Перейти к содержанию
Asterios

Небываемое бывает.


Wеу

Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

   Всякий, кто пожелает взглянуть на небо Астериоса, увидит удручающую картину: его синева полностью скрыта тучами и даже Солнце не в силах пробиться сквозь такую преграду. Более того, последнее время идут непрестанные дожди, в которых многим видятся слезы, оплакивание нелегкой судьбы тех, кто вынужден жить под жестокой дланью Эмперсов и их бессменной королевы - Анжелики Первой. Шел уже семнадцатый год десятого тысячелетия с момента сотворения Астериоса, кануло в Лету бесчисленное множество правителей и их государств, величайших воинов, покрывавших себя славой на поле брани, и лишь камни могли бы теперь рассказать о них, если бы умели. Однако даже в самые мрачные времена, мир Астериоса никогда не был под столь сильной угрозой полного порабощения как сейчас! Уже прошло довольно много времени с момента последнего крупного восстания Агрессора, целью которого было свержение тирании Эмперсов. Восстание было стихийным и казалось, что победа достанется Агрессору и его легионам. Однако же этого не случилось, войска Восставших были частично разбиты, остальные рассеяны и затаились, ожидая в безмолвии момента, когда найдется тот, кто поведет их на решающую битву со Злом.

   А между тем у Эмперсов дела шли вполне хорошо. Столица королевства - Руна, была под полным контролем Анжелики и ее гвардейцев, а всякое инакомыслие каралось со всей жестокостью. Огромными соседними территориями управляли ставленники королевы, верные своей вассальной клятве, а менее значительные правители искали покровительства у вассалов королевы. Несметные сокровища и громадная армия, которая, к слову, в известной части состояла из побежденных противников, обеспечивали полную безопасность правлению королевы. Но при всем благополучии, у Анжелики была одна головная боль: непокоренные Оппозиционные земли, где нашли свое пристанище спасшиеся после Великой Битвы у Руны воины, которые даже сейчас были очень опасны. И вот, королевой было принято решение раз и навсегда покончить с этим. Для этого был созван Чрезвычайный Сбор, на котором собрались Косс, герцог Экселлентский - десница королевы, Гламур - сын Косса, граф Аденский, Лаффоя - графиня Гиранская, вернейший многолетний вассал, Круентус - мастер над монетой, Ффу, Маствин, РоллиПолли, Фарбус, ИнтерСтар, Хвф - генералы. Сзади королевы стояли несколько ее фрейлин - Лейка, СанниБанни, Бьютти, а также главная фрейлина - Серсея. В самом конце стола разместился Лакост - бывший враг Эмперсов, которого обратили в истинную веру.

   После приветствия Анжелика села и ее фрейлины стали усердно работать опахалами. Гламур заботливо помог сесть своему отцу Коссу, который сильно постарел и потолстел. Когда наконец все были готовы слушать, королева обратилась к Совету:

- Я собрала вас здесь, чтобы сообщить следующее. Я намерена наконец разбить остатки сопротивления моей власти и для этого объявляю сбор всех моих войск. Возглавит армию РоллиПолли, так как я не вижу кандидата достойнее, чем он.

- Но моя королева... - возразил Интер.

- Я более достоин! - пискнул юношеским голоском Маствин.

- У меня есть опыт и я.... - начал Лакост.

- Молчите все! - воскликнула Анжелика. - Ролли будет вести наши войска. Точка. А ты, Лакост, а также твои люди, останутся в Руне, где будут следить за порядком!

- Это еще не все! Я хочу знать результаты переговоров с теми, кто еще держит нейтралитет, а также с теми, кого реально переманить  в наши ряды. Сваты, доложите мне о результатах вашей работы?

- Моя королева, ситуация плоха... - раздались тихие голоса. - Дифиренс не желает принимать ни чьей стороны. Что касается Винча, которого мы пытались уговорить, то он отверг наши посулы... мы огорчены.

- Я вами крайне недовольна! Зачем мне вы, если не можете заманить их сюда? Ведь у нас все сокровища мира, великая слава и история! Верно я говорю, Лакоста???

