Перейти к содержанию
Asterios

Контр крит от саб класса


simplicity

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Столкнулся со следующей ситуацией. В интернете в описании Контр Фокуса написано "дает +30% к шансу крита".
Но сейчас на 7Рб я затестил и вышла интересная вещь:

 

До вылета тригера было 182, после вылета Контр Фокуса стало 196. Это около 5% надбавки. Удалять саб скил? Его пофиксили?

Если возможен ответ от Администрации, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дает к базовому шансу крита, а у тебя с блантом в руках базовый крит около 50, одень меч -  даст больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% от базового шанса. То есть от 40 крита, это примерно 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если орк немного раньше напряг голову то понял бы, что похоже 30% дается от базового крит.рейта, который у дестра около 40. Получается +12 к крит рейту, это нормально.
Только почему 30% от базы тригер выдает, не понятно. Спасибо



3 минуты назад, Mаpuo сказал:

он дает к базовому шансу крита, а у тебя с блантом в руках базовый крит около 50, одень меч -  даст больше.

Так если под иконой фарм, нужен Бланд. А если ходишь с блантом, значит этот тригер бесполезен. И лучше взять контр спирит?!



6 минут назад, Folanim сказал:

30% от базового шанса. То есть от 40 крита, это примерно 14

Как понимаю надо менять его на конт спирит, т.к. фармим под иконой и блантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, simplicity сказал:

Так если под иконой фарм, нужен Бланд.

да

10 минут назад, simplicity сказал:

значит этот тригер бесполезен.

да

10 минут назад, simplicity сказал:

Получается +12 к крит рейту

да

9 минут назад, simplicity сказал:

И лучше взять контр спирит?!

да

11 минут назад, simplicity сказал:

это нормально.

да

9 минут назад, simplicity сказал:

Только почему 30% от базы тригер выдает, не понятно

вроде все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, simplicity сказал:

Как понимаю надо менять его на конт спирит, т.к. фармим под иконой и блантом.

 

пассивный фокус+контр фокус, но ладно
У моей гномы потолок хаста без икон с любым типом оружия на одном котр хасте, правда татауха с умом.



фокус+контр фокус+контр хаст не?



С пикой особенно крит харош



ща бы на х7 от критов отмахиваться как на х5 в эля сетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тот же баф черепашки он же крафтбаф, дает мне 19 крита, те же копейки, но складывая получается рубль.



нет крита - нет отжора - труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, simplicity сказал:

Только почему 30% от базы тригер выдает, не понятно. Спасибо

 

Потому что крит так считается.

Не "база" умножить на "модификатора"

А "база" + "база умножить на модфиктаор/100"" + "статичные прибавки"

К примеру 30% хата от тысячи это 1000 *1,30=1300

А крит 30% от 100 в элегии, это 100 + 100*0,3  + 127 = 257.

 

1 час назад, simplicity сказал:

Удалять саб скил? Его пофиксили?

 

Да удаляй. И да, раньше на Астериосе работало по другому, но это было не по оффу, увы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Истхира сказал:

У моей гномы потолок хаста без икон с любым типом оружия на одном котр хасте, правда татауха с умом.

привет , тату на дамаг в - телосложение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dreammer сказал:

привет , тату на дамаг в - телосложение ?

тату на блант в - спойловедение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dreammer сказал:

привет , тату на дамаг в - телосложение ?

+2 декс -2 сил +3 декс -3 кон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно добавить, еще +4 сил -4 кон,
в итоге у тебя +2 сил +5 декс -7 кон, но не рекомендуется ни в хилой броне, ни париководам.



и ни телам работающим с мусором в магаз.

Изменено пользователем Истхира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, я не понимаю, почему все так негативно относятся к контрфокусу. на мой взгляд, в  выборе между контрспиритом и контр фокусом решает фокус.

потому что небольшая прибавка шанса крита при действующей иконе, апе и лимитах(речь же о дестре, правильно?) дает больше дпса, чем контр спирит.

криты это весь дпс лимита, чем их больше, тем лучше


 

10 минут назад, Истхира сказал:

можно добавить, еще +4 сил -4 кон,
в итоге у тебя +2 сил +5 декс -7 кон, но не рекомендуется ни в хилой броне, ни париководам.

