Перейти к содержанию
Asterios

Render Video Test


LeBraconierre

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, LLIvarcniger сказал:

А кто и где полыхает то? Всем насрать вообще вроде лол 😆 Это темы вы создаете не понятно зачем и рассказываете что-то тут про 4к, хотя 720 вполне хватает что бы смотреть л2 с дерьмо графикой.

тема создана не для пользователей контента, а для производителей оного.

производители частенько страдают перфекционизмом и их гложет потеря качества :rolleyes: по этому они делятся способами страдать меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, bind2 сказал:

 страдают перфекционизмом

а, вот оно как называется по научному.

в народе говорят попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LLIvarcniger сказал:

Потому что кому оно нужно тот будет делать, а не на форуме рассказывать что да как и доказывать.

например тот же бинд как мувимейкер не знал про этот лайфхак на ютубе, пока не узнал это от меня на форуме, следующий же его мувик вышел уже с надстройкой 4к. Т.е. это сугубо твое мнение с которым ты полыхаешь по всем темам, и пытаешься всем его вбить, что л2 можно смотреть и в 720. Так, что кому то это да полезно, и есть те кому нравится качество, а для таких как ты всегда есть надстройка 240р включаешь ее и сидишь помалкиваешь.


 

И вообще это сугубо индивидуальное восприятие качества. Я например даже самые трешевые сериалы, качаю как минимум в BDrip, гигов на 100-300, иначе меня тупо напрягает картинка, кто то смотрит новинки кино отснятые на телефон в кинотеатре и не давится, или какиенить шедевры кино в браузере онлайн.

 

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не все равно, какое развлечение нашел человек в линейке помимо гвг или мободроча?

Кто-то заморочился, чтобы гайдик по шапочкам запилить, кто-то бешеные таблички рисует, ну а здесь про мувики.
С чего так гореть-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Crownee сказал:

мда

дешевые понты будут всегда

а в чём понт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bind2 сказал:

воу воу воу! палехчи на поворотах.  эра 4к ещё не настала и даже фулл хд, фулл хд моники занимают менее 20% на данный момент самый популярный моник с 1366x768  разрешением, там около 35% 

ИМХО, эрой надо считать то, что доминирует.

все, так. но если почитать про железки компьютерные, то если раньше был тренд , типа, купи наших слонов и сможешь в 4к, то теперь уже эксперты готовят почву , чтобы для 8к обеспечить комфорт. 

 

а по теме - да, у меня у самого, стыдно сказать, 1920х1200 TN ))) куплетый в 2008 году) во)) 

 



30 минут назад, ПоРшЕ сказал:

лайк за старание!
И отдельный за бороду!nice.gif

спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет все это попробовать) Вчера пробовал 2 варианта 1 весил 550 мег  второй весил 1.7  .. кинул не кто не заметил разницы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LeBraconierre сказал:

все, так. но если почитать про железки компьютерные, то если раньше был тренд , типа, купи наших слонов и сможешь в 4к, то теперь уже эксперты готовят почву , чтобы для 8к обеспечить комфорт. 

 

а по теме - да, у меня у самого, стыдно сказать, 1920х1200 TN ))) куплетый в 2008 году) во)) 

 

чего стыдится то? задачи поставленные решает? если до, то забей болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PlyumBoom сказал:

чего стыдится то? задачи поставленные решает? если до, то забей болт

я не могу опредлится в какую сторону смотреть - то ли в сторону ultra-wide (все игры потрясно вообще смотрятся, особенно леталки типа вартандера), толи в сторону 4к, толи в 240 герц. вот раздумываю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LeBraconierre сказал:

все, так. но если почитать про железки компьютерные, то если раньше был тренд , типа, купи наших слонов и сможешь в 4к, то теперь уже эксперты готовят почву , чтобы для 8к обеспечить комфорт. 

 

а по теме - да, у меня у самого, стыдно сказать, 1920х1200 TN ))) куплетый в 2008 году) во)) 

 


 

спасибо большое)

 

а теперь сам подумай какое железо нужно что бы там пускать последние игрушки на максималках :) по идее минимум 2 видюхи в спайке.