- Да, ваше величество, - послышался хриплый голос сзади.

- Хвф, ты и твои братья немедленно должны отправиться в путь. Вы доберетесь до Последнего Убежища - Разрушенного замка, где обретаются наши враги и передадите им черную стрелу, которая означает войну. Я даю вам, генералы, месяц, чтобы, пока Братья будут в пути, вы собирали все наши наличные силы. А теперь, я желаю остаться одна!

   Совет стал расходиться. Гламур разбудил Косса, который очень некстати задремал на заседании и вместе с ним медленно побрели к выходу. Однако...

- Гламур, Тесей, Маствин, вы должны остаться, я хочу кое-что вам сказать!

- Матушка королева, что же это? - спросил Гламур.

- Прекрати меня называть так, глупец! - разозлилась королева. - Я нашла нам опытного воина, который пусть и не отличается большим умом, но будет предан нам до последней капли крови. Венди, подойди сюда.

- Королева, это невозможно, это жалкий вор, который украл мое ожерелье Валакаса, подаренное тобой мне! Да я прирежу сейчас его! - закричал в гневе Тесей и сделал уже шаг к Венди, который боязливо съежился, ожидая удара.

- Стоять!! Я сказала, что он мне нужен, а значит, нравится тебе или нет, но вы теперь друзья! Или ты хочешь, чтобы он пошел к Проклятым?? Сколько он перебьет наших воинов, ты об этом думал, глупец? Я дам тебе новое ожерелье, раз тебе мало драгоценностей, - сказала Анжелика, переводя взгляд на холеные руки Тесея, на которых блестели дивные кольца, затем на уши, отягощенные тяжелыми серьгами.

- Живо обнимитесь и поклянитесь в вечной дружбе, я жду!

- "Чтоб ты пропал, вор проклятый" - начал было Тесей.

- Что ты сказал? - повысила голос Анжелика и тигр, уже готовый к прыжку, мгновенно превратился в покорного ягненка. Враги обнялись и разошлись.

- Маствин, мой мальчик, ты поставлен во главе наших профетов! Тебе придется сойтись лицом к лицу с Вей - одним из лучших наших генералов былых лет, который предал нас и теперь тревожит нас вместе с Проклятыми, которым и стал сам. Ты хорош, но он профессиональный убийца и у меня слезы на глазах при мысли, что тебе суждено с ним биться. Прими от меня это кольцо Ворпала, которое обладает великой силой! Попроси Тесея, чтобы он отдал тебе ожерелье, а также Братьев, у которых серьги, равных которым нет нигде. Возьми лучшее оружие и доспехи, какие только сможешь найти в моей сокровищнице! Только ты сможешь победить это Зло! У тебя так получается! Теперь ступай и помни: я верю в тебя!

- Я не подведу тебя, моя королева! - пылко воскликнул Маствин и почти бегом покинул зал Совета.

- Бедный, наивный мальчик, он жаждет великой славы, а найдет лишь гибель... Но у меня нет выбора, жертвы неизбежны, - прошептала Анжелика и со вздохом ушла в свои покои.

   Перенесемся теперь в Разрушенный замок - фактическую столицу Проклятых, где они предавались постоянным пирушкам и турнирам. Если направить взор внутрь полуразрушенных стен замка, то увидите огромный зал, в центре которого стоял вытянутый стол, способный вместить десятки пирующих. Теперь же он наполовину пустовал, что, впрочем, не мешало пирующим предаваться веселью. То тут, то там можно было увидеть героев былых лет: вот, Шварц, который в очередной раз рассказывал о своих подвигах и победах над Эмперсами, вот Астонс и Белиан, держа в руках чаши с вином, распевали песни, наконец Вей, который вместе с Винчом обсуждали что-то. Пир продолжался уже изрядное время, как внезапно дверь открылась и в зал вошло трое человек с весьма воинственным и гордым видом, одетых в легкие черные доспехи, на поясе же у них висели длинные кривые сабли. Неспешным шагом они пересекли зал и, остановившись рядом со столом, они, даже не сняв шапок с головы и не поклонившись в виде приветствия, перешли сразу к делу:

- Мы пришли от наш королэва Анжэлик с ее повелением! Слушайте же, собаки! Черэз мэсяц наш королэв сотрет вас как пыль, да! Если вам дорога ваша жизнь, то спасайте свои шкуры, да! А если хотите драться, то смэрть найдет вас, поняли???

