Перейти к содержанию
Asterios

Как начать играть ?


AlisterDarling

Рекомендуемые сообщения

Почитал много инфы , решил вкачать вл для фарма. 

Как все вкачал перса до 15 лвл , взял академку , получил профу и на 24 лвл иду как все в 29 лабу что б сразу ап до 39-40 как впрочем и все. 

Но не тут но было . 

З 24 лвл я апаюсь до 30 - всего 6 лвл , на фоне когда всем остальным даёт по 15-16 лвл. И вот я 30 все лишь. 

Хочу побыстрее получить 2 профу что б не задерживать акку ... вспоминаю что год полтора назад после 30+ я качался в Dead Pass на х2 мобав которые в первых катах. Но их нету... 

я слышал что клиент переобновили и много чело добавили и убрали но не думал что на 30-40 лвл будут чтото менять...

Вобщем суть темы , где качнуть 10 лвл и где почитать основные изменения касательно добавления и убирания мобов ? 

В теме обновления много тем и я не могу там найти где остались мобы, а где нет. 

П.С в каты не зареган да и нельзя щас зарегатся. 

Shot00001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть вы пошли 24 левелом в 29 каму?( лабу или как там) и вы апнулись только до 30 так это норма)!! не сьдьба сходить в каму 28 или 29 ? куда спешили?? я думаю на фоне других у вас был штраф по левелу вот так и мало дало.. идите в катах кач если щас можна рег. или в лизард через парадокс ..  ну или в Дв там вроде или через парадокс тп или можна сразу тп без парадокса тп .. и будут 36 38 драки или Крыськи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 иди в 29 лабу, в глудио собери танка , хила и дд получишь 43+ лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, скорее всего в пати был кто-то 34 лвла, а это уже разница в 10 уровней. Вообщем, завтра сходи еще раз в лабу и получишь свой заветный 40+ ;)

Ну а если терпения нет, то обычный кач на мобиках. Так как в каты скорее всего ты не зареган, могу посоветовать качаться на мобиках в Гнезде Муравьев(Ант нест), например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bliby сказал:

тоесть вы пошли 24 левелом в 29 каму?( лабу или как там) и вы апнулись только до 30 так это норма)!! не сьдьба сходить в каму 28 или 29 ? куда спешили?? я думаю на фоне других у вас был штраф по левелу вот так и мало дало.. идите в катах кач если щас можна рег. или в лизард через парадокс ..  ну или в Дв там вроде или через парадокс тп или можна сразу тп без парадокса тп .. и будут 36 38 драки или Крыськи ..

их нету там , я и хотел там кач ... тп как должно быть через парадокс на 40 лвл но там пусто ... все поле оббегал ... 

И дай я перед этим качнул себе крафта и так же 24 лвл пошел в 29 и сразу стал 40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlisterDarling сказал:

их нету там , я и хотел там кач ... тп как должно быть через парадокс на 40 лвл но там пусто ... все поле оббегал ... 

И дай я перед этим качнул себе крафта и так же 24 лвл пошел в 29 и сразу стал 40. 

а на вл осались на Сп и Експ Свитки что дают при создан. перса? или вы апнулись без них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Bliby сказал:

а на вл осались на Сп и Експ Свитки что дают при создан. перса? или вы апнулись без них ?

канеш руны езе 6 дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlisterDarling сказал:

канеш руны езе 6 дней 

ну тогда хз ..  если крафтом 24  у вас  с апом все норм .. а вл такого не зделал... 

Изменено пользователем Bliby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то в пати был 34+ лвл и тебе срезало  exp

 

Мобов переделали вообще ВСЕХ и да таки в каме експ упал чутка.

30-36 харадрин приват академи (тп из орена)

36-40 люди качают там же, но скучновато. ходил алигато айсленд (под хейном) например.

Сам 36-40 (или 39 с копейками) раньше апал в пайлаке в глудине с 55 волком с топ зубами и бафом пп, но вроед сейчас и без волка не так сложно, ибо последнй рб не так дико дамдажит.

 

Авообще после профы надо делать 2 кветса Отсюда (раздел 25-40 превые 2), а потом идти в каму. Беготни на 3 минуты, а апнешь 3-4 лвл.

