Перейти к содержанию
Asterios

Феминизм, как с ним бароться?


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

О_О Виу... Посмеялась от души ^_^/
Хотела ответить с цитатами... Но увы, авторов так много, что проще обобщающие итоги подвести.
С чего бы начать.
Ах да, наверное во первых -  я феминистка. И с уверенностью могу сказать о феминизме у 99% авторов нет ни малейшего представления, как это не прискорбно. 
И чтобы говорить о феминизме вообще, не зависимо бороться Вы желаете с ним или понять процесс генезиса этого сложного социо-культурного явления, наверное стоит хотя бы отдаленно представлять, а что же такое это диковинное слово - феминизм. Мы привыкли видеть скандальные сюжеты из новостей о радикальных выходках отдельных женщин или небольших групп, шарахаться от слегка "странных" дев считающих себя способными работать в шахте и т. д. и т. п. Но по сути, мало кто из писавших выше понимает до конца всю сложность социальных проблем побудивших женщин в XIX веке заговорить о своих правах. Замечу, правах, а не о том, что мускулинных (от лат. masculinus, мужской) черт в нас столько же сколько и в мужчинах.
И так, возвращаясь к основам, чтобы понять нужно ли бороться и как воспринимать феминизм, предлагаю для начала небольшой экскурс, так сказать введение в понятие термина - Постнаука. Если даже прочесть парочку параграфов, думаю, 90% прозвучавших в этой теме вопрос и тезисов отпадут сами собой. Ну а те что появятся, я всегда готова обсудить. :^_^/
 

Изменено пользователем MioAkiyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIOAkiyama, никто не от кого не шарахается, а признание себя феминисткой, равносильно тому, что ты самка ну или же ,ты  не воспитанный человек, ну или глупая , решившая покичиться этим призванием, очень жаль тебя!

Учили в 1м классе, надо различать понятия равноправие и равенство, мужчины и женщина равноправны в настоящие время перед законом в России, НО НЕ РАВНЫ! Чем они не равны  я объяснять не буду, подумай сама!

 

Ну о чем с тобой говорить?
Бсе равно ты порешь ахинею,
Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.
Ну что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас
Повышай свое образованье!           

Всем приношу извинения! Не намерен больше вести диалог, модераторы удаляют мою переписку ! Всем успехов!

Изменено пользователем ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, ;-) сказал:

Не намерен больше вести диалог, модераторы удаляют мою переписку ! Всем успехов!

Был удален пост с матом и выписан пред :rolleyes:

И вам всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен был быть удалён мат, а не пост, или мат должен был быть заменён на аналогичное цензурное слово.

 

модераторы - феминистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, COTTON сказал:

должен был быть удалён мат, а не пост, или мат должен был быть заменён на аналогичное цензурное слово.

Былбыть в другой вселенной, возможно. Здесь у нас иная стандартная процедура.

 

3 минуты назад, COTTON сказал:

модераторы - феминистки...

ef7944501616b2c44dfd039e4fee0662.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MioAkiyama сказал:

О_О Виу... Посмеялась от души ^_^/
Хотела ответить с цитатами... Но увы, авторов так много, что проще обобщающие итоги подвести.
С чего бы начать.
Ах да, наверное во первых -  я феминистка. И с уверенностью могу сказать о феминизме у 99% авторов нет ни малейшего представления, как это не прискорбно. 
И чтобы говорить о феминизме вообще, не зависимо бороться Вы желаете с ним или понять процесс генезиса этого сложного социо-культурного явления, наверное стоит хотя бы отдаленно представлять, а что же такое это диковинное слово - феминизм. Мы привыкли видеть скандальные сюжеты из новостей о радикальных выходках отдельных женщин или небольших групп, шарахаться от слегка "странных" дев считающих себя способными работать в шахте и т. д. и т. п. Но по сути, мало кто из писавших выше понимает до конца всю сложность социальных проблем побудивших женщин в XIX веке заговорить о своих правах. Замечу, правах, а не о том, что мускулинных (от лат. masculinus, мужской) черт в нас столько же сколько и в мужчинах.
И так, возвращаясь к основам, чтобы понять нужно ли бороться и как воспринимать феминизм, предлагаю для начала небольшой экскурс, так сказать введение в понятие термина - Постнаука. Если даже прочесть парочку параграфов, думаю, 90% прозвучавших в этой теме вопрос и тезисов отпадут сами собой. Ну а те что появятся, я всегда готова обсудить. :^_^/
 

ты опять выходишь на связь?

феминистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем временем в другой вселенной:

 

"главное не ошибиться и правильно выбрать невесту.

лицо у неё должно быть плоское, как поверхность солёного озера,

а глаза узкие - в большие глаза злые духи ныряют и она с ума сходит, видит не то, что есть на самом деле.

а самое главное, надо посмотреть на её ноги, чем крепче у женщины ноги, тем больше удовольствия получает мужчина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие слова из фильма "Монгол" :) А главное видно что многого от женщины в большинстве случаев то и не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть понимаешь насколько

глубинным

является выражение "норм кинцо"

 

 

 

 

хотя о чём это я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Runа сказал:

Кино, вино и домино...

:madgirl:

сырок запретный

вместо домино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 01:24, ;-) сказал:

MIOAkiyama, никто не от кого не шарахается, а признание себя феминисткой, равносильно тому, что ты самка ну или же ,ты  не воспитанный человек, ну или глупая , решившая покичиться этим призванием, очень жаль тебя!

Учили в 1м классе, надо различать понятия равноправие и равенство, мужчины и женщина равноправны в настоящие время перед законом в России, НО НЕ РАВНЫ! Чем они не равны  я объяснять не буду, подумай сама!

 


Ну о чем с тобой говорить?
Бсе равно ты порешь ахинею,

Лучше я пойду к ребятам пить -
У ребят есть мысли поважнее.

Ну что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас
Повышай свое образованье!           

Всем приношу извинения! Не намерен больше вести диалог, модераторы удаляют мою переписку ! Всем успехов!

Уважаемый автор, переходить на личности, по меньшей мере не культурно.
Равноправны перед законом? Формально да. Но де факто о равноправии говорить не приходится. В России все еще существует список из 114 профессий запрещенных для женщин и это не только шахтеры. В России все еще идет дискриминация по гендерному признаку при трудоустройстве - молодые женщины менее предпочтительны, так как есть шанс, что рано или поздно уйдет в декрет. И дело не в равенстве, целиком и полностью соглашусь с Вам, а в равноправии, на которые даже Вы, мой дорогой собеседник, не способны (возможно у вас есть на это объективные причины, обида в жизни и т. д., мне это не известно). 



В 02.05.2017 в 09:54, cxulhu сказал:

ты опять выходишь на связь?

феминистка

Простите, мы с Вам не знакомы. О_о



В 02.05.2017 в 10:22, lamaster сказал:

к психиатору вам надо дорогие вы наши феменистки

И Вам, еще один не менее уважаемый автор, такие радикальные, не цивилизованные заявления, следовало бы подкреплять хотя бы субъективными тезисами, хоть мало мальски привязанными к реальности. =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые права подразумевают новую ответственность. Не осилите всё равно в силу гендерного неравенства, заложенного природой. Деньги из-за вас никто терять не будет, как и время на ваше обучение. Повышайте свою эффективность, меняйте своё тело, отказывайтесь от привилегий, и тогда, может быть, спустя поколения сможете быть равными и равноправными. У нас капитализм. А влажные феменистские фантазии о приобретении новых прав без новой ответственности, да еще и с сохранением женских привилегий так и остаются влажными в сознании воспалённых девичьих умов. Хорошо, что таких меньшинство.

Изменено пользователем HauntYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 23:24, ;-) сказал:

Всем приношу извинения! Не намерен больше вести диалог, модераторы удаляют мою переписку ! Всем успехов!

Смайлик не уходи( Задвинь еще что-то про права и самцов - так трогательно пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, HauntYou сказал:

Новые права подразумевают новую ответственность. Не осилите всё равно в силу гендерного неравенства, заложенного природой. Деньги из-за вас никто терять не будет, как и время на ваше обучение. Повышайте свою эффективность, меняйте своё тело, отказывайтесь от привилегий, и тогда, может быть, спустя поколения сможете быть равными и равноправными.

Слишком субъективно и не обосновано.
Оглянитесь вокруг, эффективность повышать? А с чего Вы взяли, что ее недостаточно?
Ну тут я согласна, "наш человек" скорее нанесет оскорбление, чем поступится копейкой ради женщины.
Я не люблю ставить в пример Европу, но отрицать, что экономическое развитие там выше -глупо. А в странах, которые развиты экономически, давным давно стремятся к искоренению гендерной дискриминации при трудоустройстве и многим это удалось. Хочу обратить Ваше внимание, что они от этого не проиграли.
Тратить время на обучение? Очнитесь, дорогой автор, мы в XXI веке, учат в университетах и общая успеваемость, увы складывается не в пользу мужчин.
Терпения у нас поболее будет. ^^

