Перейти к содержанию
Asterios

Литературный конкурс "Гранитный плен" (обсуждение)


Fox18

Рекомендуемые сообщения

Клан Valhala представляет свой первый конкурс (остальные будут зависеть от числа желающих в данном). В проекте не только литературные, но и творческие конкурсы.


Предисловие.
    "Вчера уж больно долго засиделась я в игрушке, пора бы уже немного по умерить игровые аппетиты. Даже домашку сделать не успела, вот же влетит сегодня! Надеюсь, не будут проверять... Ах, у Генки спишу, он у нас добренький крокодильчик, всегда списать даст" - размышляла я, спеша в школу. Дорога не то, чтобы длинная, но довольно заковыристая, не дает заскучать: пробежать сквер, свернуть мимо стройки, пройти пару кварталов и вуаля, я у школы.
    Обычно все так и происходило. Но сегодня все пошло совсем не так... Во-первых, я так и не заснула, во-вторых, так и не успела доделать квест в линейке, а ведь очень хотела, в-третьих, Zai4ikа так и не смогла победить, а ведь мы практически равны, вот ведь старикашка, не сидится ему у жены в постели по ночам. То ли это повлияло на мою внимательность, то ли птичка отвлекла, вспорхнувшая с ветки и почему-то решившая пролететь перед моим носом, но я упала. Нет, даже не так: я УПАЛА. В яму, под плиту у стройки, и последнее, что я отчетливо помню, так это торчащие вверх две мои руки, в попытках схватиться за что-нибудь надежное. А дальше темнота...

    " Ты чего не встаешь? Реску кинул, хватит валяться, - на меня таращится самый настоящий эльф. Я замерла в недоумении. Откуда, почему, как, в конце концов?!"

Как вы уже поняли, наверное, додумать почему и как предстоит вам =)

 

Суть конкурса:
Написать свою историю о том, как вы попали в игровой мир Lineage и сумели вернуться. За основу можно взять предисловие к данному конкурсу и продолжить его, а можно придумать все с самого начала.


Условия участия:
1. К участию допускаются игроки от 40+ уровня, имеющие вторую профессию и находящиеся на сервере медея х3.
2. От одного конкурсанта принимается лишь одна работа. Исправления или дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правил форума или законов РФ. Подобные работы будут дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для данного конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Форма творчества: проза.

 

Работы будут приниматься в отдельной теме с 12.08.16 до 20.08.16 включительно. Результаты 22.08.16.


Оценка работ.
На оценку будут влиять следующие критерии:
-стилистика и грамотность;
-общее впечатление;
-юмор.
Каждый критерий будет оценен по 10-бальной шкале.


Награды победителям (пока то, что имеем спустя недолгое время на сервере, спонсорство приветствуется, пишите мне, обсудим):
1 место. Кастеты S80
2 место. Сигиль S
3 место. 5 сильверов.
Конкурс будет действителен при наличии 15+ работ.

 

Прием работ по ссылке ниже 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумели вернуться?)))...

 

вот немножко моих писулин:

Красная Лента

ЗиаЛот

Путь Виргела

Empowering Echo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, budcog сказал:

сумели вернуться?)))...

 

вот немножко моих писулин:

Красная Лента

ЗиаЛот

Путь Виргела

Empowering Echo

о да, так и задумано)) почитакаю, люблю рассказы, сама бывает пишу, но так, для себя в основном ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я играла пару месяцев на х1 и далеко не фанатично..но когда нас перевели на х3,я могла купить баюма.
вы там на х3 совсем бомжи?))

а конкурс интересный и рассказ хороший ^_^

Изменено пользователем Средство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wegas сказал:

призы отстой ваще.

от 15 работ, эта жи пол серва

не нравятся, можешь стать спонсором :D

а вообще, для новичка отлично, а для старичка важен интерес) другим на данный момент не располагаю, а чем располагаю, то требуется своему кп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не играю на Медея х3, а то бы хотя б ради спортивного интереса поучаствовала :) Тем более что опыт таких конкурсов есть^-^. Возьму на себя смелость поучаствовать "вне конкурса", как старожил Астериоса и как человек. имеющий не маленький опыт работ на данную темку. Скромный труд, который представлен вашему вниманию ниже, уже был опубликован на одном игровом сайте пару лет назад.


"ЛИНЕЙКА", ПРОСТИ МЕНЯ И ПОПРОСИ ПРОЩЕНИЯ ЗА МЕНЯ И У НЕГО...

Скрытый текст


 

Хочу попросить у тебя прощения, но услышишь ли ты меня? Год назад я ушла не просто из Lineage 2, которой посвятила восемь лет жизни, я ушла от тебя! Пишу это и кажется, что буквально вчера мы встретились в Глудио, маленьком городишке этой проклятой игры – совершенно потерянная девушка, ещё не решившая, кем она станет в „линейке“  и парень с луком, случайно забежавший на площадь городка.

