Перейти к содержанию
Asterios

Квартирный вопрос


GOD1999

Рекомендуемые сообщения

Имеющие информацию о покупке(продаже) клан-холлов, подскажите пожалуйста, сколько может стоить самый простой КХ, например в глудине? И как часто их тут продают? Просто хочется в перспективе иметь свой домик для клана, но не знаю на какую сумму рассчитывать (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое объединение х5 и х7 кх и переходят нпц и выставляются на аукцион(ближайшее будет через месяц примерно), насчет ценника хз даже, да и смысл заморачиваться с кх на пол года, лучше позахватывать

Изменено пользователем sfforme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, god1999 сказал:

сколько может стоить самый простой КХ

всё зависит от количества адены у конкурентов и от их желания купить КХ

на аукционе если не ошибаюсь есть минимальная стартовая цена на КХ, чтото типа 500кк

примерно 1-2 года назад мой КЛ гдето за 5ккк купил КХ после слияния серверов, можно сказать повезло

а бывало и до 100ккк доходили цены на некоторые КХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sfforme сказал:

каждое объединение х5 и х7 кх и переходят нпц и выставляются на аукцион

 

не знал что кх тут так часто отбирают... но все равно полгода это существенно больше чем неделя-две в захватываемом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после слияния с х7 все кх перейдуть к НПС и будет аукцион... ну в глудине от 3ккк гдето... как повезет, все зависит от количества желающих купить етот КХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, god1999 сказал:

 

не знал что кх тут так часто отбирают... но все равно полгода это существенно больше чем неделя-две в захватываемом 

ну если ты хочешь взять просто кх что бы оно было, то какой ни-будь глудин тебе может обойтись в 500кк если не будет конкуренции, а если будет то это уже геморой, но в глудине ничего нет, скилы убогие, телепорт в лоу локи, ничего не продается толкового , так что надо брать что то более престижное, а там уже конкуренция и может цена быть в районе 10ккк, сервер то старый адены дофига у всех, причем те кто владеет кх не парятся, они при объединении получают ставку назад почти полностью и ее же снова ставят

Изменено пользователем sfforme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобщем баф и магаз во всех КХ не особо нужный (я правда только на интерлюде играл, тут может быть и по другому). КХ нужен чисто для уюта, чтобы была точка сбора сокланов. Теперь буду знать сколько примерно нужно накопить, спасибо всем кто ответил (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, god1999 сказал:

Да вобщем баф и магаз во всех КХ не особо нужный (я правда только на интерлюде играл, тут может быть и по другому). КХ нужен чисто для уюта, чтобы была точка сбора сокланов. Теперь буду знать сколько примерно нужно накопить, спасибо всем кто ответил (:

Копи в районе 5ккк и будет тебе счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, god1999 сказал:

Да вобщем баф и магаз во всех КХ не особо нужный (я правда только на интерлюде играл, тут может быть и по другому). КХ нужен чисто для уюта, чтобы была точка сбора сокланов. Теперь буду знать сколько примерно нужно накопить, спасибо всем кто ответил (:

для точки сбора можно захватить форт, + еще в том, что можно фаниться в отбитии атак например.

PS подумай насчет форта, нормальная тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, god1999 сказал:

Да вобщем баф и магаз во всех КХ не особо нужный (я правда только на интерлюде играл, тут может быть и по другому). КХ нужен чисто для уюта, чтобы была точка сбора сокланов. Теперь буду знать сколько примерно нужно накопить, спасибо всем кто ответил (:

   Более адекватная сумма для покупки клан холла составляет около 10-15 ккк. На моей памяти, и на Глудио цены бывает поднимаются выше 10 ккк. И помни, после того как ты сделаешь ставку на клан холл, ты не сможешь ее забрать до начала торгов. Баф и магазин нужны, их ценность трудно переоценить. Анстистан, сумка и нубо бафы, которые висят около часа - полезная весчь. 



