Перейти к содержанию
Asterios

83 лаба сабовым ФСом


curashe

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Играю на сервере недавно и опережая вопросы, отвечу сразу, да я умею пользоваться поиском и прочитал темы по фарму ФСом лабы на форуме, но тут ситуация с тем, что он сабовый, значит без саб скиллов.
Собственно сабж.

Есть сабовый фс 85 (мейн спойл). Одет в эля лайт +3 фа, дино рар дагер фокус 300 холи, оли бижа. ИЗ саппорта БД с берсом, ПП с кк.

Лорд +10, могу сделать 15. 
Хотелось бы у вас узнать, есть ли какой-то гайд по фарму таким эквипом этой лабы? Есть ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответ
1) Как я понял, при таком билде не хватает иконы или стигмы от ШЕ (на астериос так называют скилл 83 лвл, как я понял). ШЕ могу вкачать на сабе ПП, но можно ли обойтись без него?
2) Надо ли убивать РБ на 3 этаже?
3) Есть ли смысл забафать РБ от ПП, чтобы снести у него рефелект. Смотрел видео на ютуб, вроде все предельно понятно. НО, не ясно, когда рефлект на нем появляется вновь и что делать, если не снес РБ до нового появления охраны
4) Какие тонкости есть при фарме? Типо захода саммоном за спину, каких-то тонкостей с фармом охраны (когда убивают только хилов) и тд?
5) В общем если есть какой-то гайд по фарму (что бафать, как бить, что и где делать) или кто-то может его расписать из опытных ребят, был бы крайне признателен!
Всем спасибо за прочтение столь длинного поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай 15


1) Я бы выбрал ШЕ по причине того что велика вероятность не убить РБ за минуту, а далее рефлект не даст отхиливаться

2) Надо (не знаю зачем, пусть будет)

3) Нету (рефлект снова появляется вроде в момент респа хилов)

4) Никаких, берешь и бьешь, можешь одного моба физ оставлять и бить собой понемногу чтобы он набивал тебе КК
5) ты,бд,пп,стигма, зачем выдумывать какие-то гайды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1й этаж - отвечает за Пдеф рб

2й этаж - отвечает за Мдеф рб

3й этаж - отвечает за Патаку рб

миньоны двух типов тупо физики, и хилы, которые накладуют и рефлект..

конкретно каждый класс фармит по своему, эксперементируй все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, curashe сказал:

стигмы от ШЕ (на астериос так называют скилл 83 лвл, как я понял)

ну ты ппц... нет слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убиваешь все 3 этажа

И идешь убивать рб.

Если что,пп подхилит.

Вот и весь гайд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай обнову про рефлект и вамп. ппшке саб на шилку берешь по причине вампа как раз таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 7 копеек.

0. Доточи до 15 лорда, бафай на себя среди прочего холиВепон с ПП

1. Стигма это скил ШЕ, который появляется на 40 лвл и растет вместе с ШЕ. Не точится, проходит всегда со 100% шансом и снижает у того, на кого накладывается защиту от ручного оружия. Также у ПоВ у ШЕ среди прочего добавляет вампирик, поэтому есть смысл сделать ШЕ на сабе ПП. Но опять же есть ньюанс - иногда бывает профитнее бафнуть на самона ПоВ от самонера (он добавляет силу крита), а на самонера уже бафнуть ПОВ ше. Кроме того, ШЕ всегда может подхилить самона или самонера. Поэтому с ШЕ проще.

2. Если ты при фарме не падаешь на 4 этаже - 3-й этаж смысла бить нету. Но, если ты убьешь 3-й этаж - на 4 ты будешь падать с гораздо меньшей вероятностью. Иногда потратить время на убивание 3-го этажа бывает профитнее, чем тратить время и падать на 4-м. Пробуй.

3. Если у тебя есть олимп серьга, закен, баф ПП (вамп), данс БД (вамп) и ПоВ ШЕ - то твой вампирик будет значительно превышать рефлект, который висит на РБ, а значит ты и отжираться будешь и дамаг от РБ за счет рефлекта получать не будешь.

4. Ну про трансформы писать не буду (должно быть понятно). Про оставление одного моба, чтоб тебя стучал - тоже (хотя я не оставляю). Про позицианирование - конечно лучше чтоб самон и ты стояли по разные стороны от РБ - чтоб кто-то однозначно бил в спину.