эксперты толкают чистой воды маркетинг. погуглил новости, 8к моник с ценником в 5к долларов, туда же нарезаем комп с брикетом видюх и ценником около 3к долларов. и тут сразу всплывает вопрос, сколько % геймеров могут себе такое позволить? думаю в ближайшие лет 5-7 , хорошо если 1-2% перейдут на такое разрешение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, iTesey сказал:

например тот же бинд как мувимейкер не знал про этот лайфхак на ютубе, пока не узнал это от меня на форуме, следующий же его мувик вышел уже с надстройкой 4к. Т.е. это сугубо твое мнение с которым ты полыхаешь по всем темам, и пытаешься всем его вбить, что л2 можно смотреть и в 720. Так, что кому то это да полезно, и есть те кому нравится качество, а для таких как ты всегда есть надстройка 240р включаешь ее и сидишь помалкиваешь.


 

И вообще это сугубо индивидуальное восприятие качества. Я например даже самые трешевые сериалы, качаю как минимум в BDrip, гигов на 100-300, иначе меня тупо напрягает картинка, кто то смотрит новинки кино отснятые на телефон в кинотеатре и не давится, или какиенить шедевры кино в браузере онлайн.

 

На коробку смотрят только дауны, смотрят то что находится в коробке. А так я написал что думаю, не обязательно отвечать мне, когда я даже тебе не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bind2 сказал:

а теперь сам подумай какое железо нужно что бы там пускать последние игрушки на максималках :) по идее минимум 2 видюхи в спайке.

эксперты толкают чистой воды маркетинг. погуглил новости, 8к моник с ценником в 5к долларов, туда же нарезаем комп с брикетом видюх и ценником около 3к долларов. и тут сразу всплывает вопрос, сколько % геймеров могут себе такое позволить? думаю в ближайшие лет 5-7 , хорошо если 1-2% перейдут на такое разрешение

ну я вот и в раздумьях - толи подождать осени когда выйдет 1180ti , и хапнуть его за дикий прайс (правда и производительность обещают дикую, типа флопсов больше чем SLIxTITAN), или хапнуть ченить скромное типа 1080ti  (а потом в теории и в SLI)- они как раз в цене посыпались. разумеется, что сначала с gpu надо разобраться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LLIvarcniger сказал:

На коробку смотрят только дауны, смотрят то что находится в коробке. А так я написал что думаю, не обязательно отвечать мне, когда я даже тебе не пишу.

ой дибил, ты же сам мне написал, я на тебя дауна даже внимания не обращал в этой теме, а после того как ответил на твой высер в мою сторону, сразу "не нужно мне писать, когда я тебе не пишу", а то что? опять боишься чуешь что по уши в дерьме, и даже ГМы говорят опять что ты тупо горишь, и пытаешься слиться "не пиши мне" боже какой ты убогий балабол. Про коробки вообще поржал, ну смотри мувики любимого конорса в 144р, зачем ты их смотришь в максимально разрешенном качестве? зачем ты как даун смотришь н коробку, а не на то что внутри? почему ты в настройках игры не играешь на минималках с полигонными моделями и замыленными текстурами? ведь главное это игра а не визуальная оболочка, а ты как даун убираешь галочку с минимальных настроек и смотришь на "коробку". Нормально ты себя в дауны определил, так держать.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LeBraconierre сказал:

ну я вот и в раздумьях - толи подождать осени когда выйдет 1180ti , и хапнуть его за дикий прайс (правда и производительность обещают дикую, типа флопсов больше чем SLIxTITAN), или хапнуть ченить скромное типа 1080ti  (а потом в теории и в SLI)- они как раз в цене посыпались. разумеется, что сначала с gpu надо разобраться. 

 

1 1080ti 4к сможет максимум в 60 фпс.

при этом для 4к по хорошему нужен моник от 36", а еще лучше ips\oled панель от 50"

а с учетом того, что для корректного ее обозревания без выворачивания шеи, нужно находиться хотя бы в 3-4 метрах от нее, то и помещение нужно нормальное

а все эти 22-27" толькодлятруЪгеймеров мониторы с 4к и 144 герцами это просто высер маркетологов - визуально разницы с 1080p никто почти не заметит, особенно если движок игры умеет в нормальное сглаживание (как во всяких каловздутиях и батлах).

поэтому кмк - если чисто для игр и посмотреть фильмы, то максимум, что стоит брать - связку из i7+1070 + Ultrawide моники с пропорциями до 21:18 на ips матрицах c диагоналями от 22 до 27" (32" для ultrawide).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Extortioner сказал:

поэтому кмк - если чисто для игр и посмотреть фильмы, то максимум, что стоит брать - связку из i7+1070 + Ultrawide моники с пропорциями до 21:18 на ips матрицах c диагоналями от 22 до 27" (32" для ultrawide).

