Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Система аттрибутов


BigBoy999

Вопрос

Прочитал пару гайдов по этой теме. Понятно что ничего не понятно. Кто может вразумительного объяснить что к чему?! Тому лайк репост комент подписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, BigBoy999 сказал:

Я вобще походу нуб нубский. Не понял. Короче я расскажу как я понимаю. У моего чара стихия святость. Пушка заточена на холи 175. В каких случаях будет работать атака стихией? И что доя этого надо. Как правильно заточить шмот и на какой аттрибут. 

Давай базовые вещи.

Бонусный урон от атрибута работает если у противника (моба или персонажа) защита меньше чем твоя атака. У тебя в пике 175 холи. Любой противник с защитой меньше 175 получает от тебя дополнительный урон от атрибута. Зашиту от стихий мобов можно проверить по шифт + клику по мобам. Нужно просто наносить урон с авто атаки.

Дальше есть скилы. У некоторых скилов есть атрибутная атака. Как правило у них 20 атрибутной атаки (возможно в некоторых не 20, все не пересматривал). Как пример кость у некра, элементальные абилки у магов и так далее. Урон от этих скилов можно бустануть с помощью атрибутного оружия (при условии что резист не больше). Есть безатрибутные скилы. Урон от них не бустится атрибутом. Так же урон от скилов с одним атрибутом не бустится оружием с другим атрибутом. Например проминенс (скил у сорка, бьёт огнём) не бустится по урону если у сорка оружие с атрибутом тьмы. Бустится только при одинаковом атрибуте. Если атрибут отличается - считается только урон от атрибута на скиле. Есть скилы которые изначально не имею атрибута, но точатся на атрибут. Дамаг считается по аналогии с изначально атрибутными скилами (атрибут на скиле + атрибут на оружии).

Что касается шмоток. Атрибуты зеркальны. То есть вода - огонь, ветер - земля, тьмя - свет. В одну шмотку никак не вставить обратные атрибуты (и огонь и воду например). При вставке воды дают защиту от огня. Со всеми остальными атрибуами аналогично. Огонь - защита от воды, тьма - защита от света и так далее. Если брать за основу сет из 5 частей - у тебя будет всегда 2 шмотки с землей-огнем-тьмой 2 шмотки с ветром-водой-светом. И в пятой шмотке ты втыкаешь то, что считаешь менее приоритетным (святость например для защиты от тьмы, ветер для защиты от земли и так далее).

  

9 минут назад, ALPK сказал:

*авто

Спасибо, поправил.

 

Изменено пользователем Chaotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1

https://forum.asterios.tm/topic/268969-механика-работы-атрибутов/?tab=comments#comment-4426937

Плохо когда зрение не позволяет увидеть кнопку поиска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вон парень выше дал ссылку, если будут вопросы по тексту - спрашивай, уточним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Chaotic сказал:

Вон парень выше дал ссылку, если будут вопросы по тексту - спрашивай, уточним.

Я вобще походу нуб нубский. Не понял. Короче я расскажу как я понимаю. У моего чара стихия святость. Пушка заточена на холи 175. В каких случаях будет работать атака стихией? И что доя этого надо. Как правильно заточить шмот и на какой аттрибут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, Chaotic сказал:

Нужно просто наносить урон с мили атаки

*авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Chaotic сказал:

И в пятой шмотке ты втыкаешь то, что считаешь менее приоритетным

более?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, iBurlesSk сказал:

более?

Ну там всё от обратного. Тебе менее приоритетна защита от света - ставишь свет (защита от тьмы). Может чуть запутанно. Но это не я, это корейцы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, BigBoy999 сказал:

Я вобще походу нуб нубский. Не понял. Короче я расскажу как я понимаю. У моего чара стихия святость. Пушка заточена на холи 175. В каких случаях будет работать атака стихией? И что доя этого надо. Как правильно заточить шмот и на какой аттрибут. 

куча всякой теоретической мути очередной. попытка была хорошая, но только вопрос к знатокам - почему в клан скиле, именно 6 атт (разницу в цене на кс 2 уровня и 3 все в курсе, с разницей в +1 атт? :D). а в плащах? и почему перед ПвП они меняются и шифтовать сет нежелательно никому? и почему так мало, вплоть до единиц. базу все знают, а в детали не вдаются. но этой писанины и так достаточно. 

 

кароч. в сете есть защита атт. в

пушке - атака атт. у тебя 300 атт получилось предположим. там в .stat или .w щяс точно гляну, можно увидеть сумму атт по персу. как разгонять, тебе уже на пару абзацев рассказали. есть % соотношение. формула простая: 

 

моя атака атт в пушке - защита той же стихии у противника = число. и если число:

• от 1 до 49: линейно растущий бонус 0-20%.

• 50-149: бонус 20% статично

• 150-299: бонус 40% статично

• 300 и более: бонус 70%

 

пример ПвП: ты в сете в котором нет атрибута холи. 0 атт, чистый сетик кароч, а у меня пушка с 175 холи. я по тебе буду бить, на 40% больше обычного

175-0=175, а это у нас

• 150-299: бонус 40% статично

 

пример ПвЕ: ты с пушкой 300 атт холи, бьешь закена, у которого защита к холи 250

300-250=50, а это

• 50-149: бонус 20% статично

(тут такой не ловкий момент.. если у тебя будет 295 атт в пухе, то...) 

295-250=45 и это уже 

• от 1 до 49: линейно растущий бонус 0-20%

 

по стихиям ПвЕ, онли святость (холи), во оно и дорогое самое

по стихиям ПвП, имхо:

• тьма точно отпадает. краберы ставят на рифт/зи. куча мобов бьет именно тьмой. даже в 83 лабе. это все в курсе. у сб/хк дикий разгон тьмы, так что ПвП игроки гонят тьму до максы. там дамаг выше чем 300 резиста. 

• много кто ходит на фрею. там вода нужна 300. так что вода тоже отпадает

• земля в СоА, но там всем по барабану. как вариант

• холи тоже бред вонючий. все фармеры с 300 святости бегают, соответственно кто не дцп, понимает, что резист холи нужен тоже на макс. 

• огонь это тиры и всякие дестры. кто олимпит хоть немного, хоть немного да апнет резист. я апал, потому что задолбало

• а вот мобцов на ветер в л2 вообще нема, поэтому фармеры точно это игнорируют. хоть ПвП пухи и идут чаще на ветер и резистится от ветра нужно, многие это просто игнорируют

 

так что земля/ветер. приоритет за ветром. ©себя же

 

отпиши лс, поищу скрины, скину. соклан показывал шмот, в нем было атт идеально сбалансированно под любой фарм, я аж заскринил каждую часть, хотя не раз сам вставлял 1800. под ПвП могу свой показать, но ПвП сеты делаются по атт индивидуально по профе, чего дорогостоящие и продают иногда вообще без атт. можешь если что не понятно, у меня на прямую в лс спрашивать

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

А теперь вопрос не по теме. Что с оплатой голды через кассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...