Перейти к содержанию
Asterios

Summon - Raid


Niffertina

Рекомендуемые сообщения

Ревизия: 30453М

Сервер: Asterios x5 (возможно проблема на всех серверах)

Профессия : warlock (и подобные профы)

 

Суть проблемы:

Рейда могут атаковать персонажи не выше 8 уровней, НО

Summon Kai the Cat уровень навыка 1, изучается на уровне 40, наносит урон Рейд босам 33 левла равный в 1 единицу , НО может бить полноценно охрану уровня ниже. Тоже касается и других Sammon навыков, изучаемых на том же уровне. Соответственно проверено на уровне персонажа 52 , когда ур. Sammon Kai the Cat равен 4, и рейд босе 45. То есть разница в 7 уровней с персонажем и его любой summon, изучаемый на том уровне уже бьёт по рейд босу по 1 ед урону.

Так же происходит, когда рейд боса бьёт пет на 9 уровней старше Рейда. 

 

Предположу, что на старших уровнях, когда есть заточка скилов, может возникать данная проблема, так как уровень навыка sammon будет выше уровня Рейда, хотя персонаж входит в рамки ограничения.

 

Как это работает на официальном сервере не удаётся найти.

 

Но предположу:

1) что sammon должен наносить полноценный урон, так как учиться на уровне персонажа, в рамки которого он входит, и может бить Рейда. 

2) что ограничение были внесены, из за слива персонажей , использующие навыки не соответствующие уровню при фарме Эпик рейдов. Но как то переборщили.

 

Пока не было тестов с разницей уровней 6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно ничего править , правки все равно приведут к баюзу , а польза от правок сомнительная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


 

11 минуту назад, wizard сказал:

не нужно ничего править , правки все равно приведут к баюзу , а польза от правок сомнительная. 

Что значит не нужно ничего править? То есть саммонеры ограничены не 9ю левлами как другие, а 7ю? А то может и того меньше. Ведь в посте исключен слив персонажа, для получения навыка выше положенного.

 

Почему то простые навыки не фейлятся в 1 единицу урона, когда навык не совпадает с уровнем фарма Рейда? Какие багаюзы вы можете хотя бы предположить по данной теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niffertina сказал:

То есть при фарме рейда, саммонеры ограничены не 9ю левлами, как все, а 7ю? А то может и меньше.

 при использовании скила 

Summon_Kai_the_Cat_(1276) на 60-м лвле 

призывается пет 

Скрытый текст

npc_begin    summon    14213    [silver_cat_g]    category={}    level=62    

и он 62 лвла . 

И так со всеми петами и это правильно. Разница в уровнях считается не с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wizard сказал:

 при использовании скила 

Summon_Kai_the_Cat_(1276) на 60-м лвле 

призывается пет 

  Скрыть содержимое

npc_begin    summon    14213    [silver_cat_g]    category={}    level=62    

и он 62 лвла . 

И так со всеми петами и это правильно. 

А как же быть при заточке навыка, уровень Саммона то  повышается? Или нет? Я просто не разбираюсь в коде. То есть, при заточке на +30 Саммон вообще не должен бить рейда так по такой логике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niffertina сказал:

А как же быть при заточке навыка, уровень Саммона то  повышается? Или нет? Я просто не разбираюсь в коде. То есть, при заточке на +30 Саммон вообще не должен бить рейда так по такой логике?

все зависит от уровня рб и пета . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж... Тогда, раз все правильно работает по офу , не могу доказать обратное. Вам виднее. Думаю тему можно закрывать. Все равно придеться принимать всю не логичность линейки как есть. Просто для меня это тоже самое, что если бы все навыки выше данного уровня фейлились. Да и не знающий может проучить навык, и уже не попадёт на рейд, ограничен себя на 2 левла. Спасибо.

 

Ой.  А тогда почему данный самон может бить тогда охрану на левл меньше раз все правильно? Если персонаж будет больше, то и охране он ничего не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niffertina сказал:

Ну, что ж... Тогда, раз все правильно работает по офу , не могу доказать обратное. Вам виднее. Думаю тему можно закрывать. Все равно придеться принимать всю не логичность линейки как есть. Просто для меня это тоже самое, что если бы все навыки выше данного уровня фейлились, а баф не ложился на тех кто не соответствует данному уровню , ну ладно. Спасибо.

когда ты будешь на 85 тебя это волновать не будет , так как пет максимум будет тоже 85 лвла , даже на +30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...