Перейти к содержанию
Asterios

Температура камня после розгона


xMaximuSSx

Рекомендуемые сообщения

  1. Тема такая розогнал я свой проц Core 2 Duo E7300  До 3 ГГЦ работает все нормально некаких сбоев нету проц в л2 заметно себе шустрее вести стал но меня интересует такой вот вопрос с температурой ?! На скрине 1 температура в простое без нагрузок на скрине 2 температура  после  30 минут хорошой прогрузки стресс тестом!
Скрытый текст


Dwm 2016-07-07 17-26-49-75.jpg

Dwm 2016-07-07 19-23-46-86.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так меняйте охлаждение. Само собой она будет выше после разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sanyaba89 сказал:

ну так меняйте охлаждение. Само собой она будет выше после разгона.

Я это понимаю но счас то у меня температура в переделах нормы? На родной частоте температура ниже может градусов на 4-5

Изменено пользователем xMaximuSSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо гнал шо не гнал

тру посоны гонят 5 гигагерц под азотом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, trunagibator сказал:

шо гнал шо не гнал

тру посоны гонят 5 гигагерц под азотом :) 

у меня на фоздухе пашет на 4.9 ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заявляют Intel-цыкритическая температура их процессоров это  76+°C, все что ниже , считается нормой .
однако для более точной инфы по каждому процу , можно посетить их же сайт : http://www.intel.ru/

что касается именно твоего проца , его критическая температура  74.1°C


2800cd819722510ddc8e612599f55e53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ke1t_7fps сказал:

Как заявляют Intel-цыкритическая температура их процессоров это  76+°C, все что ниже , считается нормой .
однако для более точной инфы по каждому процу , можно посетить их же сайт : http://www.intel.ru/

что касается именно твоего проца , его критическая температура  74.1°C

 

  Скрыть содержимое


2800cd819722510ddc8e612599f55e53.jpg

 

74 градуса это для самого цп или для ядер? Ядра грячее греются чем сам цп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, xMaximuSSx сказал:

74 градуса это для самого цп или для ядер?

для ЦП

 


1c7c38b288d5e74ffb77506192923381.jpg

нормальное охлаждение купи : и до 3.5 можно разогнать будет твой камень . там уже точно заметишь прирост производительности ^_^ 

Изменено пользователем Ke1t_7fps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч

9 минут назад, Ke1t_7fps сказал:

для ЦП

  Скрыть содержимое


1c7c38b288d5e74ffb77506192923381.jpg

нормальное охлаждение купи : и до 3.5 можно разогнать будет твой камень . там уже точно заметишь прирост производительности ^_^ 

Ну а так кароче я так понял на 3 герцах щас без всяких траблов с перегревом пашет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемажь проц хорошей термопастой выйграеш пяток градусов, а если возьмешь болванку с медной сердцевиной вместо штатной еще уменьшиш на пяток градусов. А вообще, после разгона, грузят проц тестом на 100%, хотя бы на пол часика, и смотрят если до критической не доходит, можно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, xMaximuSSx сказал:

Ну а так кароче я так понял на 3 герцах щас без всяких траблов с перегревом пашет?

стресс тест грузит проц на 100% все ядра , ты получил 69 градусов на 1-ое ядро при тесте за 30 минут , это норма , можно даже сильнее разогнать 3.1/3.2/3.3 и глянуть что будет , упрешься в температуру 72 градуса нормально , главное , чтобы 74+ не было .

тест грузит на 100% ядра , в бытовухе показатели будут ниже , например :

л2+проигрыватель+браузер+скайп+вт не нагрузят твою систему на все 100% как при тесте , следовательно и температуры будут ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nightwisher сказал:

Перемажь проц хорошей термопастой выйграеш пяток градусов, а если возьмешь болванку с медной сердцевиной вместо штатной еще уменьшиш на пяток градусов. А вообще, после разгона, грузят проц тестом на 100%, хотя бы на пол часика, и смотрят если до критической не доходит, можно пользоваться.

Я точно так и зделал смори скрин стресс тестом пол часа прогрузил. Термопасту менять надо сам знаю но лезть туда боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ke1t_7fps сказал:

стресс тест грузит проц на 100% все ядра , ты получил 69 градусов на 1-ое ядро при тесте за 30 минут , это норма , можно даже сильнее разогнать 3.1/3.2/3.3 и глянуть что будет , упрешься в температуру 72 градуса нормально , главное , чтобы 74+ не было .

тест грузит на 100% ядра , в бытовухе показатели будут ниже , например :

л2+проигрыватель+браузер+скайп+вт не нагрузят твою систему на все 100% как при тесте , следовательно и температуры будут ниже

Понял спс) но гнать я его больше не буду 3 ГГЦ мне хватит главное не злоупотреблять этим делом) Это как точить пуху в л2 на +15 она вточилась а на +16 бабах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, xMaximuSSx сказал:

Понял спс) но гнать я его больше не буду 3 ГГЦ мне хватит главное не злоупотреблять этим делом) Это как точить пуху в л2 на +15 она вточилась а на +16 бабах...

Т.е. сцать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, sa сказал:

Т.е. сцать ? 

С моим боксовым куллером это делать глупо и не логично 3 герца зделал и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xMaximuSSx сказал:

Понял спс) но гнать я его больше не буду 3 ГГЦ мне хватит главное не злоупотреблять этим делом) Это как точить пуху в л2 на +15 она вточилась а на +16 бабах...

современные камни так защищены, что для того чтобы их спалить нужно по выключать в биосе всю защиту, да еще вручную напряжением поднять. Так что имея норм охлаждение можно гнать пока за 65-70 градусов не вылезешь.

Изменено пользователем Flawless_night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.07.2016 at 02:30, Ke1t_7fps сказал:

стресс тест грузит проц на 100% все ядра , ты получил 69 градусов на 1-ое ядро при тесте за 30 минут , это норма , можно даже сильнее разогнать 3.1/3.2/3.3 и глянуть что будет , упрешься в температуру 72 градуса нормально , главное , чтобы 74+ не было .

тест грузит на 100% ядра , в бытовухе показатели будут ниже , например :

л2+проигрыватель+браузер+скайп+вт не нагрузят твою систему на все 100% как при тесте , следовательно и температуры будут ниже

Заменил термопасту и вот ещо подразогнал температурапо 100 % нагрузкой 65-70 градусов :D

 

 

Скрытый текст

Dwm 2016-08-08 20-41-43-33.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогресируеш :) 

такими темпами 4 гигагерца к новому году сделаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, trunagibator сказал:

прогресируеш :) 

такими темпами 4 гигагерца к новому году сделаеш

Не к новому году зделаю 5 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.08.2016 at 02:45, trunagibator сказал:

прогресируеш :) 

такими темпами 4 гигагерца к новому году сделаеш

Розогнал на 1 ГГЦ на боксовом куллере))) Гляним как себя система вести будет! )

 

Скрытый текст

2016-09-14_032300.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...