6 часов назад, trunagibator сказал:

всё зависит от количества адены у конкурентов и от их желания купить КХ

на аукционе если не ошибаюсь есть минимальная стартовая цена на КХ, чтото типа 500кк

примерно 1-2 года назад мой КЛ гдето за 5ккк купил КХ после слияния серверов, можно сказать повезло

а бывало и до 100ккк доходили цены на некоторые КХ

   То больные люди. Лафоя на последних торгах плюнула на Аден и перебралась в Гиран. Хотя ставка на Адене была в районе 35 ккк по моему. В КХ ЦапЦап, который был куплен на позапрошлых торгах за 50+ ккк, походу полы были с чистаго золота и с НПСом продающим блес випки по цене свитков Сое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая кх за большие деньги нужно помнить, что еженедельная плата за него составляет 10% (или 1% чет засомневался?) от стоимости покупки. Сколько там цапцап платит в неделю получается за золотые полы?)

Изменено пользователем keallax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, keallax сказал:

Покупая кх за большие деньги нужно помнить, что еженедельная плата за него составляет 10% (или 1% чет засомневался?) от стоимости покупки. Сколько там цапцап платит в неделю получается за золотые полы?)

   1%. 2 ккк в месяц выходило при цене КХ в 50 ккк. Умножим эту сумму на срок аренды КХ и выходит около 12 ккк за право владения клан холлом до следующего слияния с х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Окинава сказал:

   1%. 2 ккк в месяц выходило при цене КХ в 50 ккк. Умножим эту сумму на срок аренды КХ и выходит около 12 ккк за право владения клан холлом до следующего слияния с х7.

Следует задуматься, так ли нужен для клана КХ? Что он дает? Да ничего, разве что сякой-такой баф, иногда нужные ТП или возможность сделать "белого волка", все. Мелочевка типа ЛС-ов не в счет. Короче, КХ это средство для клан-понтов, не более того. Я признаю, что не прав, если мне приведут действительно важный аргумент ценности КХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Aranar сказал:

Следует задуматься, так ли нужен для клана КХ? Что он дает? Да ничего, разве что сякой-такой баф, иногда нужные ТП или возможность сделать "белого волка", все. Мелочевка типа ЛС-ов не в счет. Короче, КХ это средство для клан-понтов, не более того. Я признаю, что не прав, если мне приведут действительно важный аргумент ценности КХ.

Солидарен ,кх в нышней реалии абсолюдно безпонтовен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь был пост как я снова затупил) переработал видимо

Изменено пользователем keallax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Окинава сказал:

То больные люди. Лафоя на последних торгах плюнула на Аден и перебралась в Гиран. Хотя ставка на Адене была в районе 35 ккк по моему. В КХ ЦапЦап, который был куплен на позапрошлых торгах за 50+ ккк, походу полы были с чистаго золота и с НПСом продающим блес випки по цене свитков Сое.

 

Вы просто не понимаете)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Aranar сказал:

Следует задуматься, так ли нужен для клана КХ? Что он дает? Да ничего, разве что сякой-такой баф, иногда нужные ТП или возможность сделать "белого волка", все. Мелочевка типа ЛС-ов не в счет. Короче, КХ это средство для клан-понтов, не более того. Я признаю, что не прав, если мне приведут действительно важный аргумент ценности КХ.

   Странно читать подобное от продвинутого игрока :-[

 

   1 Такой сякой баф. Антистан и сумка, не такой сякой баф. Для пвп полезнейшие бафы, особенно когда нет времени заводить ЕЕшку. В сумме с поясом на лимит веса, сумка позволяет набирать около 200-250 банок ЦП персонажам с ограниченными возможностями веса, например - темным эльфам. Про антистан говорить не буду, и ежику понятно, почему в ПВП этот баф обязан присутствовать на персонаже в некоторых ситуациях и при пвп с некоторыми профами.