 

Почему проклятый, спросит кто-то? Потому что эта игра проклиналась и бросалась мной много раз, и каждый раз я думала, что никогда не вернусь и не увижу Аден, никогда больше не встану по будильнику в три часа ночи, чтобы присоединиться к походу на Валакаса. Никогда не буду стоять рядом с тобой на крепостной стене в ожидании врагов, с содроганием думая, отстоим ли замок на этот раз. Теперь этого точно никогда не случится. Я собираю васильки, выращиваю коров и гусей, у меня маленький, но уютный и шикарно обставленный домик в другом виртуальном мире. Меня любят и уважают в гильдии, я делаю что хочу и когда хочу, но иногда бывает так тошно присаживаться в бархатное кресло в своём нарисованном жилище и знать, что второе кресло не нужно. Ибо тебя рядом нет…

 

Мы прошли с тобой, ни на минуту не расставаясь, столько серверов! Линейка подарила нам не только адреналин, приключения и новых друзей, она дала нам иллюзию совместной жизни, на которую в реальной жизни мы рассчитывать не могли. Ты заботился обо мне, одевал на меня в самую ценную броню, а после очередного удачного похода на рейд-босса мне доставались лучшие трофеи.

 

Ворчание и претензии друзей и соклановцев для тебя ничего не значили, лишь бы я осталась рядом с тобой. Даже замок, захваченный нашим кланом, был отбит у врагов для меня! И даже потом, когда у нас всё-таки его отобрали, я долго носила титул „мисс Дион“.

 

И я платила тебе любовью и преданностью, если она существует в Линейке, то это было именно между нами! Всегда и везде я стояла рядом.

 

Я отправлялась на Башню Забвения, чтобы там в мрачных комнатах-лабиринтах найти для тебя ценные ресурсы. Я спускалась в катакомбы, чтобы быть рядом с тобой и спасти тебя от смерти. Какую бы профессию я в очередной раз не выбрала – это делалось так, чтобы было полезно именно тебе. Даже профетом, живым профетом, не „окном“, я играла, потому что ты сказал, что будешь носить меня на руках, если я им стану. 

 

Что случилось с нами, что случилось между нами, когда я приняла решение уйти? В наш виртуальный мир ворвалась страшная бестия из реального мира с именем „бытовуха“. Она заставляла тебя уходить от меня на ганги, потому что постоянно играть с одним и тем же человеком стало скучно. Она грызла меня, когда я требовала всё больше и больше игровых благ от тебя, и ты обижался. Именно бытовуха поставила последнюю, жирную точку в нашей чудесной истории, когда на очередном сервере Lineage 2 мы захватили Аден, неприступную столицу-крепость этого мира, с помощью интриг заставили распасться альянс врагов, и… заскучали. Что ещё хотеть, чего ещё добиваться в этой игре, если всё достигнуто? И как всегда в таких случаях, в голове зашептали крамольные мысли : “Мы уже всё тут знаем и всего достигли. Может, стоит попробовать нечто новенькое, свежее?“ А в интернете, какую ссылку не откроешь, везде реклама: ”Вы такого ещё не видели и не испытывали! Новые необъятные просторы игрового мира приглашают вас! Тут вам точно скучно не будет!“

 

И я ушла, как предательница. Удалила даже клиент, чтобы не было соблазна вернуться. Нет, вру, я всё-таки пришла как партизанка один раз, забежала к подруге, которая играла там же где мы и зашла в игру с её компьютера. Я пришла в Деревню Охотников, где мы так любили сидеть наверху и слушать тоскливую, но нежную музыку. На той самой площадке, где были и разговоры, и просто молчание, я выложила аденой моё последнее „Прости“. 

 

Я знаю, не прошло и недели, и очередной рестарт сервера уничтожил мою жалкую попытку напомнить о себе. Но я надеюсь, что ты хоть раз пришёл туда, чтобы вспомнить и неудачного Баюма, когда по моей вине (я отошла на пару минут) целый клан потом проклинал нас, и подводные путешествия к Закену, когда мы добрались к нему с помощью багов и потом неделю тряслись в страхе перед баном, и много много чего. И ты меня понял и простил.

 

 

Прости - копия.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею, молодцы что стимулируете игроков оторваться от деградирования, но да, призы подойдут разве что тем же 40 лвлам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kronoss сказал:

Поддерживаю идею, молодцы что стимулируете игроков оторваться от деградирования, но да, призы подойдут разве что тем же 40 лвлам)

зажрались вы все тут) получается, нужен легкий конкурс и тарас в призах? Для меня, игрока с двухмесячным стажем призы очень даже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Avella сказал:

в реке карась загорелся. не сам воспламенился, конечно, а уснул с не потушенной сигаретой. и дом спалил. носится по квартире, орёт, с пятого этажа не выпрыгнуть. что делать? пожарные приехали, а в кране воды нет. встали и смотрят, как на пятом этаже карась горит. старый сом внука в сторону отвёл, чтобы он не видел. щука вздыхает. пескарь-пожарный все крестился и повторял: "нелепица-то какая... нелепица..." в небе закат догорал, а в реке — карась. 
"вот и отметили новый год", — сказал кто-то и все посмотрели на часы. над пятиэтажкой распускался праздничный букет салюта — нелепый и ироничный фон, под который, наконец, выпрыгнул из окна в сугроб горящий карась.