Я хочу свою 1060 апгрейднть до 1080ti + ультравайд. Должно вроде хватить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iTesey сказал:

ой дибил, ты же сам мне написал, я на тебя дауна даже внимания не обращал в этой теме, а после того как ответил на твой высер в мою сторону, сразу "не нужно мне писать, когда я тебе не пишу", а то что? опять боишься чуешь что по уши в дерьме, и даже ГМы говорят опять что ты тупо горишь, и пытаешься слиться "не пиши мне" боже какой ты убогий балабол. Про коробки вообще поржал, ну смотри мувики любимого конорса в 144р, зачем ты их смотришь в максимально разрешенном качестве? зачем ты как даун смотришь н коробку, а не на то что внутри? почему ты в настройках игры не играешь на минималках с полигонными моделями и замыленными текстурами? ведь главное это игра а не визуальная оболочка, а ты как даун убираешь галочку с минимальных настроек и смотришь на "коробку". Нормально ты себя в дауны определил, так держать.

Я написал автору темы отвечая на его пост, а ты отвечаешь на мой пост который я тебе даже не писал, "дибил" остынь.

Скрытый текст

12345.jpg.fb01451763f5945b113c07fc474f60fb.jpg

 

А потом ты такой :

2 часа назад, iTesey сказал:

ой дибил, ты же сам мне написал, я на тебя даже внимания не обращал в этой теме, а после того как ответил на твой высер в мою сторону

Дибил.

 


 

Потуши свое очко полыхающее наконец то уже спустя столько лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, LeBraconierre сказал:

ну я вот и в раздумьях - толи подождать осени когда выйдет 1180ti , и хапнуть его за дикий прайс (правда и производительность обещают дикую, типа флопсов больше чем SLIxTITAN), или хапнуть ченить скромное типа 1080ti  (а потом в теории и в SLI)- они как раз в цене посыпались. разумеется, что сначала с gpu надо разобраться. 

 

это откуда такие цифры бешеные? :)  нельзя взять такой прирост из воздуха. у них полные склады с 1000 серией, если выкатят такой прирост, то всё эт обесценится в миг.  обычный прирост при переходе на новое поколение не более 20% в среднем. так что могу дать карандашик ;)



1 час назад, Extortioner сказал:

1 1080ti 4к сможет максимум в 60 фпс.

при этом для 4к по хорошему нужен моник от 36", а еще лучше ips\oled панель от 50"

а с учетом того, что для корректного ее обозревания без выворачивания шеи, нужно находиться хотя бы в 3-4 метрах от нее, то и помещение нужно нормальное

а все эти 22-27" толькодлятруЪгеймеров мониторы с 4к и 144 герцами это просто высер маркетологов - визуально разницы с 1080p никто почти не заметит, особенно если движок игры умеет в нормальное сглаживание (как во всяких каловздутиях и батлах).

поэтому кмк - если чисто для игр и посмотреть фильмы, то максимум, что стоит брать - связку из i7+1070 + Ultrawide моники с пропорциями до 21:18 на ips матрицах c диагоналями от 22 до 27" (32" для ultrawide).

4к и 8к это по сути для людей кто работает с графикой или для проф нужд под рекламу.  хотя человек ужидит разницу только подойдя в притык, а такое никому нафиг не надо за такие деньги. опять же, если упирать на ТВ, то это какой битрейт надо пускать для корректного отображения 8к без потерь? 🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bind2 сказал:

это откуда такие цифры бешеные? :)  нельзя взять такой прирост из воздуха. у них полные склады с 1000 серией, если выкатят такой прирост, то всё эт обесценится в миг.  обычный прирост при переходе на новое поколение не более 20% в среднем. так что могу дать карандашик ;)

image.png.c924ccde122cb1def7d8c7113cc05935.png

 

за что купил. может и утка. не гарантированно. я почему и жду пока выкатят. чтобы за мелкий прайс купить 1080ti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LeBraconierre сказал:

image.png.c924ccde122cb1def7d8c7113cc05935.png

 

за что купил. может и утка. не гарантированно. я почему и жду пока выкатят. чтобы за мелкий прайс купить 1080ti

прирост в 300%?  😁 

го на тарасика пари заключим что не будет прироста  даже в 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Himba сказал:

Вам не все равно, какое развлечение нашел человек в линейке помимо гвг или мободроча?

Кто-то заморочился, чтобы гайдик по шапочкам запилить, кто-то бешеные таблички рисует, ну а здесь про мувики.
С чего так гореть-то.

