Перейти к содержанию
Asterios

Максимальный онлайн сервера?


Forceback

Рекомендуемые сообщения

7 тыщ первые 3 недели.

откуда эти тела сверху 25к нанюхали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет ДДОСа, думаю на старте в пике 10к-12к, в первую недели две в вечерний Пт - в районе 15к, ну потом постепенное снижение до ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LordS1on сказал:

7 тыщ первые 3 недели.

откуда эти тела сверху 25к нанюхали?

На х7 в первые недели больше было, а его открытие, событие хоть и приятное, но вполне себе рядовое. А тут х1, который 8 лет готовили, вот многим и интересно. Так что скорее всего онлайн будет выше заявленного тобой значения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IAmRetribution сказал:

не 1 сервак в л2 не держит нагрузку более 7к 7.5 это потолок при котором горит все... не обманывай себя и людей )) учи мат часть

pjzBGuNJr8sIv1Et_WbDqKhl_H3GdhRibZgPhCtU

после одного из стартов астера

Скрин, как и эту тему взял из телеги



1-1.5к только трейдеров

 



но иногда все просто дико лагало на старте, из-за ддоса и на 11 тои на первых рб)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, LordS1on сказал:

7 тыщ первые 3 недели.

откуда эти тела сверху 25к нанюхали?

Может даже чутка побольше как никак 8 лет "готовили",на прошлом х1 был стартовый 5-6к и админ писал что это для х1 успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все 

9 часов назад, ydyta9 сказал:

1-ин свиток дается за прохождение начального квеста. Что имел ввиду адм. про начальный квест пока не ясно

мб с синим гемом

его он и имел ввиду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rikimaru сказал:

Ожидаю около 25 к мб больше

Думаю примерно 120 миллионов только игроков Из России 

А блин нет у нас насиление меньше(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую, ~17к. 13-14, это рядовой старт х7ого, к которому все привыкли. 

13 часов назад, Arcini сказал:

Так что скорее всего онлайн будет выше заявленного тобой значения

однозначно. об этом даже спорить глупо. тут открытие х1 далеко не местного масштаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы откуда эти цифры берете 15-25к, вы наблюдали старт ру оффа и что было при 5500 живого онлайна? 2008-2010 годы это пик популярности ла2 в СНГ

Заметили что с тех пор поголовно на сайтах всех фри серверов цифры онлайна растут из года в год, некоторые уже 20к+ на старте указывают))))

Это при том что просмотры на твиче и ютубе в разы снизились.

 

p.s. думаю стартанет не больше 10к, но это только за гладов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая статистику х7 на Прайме думаю тоже будет +- 10-15к.

Будет много новых игроков, но далеко не все кто играют на х5-х7 пойдут на х1. Думаю +- наплыв новых компенсирует тех кто не пойдет из старожилов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KLERlK сказал:

Народ вы откуда эти цифры берете 15-25к, вы наблюдали старт ру оффа и что было при 5500 живого онлайна? 2008-2010 годы это пик популярности ла2 в СНГ

Заметили что с тех пор поголовно на сайтах всех фри серверов цифры онлайна растут из года в год, некоторые уже 20к+ на старте указывают))))

Это при том что просмотры на твиче и ютубе в разы снизились.

 

p.s. думаю стартанет не больше 10к, но это только за гладов)

1. Старт х7 каждый год показывает, что 10к онлайна это вообще ОБЫЧНОЕ дело для Астериоса.

2. Пик популярности л2 в 2010 году? 😆 Завтра зайдешь на ОБТ и поймешь как был не прав.

3. Просмотры на твиче и ютубе упали потому, что всех кто не играет на помойке ОФе - забанили. И продолжают банить. Если ты не вкурсе этого - тогда все твои "аналитические" выкладки гроша ломаного не стоят.

Изменено пользователем Spoil2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно сколько будет на старте. Важно сколько будет через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Spoil2021 сказал:

1. Старт х7 каждый год показывает, что 10к онлайна это вообще ОБЫЧНОЕ дело для Астериоса.

2. Пик популярности л2 в 2010 году? 😆 Завтра зайдешь на ОБТ и поймешь как был не прав.

3. Просмотры на твиче и ютубе упали потому, что всех кто не играет на помойке ОФе - забанили. И продолжают банить. Если ты не вкурсе этого - тогда все твои "аналитические" выкладки гроша ломаного не стоят.

я в курсе что людей банят, но банят далеко не всех, на обт зайду обязательно буду рад если пойму как я был не прав)

из всех стартов на астере я не застал только старт х3 и опоздал на месяц на старт Хардина, на остальных либо был, либо смотрел те же стримы мувики ну и друзья кто играл ситуацию а серве обрисовывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Spoil2021 сказал:

Прежде чем такое заявлять изучи вот это:
image.thumb.png.f953b5b47610c205d46a92775abd028e.png
https://forum.asterios.tm/topic/467551-10000/?do=findComment&comment=7508030

 

Наши Админы самые Администые Админы в мире, круче наших админов только Чак Норрис 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KLERlK сказал:

я в курсе что людей банят, но банят далеко не всех

Ахахаха. Ахахаха! Да даже Медисону Иннова кинула страйк за ролик с ЕГО ЛИЦОМ и открытой программой Paint. Потому что он высказал свое мнение про л2 оф сервера.
Теже ютуберы - флеймс, вон и т.д. - банят всех кто стримит или пишет ролики о фришардах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Forceback сказал:

Во во, учи мат часть, был подкаст с админом, где они говорили что переписали много кода и сделали оптимизацию, подняв граничный уровень в онлайне очень сильно,  в сравнение с корейской версией.


