Перейти к содержанию
Asterios

низкая производительность


Nobody_Inteam

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, iKing сказал:

не поможет


 

это мощный ноут

 

Я тебя разочарую, но вряд ли тебе что-то поможет. Процессор твой ноутовский с пониженной частотой и он не гонится, а л2 работает в однопоточном режиме, так что тут важна частота одного ядра, а не их количество. Как вариант ты можешь попробовать разгрузить проц перед запуском игры, самостоятельно или геймбустером. И уточнение, клиент фризит на старте даже в окне логина или только непосредственно в игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nobody_Inteam сказал:
Скрытый текст

Безымянный.png

 


 

9 часов назад, Flawless_night сказал:

xeon с частотой 4к, в парансе на  х5 с максимальной видимостью и без лимита нпц 16-18 фпс.

Так что для интелов с 2.5-3к будет примерно около 10-12 фпс и это номрмально.

У того же фишера до 4.5 забущенный интел и 25 фпс всего в масс замесах.

 

Аналогичная сборка ноутбука, только Acer. Проверил парнас, ждал пока загрузятся все торговцы, на максимальной видимости фпс 11-13.

В пустом городе фпс под 120-160. Проблема была при обновлении ОС windows 10 pro видеокарта сама не определяла потребность использовать ГП, добавил клиент в список. Возможно у тебя такая же проблема с работой ГП, проверь используется ли он для клиента астериос.

Этот процессор автоматически разгоняется с 2.6 до 3.2 ГГЦ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ryangosling сказал:

2.60 очень мало для клиента астериоса. тут надо в два раза больше 

Ты сильно заблуждаешься.

Я играл на двух ядрах и частоте 2,4 Hz. Обрезал количество ядер и частоту в msconfig.

12 часа назад, Мельхиора сказал:

ты не одинок )))

Тем более если не одинок, то надо работать над этим.



2 часа назад, MrInvisible сказал:

Я тебя разочарую, но вряд ли тебе что-то поможет. Процессор твой ноутовский с пониженной частотой и он не гонится, а л2 работает в однопоточном режиме, так что тут важна частота одного ядра, а не их количество. Как вариант ты можешь попробовать разгрузить проц перед запуском игры, самостоятельно или геймбустером. И уточнение, клиент фризит на старте даже в окне логина или только непосредственно в игре?

   Даже если ноутовский это не имеет значения. И что то у меня проц в ноуте гонится с 2,6 Hz до 3,3 Hz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Guru1 сказал:

Ты сильно заблуждаешься.

Я играл на двух ядрах и частоте 2,4 Hz. Обрезал количество ядер и частоту в msconfig.

Тем более если не одинок, то надо работать над этим.


 

   Даже если ноутовский это не имеет значения. И что то у меня проц в ноуте гонится с 2,6 Hz до 3,3 Hz.

 

Не путай турбобуст с полноценным разгоном. Турбобуст поднимает частоту одного, самого энергоэффективного ядра и не обязательно до 3.2 (в твоем случае), и не обязательно это ядро занято игрой. В ноутбуках ставят энергоэффективные процессоры без возможности самостоятельного разгона, т.к. система охлаждения ноутов не справится с полноценным процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marveil сказал:

 

 

Аналогичная сборка ноутбука, только Acer. Проверил парнас, ждал пока загрузятся все торговцы, на максимальной видимости фпс 11-13.

В пустом городе фпс под 120-160. Проблема была при обновлении ОС windows 10 pro видеокарта сама не определяла потребность использовать ГП, добавил клиент в список. Возможно у тебя такая же проблема с работой ГП, проверь используется ли он для клиента астериос.

Этот процессор автоматически разгоняется с 2.6 до 3.2 ГГЦ.

 

 

Как проверить используется ли ГП для клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zloe4ydo сказал:

Как проверить используется ли ГП для клиента?

Скачай и установи MSI Afterburner, в нем можно настроить оверлей или просто включить его и побегать в игре, потом свернуть и на графике посмотреть загрузку ГП.

 

У себя на двух компах проверил загрузку ЦП и ГП в Л2 и с уверенностью могу судить, что ЦП намного важнее в игре. Обе видеокарты загружены от 30 до 40% (GTX 970 и GTX 1050ti). Пробовал добавлять игру в список в панели Nvidia и удалять оттуда, разницы нет, текстуры по прежнему грузятся быстро, но с увеличением числа объектов на экране FPS начинает проседать, что не удивительно, ведь за это отвечает ЦП. После экспериментов с ГП, приступил к ЦП и тут всё ожидаемо. Как я и предполагал, Л2 не может в многопоток и использует наименее нагруженное ядро, периодически перескакивая между ядрами. Но вот одно мне непонятно, почему то нагрузка не поднимается больше 50-60% при частоте в 4 Ггц и 60-70% с 3.5-3.7 Ггц. Итого, у двух ПК FPS практически одинаковый и нагрузка на них не доходит до 100%, тут виноват не оптимизированный движок и обращать внимание нужно на ЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, MrInvisible сказал:

...