Эти слова произнес самый молодой и горячих из этой тройки - Хвф, после чего достал черную стрелу и бросил ее на стол.

- Мы поняли и принимаем ваш вызов! Передайте вашей "королэв", что как бы ни было вас много, победа будет за нами, так как вы все слабенькие. Когда мы разобьем вас, то придем прямо в ее дворец. А теперь проваливайте!

У Хвф глаза налились кровью и он дико ими вращал, борода встала дыбом и он уже, схватившись за саблю, готов был броситься на обидчиков, однако Братья его удержали и увели, хотя вслед им доносился смех и шутки.

   После того, как непрошеные гости ушли, некоторое время в зале повисла тишина. Наконец, Шварц прервал молчание.

- Ну что, сильные, наши действия?

- Смысл, у нас мало людей, они устали и голодны, а у Эмперес огромная армия, - промолвил Белиан.

- Маленькими войсками выигрываются большие битвы, - заметил Вей.

- Я предлагаю драться! - заявил Астонс и все дружно зашумели в знак одобрения.

- Быть тому! Отправляйтесь собирать верных людей и готовиться к походу! Я пошел седлать своего коня - t1000. Да поможет нам бог!

   Долина Отчаяния. Страшное место, где всегда небо затянуто тучами, завывает пронизывающий ветер, где сплошь и рядом земля обильно усеяна черепами павших воинов. По ночам же, наступает время неупокоенных, которые бродят в поисках добычи и только дневной свет загоняет их обратно. Именно это жуткое место лежало на полпути между королевством Руны и Разрушенным замком. Именно тут суждено было произойти величайшей битве, которую только видел этот свет... Войска королевы, уверенные в победе торопились к месту своей славы. Сама мысль о поражении казалась им смешной и нереальной. И вот, наступил день битвы. Обе армии были готовы к бою и полководцы произносили последнюю речь перед воинами. РоллиПолли щеголял своими роскошными доспехами и разъезжал перед рядами своих солдат. Шварц же сидел на своем верном коне - t1000 и вонзив шпоры, заставил того тронуться с места, давая таким образом сигнал к атаке. Обе стороны, казалось бы, за мгновение пересекли разделяющее их расстояние и схлестнулись подобно огню и воде. Несмотря на значительный перевес в силах, первое время шла ожесточенная сеча и даже первые успехи были за Проклятыми: пал Фарбус и его воины, почувствовав неуверенность, начали панически бежать. Ффу, желая покрыть себя славой, которой потом покрасуется перед своей женой - Серсеей, смело ринулся в самое пекло боя. Путь ему преградил Шварц - искушенный боец. Ффу нападал решительно и отважно, но тут он имел дело в такой умелой рукой, что был просто озадачен. Теряя силы он начал горячиться и делать ошибку за ошибкой, одной из которых Шварц воспользовался и смертельно ранил Ффу. Астонсу пришлось тяжелее всех: ему противостояли сразу сам РоллиПолли и его брат Хвф, однако он держался. Маствин, рубя направо и налево, все время искал глазами того, кто отделяет его от славы - Вея. Наконец, к великой радости, он увидел его в тот момент, когда он поразил прямым выпадом одного из лучших воинов Эмперсов -ИнтерСтара. Не помня себя от гнева, Маствин пришпорил коня и оказался рядом со своим врагом.

- Предатель, к бою! Сегодня ты падешь в бою, а память от тебе растворится в печали! - крикнул Маст.

- Многие это говорили, но все погибали от моего Бустера, - ответил Вей.