 

   2 Телепорты. Хороший клан холл позволяет в несколько кликов мышкой, оказаться в фарм локации или у форта, к примеру. Так же удобно летать на вары, если таковые имеются. Завел банду сапа, дал баф и точеный на время СД и у тебя есть 5 минут чтобы пробежаться по злачным местам и поискать потерявшийся вар на фарме. Перехватить ПК у ворот города. Мониторить респ дестракш РБ. Есть и другие плюсы, о которых, в силу некоторых причин не буду распространятся.

 

   3 ЛСы, волки и прочее. Позволяет немножко заработать, но это не существенно.

 

   4 Место сбора клана - для бафа, дележа дропа с эпика. Удобен, когда ты ПК. Когда тебе надо по быстрому улететь с Парнаса. Когда тебе надо прилететь на СД, быстро пополнить запас ЦП и снова улететь на фан. Если ты совсем дурак и потерялся в катах, свиток сое в КХ, поможет тебе выйти в такой сложной ситуации победителем ^-^ 

 

   5 Статус :madgirl: Хотя, насколько я понимаю, для многих это слово пустой звук на Астериосе ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Окинава сказал:

1 Такой сякой баф. Антистан и сумка, не такой сякой баф. Для пвп полезнейшие бафы, особенно когда нет времени заводить ЕЕшку. В сумме с поясом на лимит веса, сумка позволяет набирать около 200-250 банок ЦП персонажам с ограниченными возможностями веса, например - темным эльфам. Про антистан говорить не буду, и ежику понятно, почему в ПВП этот баф обязан присутствовать на персонаже в некоторых ситуациях и при пвп с некоторыми профами.

Это все от лукавого, на ПвП ходят в КП под фулл-бафом, потому эти бафы не критичны.

18 минут назад, Окинава сказал:

2 Телепорты. Хороший клан холл позволяет в несколько кликов мышкой, оказаться в фарм локации или у форта, к примеру. Так же удобно летать на вары, если таковые имеются. Завел банду сапа, дал баф и точеный на время СД и у тебя есть 5 минут чтобы пробежаться по злачным местам и поискать потерявшийся вар на фарме. Перехватить ПК у ворот города. Мониторить респ дестракш РБ. Есть и другие плюсы, о которых, в силу некоторых причин не буду распространятся.

Не смешите мои тапочки. Половина сервера никуда не успевает, потому, что тупо не знают карты и системы ТП. И КХ здесь, как мертвому припарки.

21 минуту назад, Окинава сказал:

3 ЛСы, волки и прочее. Позволяет немножко заработать, но это не существенно.

Это так, копытные деньги, причем несущественные.

 

21 минуту назад, Окинава сказал:

4 Место сбора клана - для бафа, дележа дропа с эпика. Удобен, когда ты ПК. Когда тебе надо по быстрому улететь с Парнаса. Когда тебе надо прилететь на СД, быстро пополнить запас ЦП и снова улететь на фан. Если ты совсем дурак и потерялся в катах, свиток сое в КХ, поможет тебе выйти в такой сложной ситуации победителем ^-^ 

Место сбора клана для бафа куда удобнее в торговом ГХ. Разве что КХ удобен для ПК, пожалуй единственное удобство. Запас ЦП подвешивается в почте и не надо никуда бегать. Дележка дропа происходит в ПМ-е голосового чата и потом рассылается почтой и для этого КХ совершенно не нужен. Ну о катах это уже больная фантазия.

35 минут назад, Окинава сказал:

 5 Статус :madgirl: Хотя, насколько я понимаю, для многих это слово пустой звук на Астериосе ;(

 Статус, если ты владеешь захватываемым КХ. Да, это престижно и показывает уровень клана. А покупной КХ это только расход клановой казны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Aranar сказал:

Это все от лукавого, на ПвП ходят в КП под фулл-бафом, потому эти бафы не критичны.

Не смешите мои тапочки. Половина сервера никуда не успевает, потому, что тупо не знают карты и системы ТП. И КХ здесь, как мертвому припарки.

Это так, копытные деньги, причем несущественные.