зэ бэст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни пятерки флудят) да не там, где нужно

все таки категория людей (у которых проблемы с пониманием прочитанного) никогда не переведется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствую для массОФФки, без претензии на призовые места.

Если все-таки пойдет - можно совместно с радио провести. Ну и дополнительными призами.

Изменено пользователем TheOFFka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, TheOFFka сказал:

Поучаствую для массОФФки, без претензии на призовые места.

Если все-таки пойдет - можно совместно с радио провести. Ну и дополнительными призами.

да похоже, что пробный камень ушел в воду без кругов, по крайней мере на данный момент ни одной работы, хотя времени еще предостаточно... Ну увидим.

Продолжение моего рассказа свет не увидит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Fox18 сказал:

да похоже, что пробный камень ушел в воду без кругов, по крайней мере на данный момент ни одной работы, хотя времени еще предостаточно... Ну увидим.

Продолжение моего рассказа свет не увидит :D

а как жи моя?( йа пабедитель, патамушта единственный участник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно эротический рассказ про похождения Анелины дочери чернозёма, болотных кочек и базальтовой крошки???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, budcog сказал:

а можно эротический рассказ про похождения Анелины дочери чернозёма, болотных кочек и базальтовой крошки???????

у меня в проекте есть множество конкурсов, как художественных, так и логических, и место для свободной поэзии бы нашлось.. но тут похоже не тот народ, которым это будет интересно..

10 часов назад, Avella сказал:

а как жи моя?( йа пабедитель, патамушта единственный участник!

а твоя, к сожалению, не соответствует тематике конкурса (сути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Fox18 сказал:

у меня в проекте есть множество конкурсов, как художественных, так и логических, и место для свободной поэзии бы нашлось.. но тут похоже не тот народ, которым это будет интересно..

а твоя, к сожалению, не соответствует тематике конкурса (сути)

Лохотрон...вася печальные они  !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печальный пользователь форума. У меня нет творческого начала и вообще я глупый. За сочинения в школе всегда ставили 3+. Очень стесняюсь выложить на всеобщее обозрение свои душевные порывы. А так я зашел сюда, чтобы отметиться и и пожаловаться на то, что другие участники дискуссии не участвуют в конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barashek сказал:

Я печальный пользователь форума. У меня нет творческого начала и вообще я глупый. За сочинения в школе всегда ставили 3+. Очень стесняюсь выложить на всеобщее обозрение свои душевные порывы. А так я зашел сюда, чтобы отметиться и и пожаловаться на то, что другие участники дискуссии не участвуют в конкурсе.

можешь прислать в лс, почитаю и отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был комментарий к оратору, отправившему сообщение перед моим предыдущим постом.

Изменено пользователем barashek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может я недостаточно ясно выразила свою мысль, но не нужно продолжать мой рассказ!

Доверьтесь своей фантазии, ведь тема обширнейшая. Единственное направление: вы попадаете в мир ла2.

 

Каким образом это произойдет: попали под машину, заснули под новый год, потеряли сознание или просто моргнули - на все ваша фантазия!.

Где вы попадете, каким будет сюжет - решать только вам и вашему воображению (может вы окажетесь в древней библиотеке или во фрозен лабиринте, перед замком в момент осады или в хс с удочкой в руках)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Fox18 сказал:

Народ, может я недостаточно ясно выразила свою мысль, но не нужно продолжать мой рассказ!

Доверьтесь своей фантазии, ведь тема обширнейшая. Единственное направление: вы попадаете в мир ла2.

 

Каким образом это произойдет: попали под машину, заснули под новый год, потеряли сознание или просто моргнули - на все ваша фантазия!.

Где вы попадете, каким будет сюжет - решать только вам и вашему воображению (может вы окажетесь в древней библиотеке или во фрозен лабиринте, перед замком в момент осады или в хс с удочкой в руках)...

Ты молодец и все очень здорово написала. Рискну предположить, что для некоторым (ссылка на круг общения того же оратора) нужно писать фантастический рассказ на тему: "Вы попадаете в реал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так глупо показывать эти фигню, учитывая что большинство людей с детьми и семьями и давно уже самореализовались, тем более глупо это постить тебе XDD человеку который сам играл но тут типо завязал и сидит на форуме...

"Уходя...уходи" ;)

Изменено пользователем Vayrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему можно закрывать. К сожалению, подобные конкурсы не в моде судя по всему на медейке. Итог: ни одной работы. Люди, читайте побольше книг - они наше богатство...

даже поощрительный за участие остался не у дел, а ведь надеялась, что хоть одна да будет -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...