Перейти к содержанию
Asterios

Фото игроков Объединенный Asterios х5 (часть 9)


РукиБомжа

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sila сказал:

Ты каким фильтром прикручиваешь голову к телу?

хорошо)

 

2 минуты назад, Ralk сказал:

Выровнять тон кожи, убрать мешки из под глаз, какие-то дефекты заретушировать, сместить фокус фото куда-то куда выгодней, например на груди

это называется ретушь, к фильтрам (в данном контексте беседы) не имеет отношения. не нужно путать теплое с мягким, плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cоnscience сказал:

это называется ретушь, к фильтрам (в данном контексте беседы) не имеет отношения. не нужно путать теплое с мягким, плиз)

 

Данный контексте беседы задал, я! А ты часом фотки себе не ретушируешь телефоном? Откуда такие познания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ralk сказал:

А ты часом фотки себе не ретушируешь телефоном?

в классическом понимании ретуши - нет.  я могу подправить контраст, температуру ну и т.д. то есть поверхностно пробежаться по основным параметрам)

 

1 минуту назад, Ralk сказал:

Откуда такие познания.

ну так. одно время приходилось быть фотографом. в юности. оттуда и помню. что-то помню, что-то нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2018 в 15:26, Ralk сказал:

Всегда считал что именно ретуши на проф фотиках нету.) А вон оно как. =/

сча обьясню. весь цикл получения фотографии. без привязки к классу железа.

 

Скрытый текст

 

1. камера (ну или софт на телефоне) снимает в RAW (раньше это было отличительной особенностью профессиональной техники, сейчас фотать в RAW умеют даже мобильные) .

RAW - формат это попиксельные данные с сенсора камеры. то есть совершеннейший исходник, очень гибкий для обработки.

2a. если камера настроена на сьемку в JPG (или просто не умеет снимать в RAW) - камера (или софт) сама конвертит исходник (RAW) в потребительски готовый снимок (JPG). и каждая камера (ну или софт на телефоне) ЧСХ делает это по разному. и именно параметры конвертации raw->jpg  ошибочно принимаются потребителями за ретушь снимка.

а почему ошибочно принимается за ретушь - да потому что хитрые конверторы (камеры или програмки) - стараются максимально облагородить конечный продукт (ну типа производителю камеры это важно, чтобы снимки с ее камеры получались лучше, чем с остальных) - и в силу этого наваливают всяких сомнительных эффектов , шумодавов, и так далее (сейчас мощности железа это позволяют в режиме онлайн).

. если камера настроена в сьемку RAW - мы грузим этот исходник в любой фотоконвертор (например в Adobe Lightroom) - и сами вручную начинаем конвертировать исходник в готовое фото. (со стороны это заключается просто в настройке всех параметров фотографии, то есть "начинаем конвертировать" - слишком громко сказано).

3. После того, как мы сконвертировали RAW-JPG, мы грузим готовый JPG в, например, Фотошоп (или аналогичный редактор) - и начинаем РЕТУШЬ снимка - убираем прыщики, работаем с тоном кожи, если у модели гдето следы от нижнего белья, аккуратненько сносим их...и т.д.

 

как-то немного путано вышло..но...как смог уж.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Cоnscience said:

грузим готовый JPG в, например, Фотошоп (или аналогичный редактор) - и начинаем РЕТУШЬ

 

Наркоман треклятый. Cейчас бы снимать в raw, чтоб потом жипеги ретушировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Cоnscience said:

ну вообще цветокоррекцию удобнее делать в raw, ретушь в jpeg. afaik.

что не так то? ) 

 

Raw используется чтобы вытащить из снимка максимум доступной информации. Результат сохраняется в lossless форматах. Потом снимок обрабатывается, ретушируется, ресайзится под устройство на котором его будут смотреть и уже только в самом конце процесса появляется сжатие с потерями. Ну если самому себе лишними шумами не срать, чтоб потом героически с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wmii_v2 сказал:

 

Raw используется чтобы вытащить из снимка максимум доступной информации. Результат сохраняется в lossless форматах. Потом снимок обрабатывается, ретушируется, ресайзится под устройство на котором его будут смотреть и уже только в самом конце процесса появляется сжатие с потерями. Ну если самому себе лишними шумами не срать, чтоб потом героически с ними бороться.