 

Место сбора клана для бафа куда удобнее в торговом ГХ. Разве что КХ удобен для ПК, пожалуй единственное удобство. Запас ЦП подвешивается в почте и не надо никуда бегать. Дележка дропа происходит в ПМ-е голосового чата и потом рассылается почтой и для этого КХ совершенно не нужен. Ну о катах это уже больная фантазия.

 Статус, если ты владеешь захватываемым КХ. Да, это престижно и показывает уровень клана. А покупной КХ это только расход клановой казны.

   Спасибо, позабавил :lol: Такой ереси давно не видел. То есть, по твоему мнению, все топ кланы, которые держат топ клан холлы на сервере, на самом деле зажравшиеся мажоры и покупают клан холы от нечего делать? Да ты с дуба рухнул походу. Для любого владельца КХ, подобный ответ, как минимум смешон.

 

   На ПВП ходят по разному, я нагибаю под бафом КХ + 2 сапа. Если тебе для альфа нагиба нужен фул баф, то мне остается лишь приложить ладонь к лицу...

 

   КХ важен для продвинутых игроков, которые ценят свое игровое время и игровое удобство. Речь именно о них. Поскольку для тебя это не так важно, значит ты именно с той половины сервера, о которой говорил.

 

   Место сбора в торговом ГХ для клан бафа??? На такой бред мне даже нечего ответить.

 

   Дележка дропа в голосовом чате? И как ты будешь делить рендомный лут между КП? Даже если соблюдается очередность по луту между КП, то как правило в КП все делиться банальным случайным пати лутом, если конечно нет в КП заказов на конкретную пушку или эпик.

 

   О катах, это была шутка. Но это не для скудных умом, вроде тебя.

 

   Захватываемый КХ, это лишний геморой каждые 2 недели. И это не показатель статуса, а показатель бедности клана или жадности КМа клана. И расход клановой казны на покупные клан холы минимальный. За 3 года мной потрачено за аренду КХ 13 ккк, для меня это мелочь. За сегодня с лабы дропнула випка и пушка, считай месячную аренду клан хола отбил.

 

   Продолжать с тобой дальше спорить не вижу смысла, уж очень ты не очень :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Окинава сказал:

   Спасибо, позабавил :lol: Такой ереси давно не видел. То есть, по твоему мнению, все топ кланы, которые держат топ клан холлы на сервере, на самом деле зажравшиеся мажоры и покупают клан холы от нечего делать? Да ты с дуба рухнул походу. Для любого владельца КХ, подобный ответ, как минимум смешон.

 

   На ПВП ходят по разному, я нагибаю под бафом КХ + 2 сапа. Если тебе для альфа нагиба нужен фул баф, то мне остается лишь приложить ладонь к лицу...

 

   КХ важен для продвинутых игроков, которые ценят свое игровое время и игровое удобство. Речь именно о них. Поскольку для тебя это не так важно, значит ты именно с той половины сервера, о которой говорил.

 

   Место сбора в торговом ГХ для клан бафа??? На такой бред мне даже нечего ответить.

 

   Дележка дропа в голосовом чате? И как ты будешь делить рендомный лут между КП? Даже если соблюдается очередность по луту между КП, то как правило в КП все делиться банальным случайным пати лутом, если конечно нет в КП заказов на конкретную пушку или эпик.

 

   О катах, это была шутка. Но это не для скудных умом, вроде тебя.

 

   Захватываемый КХ, это лишний геморой каждые 2 недели. И это не показатель статуса, а показатель бедности клана или жадности КМа клана. И расход клановой казны на покупные клан холы минимальный. За 3 года мной потрачено за аренду КХ 13 ккк, для меня это мелочь. За сегодня с лабы дропнула випка и пушка, считай месячную аренду клан хола отбил.

 

   Продолжать с тобой дальше спорить не вижу смысла, уж очень ты не очень :blink:

не доказывай не чего ему, он все равно не поймет.

P/S/ могу ошибатся, но все кх в руне принадлежат КЛу Е, наверное из за своей не нужности, правда анал - аранар?