а можно просто поставить +2+3 декс -2-3 кон, получится не столь большая потеря по жиру, а 2 стра особо не зарешают

Изменено пользователем MortalSpell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немаловажно что спирит вылетает когда бьют тебя, и что есть куча любителей зажимать агр (там же -11% пдефа при заточке!), оставляя дд на сухпайке от массух. а на очень многих босах этих массух очень мало.

 

куда надежней выглядит фокус прокающий от твоих 3 атаках в секунду. два фокуса конечно не вау, но лучше ничего нет. кхаст может и лишний на рбшках, но слишком вкусный в большинстве остальных ситуаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бывает сказал:

немаловажно что спирит вылетает когда бьют тебя, и что есть куча любителей зажимать агр (там же -11% пдефа при заточке!), оставляя дд на сухпайке от массух. а на очень многих босах этих массух очень мало.

 

куда надежней выглядит фокус прокающий от твоих 3 атаках в секунду. два фокуса конечно не вау, но лучше ничего нет. кхаст может и лишний на рбшках, но слишком вкусный в большинстве остальных ситуаций

тригер фокус тоже вылетает когда тебябьют ,как и спирит.Хаст(не контр,работает от твоих атак)- не торт,тк при 1500 хасты крит упирается в 50к

Изменено пользователем FackThemAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MortalSpell сказал:

хех, я не понимаю, почему все так негативно относятся к контрфокусу. на мой взгляд, в  выборе между контрспиритом и контр фокусом решает фокус.

потому что небольшая прибавка шанса крита при действующей иконе, апе и лимитах(речь же о дестре, правильно?) дает больше дпса, чем контр спирит.

криты это весь дпс лимита, чем их больше, тем лучше


 

а можно просто поставить +2+3 декс -2-3 кон, получится не столь большая потеря по жиру, а 2 стра особо не зарешают

можно, но когда -5, -7, -9 кон уже очень чувствуется в плане живучести, да и неуспеваемость после прожатия лимитов отожраться.
да и коннорс как сам пишет

31.07.2019 в 16:47, Коннорс сказал:

В принципе любое тату профитно, кроме -8 кон, везде свои плюсы и минусы)



3 минуты назад, FackThemAll сказал:

тригер фокус тоже вылетает когда тебябьют ,как и спирит.Хаст(не контр,работает от твоих атак)- не торт,тк при 1500 хасты крит упирается в 50к

при любом хасте тот же дпс если разогнан кд крита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FackThemAll сказал:

тригер фокус тоже вылетает когда тебябьют ,как и спирит.

ты неправ, а я прав

 

5 минут назад, FackThemAll сказал:

тк при 1500 хасты крит упирается в 50к

могу только порадоваться за тех у кого в любых ситуациях и на любых рб крит 50к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще надо учитывать рефлект и то что много бить тоже не всегда хорошо, хоть и ласт хит не рефлектится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Истхира сказал:

можно, но когда -5, -7, -9 кон уже очень чувствуется в плане живучести, да и неуспеваемость после прожатия лимитов отожраться.
да и коннорс как сам пишет


 

при любом хасте тот же дпс если разогнан кд крита

 

когда кхаст 1500 при вылетевшем тогле 50к ,не выше показывает,без него и 57 и 64 и более выскакивает...хотя кап вроди как бы на 100к КД в минуту стоит...

Про татухи тебе написали что ты одной татухой добавил 4 стр а потом срезал на два,если можно было поставить +2 стр и сразу срезать тот же кон -2



4 минуты назад, Бывает сказал:

ты неправ, а я прав

 

могу только порадоваться за тех у кого в любых ситуациях и на любых рб крит 50к

наагри моба и пусть он тебя побьет...посмотришь ,что вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FackThemAll сказал:

наагри моба и пусть он тебя побьет...посмотришь ,что вылетает

вылетает то что и должно, а что не должно не вылетает LUL

побей палку в руне, чтобы увидеть фокус. если конечно эти палки не научились нападать сами на игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Бывает сказал:

вылетает то что и должно, а что не должно не вылетает LUL

побей палку в руне, чтобы увидеть фокус. если конечно эти палки не научились нападать сами на игроков

мб это файтер вил вылетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FackThemAll сказал:

мб это файтер вил вылетает?