Бешеные Таблички :)😂 догадываюсь про кого)

 

А вообще большой плюс, сделать качественный ролик это не маленький труд на самом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, bind2 сказал:

го на тарасика пари заключим что не будет прироста  даже в 100%

я нищеброд. у меня нет тараса. но еслибы и был , я врядли бы спорил. так как еще нет и 1180 в продаже. хотя чисто технические хар-ки впечатляют...

 

 

Изменено пользователем LeBraconierre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LeBraconierre сказал:

я нищеброд. у меня нет тараса. но еслибы и был , я врядли бы спорил. так как еще нет и 1180 в продаже. хотя чисто технические хар-ки впечатляют...

 

 

Пока большинство аналитиков считает, что видеокарта Nvidia GTX 1180 будет стоить порядка 38000-44000 рублей (600-700 долларов), что сделает ее единственным доступным одночиповым вариантом для комфортной игры в разрешении 3840х2160 со стабильным фреймрейтом на уровне 60 кадров в секунду. По предварительным данным, видеокарта будет обладать 16 Гб памяти нового типа GDDR6 с частотой 12 ГГц и шиной в 256 бит, пропускной способностью 384 Гбайт/с и общей производительностью на уровне 11,340 гигафлопс.

Стоит отметить, что производительность самой мощной доступной сегодня видеокарты Nvidia TITAN Xp позволяет игре The Witcher 3: Wild Hunt на максимальных настройках работать в разрешении 4K лишь при 50 fps. Учитывая, что Nvidia GTX 1180 должна оказаться еще мощнее, то эта карта может с легкостью взять планку в 60 кадров. Впрочем, даже двух GTX 1180 будет недостаточно, чтобы комфортно поиграть в «Ведьмака 3» в разрешении 8K.

 

чёт не пахнет 300%   , а вот 30%  это вполне



кстати как я и говорил про 8к разрешение, нужен брикет из 1180, а тут даже говорят что 2 1180 не хватит :rofl:



http://gamebomb.ru/gbnews/25124



и тут может стоит подумать, а не проще ли и дешевле докупить тебе вторую 1060 и поставить её в SLI ?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bind2 сказал:

ов. Впрочем, даже двух GTX 1180 будет недостаточно, чтобы комфортно поиграть в «Ведьмака 3» в разрешении 8K.

 

чёт не пахнет 300%   , а вот 30%  это вполне


 

кстати как я и говорил про 8к разрешение, нужен брикет из 1180, а тут даже говорят что 2 1180 не хватит :rofl:

 


 

http://gamebomb.ru/gbnews/25124

 

я в данном случае...как там это...селф-овн короче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, bind2 сказал:

4к и 8к это по сути для людей кто работает с графикой

это по сути форматы для кинчиков на огромных панелях с диагоналями от 90" для белых граждан этой планеты.

реальные профессионалы используют графические станции. но там уже и железо совершенно отличается от обсуждаемого. что производительностью, что ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Extortioner сказал:

это по сути форматы для кинчиков на огромных панелях с диагоналями от 90" для белых граждан этой планеты.

реальные профессионалы используют графические станции. но там уже и железо совершенно отличается от обсуждаемого. что производительностью, что ценой

а теперь удиви меня размером кинчика в 8к :rofl: кино сразу на 3тб винчестере продавать будут 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bind2 сказал:

а теперь удиви меня размером кинчика в 8к :rofl: кино сразу на 3тб винчестере продавать будут 😁

dlds blu-ray диск. 100 гигов емкости

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Extortioner сказал:

dlds blu-ray диск. 100 гигов емкости

четырёхслойка до 128гб  , однако при среднем размере фильмов в 4к  под 50-60гб  такого диска под 8к будет уже маловато 🤨  50-60 х 4 (8к) и того надо будет 200-240гб ёмкость , нот бэд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, bind2 сказал:

четырёхслойка до 128гб  , однако при среднем размере фильмов в 4к  под 50-60гб  такого диска под 8к будет уже маловато 🤨  50-60 х 4 (8к) и того надо будет 200-240гб ёмкость , нот бэд

да придумают кодеки какие-нить новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Himba сказал:

Вам не все равно, какое развлечение нашел человек в линейке помимо гвг или мободроча?

Кто-то заморочился, чтобы гайдик по шапочкам запилить, кто-то бешеные таблички рисует, ну а здесь про мувики.
С чего так гореть-то.

 Автор НЕ компетентный в вопросе рендора. При этом создавая отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...