как от интересующихся всегда играет какой то +/- %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не считая сколько подтерли админы 1\10 не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Pro100Arbuz сказал:

Вот бы еще какую-то систему удержания игроков и привлечение новых после старта придумали. На х5 это вливание каждые пол года х7, но тут нужно что-то принципиально новое.

Ответ сам напрашивается, если этот сервер выстрелит, то будут уже обьединять с х1....    10 летний сервер уже своё отжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Varchun сказал:

или вы всерьез предполагаете что на серв запрыгнут 500к игроков

разве я где то такое писал?  что на серв зайдет 500к людей? 😀

ну и фантазии у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djeims7 сказал:

хорошо сравни к-ство постов в рекрутинге х1 за всего лишь один месяц ДО старта и рекрутинге х7 более чем за пол года.  скрин выше

там тоже шло обсуждение настроеек и споры по поводу того нужен ли х1?

ну так и в темы прошлых открытий тоже люди заходили и читали шо нового там пишут. и там тоже не все уники.

ты шапку темы прочти 

а если игроков что то настолько больше интересует, значит и играющих будет больше. так как от интересующихся всегда играет какой то +/- %

Ребята просто видят очевидные вещи и задают наиглупейшие вопросы. Уверяю тебя,  ты все доступно и понятно изложил, не понимают только деревяхи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djeims7 сказал:

разве я где то такое писал?  что на серв зайдет 500к людей? 😀

ну и фантазии у вас.

я бы только за, если игроков будет много, но мы же понимаем что не все останутся ), а фантазировать разве плохо? ))

p.s. осталось около 20ч, ждемс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлом прайме сколько забило после 60го лвл , а тут еще более хардкорней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...