Перейти к содержанию
Asterios

Рыбалка?! ()


Glew

Рекомендуемые сообщения

Народ,всем спасибо сразу кто ответил. Подскажите актуально ли тема-рыбалка?Стоит ли тратить деньги на покупку вещей для рыбалки? Может было обновление и добавились какие нибудь вкусняшки или как говорит народ рыбалка ни о чем пустая трата денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тратить денег на покупку вещей для рыбалки, заходишь в озеро и даешь массплюху, рыба всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный рыбак заходит в озеро без обуви - рыба всплывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за час 40-70 S гемов ( в среднем 50кк будешь иметь +-пруф фишы ).Плюсы рыбалки S Гемы,скиллы ( без которых на астериосе туго ),а именно 140 слотов инвентаря, расширение вх и слотов для торговли. Рыбачить только в ХС (где нпс на 3 профу стоит,там увидишь дох**** народу )

Изменено пользователем Курсант1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, RambTramp сказал:

Не стоит тратить денег на покупку вещей для рыбалки, заходишь в озеро и даешь массплюху, рыба всплывает.

Кто играет с динамитом, тот придет домой убитым.


 

Ловлю пока на личные цели пока ищу куда пати. Лучше чем просто АФК сидеть

 

9 минут назад, Курсант1 сказал:

за час 40-70 гемов ( в среднем 50кк будешь иметь +-пруф фишы )

Ы гемы? Подскажи как ловить, чтобы получить ы гемы.

Изменено пользователем UchihaSasuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле как ловить ы гемы ? это рофл? в хсе помимо рыбы выпадают еще сундучки и с них падают либо а гемы либо ы гемы - в лучшем случае могут дать оба варианта.Бывало фартило,когда по 4 сундука подряд доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбные места не показывай, я там прикормил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наловил черной рыбы на 300к пруфов. Ни одного Ы гема не было в инвентаре (((

Хотя может не обратил внимание или они есть вообще.

А с рыбы или с сундуков? И цвет рыбы не важен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ловят на красном озере в хс, но мне там не нравится и ловлю чуть дальше на зелёном. Тонкостей не знаю ТК рыбачу 2й день.



Только что, RambTramp сказал:

С боксов гемы дают а не с рыбы

Ну сундуки попадались черные. Но гемов не пропал. Мб как и говорил не обратил внимание.



Пс. Сундуки только чёрные открывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбачь. Мне нужны пруфы. Несколько лямов пруфов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.asterios.tm/topic/460252-вопросы-от-новичков-и-забывчивых-старичков-v-5/?do=findComment&comment=7818792

Кто как не братишка подскажет, как ловить рыбу, шоб ещё и гемов нафармить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наживка специальная в хс у нпс покупаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UchihaSasuke сказал:

Все ловят на красном озере в хс, но мне там не нравится и ловлю чуть дальше на зелёном. Тонкостей не знаю ТК рыбачу 2й день.


 

Ну сундуки попадались черные. Но гемов не пропал. Мб как и говорил не обратил внимание.

 


 

Пс. Сундуки только чёрные открывал

 

все дело в наживке, хот спригс люр ( как- то так ) 

продают в самом хсе

сундуки  - олд бокс падают не с рыбы , а вместо нее 🤗

Скрытый текст

и да, лак влияет на дроп с сундука 

 

Изменено пользователем ТопЗайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

А итемы на соски с кого профитней фармить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UchihaSasuke сказал:

Спасибо)

А итемы на соски с кого профитней фармить? 

Там же,в ХС с мобов. Для этого нужен квест "Quest for fishing shot".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, N3XU5 сказал:

Там же,в ХС с мобов. Для этого нужен квест "Quest for fishing shot".

Это я знаю, но интересует самый быстрый вариант фарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, UchihaSasuke сказал:

Это я знаю, но интересует самый быстрый вариант фарма.

Я в ХС за бафф, в релакс-режиме, набиваю себе айтемов на часов 8 рыбалки, и то,уже потом "тошнит" рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Курсант1 сказал:

за час 40-70 S гемов ( в среднем 50кк будешь иметь +-пруф фишы )

Как ты умудряешся за час 40-70 ы гемов наловить??

Я ловил час и у меня вышло тольуо 13 ы гемов и 60 А гемов. Да и пруфов только 20к (красная рыба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Traktor сказал:

Как ты умудряешся за час 40-70 ы гемов наловить??

Я ловил час и у меня вышло тольуо 13 ы гемов и 60 А гемов. Да и пруфов только 20к (красная рыба)

он просто приувеличил х2-х3

сам ловил, за час больше 20 не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RiseOfNaja сказал:

он просто приувеличил х2-х3

сам ловил, за час больше 20 не выходит

Вот не люблю такие "преувеличения"....