5. Ты ж говорил, что читал кучу инфы, смотрел видео на ютубе по фарму - какой ты гайд еще хочешь? Пробуй - ФС в теории должен убивать даже сабовый. Ну подточи пассивку на лайт...

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи закена, и бить 3 этаж не понадобится.

Если БД вточен на 20+ время - есть ваще скиловая тема, взять на него саб ШК, ну помимо саба ШЕ на ппшке.

В итоге получается примерно такой алгоритм фарма:

Зашел в составе ФС-ПП-БД

Бафнул ППшкой все-вышел ПП, сменил саб на ШЕ, дал пов на ФСа

Бафнул себе селфы, кубики, дал денс, дал самонерский поф креветке.

Ушел в трансформу (физ естессно), пронес первые 2 этажа, если нужно - убил и РБ на 3 (но опять же, с ШЕ + БД + 2-мя серьгами там хватает с запасом вампа).

Перед последним РБ перебафал пофы и прочее, дал денс, бсое за БД, сменил саб на ШК, зашел, выпил банку бега. Как добежал до 3 этажа - зарядил себя ппшкой или ФСом кулачками, дал икону, убил РБ :D

PS

Еще 1 момент, 1 моба-физика лучше всегда оставлять, и сносить ему собой (не петом) чуток хп, дабы он бил самонера и выбивал КК/лоялку. Еще на РБ полезно снимать бижу (не оли/эпик офк) и снимать мдеф, дабы его флеймстрайк тоже выбивал триггеры.

PPS

Стигма - 2-профный скилл ше, режет мили резист, по сути дает около 30-40% дамага. Ну и ШЕ на РБ должен держать на боссе стигму и пытаться макросом БШ прокинуть, тоже полезно.

PPPS

Рефлект бафают мобы-хилеры. Их можно зафокусить сразу как они ресаются или сбить каст рефлекта, тем самым не дать его бафнуть.На самом деле под бафом самонер убивает этих мобов с 2-х критов, т.е. вполне реально, но смысла особого нет. Проще купить закена)

Изменено пользователем iFallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за ответы!

Я наверное задам глупый вопрос, но стигма у ШЕ все таки это скилл стигма, который снижает защиту к физ.оружию или это скилл на 83 лвл - лорд оф вампирик (который даёт жирный плюс к вампу)?

Вопрос этот сложился после общения с ребятами, которые говорят, что вся польза от ШЕ появляется (дословно) «на 83 лвл, когда появляется стигма»

Соответственно вопрос, нужен ли он? Или 78-79 ШЕ на сабе у ПП будет достаточно для захода

Просто если без этого Скилла на 83лвл, то в чем такой жирный плюс ШЕ в лабе?) эта стигма с 40лвл реально настолько сильно помогает?

 

Про закена тоже понял, спасибо, буду покупать)

 

Изменено пользователем curashe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд в лабе ваще не нужен, от слова совсем. От ШЕ нужен ПоВ с вампом, стигма/блок шилд на РБ и все. Ну или если тебе не хватает вампа - мб качать до 83 ради чейн хила, но уж явно не ради вампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Fallenone сказал:

Купи закена, и бить 3 этаж не понадобится.

Если БД вточен на 20+ время - есть ваще скиловая тема, взять на него саб ШК, ну помимо саба ШЕ на ппшке.

В итоге получается примерно такой алгоритм фарма:

Зашел в составе ФС-ПП-БД

Бафнул ППшкой все-вышел ПП, сменил саб на ШЕ, дал пов на ФСа

Бафнул себе селфы, кубики, дал денс, дал самонерский поф креветке.

Ушел в трансформу (физ естессно), пронес первые 2 этажа, если нужно - убил и РБ на 3 (но опять же, с ШЕ + БД + 2-мя серьгами там хватает с запасом вампа).

Перед последним РБ перебафал пофы и прочее, дал денс, бсое за БД, сменил саб на ШК, зашел, выпил банку бега. Как добежал до 3 этажа - зарядил себя ппшкой или ФСом кулачками, дал икону, убил РБ :D

PS

Еще 1 момент, 1 моба-физика лучше всегда оставлять, и сносить ему собой (не петом) чуток хп, дабы он бил самонера и выбивал КК/лоялку. Еще на РБ полезно снимать бижу (не оли/эпик офк) и снимать мдеф, дабы его флеймстрайк тоже выбивал триггеры.