Изменено пользователем MioAkiyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2017 09:48, MioAkiyama сказал:

Слишком субъективно и не обосновано.
Оглянись вокруг, эффективность повышать? А с чего ты взял, что ее недостаточно?
Ну тут я согласна, "наш человек" скорее нанесет оскорбление, чем поступится копейкой рад женщины.
Я не люблю ставить в пример Европу, но отрицать, что экономическое развитие там выше -глупо. А в странах, которые развиты экономически, давным давно стремятся к искоренению гендерной дискриминации при трудоустройстве и многим это удалось. Хочу обратить Ваше внимание, что они от этого не проиграли.
Тратить время на обучение? Очнитесь, дорогой автор, мы в XXI веке, учат в университетах и общая успеваемость, увы складывается не в пользу мужчин.
Терпения у нас поболее будет. ^^

Что необоснованно? Вы приспособлены к работе шахтёрами в большинстве своём? Нет. Вы приспособлены к тяжелой работе в цехах на металлургическом производстве, например? Нет. Этот труд придется облегчать для вас, придется давать опять же новые привилегии. А это потеря денег. Так с чего вам давать право работать на этих специальностях, если ваша эффективность будет ниже мужской. А чтобы эффективность выросла, нужно во-первых, обучать, и обучать не одно поколение, чтобы женщины стали профессионалами, ибо обучение — передача опыта, и мужчины в этих профессиях имеют опыт протяженностью в тысячелетия в отличие от женщин. Когда большая часть женского населения приблизится по всем показателям к мужской, тогда и можно о каком-то равноправии говорить. О пока у вас есть всякие декретные отпуска, пока закон относится к вам более лояльно, пока у вас есть прочие привилегии, ни о каком равенстве идти речи и не может быть. У нас этих привилегий нет. Так, может быть, нам поговорить о "маскулизме"? А то ущемляете наши права...

 

Хоспаде, более розовоочкастых представителей женского пола еще надо поискать. Ну, как говорили некоторые ораторы выше, хороший трах, наручники у трубы и муштра на кухне это исправляют.

Изменено пользователем HauntYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HauntYou сказал:

Что необоснованно? Вы приспособлены к работе шахтёрами в большинстве своём? Нет. Вы приспособлены к тяжелой работе в цехах на металлургическом производстве, например? Нет. Это труд придется облегчать для вас, придется давать опять же новые привилегии. А это потеря денег. Так с чего вам давать право работать на этих специальностях, если ваша эффективность будет ниже мужской. А чтобы эффективность выросла, нужно во-первых, обучать, и обучать не одно поколение, чтобы женщины стали профессионалами, ибо обучение — передача опыта, и мужчины в этих профессиях имеют опыт протяженностью в тысячелетия в отличие от женщин. Когда большая часть женского населения приблизится по всем показателям к мужской, тогда и можно о каком-то равноправии говорить.

Боже мой... С какого перепугу мне работать на шахте? Я что то про физическую силу писала? Говорила о том, что я титанша,которая способна кайлом махать, м? Нет.
Я говорю о профессиях, которые не требуют физической силы. Если Вы внимательно читали мой первый пост, я там высказала недовольство женщинами, которые заикаются о том, что способны на физический труд в равной степени как и мужчины. Возможно есть такие, но это единицы. И про мускулиные черты я там же отмечала.
Обучать поколениями? Простите, вы в родо-племенной общине живете? Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2017 09:57, MioAkiyama сказал:

Обучать поколениями? Простите, вы в родо-племенной общине живете? Абсурд.

Я живу в реальном мире, где для получения профессионалов из женщин в тех профессиях, где они до этого почти участия не брали, потребуется не один год, не два, не 10. Это факт. Глупо с ним спорить. Ни один здравомыслящий предприниматель не хочет нести убытки.


Принимайте равную ответственность, отказывайтесь от привилегий. Будут равные права. И рыбку съесть, и... не получится.

Изменено пользователем HauntYou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MioAkiyama сказал:

Боже мой... С какого перепугу мне работать на шахте? Я что то про физическую силу писала? Говорила о том, что я титанша,которая способна кайлом махать, м? Нет.
Я говорю о профессиях, которые не требуют физической силы. Если Вы внимательно читали мой первый пост, я там высказала недовольство женщинами, которые заикаются о том, что способны на физический труд в равной степени как и мужчины. Возможно есть такие, но это единицы. И про мускулиные черты я там же отмечала.
Обучать поколениями? Простите, вы в родо-племенной общине живете? Абсурд.