Изменено пользователем Бугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Астериосе хроники ХФ5, только на клиенте ГОД, что по сути вносит приятные мелочи (в стиле урона на экране, а не только в чате и т.д. )

Вот тебе на 40+ гайд (пригодится, там есть где кач на каких лвлах) http://www.linedia.ru/wiki/Гайд_Warlord_(Freya)

Также в каждом городе когда делаешь тп, то там возле названия ТП пишет какие там лвлы, вот и посмотри с Глудина или Диона на подходящие тебе лвлы и там кач. 

Вот скрин менюшки тп с Гирана.

Shot00040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз сходи в 29 лабу ток апни до 34 лвл и ближе к 35 лвл и верочно станешь 40+ ток пета не вызывай  а то он любит опыт заберать в норм количествах

 

Изменено пользователем xXxPanteraxXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.

1. Создал перса и апнул 6 лвл в Деревне Камаэлей - 10 мин.

2. Три квеста в стартовой деревне + шмот + шэдоу пуха + соски - 30 мин.

3. Первая профа - позевывая 30 мин максимум.

4. Квест в Шутгарте + Квест в деревне эльфов - 25 лвл - 20 мин.

5. 29 лаба - 30 лвл - 1 час  учетом сбора пати.

6. Муравейник - до 37 лвл - 40 мин максимум.

7. Пайлака 37-42 - 20 мин и 40+ лвл.

Итого на все про все: 3 часа 30 мин. Можно это все сделать и быстрее, если знаешь куда бежать. У меня обычно на все эти процедуры уходит 1,5 - 2 часа. Обычно не трачу время на лабу, а качаюсь быстро в катах или Муравейнике. Бывает в лабу можно попасть быстро, а бывает заснуть можно, пока пати соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем все это если на сервере с ПА есть соло Кама на 20+ и трансформа мечника с масс скилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 10:13, iSCAR сказал:

А зачем все это если на сервере с ПА есть соло Кама на 20+ и трансформа мечника с масс скилом?

Правельно говоришь 10-15 минут и ты 40 и ненужно там выдумывать всякие муровейники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так апнул бы пару лвл и го на остров алигаторов с пикой, качнулся до 40 быстрее чем бы народ в 29 набрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам. Я тут новенький, по сути никто и имя мне никак. Играю в Ладва с раннего возвраста, но в последние годы совсем что-то мало выходит. Учитывая как "долго" сейчас живут сервера, приходилось скакать, а на просторах интернета, качественных и проверенных проектов не так много. Играл на Астериосе 1 раз и достаточно давно, вроде 3-й или 4-й феникс был, клиент с прибамбасами, но понравился. Рейты достаточно удобные для меня, лайферка, по-этому не затрачивая времени на игру больше чем хочется, выходило даже что-то вкаачать, что-то нафармить и какое-то удовольствие получить. Вобщем за пару лет поиграл на 2-х других поектах(основатьельно) и пробовал играть на каких-то новых, мутных типа Глобала(не реклама ибо он какаха) и что-то как то уже заколебала меня Линейдж, и вдруг заметил что Астериос, отличается тем что серв х5 уже хер-знает-сколько лет стоит и онлайн на нём вроде держится неплохо (понимаю есть и окна и тороговцы, ну не может быть 4-5к народу на таком старом сервере). В этот момент меня осенило..А вруг это тот самый сервер, играя на котором я могу получать кайф от игры, не превращая её в работу, так ещё и допустим, сделав перерыв в год, смогу вернуться и всё будет на месте и серв не пропадёт, с потраченным на игру временем. Ведь время - самый ценный ресурс в жизни человека и всё чего я хочу, это что-бы затраченное мною время для того, чтобы достичь какого-то прогресса в этой игре не пропадало уж совсем даром.
Вобщем ребята, у меня 2 вопроса: 1- Как начать на Астериосе? 2- Как протекает жизнь сервера х5? Поясню
Я так понимаю сервер Феникс создаётся раз в пол года(?) что-бы новые игроки могли поиграв и поднявшись на нём влиться хоть как то в движуху х5. Следовательно как начать? Феня пустой вроде, учитывая когда он был создан, а на х5 вроде все хайлевел в элегии +20 бегают. Ждать пока будет новый х7 а потом ещё фиг знает сколько ждать пока он вольётся в х5 как то долго. Начинать на х5 сразу? соло и с нуля не тяжко будет?
А по поводу жизни сервера х5 я вот чего узнать хотел. Насколько он живой? Не пусто ли на осадах? Встречаются ли люди в поле? Есть хоть парочка топ и мид кланов? С рынком предпологаю что всё збс, но например можно ли найти какую нибудь А пуху +10? или в основном всё Ыгрейд+++ Есть ли на сервере нубы, с которыми хоть изредка можно в лабу сходить или покачаться? Приходят сюда хоть иногда Энеми ПКшить?
Я почему это спрашиваю...есть такой старый Интерлюд сервер "мега" он оч старый и онлайн на нём вроде 5к указан, однако если зайти то там беспросветное влагалище - 10 человек в Ы+16 и в фул эпике и всё. Интересно что тут происходит)
Спасибо тем кто не поленился потратить время и прочесть всю эту писанину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь начать сразу на х5,готовся потратить много времени если чего то хочешь,а мой совет для лайферка ,начни на х55 отличный сервер ,и не требует особо много времени чтобы влится сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пока эту простыню писал мог бы уже давно начать и 10й лвл апнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, trunagibator сказал:

