Перейти к содержанию
Asterios

Реалии х5 для новичка


Anderdog

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил поиграть на легендарном х5. И вот мое личное мнение, выводы из относительно непродолжительной игры:
1. Выкачал баф (ПП с сабами ШЕ, ВК, ЕЕ; БД; СВС)

2. Спойла с сабами

Все это без клана и чьей то помощи, когда без буста никуда кроме рифта не берут, жопочасами.

 

И в итоге что я получаю, я могу фармить только КАТЫ. В инсты меня не берут, даже если я выкачаю ДДшника (тира/дестра) везде требуют топ буст, оли кольца и т.д., в каждой пати требуют шифтовать шмот, отсеев тем самым новых игроков. Все бегают с пухами от +10, я их понимаю, нахрен им нужен баласт в виде меня, но таким образом сервер лишается свежей крови.

 

Или переточенным людям интересно играть друг с другом? Народ в большинстве своем токсичен. Пропадает всякое желание играть и развиваться.

Каким образом тут развиться с нуля имея то что я имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пустая Эля на дестра +ретрик 300 можно не точеный и тебя уже берут в любую инсту, кроме блес Фреи. Или вообще Джуда, можно в династии, главное аппетит точнуть на 30

Изменено пользователем МаДи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так качай кота. Вточить кошку может каждый, и требования с котоводам поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Лайтнинг сказал:

Ходи сапортом на закена, фрею, в 83, на 7рб. Если у твоего спойла есть на сабах бд или свс тоже сможешь попасть в инсты.
Также можешь соло пробовать фармить хиро рифт, зи, Близов, МоС, паган, стокато, фог. Список можно продолжать и дальше, всё зависит от того сколько окон одновременно ты сможешь загрузить. Главное иметь олип кольцо, олип серьгу и закена.

по инстам есть выгода ходить? или трата времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарми каты с манором, школу, закрывай нубо  инсты, будучи плом. Собрать стартовый капитал вроде чистой эли и пухи 300 дело пары недель с он-лайном по несколько часов в день, ну и рефералка офк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anderdog сказал:

в каждой пати требуют шифтовать шмот, отсеев тем самым новых игроков.

если я хожу с КП на инсты, и иногда приходится добирать рандомов, то я даже не спрашиваю че там за шмот у них, частенько приходят в морае и подобном шмоте.

не хочешь шифтовать - собирай сам) тем более, что у тебя есть саппорт.

самая большая проблема новичков в том, что они ждут, что челики с +10 пухами им что-то должны давать/помогать(могут!, но не обязаны), при этом ничего не хотят делать сами - начиная с проходок на фрею, заканчивая тем, что даже не знают, что требуется делать на персонажах за которых играют.

1 час назад, Anderdog сказал:

И в итоге что я получаю, я могу фармить только КАТЫ.

а вот на счет кат, ты зря.

там достаточно неплохой выхлоп  - камни, спойл, манор, дф, - и требуется минимум буста и саппорта, тем более для спойла.

 

Изменено пользователем Паладишка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь... А ты спойлером своим пытался встрять в маг пачку в СОА или на круг?

Из буста тебе потребуется:

1) морай или веспер хеви сет +0 в каждую шмотку вставлен по 60 атрибута защиты к земле, чтобы суммарно было 300 (копейки стоит). Морай или веспер бижу, которая опять же стоит копейки.

2) Выученный Лаки страйк. Споил фестиваль +15.

3) ВНИМАНИЕ! Третий пункт самый дорогостоящий! Тебе нужно будет иметь любую дубинку, можно одеть даже ту, которая выдаётся при создании гнома.

4) Качни кузнеца до 80 уровня на второе окно, что дополнительно повысит твои шансы на вступление в пати.

5) Самый ответственный пункт! Нужно будет успевать юзать спойл, свипать и пылесосить дроп, т.к. если ты будешь тормозить, то тебе быстренькой найдут замену.

_________________________

Ты упомянул про Оли бижу. Не поверишь, серьгу и кольцо можно достать сделав ежедневный квест (в среднем) два раза. Т.е. тебе потребуется всего-то за два дня (с периодом в 2 месяца) сбегать на 20 боёв на оли, где твоя победа не обязательна. Трудно?

_________________________

Со временем сможешь нафармить на норм эквип для дестра, чтобы бегать на Фринту, Тиад, Б. Фрею. Одеть нормально своего гномыша и возможно тебя посетит идея найти себе напарника ВЛа, с которым вы будете фармить СОА и делить добычу на двоих.

 

P.S.: Ребята, хватит ныть! Включаем голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спойл. есть куча сапота. иди и спойли. любую локу которую тянешь. только учти что сервер старенький и почти весь спойл идет в магаз.