откуда я знаю что там у тебя вылетает, наведи мышкой и прочитай. а так да, вилл если есть тоже должен вылетать при твоих атаках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FackThemAll сказал:

когда кхаст 1500 при вылетевшем тогле 50к ,не выше показывает,без него и 57 и 64 и более выскакивает...хотя кап вроди как бы на 100к КД в минуту стоит...

Про татухи тебе написали что ты одной татухой добавил 4 стр а потом срезал на два,если можно было поставить +2 стр и сразу срезать тот же кон -2


 

наагри моба и пусть он тебя побьет...посмотришь ,что вылетает

 

 

7 минут назад, Бывает сказал:

вылетает то что и должно, а что не должно не вылетает LUL

побей палку в руне, чтобы увидеть фокус. если конечно эти палки не научились нападать сами на игроков

https://forum.asterios.tm/topic/209130-гайд-по-сабам-и-скилам-в-реалиях-х55/#comments
image.png.42a8c005f5668f31ed8eb7b056285857.png
При нанесении, не при получении, а нанесении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Истхира очень авторитетный источник информации. навскидку неверно потому что фокус дает 32% а саб лонг шот ничего не дает арбалетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FackThemAll сказал:

когда кхаст 1500 при вылетевшем тогле 50к ,не выше показывает,без него и 57 и 64 и более выскакивает...хотя кап вроди как бы на 100к КД в минуту стоит...

Про татухи тебе написали что ты одной татухой добавил 4 стр а потом срезал на два,если можно было поставить +2 стр и сразу срезать тот же кон -2


 

наагри моба и пусть он тебя побьет...посмотришь ,что вылетает

 

капа нет
я говорю что можно, но не рекомендую так то +2 декс -2 сил +3 декс -3 кон норм с учетом бонусов сета на тебе
У моей в эле 38 36 40.
Мусора таскает норм, все успевает прожаться, выжаться и продолжать + в пвп норм



1 минуту назад, Бывает сказал:

@Истхира очень авторитетный источник информации. навскидку неверно потому что фокус дает 32% а саб лонг шот ничего не дает арбалетам

Если вы не уверенны в работе скиллов или же обнаружили баг, пишите куда нужно с предоставлением пруфов своих утверждений.



При получении, при нанесении к тому же в проигрыше не останешься,
в получении даже лучше, с учетом кол-ва целей таргета которое максимально может быть только у варлорда, а хомячий парик может собрать кто угодно.



Живучесть так же важна если ты прожимаешь масс спойл, провок и т д.
Потому как во время каста скиллов нет отжора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ралк сказал:

А "база" + "база умножить на модфиктаор/100"" + "статичные прибавки"

неа.

раньше было так - (weapon_base * crit_bonus_mult) + crit_bouns_static, где crit_bonus_mult считалось в виде 30% от баффа = 1.3 в формуле

сейчас так - [weapon_base * buff1_mod] + [weapon_base * buff2_mod] + ... + [weapon_base * buffN_mod] + static_mod, где buff_mod считается в виде 30% от баффа = 0.3 в формуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Extortioner сказал:

[weapon_base * buff1_mod] + [weapon_base * buff2_mod] + ... + [weapon_base * buffN_mod]

 

Формула крита давно ивзестна. Не так давно к ней привели Астериос. Я хз чего ты мне тут пытаешься раскзать и зачем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ралк сказал:

 

Формула крита давно ивзестна. Не так давно к ней привели Астериос. Я хз чего ты мне тут пытаешься раскзать и зачем.)

потому что к базе оружия ничего не прибавляется, как ты написал. " "база" + "база умножить "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MortalSpell сказал:

хех, я не понимаю, почему все так негативно относятся к контрфокусу. на мой взгляд, в  выборе между контрспиритом и контр фокусом решает фокус.

потому что небольшая прибавка шанса крита при действующей иконе, апе и лимитах(речь же о дестре, правильно?) дает больше дпса, чем контр спирит.

криты это весь дпс лимита, чем их больше, тем лучше


 

а можно просто поставить +2+3 декс -2-3 кон, получится не столь большая потеря по жиру, а 2 стра особо не зарешают

потому что обычный саб скил +30 крита дает) не шансово а постоянно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xWalterx сказал:

потому что обычный саб скил +30 крита дает) не шансово а постоянно)

ссать просто не надо, не брать всякие уды и целестиалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...