ты пока эту простыню писал мог бы уже давно начать и 10й лвл апнуть

:lol:

Берешь и начинаешь. Где хочешь, все равно соединят. Конечно если хочешь реально чего то достигнуть нужно много много фармить. Сразу делай ПП, БД, и фарм профу Дестр, тир, ШК, ПАЛ (и фармят и берут во все инсты), споил, ВЛ (чисто для соло фарма). Палом или ШК реально убивать 83 лабу под БД и ПП в солянку.
Ну и играй в свое удовольствие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже нет смысла начинать на х7, разве что на ждать старта нового или идти сразу на х5 и не париться. В первую очередь качать сапортов - ПП/БД. Пока их качнешь, уже будет какой-то капитал.

На х5 в самого есть персы с 2009 года и бывает делаю перерывы на пол года-год, но х5 он как КАМЕНЬ, стоит и хоть бы хны.

Рынок живее живых, тут даже не то что Ашку найти, тут даже Д мож найти. Посмотри на Парнасе (с любого города тп за 750к), так как 80% торговли там, а то что в Гиране увидишь то проц 20%, потому что на Парнасе нет налога. Насчет онлайна, ради интереса пробежись по локациям и увидишь что народ реально живой. Макс тут можно 3 окна.

Так что дерзай, сервак реально классный, не пожалеешь! Успешного старта :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, ещё 1 вопрос. Испокон веков ведутся разговоры что Ява сборки касячные. Где-то читал что бывает лаг, допустим играя за дагера, тебе кажется что ты бьёш в спину, однако на деле игра не регистрирует это попадание как в спину, а например как в бок))) В целом, скилы иногда плохо работают. Я понимаю что тут не мусорная, а проверенная временем сборка, но всё же. Просто думал за ТХ играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Akamanah сказал:

:lol:

Берешь и начинаешь. Где хочешь, все равно соединят. Конечно если хочешь реально чего то достигнуть нужно много много фармить. Сразу делай ПП, БД, и фарм профу Дестр, тир, ШК, ПАЛ (и фармят и берут во все инсты), споил, ВЛ (чисто для соло фарма). Палом или ШК реально убивать 83 лабу под БД и ПП в солянку.
Ну и играй в свое удовольствие =)

Человек только начал. Палом он в талуме или в дино не убьет лабу. Пала без иконы на кач не возьмут. 

Иногда есть чувство, что пишут от балды ваще.