 

у меня в тех отделе 5 мужчин и 0 женщин, щто это дискроминация или прост феменистки не могут прочесть техническую документацию? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lamaster сказал:

у меня в тех отделе 5 мужчин и 0 женщин, щто это дискроминация или прост феменистки не могут прочесть техническую документацию? :(

Ты знаешь среди уборщиц помещений мужчин тоже 0 - прямая дискриминация по половому признаку!

А среди домохозяек мужчин вообще нет((( зачем так жить вообще?


 

2 часа назад, HauntYou сказал:

Я живу в реальном мире, где для получения профессионалов из женщин в тех профессиях, где они до этого почти участия не брали, потребуется не один год, не два, не 10. Это факт. Глупо с ним спорить. Ни один здравомыслящий предприниматель не хочет нести убытки.


Принимайте равную ответственность, отказывайтесь от привилегий. Будут равные права. И рыбку съесть, и... не получится.

 Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 года №162 женщин запрещено брать на работу по 400 специальностям. Расскажи мне как женщина должна повысить свой профессионализм, если ее вообще не возьмут на некоторые виды работ согласно данному постановлению.

Да! И так тебе к слову в 19 веке профессии: парикмахер, преподаватель - считались исключительно мужскими) Почему же теперь эти профессии так не популярны среди мужчин? 

Изменено пользователем MorganaLeFay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MorganaLeFay сказал:

Ты знаешь среди уборщиц помещений мужчин тоже 0 - прямая дискриминация по половому признаку!

А среди домохозяек мужчин вообще нет((( зачем так жить вообще?


 

 Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 года №162 женщин запрещено брать на работу по 400 специальностям. Расскажи мне как женщина должна повысить свой профессионализм, если ее вообще не возьмут на некоторые виды работ согласно данному постановлению.

Да! И так тебе к слову в 19 веке профессии: парикмахер, преподаватель - считались исключительно мужскими) Почему же теперь эти профессии так не популярны среди мужчин? 

Потому что содержать вас парикмахеру и преподавателю не под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, MorganaLeFay сказал:

Ты знаешь среди уборщиц помещений мужчин тоже 0 - прямая дискриминация по половому признаку!

А среди домохозяек мужчин вообще нет((( зачем так жить вообще?

А мне вот нравится шить и на машинке штопать, реально, вот я прям серьезно сейчас. И над вышивкой крестиком тож позалипать время от времени неплохо. Образование я конечно, получил инженерное, но ради интереса пошел в местное "швейное ПТУ" - век живи век учись, как говорится. Так на меня там как на психопата посмотрели, сказали что доки конечно примут, но "Знаете, особо не рассчитывайте" и вообще мол "Вам вроде как семью кормить в будущем молодой человек, а вы к нам подались". Вот вам и дискриминация:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Road66 сказал:

А мне вот нравится шить и на машинке штопать, реально, вот я прям серьезно сейчас. И над вышивкой крестиком тож позалипать время от времени неплохо. Образование я конечно, получил инженерное, но ради интереса пошел в местное "швейное ПТУ" - век живи век учись, как говорится. Так на меня там как на психопата посмотрели, сказали что доки конечно примут, но "Знаете, особо не рассчитывайте" и вообще мол "Вам вроде как семью кормить в будущем молодой человек, а вы к нам подались". Вот вам и дискриминация:mellow:

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СладкийКуни сказал:

Потому что содержать вас парикмахеру и преподавателю не под силу

то есть следуя твоей логике мужчина-холостяк будет работать парикмахером или преподавателем?

27 минут назад, Road66 сказал:

А мне вот нравится шить и на машинке штопать, реально, вот я прям серьезно сейчас. И над вышивкой крестиком тож позалипать время от времени неплохо. Образование я конечно, получил инженерное, но ради интереса пошел в местное "швейное ПТУ" - век живи век учись, как говорится. Так на меня там как на психопата посмотрели, сказали что доки конечно примут, но "Знаете, особо не рассчитывайте" и вообще мол "Вам вроде как семью кормить в будущем молодой человек, а вы к нам подались". Вот вам и дискриминация:mellow:

ну и кем ты сейчас работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MorganaLeFay сказал:

то есть следуя твоей логике мужчина-холостяк будет работать парикмахером или преподавателем?

Если он будет работать парикмахером или преподавателем, то он навсегда и останется холостяком :) Даже "краткосрочные" отношения требуют затрат и не малых . Ухаживания дорого обходятся. Но есть и те, кто любит просто дома посидеть, поесть дошик и погулять по улице посасывая палец вместо мороженого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...