Перейти к содержанию
Asterios

Компьюторщики хэлп


КотКокос

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто шарит, подскажите плиз. Нормально это всё работать между собой будет?

VxuliKXQ9b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, КотКокос сказал:

Нормально это всё работать между собой будет?

будет.

если это сборка под л2, то такая видеокарта ненужна. если только под л2 хватит 700 модели+, если не только то например 1060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне 2060 можно не брать.

Лучше добавить чутка и взять 1080 ( еее хватит не только на ла2)

Я хз какая разница между 1060 и 2060. Но когда я хотел менять свою 1080 на 2080 мне посоветывали не торопится. Разница между ними в 15% где то по мощности,а по деньга ого-го.

 

Оперативки можно добавить до 16гигов.

В некоторых играх 8 будет не хватать. (про запас)

Изменено пользователем Traktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не только для ла2) смысл такой комп для ла2 собирать? Мне главное что бы это нормально работало) 



1 час назад, Traktor сказал:

Как по мне 2060 можно не брать.

Лучше добавить чутка и взять 1080 ( еее хватит не только на ла2)

Чутка?) Разница в цене в 2,5 раза))) Я конечно люблю поиграть, но не на столько)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, КотКокос сказал:

Да это не только для ла2) смысл такой комп для ла2 собирать? Мне главное что бы это нормально работало) 


 

Чутка?) Разница в цене в 2,5 раза))) Я конечно люблю поиграть, но не на столько)))

 

Я когда соберал копм,все свои хотелки написал(как ты)

А в магазине консультант (повезло,что попал толковый) объяснял мне,как оно будет работать. Где нужно уменьшить (в цене то же) а где добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, КотКокос сказал:

Чутка?) Разница в цене в 2,5 раза))) Я конечно люблю поиграть, но не на столько)))

Ну если берешь для линейки, то я бы секономил на видюхе и купил проц получше. Т.е. взял 1660 + мать под разгон + 8600к, ну и слегка подразогнал последний.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Demandred сказал:

Ну если берешь для линейки, то я бы секономил на видюхе и купил проц получше. Т.е. взял 1660 + мать под разгон + 8600к, ну и слегка подразогнал последний.

Разве l5-8600к будет лучше l7-7700к?

Ценник у них +- одинаков (у меня)

Да и если автор не будет заниматся разгонам то и К ему не надо вроди как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Traktor сказал:

Разве l5-8600к будет лучше l7-7700к?

Ценник у них +- одинаков (у меня)

Да и если автор не будет заниматся разгонам то и К ему не надо вроди как.

Хз даже, у меня 7700к дороже :).

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему л2 настолько старая что пофиг какое железо, я купил взамен сгоревшей норм видюхи, видюху за 3к р., разницы никакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RaidBoss85 сказал:

на 8400 можно взять кулер подешевле.

Можно вообще не брать, ему и боксового хватает.

 

П.С. Разница между 8400 и 8600к в разгоне будет где-то 20-30%, в ладве.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть берет l7- 8700. Вместо l5-8600к))

У меня разница в ценнике окло 50$

Изменено пользователем Traktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, КотКокос said:

Нормально это всё работать между собой будет? 

да всё нармальна, чо ты ачкуеш славик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, PaganiniQQ сказал:

по-моему л2 настолько старая что пофиг какое железо, я купил взамен сгоревшей норм видюхи, видюху за 3к р., разницы никакой)

 

🤣 Так и есть, но чел не только для л2 берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие задачи то решать пк должен обозначь более развёрнуто)

ну а взять 2080 и купить i5 к ней - знатный рофл, тут уважение)

Изменено пользователем sletalnaveneru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, sletalnaveneru сказал:

ну а взять 2080 и купить i5 к ней - знатный рофл

истину глаголит

проц помощнее, на видюху насрать

всё равно всё в проц упрется

 

и если нет файловой мусорки, вместо харда лучше еще 1 ссд взять

если апгрейд дело редкое, то лучше на рязани делать

Изменено пользователем Desparo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demandred сказал:

Можно вообще не брать, ему и боксового хватает.

 

П.С. Разница между 8400 и 8600к в разгоне будет где-то 20-30%, в ладве.

только вот для 8600к и последующего разгона вместо мамки за 4к надо брать мамку за ~15к с нормальными питальником, способным давать стабильное напряжение по 3.3\5В, а не то, что у него сейчас стоит.

 

автору - питальник из сборки тот выкинь. он просто распиаренного говнищще.

за те же деньги, а то и дешевле можно взять этот - https://www.dns-shop.ru/product/e18417445a453330/blok-pitania-be-quiet-system-power-9-600w-bn247/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Desparo сказал:

на видюху насрать

не знаю даже чем сейчас можно нагрузить 1060 6gb свою старую, если речь идёт просто о игре "на максималках". с обс-ом ведьмак 3 "летает".

1080 - только в путь сейчас. Где автор собрался раскрывать 2080 не понимаю. мб 4к моник имеется

 

21 минуту назад, Desparo сказал:

если апгрейд дело редкое, то лучше на рязани делать

плюсую за рязань, хотя сам в том году взял таки 8700к. впрочем, как только его будет недостаточно - возьму некст.