 

Смотрю тут много новеньких, то что вы где-то играли и Астериос -это разная игра, здесь код писали вручную только под этот сервер, и онлайн в 15к без ДДсов сервер стабильно держит и играет, а кто не верит и думает что это все накрутка вы поверите -когда погрузитесь в игре. 

 

инова получается глупцы !  на старте классика  не с правляются с онлайном  и открывают еще пару сервов ....)))  они же не могут код переписать...  либо я чего то не понимаю и требую объяснений  ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, IAmRetribution сказал:

инова получается глупцы !  на старте классика  не с правляются с онлайном  и открывают еще пару сервов ....)))  они же не могут код переписать...  либо я чего то не понимаю и требую объяснений  ! ))

Ты путаешь ПТС и Яву. Это вообще разные языки программирования. А судя по тому, что ты пишешь "Иннова", ты вообще ничего не понимаешь)
Иннова - локализатор! К разработке игры вообще никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Spoil2021 сказал:

Ты путаешь ПТС и Яву. Это вообще разные языки программирования. А судя по тому, что ты пишешь "Иннова", ты вообще ничего не понимаешь)
Иннова - локализатор! К разработке игры вообще никакого отношения не имеет.

а разница птс и явы в чем ? если мы берем нагрузку на сервер(расскажи детально если ты знаток).  Инова это компания которая имела с игры огромный доход и штат сотрудников по ярче фришек это факт.  они не смогли улучшить сервера под нагрузку...а фришечники с бюджетом 200к гривен смогли ?)))  Причем здесь твой выпендрёж про локализаторов и тд ? если ты сути диалога даже не понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, IAmRetribution сказал:

они не смогли улучшить сервера под нагрузку

Не не смогли, а не имели юридического права, так как программную часть сервера разрабатывает НЦ софт.

Изменено пользователем Arcini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arcini сказал:

Не не смогли, а не имели юридического права, так как программную часть сервера разрабатывает НЦ софт.

я думаю вполне решаемый вопрос ) при должной мотивации $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, IAmRetribution сказал:

а разница птс и явы в чем ? если мы берем нагрузку на сервер(расскажи детально если ты знаток).  Инова это компания которая имела с игры огромный доход и штат сотрудников по ярче фришек это факт.  они не смогли улучшить сервера под нагрузку...а фришечники с бюджетом 200к гривен смогли ?)))  Причем здесь твой выпендрёж про локализаторов и тд ? если ты сути диалога даже не понимаешь

Есть корейцы. У них есть сервера (код, не железо), которые они дают условно в аренду локализаторам. У корейцев на их корейском оффе играет условно 4к человек. Им нахрен не надо вкладываться в разработку новых механизмов и тд, у них и так все отлично. И им не интересно это улучшение программной части сервера, которая отвечает за обработку нагрузки. А та же Иннова, даже если бы могла и хотела - не имеет права влезать в код. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, SweetSweetLoot сказал:

но иногда все просто дико лагало на старте, из-за ддоса и на 11 тои на первых рб)

Сервер может и держит 10+к, но есть небольшая проблемка, если в одной локе собирается 2-3к онлайна, эта лока начинает дико лагать (откидывает персонажей/зависают персонажи и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще сделайте чтобы офлайн трейдеры не учитывались, они же офлайн



если расчитываете на большой онлайн сделайте слои, или 2 сервера которые потом объединятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, тыгоришь сказал:

и вообще сделайте чтобы офлайн трейдеры не учитывались, они же офлайн

А они разве учитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что какой бы онлайн не был, его можно смело делить на 2-3

окна+ барыги будут почти у каждого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IAmRetribution сказал:

а разница птс и явы в чем ? если мы берем нагрузку на сервер(расскажи детально если ты знаток).  Инова это компания которая имела с игры огромный доход и штат сотрудников по ярче фришек это факт.  они не смогли улучшить сервера под нагрузку...а фришечники с бюджетом 200к гривен смогли ?)))  Причем здесь твой выпендрёж про локализаторов и тд ? если ты сути диалога даже не понимаешь

Ты очередной раз показал, что не понимаешь, в чем разница у разработчика и локализатора. Может для тебя водитель и автомеханик тоже одно и тоже? Они же с машинами работают, да?)
По поводу в чем отличие ПТС от Ява - гугл в помощь, я за тебя работу делать не буду, тем более видно твой скепсис. Если бы понимал, в чем разница, не умничал бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, keeperomg сказал:

думаю что какой бы онлайн не был, его можно смело делить на 2-3

окна+ барыги будут почти у каждого.

но тем не менее все эти окна тоже составляют онлайн и нагрузку. чем отличается окно, от мейна? спорный вопрос. я иногда так обзываю всяких раков в инстах, или на сливе) они потом подгорают, но рили ведут себя именно так

1 час назад, Arcini сказал:

А они разве учитываются?

да

1 час назад, тыгоришь сказал:

и вообще сделайте чтобы офлайн трейдеры не учитывались, они же офлайн


 

если расчитываете на большой онлайн сделайте слои, или 2 сервера которые потом объединятся

очередной бред

1 час назад, IAmRetribution сказал:

я думаю вполне решаемый вопрос ) при должной мотивации $

у нас немного разный менталитет и статусы, да и это не нашего ума дело

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...