про заоблачные требования к дд - миф. адекватный пл не будет тратить лишнее время чтобы собрать овербуст пати для инста. быстрей собрать из того что было и закрыть пофасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anderdog сказал:

везде требуют топ буст, оли кольца и т.д

да это жестко, оли бижа не постижима 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споил под ПП с кк и бд ,с Веспер 300 веслом и Дино дуалданерами выносит с кат около 200кк в час ненапрягаясь. А если дфы не продавать то можно соло и в Хиро рифи ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая идея начинать с нуля на х5

Стартуй на х7, там тебе пати и без 10 пухи дадут, и на бф в дино сете с ретриком 300 и окнами возьмут

После слияния - продолжай на х5, но уже одетым

в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Я не робот сказал:

пл не будет тратить лишнее время чтобы собрать овербуст пати

Видел индивидов которые не брали на обычную фрею Днестра с ретриком 300 без са и и +3 элей. 

Изменено пользователем Неспящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефералка это сразу выкаченный перс до 76 с деньгами на дино сет и 300 пушку, и готово дело для фарма кат (60-200кк\час). Да и инсты ходи либо сапорт\саб либо сам будь ПЛ который в том же сете за рефералку сгодится... фарма на х5 больше чем везде, тут хоть на 50лвл спойли хоть на 85, и найди уже себе клан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс я пришел на х5 в свое время более года назад , сидел в катах спойлом , пп , бд , свс 40-80 лвл и вынес оттуда примерно 4 лярда адены не зная хроник , то что есть лак и 3 окно на железо . Сам выхлоп в тех же ДО без манора и 85 спойлом 120 кк в час , чем тебе не фарм ? Почему рифт не рассматриваешь ? Дракончиков поспойлить в дв ) всмысле как развиватся? Как выше написали клан найди с говорилкой , в твоем случае ПВЕ направленности .Можно еще самому попробовать быть пл-ом и собирать рандомки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Неспящий сказал:

Видел индивидов которые не брали на обычную фрею Днестра с ретриком 300 без са и и +3 элей. 

Смысл? С введением кап ДПС хватает обычного ретрика 300. Он под аппетитом лимитами и иконой и так кап выдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anderdog сказал:

В инсты меня не берут, даже если я выкачаю ДДшника (тира/дестра) везде требуют топ буст, оли кольца и т.д., в каждой пати требуют шифтовать шмот,

 

Лабку / Близов соло закроешь. На зака сам соберёшь. На Фрею или Фринту можно пролезть сабовым саппортом (включая ШК) или оком своим. Так все делают.

 

2 часа назад, Anderdog сказал:

в каждой пати требуют шифтовать шмот, отсеев тем самым новых игроков.

 

Отсев тех, кто не в теме инст и бичей, чтоб не тупили. Тупящих ещё и слить могут, чтоб дропа не досталось. А слёзно умоляющий взять его дестр в морае или, не дай Шиллен, ножик, может слить в пк всю пати и забрать дроп себе. С саппортом проще, если не совсем безрукие, то норм ДД вытащут.

 

2 часа назад, Anderdog сказал:

Каким образом тут развиться с нуля имея то что я имею?

 

Фарми каты, желательно 2-3 больших румы разом. Или хиро-рифт. Смотри в сторону фарма лок. В 1 заход с рандомами с инстов - выхлоп смешной.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Неспящий сказал:

инвалидов

Я поправил, не благодари.



47 минут назад, МаДи сказал:

Смысл? С введением кап ДПС хватает обычного ретрика 300. Он под аппетитом лимитами и иконой и так кап выдаст

Такой же, что и "на зака дд только 300!!!1!1!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его дестрика,как все тут советуют,не возьмут без 2 колец это раз(возьмёт конечно какойнить челик который решит в 1 заходик поиграть)
С 300 чистом ретриком это 2

Были прецеденты шк в 6 эле с 10 аванжером не брали,типо нету 2 ого кольца(алло ку)

Изменено пользователем Coldstones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МаДи сказал:

Пустая Эля на дестра +ретрик 300 можно не точеный и тебя уже берут в любую инсту, кроме блес Фреи. Или вообще Джуда, можно в династии, главное аппетит точнуть на 30

да хотя бы на 20

 



3 часа назад, Anderdog сказал:

Народ в большинстве своем токсичен

смотря что ты ищешь, есть ребята которые набирают себе в кп с нуля но с желанием играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посвящу себя фарму кат, это наверное самое простое. Я так понял тут манор сдается только за откат КЛу? свинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Coldstones сказал:

Его дестрика,как все тут советуют,не возьмут без 2 колец это раз(возьмёт конечно какойнить челик который решит в 1 заходик поиграть)
С 300 чистом ретриком это 2

Были прецеденты шк в 6 эле с 10 аванжером не брали,типо нету 2 ого кольца(алло ку)

Боже, ну что ты за дурачек? 

Зафармить фринту хватит олимп кольца, не говоря уже о фрее. 



Более того, фринта фармится даже с фсами и корнями, вместо лимитов. 