ну ты пойми, в том же фотошопе ты напрямую с рав работать все равно не можешь. раньше там надо было ставить внешний конвертер, в последние годы - там внутренний костыль есть - camera raw называется. который неудобный. но в любом случае - технологический цикл абсолютно тот же. ты неправ, короч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cоnscience сказал:

это один из признаков любителей-фотоонанистов - лютая дрочка на raw и неприятие JPGa как формата.

 

 

ничего, лечится))

 

ну или не лечится. тут кому как)

 

куда нам любителям до профессионалов не имеющих понятия о методах сжатия информации у которых в приоритете  удобство возюкание мышкой по экрану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PlyumBoom сказал:

куда нам любителям до профессионалов не имеющих понятия о методах сжатия информации у которых в приоритете  удобство возюкание мышкой по экрану

то и оно, что вы начитаетесь своих интернетов и го разбрасываться шаблонными высказываниями.

а я за свою непродолжительную правда творческую деятельность, сделал несколько фотокалендарей, неменее десятка два баннеров и растяжек уличных и уже без счета фоток в журналах. я про web вообще молчу. на мелкий дизайн отдавал jpg, в крупное чтото типа баннеров - отдавал тиффы без сжатия.

 

и , по моему, в ОДНОМ случае - меня дизайнер попросил пересобрать  тифф, потому что ему не хватило на баннер уличный пикселей.

 

то есть джипег не такой провальный формат, как про него принято считать интернетным теоретикам-"фотографам" из инстаграмма)))))

 

 

p.s. мне это все напоминает , как в других параллельных измерениях говнари-музыканты люто фапают на "лампу". и презирают "транзистор".

или говнари-аудиофилы люто фапают на "винил", и люто презирают "плоскую цифру". список бесконечен, короче.

 

не надо так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Cоnscience said:

это один из признаков любителей-фотоонанистов - лютая дрочка на raw и неприятие JPGa как формата.

 

Да лол. Ты задвигаешь хрень, и дело здесь не в онанизмах. Raw при нормальном техпроцессе конвертируется в tiff без сжатия, например. Равно как в фотошопе очень давно ушли от пидорасинга пикселей напрямую к корректирующим слоям. Если ты уже заморочился с камерой, уже заморочился с проявкой raw-ов, купил фотошоп, настроен ретушировать, то сохранить сразу в джипег просто или тупость, или безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wmii_v2 сказал:

 

Да лол. Ты задвигаешь хрень, и дело здесь не в онанизмах. Raw при нормальном техпроцессе конвертируется в tiff без сжатия, например. Равно как в фотошопе очень давно ушли от пидорасинга пикселей напрямую к корректирующим слоям. Если ты уже заморочился с камерой, уже заморочился с проявкой raw-ов, купил фотошоп, настроен ретушировать, то сохранить сразу в джипег просто или тупость, или безграмотность.

совершенно не лол. я еще раз говорю - мне вообщем то без разницы, я сам дизайны не рисую. если мне дизайнер говорит что ему хватит джипега - я ему отдам джипег. попросит тифф - не вопрос) ты плохо представляешь процесс в целом - от щелчка затвора до препресса и оффсета. в этой цепочке люди которые не страдают юношеским максимализмом, если у дизайнера руки не с жопы он тебе из джипега со сжатием такое нарисует - закачаешься.

 

это вся дрочка на пиксели - исключительно изза рукожопства. время сейчас такое, это я не про тебя лично.  раньше по другому работали.

но, разумеется, ты можешь считать по другому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче снова бородача зафейлили.
А вообще идея с конкурсом хорошая была, тёлочек себе подсобрать свеженьких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПоРшЕ сказал:

короче снова бородача зафейлили.
А вообще идея с конкурсом хорошая была, тёлочек себе подсобрать свеженьких)

я давно этим не занимаюсь. 11 лет как. иногда беру камеру , так, по очень сильным просьбам для очень своих - но получается фигня. 11 лет без практики все же))

 

так что я скорее сам себя зафейлил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cоnscience сказал:

то и оно, что вы начитаетесь своих интернетов и го разбрасываться шаблонными высказываниями.

а я за свою непродолжительную правда творческую деятельность, сделал несколько фотокалендарей, неменее десятка два баннеров и растяжек уличных и уже без счета фоток в журналах. я про web вообще молчу. на мелкий дизайн отдавал jpg, в крупное чтото типа баннеров - отдавал тиффы без сжатия.

 

и , по моему, в ОДНОМ случае - меня дизайнер попросил пересобрать  тифф, потому что ему не хватило на баннер уличный пикселей.