Человек спросил,а ему тут сказкак как расскажут.... а потом появляются еще пару тем "почему рыба не ловится" "рыбалку порезали"

Рыбалка хороша только для пакупки А - ы шмота. На большее от нее выхлопа мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реалиях х5 рыбалка не профитна как по мне, да и для х7, 20-30кк в час, 50кк если пианинить на 2х компах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про х7 говорил, фул скилл, лак тоже нужен - - и рыбачить надо нон стоп 60минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разница какая х7\х5?  на х7 я с лаком рыбачил, там все упирается в везение на олд боксы, лак не влияет на Ы гемы от слова совсем.

на х7 без перекуров у меня не выходило больше 20 гемов за час.

рыба еще и срывается иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RiseOfNaja сказал:

а разница какая х7\х5?  на х7 я с лаком рыбачил, там все упирается в везение на олд боксы, лак не влияет на Ы гемы от слова совсем.

на х7 без перекуров у меня не выходило больше 20 гемов за час.

рыба еще и срывается иногда.

Чтобы не срывалась нужно правильно подсекать и не путаться в 2-х кнопках. Когда совсем у берега берешь подсак и со всей дури херачишь по горбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел свой старый пост на форуме клана, кидаю оттуда:
Рыбачить на деньги стоит с 76 лвл S удочкой. Изучив максимально навыки на ловлю и ловить черную рыбу.Вскрывать улов надо под лаком( если нет у самого, можно попросить кого нибудь из соклан). На счет с рыб как то не замечал, а с сундуков ровно в 2 раза больше масла\гемов.При самой рыбалке лак не влияет на улов и что либо.В хот спрингс вместо обычных сундуков ловятся олдбоксы, с них рендомно гемы А и S.Выгодней сейчас рыбачить там, так как цена на пруфы низкая, а на гемы высокая( будет слияние, все кардинально поменяется).Если рыбачить не в ХС, то лучше всего в бесплатном ГХ, и мирная зона, и все под боком(склад,рыбак).Все что не меняется на пруфы(куски различные), продаем сразу.Крафтить с рыбалки не выгодно, при чем очень( по сравнению с пруфами).Так как нужны куски и чешуйки с разного лвл рыб, еще и ночных.Пока на 1 шмотку наловишь- на пруфах в несколько раз больше заработаешь, да и не надо морочится- лови тока черную дневную.По разнице улова от наживок, я лично не заметил разницы, если она и есть, то не сильно ощутимая.Для рыбалки делаю отдельную панельку, рыбные скилы\соски, а так же удочка и пуха с атакующим скилом( или на дд просто атака).Что бы, когда поймается монстр, быстро переключится и убить его. Рыбный монстр стоит 10 сек, потом убивает оч быстро( Патака 50к вроде как то так...).Так что надо его убить за эти 10 секунд. Занятие конешно для усидчивых, нудное однообразие, но для новичка  прибыльное. Если это дело ставить на поток, с максимальной отдачей, то ловить лучше всего до перегруза, потом отправляю посылкой на своего чара, и ловлю дальше.Подойдя к рыбаку, возвращую посылки, вскрываю весь улов.Куски сразу продаю(тут же рыбаку), масло, кристалы, зубы и чешую, всё что меняется на пруфы, отправляю частями посылкой.При вскрытии ,если перс загружен только рыбой на 100%, перегруз доходил до 1000+%.При перегрузе свыше 100% улов не принимается, в отличии от кусков.Потом возвращаю по 1-й, сдаю-снова возвращаю, пока всё не сдам. Цены на пруфы колеблются, отсюда прибыль бывает разная, за час рыбалки 50-60к пруф.Ну и кусков сдаешь тоже на лямы( я всегда по многу сдавал только).Теперь про скилы, их всего 2, подтянуть и подсечь, когда полоска НР стоит- юзаешь 1, когда растет-другой. Продаются учебные наживки- стоит сперва попробовать их. Полоска НР может рендомно то стоять, то двигатся, и наоборот. Сразу стать супер рыбаком конешно не выйдет, но все приходит со временем.Потом все становится автоматичски, у меня сходов практически не бывает, за 1-3 часа 1-2, и то при куче фейков и росте НР рыбы( иногда навык не срабатывает, пишет не удолось подсечь\подтянуть рыбу, при этом её НР не меняется). Соски: квест на соски берется любым чаром с 1-го лвл. Хай лвл чарами, лично я, бил соски в болоте стоки, магом в час 1000+ итемов(луком не выйдет- у мобов резист к стрелам).По поводу где лучше добывать мили- не подскажу, есть маг и хорошее место- не морочился более.
Не плавника вам , ни чешуи , будущие рыбаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сами рыбаки не зауважают свой труд и будут продавать пруфы по 1-1.3к,рыбалка будет не выгодна.

Пусть продают прумы от 2к за шт. ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...