Печ 980. Й5 стабильные 3.9Ггц, раньше принудительно вешал окно ла2 на определенное ядро и кикал все левое из задач, проц держал 4,1 периодически, но разницы с 3,9 в моем случае не было. Ни проц ни видео ла2 полность не нагружает. Так показывает автобернер. 

 

Поэтому и спросил где посмотреть. Думал может чего не знаю. Может как то можно заставить ла2 грузить видео/проц на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zloe4ydo сказал:

Печ 980. Й5 стабильные 3.9Ггц, раньше принудительно вешал окно ла2 на определенное ядро и кикал все левое из задач, проц держал 4,1 периодически, но разницы с 3,9 в моем случае не было. Ни проц ни видео ла2 полность не нагружает. Так показывает автобернер. 

 

Поэтому и спросил где посмотреть. Думал может чего не знаю. Может как то можно заставить ла2 грузить видео/проц на 100%.

Увы, оптимизацию движка исправит только разработчик и то вряд ли. Не получится заставить движок делать то, чего он делать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, MrInvisible сказал:

Скачай и установи MSI Afterburner, в нем можно настроить оверлей или просто включить его и побегать в игре, потом свернуть и на графике посмотреть загрузку ГП.

 

У себя на двух компах проверил загрузку ЦП и ГП в Л2 и с уверенностью могу судить, что ЦП намного важнее в игре. Обе видеокарты загружены от 30 до 40% (GTX 970 и GTX 1050ti). Пробовал добавлять игру в список в панели Nvidia и удалять оттуда, разницы нет, текстуры по прежнему грузятся быстро, но с увеличением числа объектов на экране FPS начинает проседать, что не удивительно, ведь за это отвечает ЦП. После экспериментов с ГП, приступил к ЦП и тут всё ожидаемо. Как я и предполагал, Л2 не может в многопоток и использует наименее нагруженное ядро, периодически перескакивая между ядрами. Но вот одно мне непонятно, почему то нагрузка не поднимается больше 50-60% при частоте в 4 Ггц и 60-70% с 3.5-3.7 Ггц. Итого, у двух ПК FPS практически одинаковый и нагрузка на них не доходит до 100%, тут виноват не оптимизированный движок и обращать внимание нужно на ЦП.

Та же тема, причем при разгоне проца фпс повышается прямопропорционально разгону, но по прежнему не загружается даже на 40%

Изменено пользователем Flawless_night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на бук SSD новый купил, проц там 2.4ггц , видяха не свежая, все летает. Мб попробовать тебе клиент обновить? или тоже винт купить новый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бук под нагрузкой должен работать не на 2,6 это уж точно, и процы на ноутах не только частотой определаются но и годом выпуска , чем новее тем бодрее работают.

И проц не плохой , так что где-то косяк надо искать. Полезного мало но в целом поддержал автора)

Изменено пользователем Deadcalm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз у меня фсе нормально - но также время от времени парусекундные фризы. Ох уж эта угруха времен мамонтов, требующая больше чем красочные новинки...

 

Скрытый текст

8e48fee155f6997f4c805528ea7e3257.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2017 в 17:33, trunagibator сказал:

какой же он мощный ? какой кореец тебе такое сказал ?

2.6 гигагерца - слабый процессор

само количество слабых ядер (потоков) на производительность окна ла2 не влияет

гони его до 4 гигагерц либо меняй комп

что вы все пишете?) Скорее ты слабый чем этот проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 10:03, iLordSion сказал:

хз у меня фсе нормально - но также время от времени парусекундные фризы. Ох уж эта угруха времен мамонтов, требующая больше чем красочные новинки...

 

 

у тебя проц мощнее как бы, не сравнивай 6700HQ и 6700K. не вводи человека в заблуждение
 

Скрытый текст

 

http://cpuboss.com/cpus/Intel-Core-i7-6700K-vs-Intel-Core-i7-6700HQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 10:03, iLordSion сказал:

хз у меня фсе нормально - но также время от времени парусекундные фризы. Ох уж эта угруха времен мамонтов, требующая больше чем красочные новинки...

 

 

Померялся пипиркой(процессором)? Молодец. А посмотреть на то, что у него ноутбучный i7 6700hq урезанный для уменьшения tdp, а у тебя десктопный 6700к под разгоном, не судьба?