 

то есть джипег не такой провальный формат, как про него принято считать интернетным теоретикам-"фотографам" из инстаграмма)))))

 

 

p.s. мне это все напоминает , как в других параллельных измерениях говнари-музыканты люто фапают на "лампу". и презирают "транзистор".

или говнари-аудиофилы люто фапают на "винил", и люто презирают "плоскую цифру". список бесконечен, короче.

 

не надо так.

 

 

 

7 минут назад, Cоnscience сказал:

совершенно не лол. я еще раз говорю - мне вообщем то без разницы, я сам дизайны не рисую. если мне дизайнер говорит что ему хватит джипега - я ему отдам джипег. попросит тифф - не вопрос) ты плохо представляешь процесс в целом - от щелчка затвора до препресса и оффсета. в этой цепочке люди которые не страдают юношеским максимализмом, если у дизайнера руки не с жопы он тебе из джипега со сжатием такое нарисует - закачаешься.

 

это вся дрочка на пиксели - исключительно изза рукожопства. время сейчас такое, это я не про тебя лично.  раньше по другому работали.

но, разумеется, ты можешь считать по другому)

давай ты перестанешь нести херню с умным видом и продолжишь свои фотосеты смазливых шлюшек для инстаграма

на этом и разойдемся

ты даже не понимаешь то о чем тебе говорят

твое право работать так как считаешь нужным, но втирать тут дичь выдавая ее за истину не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Cоnscience сказал:

это вся дрочка на пиксели - исключительно изза рукожопства. время сейчас такое, это я не про тебя лично.  раньше по другому работали.

но, разумеется, ты можешь считать по другому)

 

Посоны просто не в кусре, что сейчас можно конвертировать в жпег  с вменяемым качеством.) Наверное последний разв  пейнте делали. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PlyumBoom сказал:

твое право работать так как считаешь нужным, но втирать тут дичь выдавая ее за истину не нужно

в чем дичь? в том, что я не дрочу на пиксели и не мыслю штампами из интернетов? (как вы)

в том что я нарабатывал весь опыт опять же не из интернетов , а работая (ранее) в отрасли?

я просто не понимаю в чем меня обвиняют)



2 минуты назад, Ralk сказал:

Посоны просто не в кусре, что сейчас можно конвертировать в жпег  с вменяемым качеством.) Наверное последний разв  пейнте делали. ^^

вот кстати да)

Изменено пользователем Cоnscience
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ralk сказал:

 

Посоны просто не в кусре, что сейчас можно конвертировать в жпег  с вменяемым качеством.) Наверное последний разв  пейнте делали. ^^

для обычной фотографии  и для банеров  на автостраду  достаточно , там можно и костылем пиксилей налепить

и знаешь очень не приятно наблюдать трешак от джипега на выходе какого нить ксерокса стоимостью  от пяти лямов, только потому что бороде так проще и он дохрена знает.  Как это не удивидельно, но фотография не заканчивается  вебом, банерами и фотосетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PlyumBoom сказал:

для обычной фотографии  и для банеров  на автостраду  достаточно , там можно и костылем пиксилей налепить

и знаешь очень не приятно наблюдать трешак от джипега на выходе какого нить ксерокса стоимостью  от пяти лямов, только потому что бороде так проще и он дохрена знает.  Как это не удивидельно, но фотография не заканчивается  вебом, банерами и фотосетами.

да не мне проще, удивительный вы наш человек, я когда работал фотографом работал по заявке - мне дизайнеры говорили - с этой сессии фулсайз 300, а это под веб можешь вообще 72 джипег отдавать,  не критично мол. и я их понимаю. зачем усложнять, если это не требуется? это по моему правильный принцип) нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, PlyumBoom сказал:

для обычной фотографии  и для банеров  на автостраду  достаточно , там можно и костылем пиксилей налепить

и знаешь очень не приятно наблюдать трешак от джипега на выходе какого нить ксерокса стоимостью  от пяти лямов, только потому что бороде так проще и он дохрена знает.  Как это не удивидельно, но фотография не заканчивается  вебом, банерами и фотосетами.

 

Именно про фотосеты мы и говорили. 😃

Но вы продолжайте, очень интересно читать. В кои то веки со срача полезную инфу почерпну. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, NeutronStar сказал:

Где работаешь?) 