 

Только что, Extortioner сказал:

автору - питальник из сборки тот выкинь

тут тоже плюс

 

Автор, если по сабжу строго отвечать, то да, оно будет работать. Второй и третий вопросы: "как именно работать?" и "зачем?". Если они тебе мало интересны - бери собранный тобою сэтап и даже не парься.

Изменено пользователем sletalnaveneru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sletalnaveneru сказал:

а взять 2080

где ты там 2080 увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СауроН сказал:

где ты там 2080 увидел

уф, ну 2060...

посыл в том, что выше 1080 для рядового потребителя игрулек сейчас "за глаза", вникни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп не только для ла2. Задачи его тупо в игрули играть. Почитал советы, всем огромное спасибо. Действительно с видюхой я что-то кхем-кхем. Ну не шарю) Переделал так. Более сбалансировано? Я не буду ничего разгонять, пилить или чё вы там ещё делает. Мне надо придти, тыркнуть кнопку и погнали клешнями по клаве хлестать. И так хотя бы года 2-3, особо не парясь за выход очередной новинки. Конкретизирую вопрос. Данная сборка будет стабильно работать на все 100? Ничто ничего не урезает? Как проц видюху до этого? Имеет ли эта сборка будущее? или максимум через год на мусорку?

image.png

Изменено пользователем КотКокос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, КотКокос сказал:

Комп не только для ла2. Задачи его тупо в игрули играть. Почитал советы, всем огромное спасибо. Действительно с видюхой я что-то кхем-кхем. Ну не шарю) Переделал так. Более сбалансировано? Я не буду ничего разгонять, пилить или чё вы там ещё делает. Мне надо придти, тыркнуть кнопку и погнали клешнями по клаве хлестать. И так хотя бы года 2-3, особо не парясь за выход очередной новинки. Конкретизирую вопрос. Данная сборка будет стабильно работать на все 100? Ничто ничего не урезает? Как проц видюху до этого? Имеет ли эта сборка будущее? или максимум через год на мусорку?

image.png

чиркани в лс свой дискорд или здесь, если есть желание

собирать кстати сам будешь или в днс сделают? (я года 3-4 назад там брал готовый пк с витрины, вентиляторы дули не в ту сторону как оказалось при первом же вскрытии🤣)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, КотКокос сказал:

Комп не только для ла2. Задачи его тупо в игрули играть.

http://www.dns-shop.ru/conf/fb2f9263783d2205/

плюс блок питания

https://www.dns-shop.ru/product/e18417445a453330/blok-pitania-be-quiet-system-power-9-600w-bn247/

выходит примерно 55-56к по ценам днс. на выходе у тебя GTX1660+12 поточный проц с ссд и винтом.

мамка нормально гонит и память и проц. на кулере из сборки он вполне сносно будет работать на 3.8-3.9ггц

память из сборки гонится до 3ггц.

инструкций под разгон в инете валом

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

http://www.dns-shop.ru/conf/fb2f9263783d2205/

плюс блок питания

https://www.dns-shop.ru/product/e18417445a453330/blok-pitania-be-quiet-system-power-9-600w-bn247/

выходит примерно 55-56к по ценам днс. на выходе у тебя GTX1660+12 поточный проц с ссд и винтом.

мамка нормально гонит и память и проц. на кулере из сборки он вполне сносно будет работать на 3.8-3.9ггц

память из сборки гонится до 3ггц.

инструкций под разгон в инете валом.

По ютубчику rx590 получше gtx1660. Ну вот видишь, опять же если гнать. Инструкций может и много, но лезть я туда откровенно не хочу. Над процем подумаю. Спасибо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка на любой гоуносборке начиная с первого пня норм работает))) Так что не стоит гнаться  за "куртизной" отдельных железок. Лучше взять хорошие основные компоненты, такие как материнская плата и процессор. Остальное вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GoldLanselot сказал:

Линейка на любой гоуносборке начиная с первого пня норм работает))) Так что не стоит гнаться  за "куртизной" отдельных железок. Лучше взять хорошие основные компоненты, такие как материнская плата и процессор. Остальное вторично.

Линейка это вообще 20-я по значимости) Игра 2003 года у меня и сейчас нормально идет, на осадах только алт + п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КотКокос сказал:

По ютубчику rx590 получше gtx1660.

по факту у видюх амд дрова в заднице, так что gtx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поплеваться на 2060 видюху ( не соотносящуююся с процом и вообще гадость редкостную) и на 8гц оперативки (современные игрушки на средних уже больше хотят порой),  но ввсё уже поправил.

 

Нынешний клиент Астериос л2 жрёт 1окно=1ядро (другие отдыхают) поэтому под замесы и запись народ пытается брать по шутрее процы с максимальным кешем и скоротью работы с ОЗУ

 

 

А вообще слава богу что у нас открылись свякие шляпы типо ситилинка и т.д. - ДНС дороговат стал давненько

Изменено пользователем Mr_ifrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...