 

Деоаешь пп и дестра и сидишь в катах, пока блевать не потянет. Сходи в туалет и сиди там дальше. Пока не соберешь на норм пику. Там уже можно будет будет проще. Следующая стадия - норм пуха для фарма инстов. Следующая стадия уже с фармом инстов и кат (тут можешь попробовать еще куда-то ходить, но с голым очечем врят ли тебя возьмут куда-то) тебе надо собрать на сет. Собрал сет - выходишь на любой фарм. Соа, лоа... Возьмут практически куда угодно. Последняя стадия (самая долгая) это бижа и эпики, ну ты понЕл (фринту, закена и олимп кольцо нафармить реально, но дальше идут просто нереальное количество нулей в ценах)... теоретически на этой стадии можешь начинать выкачивать, кто тебе больше нравится, кем бы тебе хотелось играть. И начинать им искать кп. 

Стадии одевания проходят примерно месяц-два (в зависимости от степени задроства), если брать средний шмот и не брать эпик в расчет (Эля лайт - 2ккк, пуха - 1,5кк, пика (тут точно не знаю, но тоже в том же районе)).

Да, тут стоит упомянуть, что этот способ хорош, если ты готов изначально вложить немного реала и оплатить своим окнам лак минимум на месяц. Это дело, конечно, отобьется, но в начале сильно разница чувствуется.

 

Я не претендую на истину  и это не тру гайд для старта, но примерно так я вижу старт в реалиях х5. 

По самому серверу - стоит и еще нас наверное переживет. Онлайн не просидает, Есть различные игроки. Эли +20 нет, но 16 части есть, но их можно пересчитать по пальцам одной руки. До топ лвла, ну ты сам понимаешь - это надо пачкой, которая тоже ставит себе такую же цель и часов по 8 каждый день месяцев эдак 6-10... Ну, ты понЕл. 

 

Р.S. На сервере по большому счету кроме так на переточенный шмот и аа больше ни на что спроса нет, ну и на голду. Веспер кроссовки +0 ты никому дорого не продашь, примерно +50% от магазинной цены. 



23 минуты назад, mr.crowley сказал:

А, да, ещё 1 вопрос. Испокон веков ведутся разговоры что Ява сборки касячные. Где-то читал что бывает лаг, допустим играя за дагера, тебе кажется что ты бьёш в спину, однако на деле игра не регистрирует это попадание как в спину, а например как в бок))) В целом, скилы иногда плохо работают. Я понимаю что тут не мусорная, а проверенная временем сборка, но всё же. Просто думал за ТХ играть.

Спина на астериосе может быть где угодно. 

Изменено пользователем Lionze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lionze сказал:

Человек только начал. Палом он в талуме или в дино не убьет лабу. Пала без иконы на кач не возьмут. 

Иногда есть чувство, что пишут от балды ваще.


 


Я и не говорил что лаба убивается в талуме. 83 поднимается очень быстро. В инсты можно ходить БД/ПП/ иконой, можно самому собирать. Уж на зака и в лабу точно соберешь. Оденешь МР, пушку 300 сделать тоже не сложно, фарми вон лизарда, раз в час и за неделю сделаешь.
А дальше фарм элегии, зака, фринты, кольцом пока олимповским обойдешься. А с этим уже можно спокойной фармить все что хочешь.

Изменено пользователем Akamanah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, mr.crowley сказал:

В этот момент меня осенило..А вруг это тот самый сервер, играя на котором я могу получать кайф от игры, не превращая её в работу, так ещё и допустим, сделав перерыв в год, смогу вернуться и всё будет на месте и серв не пропадёт, с потраченным на игру временем.

 

На Астериосе очень высокий "порог входа" так что чтобы добраться хотя бы до лоу-игроков придется именно работать.)

Раз в пол года проходят слияния с х7, так что надо бы делать перерывы не в год, а в пол года. Так побегать пару дней хотя бы. ^^

 

13 часа назад, mr.crowley сказал:

1- Как начать на Астериосе?

 

Регаешься по рефералке. Избегаешь акк-шаринга.Вступаешь в академ. Качаешься. Качаешь себе саппорт.) Фармишь.

Выкачаться желательно за неделю, которую действуют руны на +50% експ/сп.

 

13 часа назад, mr.crowley сказал:

Феня пустой вроде, учитывая когда он был создан, а на х5 вроде все хайлевел в элегии +20 бегают.