в трудовой книжке как госслужащий записан

 

30 минут назад, Cоnscience сказал:

наверное даун))

 

тем более. ты лучше меня должен понимать, что решают не какие-то там пиксели. а качество материала. и если тебе фотограф отдаст сессию с теткой в тиффе без сжатия, а у тетки лицо каменное и пересветы по всему лицу, то какие то там мифические попиксельности не вывезут проект. будешь посылать заново все отщелкивать.

 

ну и наоборот. бывает, что отбацаешь чтото на фиговую темную линзу, да еще и на кроп (ну небыло под рукой ff и f/1.8) а фотки нечешные получились вроде.

приносишь их дизайнеру с виноватым видом - а он такой, а ниче - пойдет, мол, почистить придется, но пойдет. и такое же было)

 

потому что это жизнь. а у вас все как у подростков - максимализм - вот давай непременно по максимуму. и не меньше)

 

но опять же, если ты считаешь что любой материал нужно сваливать в максимально возможном формате - это, наверное, тоже правильно. но для реалий 2к18. я же писал про то, что я работал давно. там такой халявы как сча не было))

 

 я давно не работаю. и я не втираю методику. я просто говорю что первичен материал, а не форма его (материала) подачи. а вы меня тут сьели )) злыдни )))


 

я кстати могу перед тобой извиниться, если надо. я же не хотел тебя обижать.

 

я и не обижался. меня возмущает то какую информацию и как ты ее преподносишь

и материалы и линзы и руки все имеет место быть. Речь шла  о jpeg. Этот формат неминуемо убивает изображение, в силу использования алгоритмов необратимого сжатия информации. И при качественной печати никакие настройки этого формата не спасают.  И если  сохранения в jpeg уже конечного проекта для публикации в вебе я могу понять. И даже в каких то моментах можно закрыть глаза и в полиграфии на это (те же банеры, или небольшие фото для дома). А вот jpeg в качестве промежуточного результата это писец зашквар. А если несколько человек над проектом работают и каждый в jpeg?  А в полиграфии этот твой jpeg в печать пойдет,  а там все еще хлеще и разное оборудование даже одного бренда по разному тебе его распакует и фантазий там больше чем у ныне популярной киновселенной марвел.

Короче завязывай со своими интернет штампами и максимализмом.

Есть задачи и есть пути их решения. И jpeg годен только для ширпотреба не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2018 в 20:19, MorganaLeFay сказал:

Предлагаю Бороде выложить фотосессию с расслабленным лицом. Можно даже с описанием упрощенного метода редактирования головы на мужественных телах футболистов

Скрытый текст

1987740316_.png.8bcb4e7b1b1149bd395306ddce6cdd5c.png

 

Ня. 2006-2007 год) я еще совсем без бороды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2018 в 20:23, Cоnscience сказал:

 

Скрытый текст

1987740316_.png.8bcb4e7b1b1149bd395306ddce6cdd5c.png

 

 

Ня. 2006-2007 год) я еще совсем без бороды)))

Это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cоnscience сказал:

это я!! ))

из твоего тут только родинка под глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MorganaLeFay сказал:

из твоего тут только родинка под глазом.

ну извини, я не могу вернуться на 11 лет назад, чтобы сфотаться с бумажкой "<3 Asterios" )) верь на слово, короч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сказать

что Алексия для меня как святой грааль🙊

все говорят , что оооочень красивая,  и я им верю😏 , как блаженая, без пруфов👾

наверное если испить водицы с ее прекрасных грудей , эффект грааля сохранится 🙈

я получу прощение грехов, вечную жизнь ?

 

-

@Алексия приветики 🐣

кого принести в жертву, что бы одним глазком поглядеть))))?

Изменено пользователем ТопЗайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2018 в 20:23, Cоnscience сказал:

 

Скрытый текст

1987740316_.png.8bcb4e7b1b1149bd395306ddce6cdd5c.png

 

 

Ня. 2006-2007 год) я еще совсем без бороды)))

Молоденький хорошенький так бы и съела:PКарише повезло гуд парень👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2018 в 20:23, Cоnscience сказал:

 

Скрытый текст

1987740316_.png.8bcb4e7b1b1149bd395306ddce6cdd5c.png

 

 

Ня. 2006-2007 год) я еще совсем без бороды)))

Ану  лоб не морщи☠️  11 лет назад 😹🖤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТопЗайка сказал:

Ану  лоб не морщи☠️  11 лет назад 😹🖤

Не ругайся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...