PPS

Стигма - 2-профный скилл ше, режет мили резист, по сути дает около 30-40% дамага. Ну и ШЕ на РБ должен держать на боссе стигму и пытаться макросом БШ прокинуть, тоже полезно.

PPPS

Рефлект бафают мобы-хилеры. Их можно зафокусить сразу как они ресаются или сбить каст рефлекта, тем самым не дать его бафнуть.На самом деле под бафом самонер убивает этих мобов с 2-х критов, т.е. вполне реально, но смысла особого нет. Проще купить закена)

Вот ты дописал пост, стало понятней теперь!) спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже эти одинаковые идиотские темы перекидывать в вопррсы для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, curashe сказал:

Всем спасибо

Вот тут погляди, для клана видео делал, кот на сабе https://forum.corsarx5.space/thread-24.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GOD1999 сказал:

Вот тут погляди, для клана видео делал, кот на сабе https://forum.corsarx5.space/thread-24.html

Спасибо огромное!



20 минут назад, 4etkyu сказал:

Пора уже эти одинаковые идиотские темы перекидывать в вопррсы для новичков

В следующий раз просто пройди мимо, не выгляди глупо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, curashe сказал:

Про закена тоже понял, спасибо, буду покупать)

последнее время играю на х55.. шанс дропа около0,000 много лет фармлю, сложился вопрос откдуда на х5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tractor сказал:

последнее время играю на х55.. шанс дропа около0,000 много лет фармлю, сложился вопрос откдуда на х5

Не играю на 55, неужели всё так плохо? Или ты о  Бзаке, а не заке? Или ты попутал дневного и ночного? с первого да, 0.000, со второго 85%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для фарма 83 сделал пп саб некра (дод). Мне больше нравится чем саб стигма. Из бижи тебе обязательно нид две сережки и кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лорда обязательно на +15,докупить простого закена.

3ий этаж бить смысла-нету.

вот мой фарм без бижи в 0 сете(забыл почту принять)12 мин занял фарм без пп,ну и хилить пришлось,вампирика нехватало.

Shot01929.jpg



фсом ещё проще должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lPharal сказал:

лорда обязательно на +15,докупить простого закена.

3ий этаж бить смысла-нету.

вот мой фарм без бижи в 0 сете(забыл почту принять)12 мин занял фарм без пп,ну и хилить пришлось,вампирика нехватало.

Shot01929.jpg


 

фсом ещё проще должно быть

 

ГГ

Изменено пользователем loci
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для самонера броня мало имеет  значения (главное лайт): в 4 окна пп+ББ+ШЕ/Икона  убить не сложно,  в 3 реально но геморно (ибо топ трансформы дивайн варриора нет, оли серьги+закена не хватит чтоб пет отхиливался, дамаг без тригеров на 1/4 где-то ниже).

 

п.с.  Кот в эле и фс в ворпале фс в разы быстрее фармит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mr_ifrit сказал:

для самонера броня мало имеет  значения (главное лайт): в 4 окна пп+ББ+ШЕ/Икона  убить не сложно,  в 3 реально но геморно (ибо топ трансформы дивайн варриора нет, оли серьги+закена не хватит чтоб пет отхиливался, дамаг без тригеров на 1/4 где-то ниже).

 

п.с.  Кот в эле и фс в ворпале фс в разы быстрее фармит.

я могу и бд+пп убить лабу займёт минут 30+но зачем?если я за 30 минут делаю 4 ходки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно без ше/иконы обойтись. Стигма у ше с 40го лвл появляется, на 83 учится Lord of Vampire - вампирик 80% на 30 сек. Икона учится на 83 тоже.

2. На мой взгляд пустая трата времени.

3. Можно рефлект бафом и выбить, но и с ним рб убивается. Накидывает его 2 и 4х охранника, которые хилы.

4. Обязательно одеваешь серьгу закена и оли серьгу для вампирика, лорда точишь на 15, всегда бафаешь на лорда Final Servitor (аналог пофа),  учишь на фса или пп трансформацию в еретика, на фса будет удобнее но и бить в ней немного дольше (в ней статы мага но два хороших хила).

