Перейти к содержанию
Asterios

ПК ( Железо)


Domenico2020

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток... Ребята и девчата :) у меня созрел такой вопрос сломал уже всю голову, какой ПК собрать, что бы играть комфортно на астериосе в 1 два окна. Нужна ли видео карта? Какое железо? И с чего играете вы... Прошу без троллинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит любого современного ай3 10 поколения(4 ядра 8 потоков) у него хорошая производительность на ядро + затычка в виде RX 574(584) они с авито стоят от 7 до 10к + ССД обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь любой процессор, частота которого будет 3.5-4ггц в бусте(чем больше, тем лучше), а количество ядер не меньше 4рех. добавляешь 4гб озу и любой ssd диск. На видяху пофигу, можешь самую дешманскую купить. 

 



5 минут назад, iMUSA сказал:

Хватит любого современного ай3 10 поколения(4 ядра 8 потоков) у него хорошая производительность на ядро + затычка в виде RX 574(584) они с авито стоят от 7 до 10к + ССД обязательно!

За 10к на авито можно весь ПК собрать для комфортной игры в 2 окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, PresidentTrump сказал:

За 10к на авито можно весь ПК собрать для комфортной игры в 2 окна.

Вот это понимаю. сам иногда играю на ноуте , без видео карты) на проце который селерон 4 ядерный слабый слабый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, PresidentTrump сказал:

Берешь любой процессор, частота которого будет 3.5-4ггц в бусте(чем больше, тем лучше), а количество ядер не меньше 4рех. добавляешь 4гб озу и любой ssd диск. На видяху пофигу, можешь самую дешманскую купить. 

 


 

За 10к на авито можно весь ПК собрать для комфортной игры в 2 окна.

 

Извини , я не насилую трупы , Л2 благородное и единственное исключение. Такие "компьютеры" я за компьютеры не считаю. Земля пухом всем ноутбучникам на селеронах и 10 фпс( если кто гордиться таким геймплеем( Что то на подобии "Мой дед так играл и я так буду 6 кадров", мне его жаль) , и остальным ребятам чья машина осталась в нулевых , лично я такое ОСУЖДАЮ. И 95% л2 плееры это работяги 25+ ,а не школьники. Мужчины начните себя баловать и купите современный (пусть даже нишевый) но СОВРЕМЕННЫЙ аппарат в районе ~30к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл раньше с ноута игрового i7 8750, 1060 6gb, ssd и тд - фпс в замесах был оч низкий.

Проштудировал перед сбором нового ПК множество форумов, не знаю, разрешено ли тут выкладывать, поэтому не буду, но при желании можешь найти - на фогейме есть темка где описывается примерный фпс при том или ином процессоре.

В общем собрал i7 10700k (разогнал до 5000 МГц), 2070 super, 16 gb оперативки 3200 (разогнал до 3600 вроде), ссд и все дела и все стало по красоте. Масс замесы + стрим - комфортно себя чувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас ноут до 1к , проц 10 поколение 4.1 , все летает, до этого был 2.5 , ССД не спасал никак :)

 

вообще чел спросил чисто под л2, намного дешевле можно взять, к тому же уже есть подобная тема - https://forum.asterios.tm/topic/20849-выбор-железа/page/31/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, iMUSA сказал:

Извини , я не насилую трупы , Л2 благородное и единственное исключение. Такие "компьютеры" я за компьютеры не считаю. Земля пухом всем ноутбучникам на селеронах и 10 фпс( если кто гордиться таким геймплеем( Что то на подобии "Мой дед так играл и я так буду 6 кадров", мне его жаль) , и остальным ребятам чья машина осталась в нулевых , лично я такое ОСУЖДАЮ. И 95% л2 плееры это работяги 25+ ,а не школьники. Мужчины начните себя баловать и купите современный (пусть даже нишевый) но СОВРЕМЕННЫЙ аппарат в районе ~30к

Мужчины думают мозгами, а не эмоциями. 

ПК, описанный мной, выдаст в обычных локациях фпс от 30 до 100 и не будет ни единого микро фриза/лага - этого достаточно для комфортной игры.
Какой вопрос=такой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... Почитав ваши коментарии я так сказать в небольшом, а.... Какие 2070 , какие затычки за 10 к)? Ребят мы точно про л2 диалог ведем, я так понимаю сколько людей столько и мнений ответа я тут не дождусь так думаю



1 час назад, PresidentTrump сказал:

Берешь любой процессор, частота которого будет 3.5-4ггц в бусте(чем больше, тем лучше), а количество ядер не меньше 4рех. добавляешь 4гб озу и любой ssd диск. На видяху пофигу, можешь самую дешманскую купить. 

 


 

За 10к на авито можно весь ПК собрать для комфортной игры в 2 окна.

 

Л2 как я помню кушает одно ядрышко) а проц лучше интел с чистотой допустим 3 , чем амд тот же с 4.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Domenico2020 сказал:

Ммм... Почитав ваши коментарии я так сказать в небольшом, а.... Какие 2070 , какие затычки за 10 к)? Ребят мы точно про л2 диалог ведем, я так понимаю сколько людей столько и мнений ответа я тут не дождусь так думаю


 

Л2 как я помню кушает одно ядрышко) а проц лучше интел с чистотой допустим 3 , чем амд тот же с 4.5 

 

Л2 как ты сказал кушает 1 ядро только в том случае, если ты будешь играть в 1 окно. А дальше, чем больше окон ты хочешь грузить=тем больше ядер нужно.

Нет не лучше. АМД уже давным давно сравнялись, а в соотношении цена=качество превосходят Интел. И если ты собираешься брать современный ПК, то просто выбирай тот процессор, где будет самая высокая тактовая частота, все остальные комплектующие на нем будут такие, что их производительность л2 и не нужна.

Минимальные требования для комфортной игры я тебе написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 12:15, PresidentTrump сказал:

Л2 как ты сказал кушает 1 ядро только в том случае, если ты будешь играть в 1 окно. А дальше, чем больше окон ты хочешь грузить=тем больше ядер нужно.

Нет не лучше. АМД уже давным давно сравнялись, а в соотношении цена=качество превосходят Интел. И если ты собираешься брать современный ПК, то просто выбирай тот процессор, где будет самая высокая тактовая частота, все остальные комплектующие на нем будут такие, что их производительность л2 и не нужна.

Минимальные требования для комфортной игры я тебе написал. 

А сам на интеле сидишь) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё актуально? Занимаюсь железом.

Могу расписать,но ты указал мало вводных. 

Во первых комп чисто под л2?

Бюджет и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Играю на 3,8 проце + видюхе 15 летней давности + 16 гиг оперативной памяти  + Gёсткий диск SSD

 

Играю оли и соло каты... Ходил пару раZ на Mass PvP, — крепы и форты норм Zаходят ( беZ лагов ), по поводу более Mass PvP — лаги, но мне норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 11:20, rango1410 сказал:

Ещё актуально? Занимаюсь железом.

Могу расписать,но ты указал мало вводных. 

Во первых комп чисто под л2?

Бюджет и тд.

 

Да собрал уже, чисто под л2, i5 3470

Ssd 

Ozu 8 гб

В гиране на максималках 25-40 фпс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, krest сказал:

9900к  норм выдает фпс в 2к мин 90

Ну и нах те эти 90 фпс) комп собран чисто под л2 для соло игрока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не новый пк, а купить программиста, что бы оптимизировать код под современные компьютеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...