Если пл не аутист, то можно фармить любой инст со слабым бустом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паладишка сказал:

Боже, ну что ты за дурачек? 

Зафармить фринту хватит олимп кольца, не говоря уже о фрее. 


 

Более того, фринта фармится даже с фсами и корнями, вместо лимитов. 

 

Если пл не аутист, то можно фармить любой инст со слабым бустом

Тоесть,меня не принимают в пати,и я дурачёк,а ты не думала ли мадам,что это у вас на серве такие ауты и не 1 которым подавай 2 кольца(анальных)и как минимум 10 стволы?
А как фармиться фринта,я вкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в правду самый лояльный по входу сервер. Самый большой это знания. Все в избытке, пользуйся и фарми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Coldstones сказал:

Тоесть,меня не принимают в пати,и я дурачёк,а ты не думала ли мадам,что это у вас на серве такие ауты и не 1 которым подавай 2 кольца(анальных)и как минимум 10 стволы?
А как фармиться фринта,я вкурсе

Лол у меня есть дестр, Эля хэви, Оли кольцо, ретрик +3 300, берут в любую инсту, кроме бф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаДи сказал:

Лол у меня есть дестр, Эля хэви, Оли кольцо, ретрик +3 300, берут в любую инсту, кроме бф.

Ну я же не  говорю,что все ауты,но их хватает с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин смешно даже. Имея такой буст (сапорт) можно в день делать без напряга много ккк, было бы желаение.
1) Рифт на точках

2) СОА в пати (в магаз)
3) ЗИ соло (в магаз)
4) ДВ блески
5) Каты + манор
Это то, что не требует буста кроме морайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Coldstones сказал:

Тоесть,меня не принимают в пати,и я дурачёк,а ты не думала ли мадам,что это у вас на серве такие ауты и не 1 которым подавай 2 кольца(анальных)и как минимум 10 стволы?
А как фармиться фринта,я вкурсе

Тогда собирай сам и ставь свои условия. 

Это единственный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что ТС или купил чаров или ему их подарили. Просто выкачать столько окон и сабов, а потом рассказывать бредосказки. Сказки которые повторяют те кто не играет на сервере, максимум забегал в гиран на часок, да почитывал темы рекрутинга от ПВП ориентированных паков где буст под ПВП.

Я когда начал спойлом + пп + крафт (качал гномов по очереди, перекидывая один шмот). До того как достиг 85й лвл, успел посетить все топ локи и все инсты кроме БФ. В морай сете, с гавно пушкой +3, играя антангом (бег клана), тупо через рандомки в поиске группы. Так как спойл на инсты под РБ нафиг не сдался, то в них я залетал сабом саппортовым и за ПП. Там куда я не влазил за спойла на парики, я влазил за ПП или сабом спойла (соа увидела впервые с магами, в морае с ЦЦ пикой и топором на ХП, при том пику потребовали не применять, в ЛОА я попал на кариков/круг сабовым бардом спойла).

По этому, раз ТС заявляет бред про овербуст, у меня только одни мысли - он не играл на сервере у нас. Иначе поверить в его претензии очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Coldstones сказал:

Тоесть,меня не принимают в пати

там где не принимают в пати из-за какой-то прихоти ПЛа смело шли и радуйся что не попал в эту пати.

т.к. судя по моим наблюдениям он набирает таких же аутистов в пати и заканчивается все часто фейлом инсты, а они такие не в понятках почему.

 

не принял этот, примет другой.

и вообще лучше собирать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anderdog сказал:

Лучше посвящу себя фарму кат, это наверное самое простое. Я так понял тут манор сдается только за откат КЛу? свинство

Хочешь как по ОФу? Тут и так манор апнули сделав доступным его всем игрокам (убрав лимит и время сдачи/покупки, добавив альтернативные семена, запретив отключать манор в замке)

 

4 часа назад, phh сказал:

Глупая идея начинать с нуля на х5

Стартуй на х7, там тебе пати и без 10 пухи дадут, и на бф в дино сете с ретриком 300 и окнами возьмут

После слияния - продолжай на х5, но уже одетым

в чем проблема

Первые два месяца после открытия, зная фишки сервера, можно бегать в гавное и находить пати. Вернее в гавне можно бегать первый месяц, а находить пати рандомок месяца два. Далее сервер вымирает и рандомку найти уже сложно, хотя и локи пустеют. Если ТС не может на живом сервере, где в дни откатов десятки наборов в инсты идут, не может туда попасть. То на полудохлом сервере ждать 4 месяца до слияния, то такое совет. х7 хорош только для тех кто живёт на короткие дистанции и любит именно гонку стартов, сваливая потом через 2 месяца "наигравшись". Либо тем, кто знает вдоль и поперёк особенности фениксов и врывается туда ради фарма с КП или на окнах, при том в зависимости от стадий придерживаясь разных фарм способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...