 

Точка на х5 ограничена +16, вроде. "все" бегают в 10х сетах из-за хп бонуса. +16 это пуха и бижа (и то явно не у всех)

Сам смотри, стартовать на новом х7 в разы веселее, чем на х5.

 

13 часа назад, mr.crowley сказал:

А по поводу жизни сервера х5 я вот чего узнать хотел. Насколько он живой? Не пусто ли на осадах? Встречаются ли люди в поле? Есть хоть парочка топ и мид кланов? С рынком предпологаю что всё збс, но например можно ли найти какую нибудь А пуху +10? или в основном всё Ыгрейд+++ Есть ли на сервере нубы, с которыми хоть изредка можно в лабу сходить или покачаться?

 

Живой, но заболоченный. Разница между мид и топ игроками просто огромная.( Рынок по части купить - более чем нормальный. Цены на s84 шмот скачут как ошалелые. На этих хрониках, увы, нет фунчика в поле. Зато есть фунчик на фортах/осадах/с варами.

 

8 часов назад, mr.crowley сказал:

Просто думал за ТХ играть.

 

Не найдешь себе пати за ТХ, Из фарма - токо если фонтанчики в СоА/СоД тырить.

Правда, сабы качаются до 85. Можешь сабом ходить. Хотя лучше сразу взять себе профу на фарм.

Лучше пику. Пику очень охотно берут рифт. И фармит она тут хорошо. Протянешь саппорт себе, уже легче будет качать твоего ТХ.

 

8 часов назад, Lionze сказал:

Стадии одевания проходят примерно месяц-два (в зависимости от степени задроства), если брать средний шмот и не брать эпик в расчет (Эля лайт - 2ккк, пуха - 1,5кк, пика (тут точно не знаю, но тоже в том же районе)).

 

Чего ты людей пугаешь. Одеваешь морай. Берешь икар пику хоть 150. Идешь крабить нескажукуда сам по рынку разберется. Берешь элю. Берешь ретрик +3 300. Изи ходишь в иснты. берешь пику по круче. Потом пуху.) Подольше, но не надо сидеть в катах до посинения и оплачивать лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты можешь начать и на х5:

 

в идеале чтобы до игры на астериосе ты нашёл на форуме, того кто тебе поможет прокачать твоего первого героя по реферальной ссылке до 3 профы.

 

В остальном на нубо лвлах сервер живой (не ломится разнообразностью пати кача но в выходные комнатку в катах найти ещё надо)

лабы постоянно собирают, в глудио набирают академиков (3 прокаченых академика до 2 профы по 2-4на каждого позволит тебе в люксоре одеться в Б и А сетики).

Относительно быстро можно прокачаться в рифте (но надо будет чуть пофармить дфы в катах).

 

чуть сложнее на 76-79 пати кача кроме отдельных классов почти нет, но если перетерпеть то с 80лвла начинается активная жизнь сливы инсты лабы,

 

Вся торговля на парнасе, в городах по большей части только отъявленные барыги, и на парнасе есть всё начиная от ноугрейд+15пушек и Д С Б А точёных вещей для любящих твинов. Насчёт одеться  до А 3 твина, Ы80 тоже достаточно дешёвый, если не дд класс которому надо чарить оружие на 300 АТТ, выйдет 200-300кк аден. 

А вот нагибать на оли, жить в поле, участвовать в осадах на такой буст придётся фармить не по лайферски, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать можно, но ты сразу определи цели, с которыми ты хочеш играть. Если хочеш олимп гнуть - там буст от +10 фулл надо, ибо там папики с +16 шмотом. Если поиграть в пати, покрабить, потом кп найти - сапорты и только сапорты. Начни за бд/ше/свс (потом разберешся что да как - будеш думать кого дальше качать). Зарегайся по реферальной ссылке. До 16 лвл найди академку - заплатят 15-20кк. После 76 лвл у тебя будет 11 голдов - хватит для старта вполне. Но готовься к длительному развитию ибо серверу уже больше 11 лет... Есть уже эпики +16, топ пухи +16. Онлайн норм. Серверу всегда нужны новые люди. Так что велкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...