Бой оказался тяжелее, чем предполагал Вей. "Что-то тут не так, не может выскочка так долго держаться против меня" - быстро пронеслась мысль в голове Вея. Маствин пытался перейти в наступление, но Вей отражал эти попытки с легким презрением. Улучив момент, когда Маствин увлекся атакой, опытный Вей выбил меч из обессилевшей руки юноши и пробил доспехи последнего. Маст упал на землю.

- Королева...прости...не смог... Бьюти....

   Битва казалось бы шла века. С обоих сторон падали воины: Проклятые сражались куда как более умело, но количество Эмперсов тоже сказывалось. Не успел Вей перевести дух после победы над Мастом, как на него обрушился сам РоллиПолли. Глава войска Эмперсов уже занес меч, как получил сильный удар и упал. Вей не поверил своим глазам когда увидел Диференсе, которого считал находившемся на сотни миль отсюда.

- Держи мою руку, - быстро бросил Диференс и тут же поразил воина Эмперсов. После такого, поняв, что битва проиграна, РоллиПолли спихнул Брата Хвф с лошади, вкочил в седло и поскакал прочь.

- Брат, ты бросил нас и увел мою кобылку ВВотсюда, - в отчаянии воскликнул Хвф.

- Сильные, мы победили!!! - громогласно оповестил Шварц и Эмперсы, бросая оружие, они побежали прочь, преследуемые Проклятыми.

   В тронном зале была королева и ее фрейлины, которые по-прежнему обмахивали ее опахалами. Королева ждала вестей с поля боя и чем больше проходило времени, тем большая тревога поглощала ее. Буквально час назад она отправила Круентуса в Гиран к Лаффое в виде кары, потому что этот делец, почувствовав опасность не хуже крысы на корабле, собрал все свои драгоценности и попытался улизнуть, однако был пойман. Наконец послышался шум и топот сотен ног. Анжелика поднялась с трона, а Серсея побледнела. Двери с шумом распахнулись и вместо своих генералов Анжелика увидела Шварца на сиреневом коне, всего в крови, а также других воинов, включая Вея и Тумима. При виде последнего Серсея завопила во весь голос: "аааааААААааааа" и лишись чувств.

- Вот мы и свиделись, Анжелика! Твои войска повержены! - победоносно сказал Щварц и вместе со своими воинами двинулся вперед...

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлучите его от игры на пару месяцев, пусть хоть реал посмотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж Рэймонд Ричард Мартин... Так вот кто на самом деле Вейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это талант. Описать все в таком жанре. Великолепно! 



2 минуты назад, Akamanah сказал:

Джордж Рэймонд Ричард Мартин... Так вот кто на самом деле Вейка

Тем не менее собрать персонажей из астериоса. Да и сама идея. По-моему отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Weyka сказал:

Всякий, кто пожелает взглянуть на небо Астериоса, увидит удручающую картину: его синева полностью скрыта тучами и даже Солнце не в силах пробиться сквозь такую преграду

Единственный континент Грация пока что не охвачен тьмой, единственное место где можно узреть Солнце во всей его красе. Надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша ты совсем поехал , уж лучше бы забурился где то в глуши и реально высрал бы роман какой то или еще что то , талант есть , но не там ты его применяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда 10 подъездных наркоманов-обдолбышей из 10! браво, маэстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме ников нету никакой связи с реальностью, 3/10 чисто за фантазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kоsmi сказал:

многобукв

поэтому не читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, InvadersMustDie сказал:

Тысячу лоисов тому, кто прочёл это до конца 

можешь начинать заливать ;))) 

P.S. Я сам не шарю, что там у вас на х5, но было интересно почитать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано как всегда интересно, но как всегда одна и та же байка, только в разных ракурсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Weyka сказал:

Я пошел седлать своего коня - t1000

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, HoboWithShotgun сказал:

отлучите его от игры на пару месяцев, пусть хоть реал посмотрит

или задачи по копирайтингу сдаст наконец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант есть и это однозначно .

 Как будто отрывок из книги прочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротенько ...

 побольше бы букоф...

масовок  маловато ;)

кароче  пиши  еще!!! только  болле  развернуто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...