Изменено пользователем Azazel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Окинава сказал:

Есть и другие плюсы, о которых, в силу некоторых причин не буду распространятся.

 

Вот именно о них интересно было бы узнать (:

 

Согласен и с  Aranar и Окинава. По сути ничего нужного в КХ нет, но и маленькие удобства тоже имеются. Каждый ведь под себя покупает, кому достаточно в Глудио домик, а кто то один в Руне все КХ держит. Повторюсь что лично мне он нужен как уютный домик, где можно помыть ПК и встретить сокланов, бафом и тп я пользовался крайне редко ибо своих баферов хватает.

 

Но вряд ли я скоро решусь на покупку, услышав немалые суммы покупки и аренды решил, что лучше потратить адену на более насущные вещи, я на сервере недавно и мне ой как много всего нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немаловажным считаю сое кх - очень удобная штука. Играю обычно в 5/6 окон и при простом телепорте приходится собирать окна из разных мест города (и города всегда разные). Добежать до вх/магазина чтобы скинуть хлам. А когда всеми окнами сделал сое кх то можно там же все и продать/выложить в вх. Сое с грации и хб. Если улетать из тули простыми свитками это нужно 3 раза прожать сое каждым окном, чтобы оказаться в глудине!!! А из этой чертвой деревушки тп в остальные города нет и придется лететь через глудио, а это все время и нервы)). В нашем кх очень удобные тп для выполнения квеста на 3 профу. При наборе академиков кх это аргумент вступить именно к нам, а не к тому пете без кх. Для академов кх это баф и халявная курица. В общем удобная штука, хоть и не обязательная. 

Изменено пользователем keallax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2016 10:47, Aranar сказал:

Следует задуматься, так ли нужен для клана КХ? Что он дает? Да ничего, разве что сякой-такой баф, иногда нужные ТП или возможность сделать "белого волка", все. Мелочевка типа ЛС-ов не в счет. Короче, КХ это средство для клан-понтов, не более того. Я признаю, что не прав, если мне приведут действительно важный аргумент ценности КХ.

кроме выше перечисленных добавлю пару

1. Перелет с грации

2. если случился перевес в +100%)) сое кх и скинул все на склад

3. Эвент ловля снеговика))) 80% шанса добежать первым и получить плащ, зная все тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yushi сказал:

1. Перелет с грации

Есть плащи Зака, Фреи, Фринты. Свитки ТП по "алмазам иных миров".

 

2 минуты назад, Yushi сказал:

2. если случился перевес в +100%)) сое кх и скинул все на склад

Зашел в торговый ГХ и скинул все на склад.

 

2 минуты назад, Yushi сказал:

3. Эвент ловля снеговика))) 80% шанса добежать первым и получить плащ, зная все тп

Не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aranar сказал:

Зашел в торговый ГХ и скинул все на склад.

Как ты до гейткипера дойдешь если перевес уже есть?)

А снеговик скоро будет актуален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yushi сказал:

Как ты до гейткипера дойдешь если перевес уже есть?)

СОЕ в город и дойдешь. Я гномом после Тули с загрузкой 96% до ГК в Глудине доходил, хотя и тяжко было. Обычно перегруз скидывается на твина, потом доходишь куда надо и разгружаешься в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2016 03:07, Aranar сказал:

Это все от лукавого, на ПвП ходят в КП под фулл-бафом, потому эти бафы не критичны.

Посмеялся, спасибо ) у большинства игроков ПвП без кп и фул бафа - крепы\вары-ганги по всяким школам полномочий и прочим людным локам\просто пвп за спот, а там КХ очень сложно переоценить. Ровнять весь играющий сервер на констовое пвп, которым дай бог процентов 10-15 всего онлайна страдает - ахахах.

И зачем столько раз писать свою позицию и доказывать будто она единственно верная? Тебе не нужен, остальным нужен, Окинава отлично все аргументировал по большей части )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...