5. 1й этаж убиваешь всегда, 2й по желанию (я убивал), 3 пропускаешь, перед рб бафаешь баф с черепахи (если у тебя есть), ребафаешь поф, Final Servitor и денс, рефлект никогда не выбивал. Заходишь в трансформацию еретика, лордом убиваешь охрану и после пускаешь бить рб. Если трансформация еретика на фсе то он просто как хил и им можно и не бить т.к. саб скилов все равно нет, выбивать нечего а урона в той трансформации мало, можно оставить одного воина из охраны чтобы бил фса и выбивал лоялку и кк чаще.  Если трансформация еретика на пп, то фс лупит рб вместе с лордом в любой боевой трансформации, а с пп подхиливаешь лорда, но так на мой взгляд неудобнее, и охрану надо убивать всю потому что будет агрится на пп. Хорошо иметь пару свитков трансформации в того же еретика, на случай если уронишь лорда.

Изменено пользователем Eriche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фармить с ШЕ гораздо комфортней. Точно не пожалеешь если вкачаешь. 

Хватит 78 лвл. 

 

Забафывать РБ гемор, никто так не делает. К тому же ты бафнеш резист в том числе и от своей пухи. 

 

Если ты пишешь в этой темке, то убивать рб на 3 этаже точно надо. 

Потом когда освоишся можеш пробовать пропускать. 

 

Если будет ше и мертвый 3этаж, никаких тонкостей не нужно. Если нет, надо будет контролить рефлект на рб. Так же желательно выучить еретика на пп. 

 

На первых порах, пока осваиваешься инст покажется очень сложным и любой затуп = трупы. Тут главное разобраться. 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фармить доводилось сабовым котом+пп+бд без проблем, зачищал все 3 этажа.

когда закена не было подхиливался с еретика на ппхе, закен появился подхиливаться не пришлось. ФСом тем более зафармишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lPharal сказал:

я могу и бд+пп убить лабу займёт минут 30+но зачем?если я за 30 минут делаю 4 ходки...

 

я могу пройти лабу в 2 окна пп+бд за 10минут "кто отгадает эту мелодию с 9 нот?" .   К чему ты это вообще написал ?



4 часа назад, Eriche сказал:

3. Можно рефлект бафом и выбить, но и с ним рб убивается.

 

с рефлектом отжор нужно набирать, а без рефлекта тогда надо кем-то Лоялку выбивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mr_ifrit сказал:

я могу пройти лабу в 2 окна пп+бд за 10минут "кто отгадает эту мелодию с 9 нот?" .   К чему ты это вообще написал ?

к тому-что фарм должен себя оправдывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут к вопросу фарма вообще отдельная тема. На мейне спойл с веспер пикой 8 с са 300 холи, соответственно эля лайт.
В три окна с пп + бд фармлю хиро рифт на макс множке, выхлоп очень смешной в час получается (на дистанции 100-150кк макс). Каких-то особых альтернатив нет, к сожалению. В СОА тоже пока не берут. Если есть какие-то альтернативные кейсы фарма, был бы крайне признателен за их описание) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, curashe сказал:

Тут к вопросу фарма вообще отдельная тема. На мейне спойл с веспер пикой 8 с са 300 холи, соответственно эля лайт.
В три окна с пп + бд фармлю хиро рифт на макс множке, выхлоп очень смешной в час получается (на дистанции 100-150кк макс). Каких-то особых альтернатив нет, к сожалению. В СОА тоже пока не берут. Если есть какие-то альтернативные кейсы фарма, был бы крайне признателен за их описание) 

150кк в час в 3 окна при лоу бусте это норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 4etkyu сказал:

150кк в час в 3 окна при лоу бусте это норм

А не мог бы уточнить, другие опции фарма открываются на каком бусте? И что это? ЛОА/СОА? 
Возможно задаю максимально тупые вопросы, но я пришел с интерлюда, поэтому дальше ФОГа  особо ничего не видел никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.08.2019 в 15:19, lPharal сказал:

лорда обязательно на +15

 

Лорда и прочих третьепрофных самонов выше 13-ти нет смысла точить. 

 

Изменено пользователем Зефир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...