 

В 29.08.2017 в 04:53, Deadcalm сказал:

бук под нагрузкой должен работать не на 2,6 это уж точно, и процы на ноутах не только частотой определаются но и годом выпуска , чем новее тем бодрее работают.

И проц не плохой , так что где-то косяк надо искать. Полезного мало но в целом поддержал автора)

Должен и будет работать на 2,6 поднимая лишь одно ядро до 3,2, самое энергоэффективное и холодное в момент нагрузки. У интел нет тенденции "чем новее, тем бодрее" архитектура между поколениями не сильно менялась, менялась лишь ширина транзисторов и кеш. Tdp идет вниз, частота вверх, соответственно и мощность растет. По официальным заявлениям разница между i7 второго и i7 последнего поколения составляет менее 50%. А поколений на минуточку 8, значит разница между смежными поколениями 5-7%, в fps эта разница вообще выглядит смешно. И проблема автора как в проце, так и в движке. Процессор слаб в однопоточном режиме, на уровне топовых i3 или слабых i5 десктопных, подчеркиваю Десктопных. Движок не умеет полноценно работать с многоядерными процессорами и что-то мне подсказывает, что косяк в товарищах "переделкиных" с клиентом GoD под HF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь это косяк в переделках я думаю жалоба была не одна и не две. Но я могу ошибатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MrInvisible сказал:

Померялся пипиркой(процессором)? Молодец. А посмотреть на то, что у него ноутбучный i7 6700hq урезанный для уменьшения tdp, а у тебя десктопный 6700к под разгоном, не судьба?

 

Должен и будет работать на 2,6 поднимая лишь одно ядро до 3,2, самое энергоэффективное и холодное в момент нагрузки. У интел нет тенденции "чем новее, тем бодрее" архитектура между поколениями не сильно менялась, менялась лишь ширина транзисторов и кеш. Tdp идет вниз, частота вверх, соответственно и мощность растет. По официальным заявлениям разница между i7 второго и i7 последнего поколения составляет менее 50%. А поколений на минуточку 8, значит разница между смежными поколениями 5-7%, в fps эта разница вообще выглядит смешно. И проблема автора как в проце, так и в движке. Процессор слаб в однопоточном режиме, на уровне топовых i3 или слабых i5 десктопных, подчеркиваю Десктопных. Движок не умеет полноценно работать с многоядерными процессорами и что-то мне подсказывает, что косяк в товарищах "переделкиных" с клиентом GoD под HF.

играл в другои игре на движке год фпс+/- такой же, особо жестких лагов не было ни на астере не там(за исключением осад) :-( , но мои ноут с уг процем без ссд так что это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MrInvisible сказал:

Померялся пипиркой(процессором)? Молодец.

причем тут пиписьки, ох уж эти гомосеки, куда не плюнь - всюду пиписьки. Я черным по розовому написал, что даже с более мощным процом бывают фризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри..... возьми клиент скинь на флешку и сходи к соседу..... запусти, если у него будет тоже-самое, значит возможно проблема в удаленности серверов.

Если у него все норм а у тебя нет..... разбирайся с компом или с виндой. Надеюсь у тебя не пиратка 10-ой, может быть в этом вся проблема!!! Поставь восьмую, седьмая не потянет 16гиг оперативы.

А лучше поищи раздел на астериосе..... связанный с повышением производительности и почитай внимательно.

Изменено пользователем Gr1zl1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎08‎.‎2017 в 10:03, MrInvisible сказал:
В ‎28‎.‎08‎.‎2017 в 04:09, Guru1 сказал:

Ты сильно заблуждаешься.

Я играл на двух ядрах и частоте 2,4 Hz. Обрезал количество ядер и частоту в msconfig.

Тем более если не одинок, то надо работать над этим.


 

   Даже если ноутовский это не имеет значения. И что то у меня проц в ноуте гонится с 2,6 Hz до 3,3 Hz.

 

Не путай турбобуст с полноценным разгоном. Турбобуст поднимает частоту одного, самого энергоэффективного ядра и не обязательно до 3.2 (в твоем случае), и не обязательно это ядро занято игрой. В ноутбуках ставят энергоэффективные процессоры без возможности самостоятельного разгона, т.к. система охлаждения ноутов не справится с полноценным процессором.

Ты окуляры раскрой и еще раз прочти текст. В первой части где я указал, что резал частоту msconfig - это ПК. А во второй части там четко написано, что это относится к ноуту.

Ты сначала опробуй на своем ПК, после оттанцовывай свой кривой танец (установка ПО не требуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаха понабежали диванные эксперты с советами про разгон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...